PDA

Просмотр полной версии : Перевозка шиншилл



kiskis_ka
30.06.2013, 11:27
Здравствуйте! Нам предстоит поездка - 12 часов машиной. Шиншиллы едут с нами. Девочка беременная. Как им облегчить дорогу? Сразу скажу: не надо из меня делать изверга, не все мы решаем, бывают обстоятельства, не зависящие от нас. Оставить мне их не с кем. И мы уже так ездили, только тогда они были маленькие и не беременные)))

Janetsim
30.06.2013, 11:45
Машина ваша должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! с кондиционером. Не должно быть сквозняков, не должны попадать прямые солнечные лучи и не должно быть душно. Ну а в остальном, в общем то ничего страшного...рассадите по переноскам, покладите сено, укрепите поилочки (следите, чтобы вода не проливалась). Желательно выехать в ночь в дорогу.

kiskis_ka
30.06.2013, 11:48
Спасибо. Выезжаем в ночь, конечно, потому что с нами наши маленькие дети (5 лет и 2 года), климат будет работать, переноску купила просторную, чтоб их двоих посадить вместе, ну чтоб стресс был меньше. А для шиншилл не выпускают что-то вроде кот Баюн, как для кошек?... Я переживаю за беременную мышку.

Марина*
30.06.2013, 11:50
kiskis_ka, Заморозьте на всякий случай побольше бутылок с водой, прям в лед, на всякий случай, оберните в фольгу и пакет, при необходимости, положите обернутую тряп. салфеткой бутылку. И так же, что бы были про запас если растаят.

Janetsim
30.06.2013, 11:50
А для шиншилл не выпускают что-то вроде кот Баюн, как для кошек?.
Выпускают...Фоспасим, препарат гомеопатический производитель Хелвет, продается в ветаптеке.
какой срок беременности у вашей самочки?

chincilla-alena
30.06.2013, 11:50
Я переживаю за беременную мышку.
а скоро рожать то?

kiskis_ka
30.06.2013, 11:51
Через три недели

Марина*
30.06.2013, 11:51
А для шиншилл не выпускают что-то вроде кот Баюн, как для кошек?... Я переживаю за беременную мышку.

Фоспасим (вет. аптека), капли, гомеопатия, по 2 капли 2-3 раза в день. Действует как успокоительное ср-во.


Уже сказали )))

kiskis_ka
30.06.2013, 11:53
Фоспасим (вет. аптека), капли, гомеопатия, по 2 капли 2-3 раза в день. Действует как успокоительное ср-во.
Спасибо, прям в рот капать или на лакомство?

Марина*
30.06.2013, 11:54
прям в ротик, можно с пипетки, развести в небольшом кол-ве воды.

kiskis_ka
30.06.2013, 11:57
А из еды в переноску положить что-нибудь?

Janetsim
30.06.2013, 11:59
А из еды в переноску положить что-нибудь?
Еду класть не нужно, достаточно сена будет. Еще пелетты положите на дно.

kiskis_ka
30.06.2013, 12:06
Спасибо!

Туся и Шушкун
30.06.2013, 12:12
Я еще в таких случаях кладу яблочко сушеное, веточки и немного травок тоже сушеных. А вот поилку я бы вешать на всю дорогу не стала. Взяла бы с собой. Вы же будете останавливаться, вот на время остановок и повесьте поилку.

kiskis_ka
30.06.2013, 15:10
Я еще в таких случаях кладу яблочко сушеное, веточки и немного травок тоже сушеных. А вот поилку я бы вешать на всю дорогу не стала. Взяла бы с собой. Вы же будете останавливаться, вот на время остановок и повесьте поилку.
Спасибо. Насчет поилки тоже думала, что капать в дороге будет. но мы как раз и не останавливаемся. максимум один раз и на минутку, не больше. наверное, я совсем ее вешать не буду. жарко им не будет, ночь перекантуются без воды, а ехать в луже им будет гораздо неприятнее, думаю.