PDA

Просмотр полной версии : После спаривания через месяц идет кровь из петли



Никса
27.06.2013, 15:01
Здравствуйте, что это такое может быть у самки, девочке четвёртый год, сейчас четвёртый раз беременная, так вот после каждого спаривания ровно через месяц у неё идёт кровь из петли дня по два, не скажу что прям много, но попка грязная. Рожала прекрасно, без проблем, первый раз трое, второй раз четверо, третий раз двое. Выкармливала тоже без проблем, аппетит отличный, выглядит хорошо, щенки рождались с весом 44-48г., все живы, здоровы. Вот и не могу понять, почему идёт кровь.

Татьяна19011985
27.06.2013, 15:13
Никса, а это точно кровь, возможно ли что это моча темного цвета, просто у меня сей час самка тоже дохаживает беременность и все полки записяла мочей темного цвета и попка грязная, когда первый раз увидела испугалась подумала что кровь, а когда белой тряпочкой промокнула, оказалось что это моча оранжевого цвета)))) она такой может становиться например после крапивы и каркаде.

Никса
27.06.2013, 15:25
Точно кровь, тёмного цвета, густая, про мочу я знаю, что она бывает очень концентрированна. Врач говорит, что может она по одному плоду выкидывает, такое разве может быть, а когда у неё четыре щенка было, что она пятого что ли тогда выкинула.

evelinado
27.06.2013, 17:04
А может так же как у женщин, угроза выкидыша? Потом проходит "опасный" период и всё становится на свои места. Помоему это более реально, нежели сброс одного плода. ИМХО

Никса
27.06.2013, 17:37
Вот и я об этом думаю, но вот только если это угроза выкидыша, её это как то должно беспокоить или нет, в эти периоды она себя чувствует как обычно хорошо, и бегает, и кушает. Щенки вроде рождаются хорошие, только когда был четырёхплодный помёт, родились с маленьким весом 32-34г, а самый маленький был 28, драчун ужасный, но всё прошло нормально, щенки росли хорошо.

byklyasv
27.06.2013, 18:43
Никса, чтобы 100% узнать что это кровь капните перекиси если не шипит значит не кровь. Если кровь значить начнет шипеть . Я думаю стоит сначало 100% быть уверенным, а тогда уже паниковать. Возможно без врача не обойтись.

evelinado
27.06.2013, 20:07
А я знаю женщину у которой шли "месячные", как она считала, во время всего периода беременности. Не обильные и её не беспокоили вообще! А поскольку это было оочень давно, то не о каком сохранении речи вообще не шло. Её гинеколог ей тогда говорил, что так дескать бывает....!!!???!!! Вот как то так... А уж как у шуш мне, к сожалению, не ведомо.

Никса
27.06.2013, 21:48
Что была кровь, это 100%, наверное у неё это что то физиологическое в организме.

Iriska-Kiska
28.06.2013, 05:15
А с какой переодичностью она у Вас рожает?

Никса
28.06.2013, 13:38
Я уже точно не помню, после первых родов отдохнула наверное где то месяца три с половиной, вторые роды было четверо, родила 9 ноября того года, следующие роды были ровно через год, родила 27 ноября двух девочек, сейчас беременная, спаривание было 26 апреля. Рожает всегда быстро, выкармливает без проблем. Течка как по календарю, каждые 35 дней.

Марина*
28.06.2013, 14:27
Больше склоняюсь, что она рассасывает, т.е. "обортирует" плоды....

Точно не могу сказать, может ли такое быть у самок шинш, но такое было у собаки, и веты именно назвали это "самообортом".

Veriti
28.06.2013, 15:13
У грызунов, у кошек, вот как у других не знаю,рассасывание плодов имеет место быть:oops:

Чучундра
02.07.2013, 01:49
Если кровь значить начнет шипеть .
Перекись шипит на многие "физиологические жидкости", на мочу в том числе...