PDA

Просмотр полной версии : Кварцевая лампа



*Nastenka*
27.06.2013, 13:42
У кого нибудь есть кварцевая лампа? кто нибудь может дать на время попользоваться? отблагодарю!!просто свою покупать не дешево выходит((

Нэллис
27.06.2013, 17:47
почему дорого?я за 3 тыс.покупала лампу уф.

lilusinda
29.09.2013, 13:05
почему дорого?я за 3 тыс.покупала лампу уф.

А как часто вы ею пользуетесь? И для чего ее целесообразней приобретать? Спасибо!

shef
29.09.2013, 20:11
Дать - могу, но самовывозом :-) А если серьезно. если нужен открытый кварц - любой светильник для люминесцентных ламп + УФ лампа такого же типоразмера, суммарно - меньше 1000 р., купить можно в серьезном магазине электрики. Если нужен закрытый - нужно добавить кожух и вентилятор - тоже не бешеные деньги. Впрочем, у меня промышленный, включается в питомнике на весь день (10 часов в сутки) если есть подозрения на что либо (например, хозяин чихает или кто то из шиншилл умер - до ее вскрытия и определения причины)

Legion
15.10.2013, 01:26
У меня и кварцевая лампа и солярий стоит. Только я вот всё время думаю - а надо ли вообще. Вот мотивировка какая?
Дело в том, что когда в больнице, например кварцевание, то из палаты на это время всех убирают (это если кварцевание). А нам как- витрину завешивать?

руна
15.10.2013, 01:37
Лампы закрытого типо разрешено использовать в присутствии животных)

*Nastenka*
15.10.2013, 01:53
Лампы закрытого типо разрешено использовать в присутствии животных)
Только закрытого типа много чего не убивают. Не решусь точно говорить что, но кто то мне говорил что с грибком-лишаем вещь бесполезная будет.

kapushka
15.10.2013, 17:27
Только закрытого типа много чего не убивают. Не решусь точно говорить что, но кто то мне говорил что с грибком-лишаем вещь бесполезная будет.

не совсем верно. Кварц одинаковый и в открытых и в закрытых лампах, просто закрытые из-за своей конструкции дезинфицируют воздух, прогоняемый вентилятором через кожух лампы. А открытые дезинфицируют все поверхности, на которые светят. Поэтому для дезинфекции предметов нужна лампа открытого типа, либо с закрытой кожух снять можно:)

saffina
22.09.2014, 06:13
Добрый день, подскажите нужны шиншилам лампы лунного света , вот такие как здесь _http://www.exotterra.ru/terrarium/oborydovanie/svet/

Радмила
15.10.2014, 13:48
но кто то мне говорил что с грибком-лишаем вещь бесполезная будет.
Мне попадалась инфа,что время экспозиции большое на грибы типа лишая требуется. В зав-ти от мощности лампы от нескольких часов до 3-хсуток.

Светлана К.
02.12.2014, 08:46
Добрый день, подскажите нужны шиншилам лампы лунного света , вот такие как здесь _http://www.exotterra.ru/terrarium/oborydovanie/svet/
Мне тоже интересно.