PDA

Просмотр полной версии : Умерла шиншилла, остался малыш



Brauberg
25.06.2013, 12:42
Здравствуйте. Когда малышу было 3 недели, умерла мамочка(((( вычитав на разных форумах купила без лактозную смесь детскую и стала пытаться ей прикармливать. из шприца ничего не вышло только все заляпались. попробовала дать в поилке малыш пил по чуть чуть совсем и редко но пил. вчера вообще отказался от смеси никак не смогла его заставить попить. взрослый корм есть нормально часто пьет воду из поилки сам вроде бодр. живут сейчас с отцом. скажите стоит ли пытаться заставлять малыша пить смесь или уже можно и без неё обойтись?

*Nastenka*
25.06.2013, 12:51
скажите стоит ли пытаться заставлять малыша пить смесь или уже можно и без неё обойтись?стоит, прям из пипетки капайте на губки и открывайте ротик, главное прям п капельке чтоб не подавился, через несколько дней привыкнет и возможно сам начнет слизывать с пипетки.

Brauberg
25.06.2013, 13:50
скажите пожалуйста а по сколько давать эту смесь и как часто?

Соник
25.06.2013, 14:16
Brauberg, предлагайте ему каждые 3-4 часа.
Сколько съест, в этом возрасте уже должен 1,5-2 мл кушать.
Это хорошо, что он уже взрослую еду ест.
В смесь добавляйте несколько капель Саб-симплекс, профилактика от вздутия.
В кормушку насыпьте геркулес.

А папа ухаживает за малышом? вылизывает? греет?

Brauberg
25.06.2013, 14:41
да папа ухаживает все делает. правда иногда мне кажется что малыш папу намывает куда чаще, чем наоборот) малышу сегодня уже месяц исполнился.

Марина*
25.06.2013, 16:04
да папа ухаживает все делает. малышу сегодня уже месяц исполнился.

Прикармливайте еще с пару недель, лучше сливками 10%, из инсул. шприца или большого, от смеси толку мало... Еще в сливки можно перемолоть в кофемолке, геркулес, и добавлять чуточку.
Какой вес малыша?

*Nastenka*
25.06.2013, 16:13
от смеси толку мало...не соглашусь, ибо все индивидуально, была у меня 100% искуственница с рождения, так же по по совету кормила сливками, результата 0, вообще 0.....вот честно, как только заменила на смесь ( правда для котят а не детей) вес худо бедно но начала набирать. Так что тут не угадаешь кому что лучше подойдет

Марина*
25.06.2013, 16:37
( правда для котят а не детей) вес худо бедно но начала набирать.

речь о другой смеси.


купила без лактозную смесь детскую

Для котят не имела опыта, могу сказать только что сама пробовала.
У меня, искусственница с первого дня, к месяцу весила 170гр, в два 250гр, сейчас девочке 5,5 месяца вес -550гр.

*Nastenka*
25.06.2013, 16:46
Марина*,ну мой акцент был не на смесь, а на то что сливки не всем подходят;)

Марина*
25.06.2013, 16:48
Марина*,ну мой акцент был не на смесь, а на то что сливки не всем подходят;)

По жирности как раз подходят, смесь детская низкокаллорийная для шушика, ей надо кормить очень часто и разводить погуще.

Brauberg
25.06.2013, 18:48
щас только взвесила он весит 180-190 грамм где то

Соник
25.06.2013, 19:06
180-190 грамм где то
нужны весы кухонные с погрешностью в 1 грамм.
А вообще вес очень даже хороший, если взвесили правильно.

Из моего опыта:

смесь Агуша - не очень.

смесь НАН - более менее.

Китти Милк - отлично! (ветаптека)

Буквально неделю назад выкармливала малыша им с 24 грамм веса.
Жив, здоров и сидит сейчас под приемной мамой.
Поэтому считаю эту смесь для кормления самой лучшей.

Brauberg
25.06.2013, 19:13
весы кухонные, но со стрелкой))) электронные как назло сломались. а на счет Саб-симплекс. а если его добавить в поилку с водой? нормально будет? на папу не повлияет?

Соник
25.06.2013, 19:28
Саб симплекс я не пробовала в воду.

Проще будет вам 2 раза в день перед кормлением капать по капельке в ротик малышу.


А весы со стрелкой погоду показывают, нужны кухонные, электронные, в любом хозмагазине купите, стоят около 500р.
Все равно они нужны будут, за динамикой роста детки нужно следить.

Brauberg
25.06.2013, 19:46
Спасибо всем. я узнала все что хотела.

Соник
25.06.2013, 19:50
Вы только пишите, как у вас будут дела))

Марина*
25.06.2013, 22:35
Brauberg, Если вес точный, то прикорм можно и отменить, надо смотреть за точной динамикой веса каждый день!
Поэтому лучше конечно весы электронные как сказали!

Как основной корм для малышей лучше возьмите Витакрафт Бест фо Кидс, для шиншилл до года.

Iriska-Kiska
12.02.2014, 08:00
Дабы не плодить похожие темы, пишу в этой
Доброго времени суток уважаемые шиншилловоды!
Вот и меня не обошла трагедия стороной!( Только что родившая самка умерла на следующее утро, остался малыш.
Докармливаю Нутрилоном безлактозным.
Вопрос такой. Я его подсадила к самке у которой уже большенький детеныш, 2 с хвостиком месяца. Она его приняла, облизывает, греет. Он у нее нашел титьку, сначала сосок был белый, сейчас он красный. Первые два дня он не особо интересовался ее соском, а сегодня я заметила что он весь день на этом красном соске висит. Я его когда брала за хвостик на докармливание, он не отцеплялся от соска. Может ли у шиншиллы возобновиться лактация после двухнедельного перерыва? Точное время я не знаю, но родной сынок этой шиншиллы не сосал уже давненько. И когда я его из шприца кормлю он ест не охотно, постоянно отворачивается, пол инсулинки ему скармливаю еле-еле. Детенышей никогда раньше не докармливала, не знаю как они должны себя вести

Romantika
12.02.2014, 08:08
Если у самки сильный материнский инстинкт,то молоко может прибывать и после более длительного срока .А раз родной малыш ещё с мамой,то вполне возможно,что ночами он ещё подсасывает.Так что я думаю,молочко у самочки начало прибывать . Пускай сиротка растёт под новой мамочкой и наедает попку.

Марина*
12.02.2014, 08:18
Iriska-Kiska, Жалко мамочку! (

То что попробовали подсадить молодцы! Малыша нужно греть! А вот подкармливать его надо Вам, следить за весом каждый день!
Если приемная мамка ручная, возьмите ее, найдите сосок, и вытягивающим движением , легонько, посмотрите есть ли молок, если нет то малыша нужно коримить каждые 3 часа, смесь малокаллорийна, кормить нужно сливками 10% -натуральными (Простоквашино) или смесью для котят Кити Милк, от смеси толка не будет.
Мамочке попробуйте апилак дать, крапивы, чем черт не шутит, может и будет молоко жирненькое!
Удачи!

Iriska-Kiska
12.02.2014, 08:40
Девочки спасибо за ответы, это я писала еще вчера.
Сейчас я осмотрела самку, сосок еще более красный и большой, и похоже он рассосал, т.к. сделала как написала Марина, проступила капля полу-прозрачного молочка)))) я так радуюсь)
Только возникла другая проблема, малыш от смеси запоносил(

Марина*
12.02.2014, 08:43
Это очень плохо! У него будет падать вес... Разведите смекту, давайте почаще, почучуть, от смеси человеческой откажитесь, она по жирности не подходит! Лучше если Вы найдете КитиМилк!
Сколько он весит ? И сколько ему дней?

малыш от смеси запоносил(

Iriska-Kiska
12.02.2014, 08:55
родился он в субботу с сухим весом в 42 гр, к вечеру воскресенья он скинул до 38. На вчерашний вечер добрал до 40 гр, сейчас все также 40 гр
Про китимилк поняла
Смекту почуть-чуть это сколько? каплю-т-две-три?
Понос начался сегодня

Марина*
12.02.2014, 09:00
Iriska-Kiska, Пол пакетика разведите на 70-80 мл. воды теплой, и из инсулинки давайте по шприцу, почаще...
Можно и кору дуба заворить, но вот не знаю в тако возрасте не довала...
Обязательно Сабсимплекс или Эспумизан давайте с едой, по 1-2 капли 2-3р/в день.

Romantika
12.02.2014, 09:01
Докармливать малыша я бы не стала,пусть сосёт новую маму.А вот понос от того,что с прикормом не поступают необходимые для переваривания пищи бактерии,поэтому в течении нескольких дней подавала бы малышу лакто и бифидобактерин,по паре капелек несколько раз в день(разводить нужно всегда свежую порцию и покупать те ,что во флакончиках)

Марина*
12.02.2014, 09:06
Докармливать малыша я бы не стала,пусть сосёт новую маму

У нее в молоке может не хватать жирности, (может первое время, пока лактация не востоновится )... И надо смотреть по малышу, взвешивать утром и вечером в одно время, и из того как вес растет уже смотреть, прикармливать его или нет! В сутки малыши должны прибавлять от 2 до 5 гр. в среднем

Iriska-Kiska
12.02.2014, 09:15
Про кору я читала что таким маленьким не надо давать
Убирать докорм я тоже сейчас не рискну, просто буду реже его кормить. Сейчас каждый грамм ценен
Спасибо за советы, сейчас привезут смекту и эспумизан детский, будем лечить. Киттимилк привезут только вечером

Марина*
13.02.2014, 11:41
Iriska-Kiska, Как малыш Ваш?

Iriska-Kiska
13.02.2014, 11:51
за ночь опять скинул 2 гр., то ли от того что реже кормить начала, то ли от поноса. Но сейчас к вечеру добрал обратно эти 2 гр. Какахи начали обретать форму.
Так что возвращаемся на ту же схему докорма каждые 2 часа. Как начнет стабильно набирать буду увеличивать интервал. Видимо у самки мало молока(

Марина*
13.02.2014, 18:18
за ночь опять скинул 2 гр.

Ночью получается Вы его не кормили?
Возможно и от поноса, скинул, что скорее всего...
Еще понаблюдайте взвесте вечером, потом утром, смотрите как будет, если постоянно скидывать вес будет, тогда кормите однозначно, ночью тоже...
А мамку как сосет? Ей что нибудь для лактации давали?

Iriska-Kiska
13.02.2014, 18:41
кормила один раз, предыдущие дни два раза ночью кормила...
сейчас к ночи он добрал еще 2 гр... и опять у нас жижа из попы(((
смекту даю через час после каждого кормления
Самке давала апилак, крапиву, пол миндалинки. Апилак она не ест

Марина*
13.02.2014, 21:01
Апилак она не ест

Попробуйте обмазать таблетку изюмом.

Марина*
13.02.2014, 21:02
и опять у нас жижа из попы(((

:figovo: Плохо! Сливки какие даете? КитиМилк не нашли?

Попробуйте все таки заворить кору дуба, подавать и Хилак Форте или др. пробиотики, несколько капель 2-3 с водичкой - дней пять, чтобы не было потом рецидивов
Повзрослей мышкам, можно и Эрсефурил дать, но ему только неделька не полная...

NataNika
13.02.2014, 22:05
Нужно кормить его пока что почаще. Я своим искусственникам как только увеличивала интервал- размягчение было.
Смекта помогала хорошо.
Еще заваривала болюсы папины, свежие. Прям в молочко. Тоже помогало.
Кормила Пуппи милком.

Alesya_1412
13.02.2014, 22:10
Девочки,а если лиарсин просто подавать?У него нет противопоказаний,эрсефурил уже при инфекции дают...

NataNika
13.02.2014, 22:29
Эрсефурил точно пока не надо. Кору дуба я бы побоялась, вдруг закрепит.
Насчет Лиарсина не знаю, я не давала своим.
Нужны пробиотики. Самое лучшее - болюс здоровой шиншиллы.

Iriska-Kiska
14.02.2014, 01:49
Киттимилк получится надеюсь завтра достать, я сама в декрете с ребенком, муж до допоздна работает( Заодно лиарсин купим
Попробую болюсы добавить в молоко

Iriska-Kiska
14.02.2014, 02:03
для жирности добавляю сливки смесь (только тапками не кидайте, посоветовали на соседнем ресурсе) при этом сразу 4 гр за день набрали

Марина*
14.02.2014, 07:31
для жирности добавляю сливки смесь

В какую смесь? Какие сливки? Название можно?

Iriska-Kiska
14.02.2014, 07:39
смесь все та же Нутрилон, сливки простоквашино 10%
сегодня постараемся купить китти милк, на него же тоже надо постепенно переводить, не резко?

Iriska-Kiska
14.02.2014, 07:45
сейчас вес также 42 гр, за ночь не скинули
попа чистая, слизи не было за эти 6 часов, вчера тоже с утра все норм было, а к вечеру опять жижа пошла

Марина*
14.02.2014, 07:46
смесь все та же Нутрилон, сливки простоквашино 10%

Уберите смесь!!! Я же Вам писала еще несколько дней назад!.... Хотя сейчас пока у него все не нормализуется, то даже не знаю, следует ли менять сейчас, только если постепенно... увеличивать кол-во сливок, и потом дойти только до сливок.
У шиншиллы намного каллорийней молоко чем смесь для детей!!! Он с нее не будет поправлятся! Уж поверьте пожалуйста, выкормила не одного щенка!
А с месяца к сливкам я добавляла молотый геркулес!

Марина*
14.02.2014, 07:51
на него же тоже надо постепенно переводить, не резко?

Эту смесь не надо смешивать с человеческой! Нужно вылечить малыша от поноса, потом попробовать ввести новое питание, только не сразу всю дозу, а дать не много, посмотреть... и кормить немного чаще но в меньшем кол-ве, что бы посмотреть как будет реагировать, не будет ли поноса.
С недельки малыши начинают сами пробовать сено, корм, купите Витакрафт Бейби - шарики, подсыпайте пусть ест, геркулесик насыпайте, сено мягкое!
Мое мнение понос от смеси, а Нутрилон какой? НАН? Бывает разный - надеюсь не кисломолочная, безлактозная....

Iriska-Kiska
14.02.2014, 08:06
давать ему одни сливки простоквашино что ли? он еще больше запоносит если резко сменить
Нутрилон безлактозный я еще вначале писала
витакрафт кидс он уже вчера начал пробовать на зуб чуть-чуть

Марина*
14.02.2014, 08:14
давать ему одни сливки простоквашино что ли?

Давать надо было сразу, только сливки!!! А теперь только постепенно прибавляя каждый день сливки к смеси, и увеличивая жирность, дойдите за несколько дней только до сливок!
Только берите маленькие сливки, чтобы кормить не более двух дней, открытыми... в смысле.

Марина*
14.02.2014, 08:16
Нутрилон безлактозный я еще вначале писала
Да Вы писали, но Безлактозная например НАН есть обычная молочная, а есть кисломолочная... поэтому спрашиваю... есть и другие, и тоже безлактозные...

Iriska-Kiska
14.02.2014, 08:17
я так и делаю, с каждым кормлением чуть-чуть увеличиваю кол-во сливок. пока китимилк не получу
нутрилон премиум с рождения

Iriska-Kiska
14.02.2014, 08:20
несколько лет назад все советовали шиншиллят докармливать только Агушей 0, конечно то что сейчас дают сразу сливки для меня открытие. Я по старой памяти и всунула ему смесь.
Мой косяк, да.

Марина*
14.02.2014, 09:35
Почему смесь для детей не подходит? Потому что у нее всего 3,5-4% жирности, а шиншилленку нужно как минимум 10-13 % - молоко!
Поэтому прикармливать только сливками 10%, или подходит смесь для котят КитиМилк, она лучше- потому что сделана для животных -котят, там по ближе в составе, все к шиншилленку будет.

NataNika
14.02.2014, 22:34
Iriska-Kiska (http://www.chinclub.ru/members/3638-Iriska-Kiska) , как малыш сегодня?

Iriska-Kiska
15.02.2014, 05:16
стоим на 42 гр( понос вроде бы проходит тьфу тьфу, боюсь сглазить

Iriska-Kiska
16.02.2014, 11:05
Вес потихоньку растет у нас, сегодня 44 гр. Поноса нет. Я вот думаю может убрать смекту, либо сократить прием до двух раз в день, а оставить добавление папашиных болюсов в сливки? А то он из-за смекты ест не охотно, видимо животик полный, приходится интервал между кормлениями больше делать. Правда он сливки с болюсами тоже не особо охотно ест, видимо пахнет не очень вкусно)))

NataNika
16.02.2014, 11:08
Смекту убрать надо. С ней вообще нужно быть поосторожней.
Вы саб-симплекс или Эспумизан даете перед кормлением?
Мои тоже плевались от болюсов)) А что делать? Надо, значит надо))
Но я не в каждое кормление их добавляла.

Iriska-Kiska
16.02.2014, 11:16
эспумизан даю

Марина*
17.02.2014, 07:42
Поноса нет. Я вот думаю может убрать смекту

Iriska-Kiska, Конечно, если нет поноса то смекту больше не надо!
Вес потихоньку ростет, хорошо! Главное понос остановили!

Iriska-Kiska
19.02.2014, 06:05
Всем привет. У нас все налаживается, весим 50 гр. По 2 гр в день начал набирать. Поноса нет
Кормлю сливками. Есть ли смысл переходить сейчас на киттимилк?

Марина*
19.02.2014, 07:37
Привет Iriska-Kiska,! Поздравляю!
Если хорошо на сливках начнет набирать, то менять на китимилк не надо. Как кормите? Сколько раз в день?
А мамку приемную сосет... Как она к нему?

Iriska-Kiska
19.02.2014, 08:25
Кормлю каждые 2-2,5 часа днем. Ночью 2 раза кормлю, получается интервал 3-3,5 часа
Иногда съедает 1 инсулинку, иногда 3 съедает.
Приемная мамка к нему хорошо относится, как к родному, а вот титьку ее он сосет редко. Видимо наедается тем что я кормлю. А как только интервал увеличиваю, вес сразу стоит. У нее либо молока мало, либо совсем водичка там

Марина*
19.02.2014, 08:32
Iriska-Kiska, 1-3 мл совсем мало! минимум по пять, тогда съедать должен, с трех недель 10 мл а потом и более

NataNika
19.02.2014, 08:36
Мариш, ты уверенна? :shock: Куда 10 мл-то? Я своим максимум по 2,5 давала к двум месяцам.
Если много давать молочка, он не станет корм кушать, а должен переходить на сено и шарики детские.
По-этому я увеличивала интервал, а молочко не прибавляла. Тем самым стимулировала их кушать самих.
А то ведь так и сидели, ждали шприца.

Iriska-Kiska
19.02.2014, 08:41
Мариш, ты уверенна? :shock: Куда 10 мл-то? Я своим максимум по 2,5 давала к двум месяцам.
Если много давать молочка, он не станет корм кушать, а должен переходить на сено и шарики детские.
По-этому я увеличивала интервал, а молочко не прибавляла. Тем самым стимулировала их кушать самих.
А то ведь так и сидели, ждали шприца.
и набирали хорошо?
он роется иногда в кормушке, ложу геркулес, витакрафт кидс

NataNika
19.02.2014, 08:46
и набирали хорошо?
он роется иногда в кормушке, ложу геркулес, витакрафт кидс
Хорошо набирали. Геркулес в кормушку сыпала, шарики детские раскалывала. Сено мягенькое давала.
Он должен начинать жевать основной корм, клетчатку получать.
Если так много кормить, ведь этот белок еще и переварить надо!
вот моя темка, она большая правда https://chinclub.ru/threads/12790-3-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D1%8B?highlight=%F8%E8%ED%F8%E8 %EB%EB%E5%ED%EA%E0+%EE%F1%F2%E0%EB%E8%F1%FC+%EC%E0 %EC%E0

Марина*
19.02.2014, 08:55
NataNika, Уверенна!
В неделю примерно 3 мл. - нормально...
В месяц около 7-10 мл - нормально...
В два месяца 10-13 мл нормально!
И корм начнут кушать... время кормлений то сокращается, становится реже...
Девочки, опыт в прикорме у меня нормальный... не сомневайтесь!

Потом к сливкам размолотый геркулес добавляла (не густо... должно быть жидко), примерно с возраста чуть больше месяца!

NataNika
19.02.2014, 09:01
Мариш, но 10-13 мл (10 шприцов!)и взрослому-то трудно влить будет!
Я чего-то не понимаю...

Марина*
19.02.2014, 09:04
Мариш, но 10-13 мл (10 шприцов!)и взрослому-то трудно влить будет!
Я чего-то не понимаю...

Ты запаришься набирать, по инсулинке...:rzhach: конечно в 5 мл (когда начинают кушать больше чем 3мл), или 10 когда большие уже шуньки...
У меня снежка съедала по 13 мл в полтора месяца, кормила три раза в день до двух месяцев.

Марина*
19.02.2014, 09:08
и взрослому-то трудно влить будет!

Отмерь в рюмочке 10 мл ))) посмотри.... выпьешь? Думаю только язык смочишь :D

NataNika
19.02.2014, 09:09
А чем ты кормила? Какой смесью?
Я давала сколько выпьют и больше 2-2,5 уже моськи отворачивали.
Понятно, что к 2 месяцам Амурка у меня прожоркин, мог и больше насосать. Но зачем?

Марина*
19.02.2014, 09:13
А чем ты кормила? Какой смесью?
Я давала сколько выпьют и больше 2-2,5 уже моськи отворачивали.
Понятно, что к 2 месяцам Амурка у меня прожоркин, мог и больше насосать. Но зачем?

Я, сливками 10% Простоквашино. Никто силком моих не пичкал, потом в дозировках я списывалась с достаточно опытным заводчиком... Могу в личку скинуть Ник. И это поверь для полного искусственника нормально! Может у тебя совсем не прожерливые оказались малые...))):D

NataNika
19.02.2014, 09:21
Пошла посмотрела свои записи.
К двум месяцам иногда выпивали до 3,3мл.
Я кормила Пуппи милком. Видимо есть разница.
Он наверное сытнее просто, чем сливки.

Iriska-Kiska
19.02.2014, 11:51
Днем вот его кормила, он 2 мл нормально съел, через 2 часа еще раз покормила он 1 мл съел сам, а второй шприц еле-еле половину впихнула ему, он головой вертит вырывается.
Температура нормальная тепленькое, на запястье проверяю.
Я в него больше никак не впихну

NataNika
19.02.2014, 13:03
Насильно не надо впихивать, пусть кушает сколько хочет.
Не хочет сейчас- в след. кормление съест больше.
По мне лучше не докормить, чем перекормить. Еда еще перевариться должна успеть.

Мaрия
19.02.2014, 14:18
согласна с NataNika, больше чем съедает, корить не надо. 2 -3 мл вполне достаточно... как по мне... у Наташи тоже не малый опыт. она выкормила мою девочку, у мамы которой не было молочка...
а 10 мл.... как по мне ооочень много... но утверждать тоже не буду.

Iriska-Kiska
19.02.2014, 17:05
Я думаю кушает он более чем достаточно, к ночи мы добрали до 54 гр)))

Марина*
19.02.2014, 17:13
Вы чаго тут распылились... Если малыш на полном искусственном, еще раз говорю... то те объемы нормальные, может все же что то перепадает от мамки... А на сильно никто не говорил кормить !!!

к ночи мы добрали до 54 гр)))
Отличненько! ))):jumper:

Мaрия
19.02.2014, 17:28
Марина*, полегче с высказываниями... никто не распыляется. по мне, так если бы не кушал малыш приемную мамку малыш, 10 мл, это много... вот о чем речь.

Марина*
19.02.2014, 17:38
Марина*, полегче с высказываниями.

А что конкретно Вас обидело???:nda:
Помойму Вы что попутали... или Вам показалось! Не надо брать на свой личный счет то чего нет!

NataNika
19.02.2014, 18:46
Я думаю кушает он более чем достаточно, к ночи мы добрали до 54 гр)))
Молодцы! так держать! ;)

Мaрия
19.02.2014, 19:39
А что конкретно Вас обидело???:nda:
Помойму Вы что попутали... или Вам показалось! Не надо брать на свой личный счет то чего нет!
меня обидело?):ag: Марина, не берите на себя много)))

Марина*
19.02.2014, 21:12
меня обидело?):ag: Марина, не берите на себя много)))

:ag::ag: Это Вы почитайте...:D Еслиб не задело лично Вас так бы не ответили...

полегче с высказываниями
Да и, я спрасила, а не сказала утвердительно!!! :edim:

А что конкретно Вас обидело???

И вообще не намерена обсуждать пустой разговор с Вами!!!

Мaрия
19.02.2014, 21:56
Iriska-Kiska, Толстой попки малышу!) пусть дальше граммики набирает)

Iriska-Kiska
20.02.2014, 15:09
http://s006.radikal.ru/i213/1402/6c/33524dee5208.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот такие мы плюшкины)))
Приемная мамашка позволяет из себя веревки вить)

Мaрия
20.02.2014, 15:17
http://s006.radikal.ru/i213/1402/6c/33524dee5208.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот такие мы плюшкины)))
Приемная мамашка позволяет из себя веревки вить) молодец мамка))) и малыш видно, что с характером!)))
Толстой при Толстой попки!!)

Марина*
20.02.2014, 16:16
Iriska-Kiska, Здорово, что мамочка приняла малыша и малыш не остался сиротой!
Отлично смотрятся вместе!
Вырастите обязательно здоровенького и толстого ребятенка! )));)

lizaliza
20.02.2014, 20:27
Скажите пожалуйста а чем кормить шиншилёнка? Каким молоком? Коровьим,козьим или каким??:nda:

Ирида
20.02.2014, 21:26
lizaliza (http://www.chinclub.ru/members/9995-lizaliza) Кто-то кормит сливками с коротким сроком действия, кто-то китти милком, но обязательно с добавлением эспумизана или Саб симплекс пару капель

NataNika
20.02.2014, 22:54
Iriska-Kiska (http://www.chinclub.ru/members/3638-Iriska-Kiska), какая трогательная фотка!:love: Пусть малыш растет красивым и здоровым!
С такими-то мамками, по-другом и не получится ;)

Мaрия
27.02.2014, 00:11
Iriska-Kiska, как у вас дела?)

Iriska-Kiska
27.02.2014, 05:43
У нас все хорошо, весим 82 гр))ест также по три инсулинки, иногда четыре когда перерыв побольше. кормлю через 3 часа. Проявляет свой характер уже, когда есть больше не хочет может и за палец цапнуть) в кормушке во всю копошится, в субботу нам 3 недели будет.
Я вот думаю можно ли уже в поилку молочко наливать, будет он пить из поилки? А если вдруг приемная мамашка приложится у нее проблем с ЖКТ не будет?

Марина*
27.02.2014, 07:13
можно ли уже в поилку молочко наливать, будет он пить из поилки? А если вдруг приемная мамашка приложится у нее проблем с ЖКТ не будет?

Можно! Если научился пить с поилки, но менять молоко два раза в день как минимум. Многим кормящим самкам специально дают молоко, расстройства могут быть, но редко.

Настя1984
27.02.2014, 11:35
я тоже выкормила малышей 10% сливками простоквашино, брала маленькие пакетики. а есть еще специальные такие упаковки сливок для кофе - там она упакованы по одной порции на 10 мг, так сливки всё время свежие. для кормления покупала специальные рожки для котят, щенят, хомяков ( там бутылочка, в которой даже греть можно молоко и четыре соски-насадки). дорого, но удобно - малыши не обливаются, как со шприца

Iriska-Kiska
11.03.2014, 13:59
Всем привет, мы растем, весим 130 гр в 1 месяц
Я думаю очень не плохо для месячного искуственника
Вот только из поилки сам пить никак не хочет( ну буду ждать, что делать то, пока сама кормлю

NataNika
11.03.2014, 14:26
Какие вы молодцы!:thumbup:

Марина*
12.03.2014, 17:20
Iriska-Kiska, Молодцы!!!:D
Вес нормальный!
А не пьет, ленится, ждет соски! Потом научится! )))

KarinaS
02.03.2018, 02:00
Доброй ночи!
Я бы хотела задать вопрос в этой теме, на счёт докорма малыша.Родился у самки один малыш, (уже не первые роды) Малышу сегодня 6 день. Очень маленький, всё еще не активный и казалось бы обессиленный, он не бегает. Если самка начинает ходить по клетке он сидит на одном месте. Сейчас ищу информацию на счёт докорма, но на сколько я понимаю это тоже риск здоровью малыша, могут быть осложнения запор или понос. Так как же правильно поступить, докармливать или ждать пока наберёт сам и оправится?
Утром рано когда смотрю он сосёт у самки, но я очень переживаю что ему не достаточно, потому как каждый раз когда я заглядываю днём он просто сидит под ней.
А ночью я не успеваю подойти до клетки, самка сразу встаёт. Поэтому не ясно, кушает он или нет.

doc68
02.03.2018, 10:58
KarinaS, с каим весом родился и какой сейчас у него вес? Тогда и будет понятно- надо что-то предпринимать экстренно или нет

Ряженка
02.03.2018, 11:03
Единственный докорм, который не требует добавок против вздутия и усваивается как молоко матери, это козье молоко. Все остальные прикормы надо добавлять пару капель Эспумизан L, саб симплекс или боботик, что есть в наличае. Ждать у моря погоды нет смысла, видимо у мамы мало молока и малышу его не хватает для нормального роста и развития. Маме можно попробовать проколоть кальций борглюконат для увеличения лактации...

KarinaS
02.03.2018, 12:59
[QUOTE=Ряженка;759287]Единственный докорм, который не требует добавок против вздутия и усваивается как молоко матери, это козье молоко.

Есть домашнее козье молоко. Скажите точно не нужно при таком докорме давать капельки?

doc68
02.03.2018, 13:02
да не помешает эспумизан или саб симплекс по-любому. Вес какой был при рождении и сейчас?

Ряженка
02.03.2018, 14:10
Я использовала парное молоко и не давала ничего больше. Были деть и с докормом и поностью на козьем молоке выращенные, вздутий, поносов или запоров не было.

doc68
02.03.2018, 16:00
не, ну если у тебя ничего не случилось и ты уверена, что у ТС тоже все будет нормально, то можно и не капать)

Ряженка
02.03.2018, 16:33
Оксан, скажу больше - у меня была шиншилла с травмой ротовой полости, которая только- только родила, так и она и малыш пили козье молоко прям из чашки, сначало только мама, а потом и малыш. Полтора месяца самка жила только на этом молоке, пока не смогла кушать гранулят.... Самка не только не потеряла в весе, а еще и набрала)))

KarinaS
02.03.2018, 17:12
Сейчас вес 29 г. это 6 день, не могу сказать какой вес был при рождении :figovo::figovo:

doc68
02.03.2018, 17:13
Кормить и срочно!!!

KarinaS
02.03.2018, 17:16
Козье молоко давать? Очень страшно кормить :figovo:

doc68
02.03.2018, 17:53
не будете кормить каждые 1.5-2 часа малыш погибнет. кормите инсулиновым шприцом или из пипетки

KarinaS
02.03.2018, 18:00
doc68
Козье молоко вчерашнего сбора, вроде козы которая родила не давно.
Нужно прокипятить козье молоко?
Завтра возьму еще свежее.
Конечно обязательно буду кормить.

doc68
02.03.2018, 18:03
KarinaS, я не кормила им, не подскажу. Сейчас позову Инну (Ряженку) в тему

Ряженка
02.03.2018, 19:52
Вчерашнее молоко не страшно, кипятить не надо, подогревайте до температуры теплее тела (по ощущениям 38-40°С)и давайте

Ряженка
02.03.2018, 19:55
В дальнейшем молоко можно набрать в шприцы и заморозить, молоко от этого не портится, полезности не теряет. Хранить в замороженном виде можно до 1 года. Это при условии, что коза здорова, соблюдается гигиена и нет мастопатии

KarinaS
02.03.2018, 20:11
С козой всё нормально, мастопатии нет.
Подогревать: налить в баночку и на водяной бане подогреть?
Сколько давать, чтобы не было перебора?
Массаж животика нужно делать, и читала палочкой мокрой мочить попу :nda: ?

KarinaS
02.03.2018, 20:59
По капельки мочила ротик он слизывал, только таким образом получилось кормить.
Скушал немного больше половины инсулинового шприца. Потёрла попу и помассировала животик как смогла (он очень маленький)
Посадила до самки, она его вылизала под хвостиком и он полез под неё может кушать дальше.
Спасибо за советы, очень надеюсь что начнёт вес прибавлять.

doc68
02.03.2018, 21:02
каждые два часа, сколько съест(это не больше грамма в таком возрасте), насильно не вливайте. подогрейте да, на водяной бане
очень надеюсь что начнёт вес прибавлятьвзвешивайте каждый день в одно и то же время.

Ряженка
02.03.2018, 23:38
И, если малыш с мамкой, то можно не массировать, мама сама все сделает в лучшем виде))) предложите теплое молочко и маме, это тоже не плохо стимулирует лактацию. По нормам кормления Оксана все сказала, тем более у Вас идет докорм, дите съесть молока ровно столько, сколько недополучил у мамы. Наедайте толстую пушистую попу!