PDA

Просмотр полной версии : Слюна цвета....марганцовки



Bastet
19.06.2013, 17:42
Сегодня утром застала свою Мотю на домике в жутком виде - она сидела в лужице слюней... изо рта и носа у неё текли выделения вот такого цвета
http://f14.ifotki.info/org/8475fbd37f821cfafe302e12818702695c241a154307740.jp g (http://ifotki.info/)

Шуша не гуляет, она ела - шарики, геркулес, сено, маленькую веточку ивы с листикам, плющенный горошек 2 шт, листик подорожника. Всё, и это всё ей знакомо, не первый раз. Ничего постороннего съесть не могла. Глотать и дышать ей тяжело- отёчность мешает. По симптомам - аллергия..вот только на что? Декса, тавегил, энтеросгель, лазикс..это всё делали и делаем.. Звонила врачу - он тоже предполагает аллергическую реакцию.. Методом исключения получается, что сено - магазинное какое-то..уже не помню. Сейчас немного меньше выделений, но ещё бывают. Вопрос - это что же такое надо было съесть, чтобы получить такой цвет слюны и соплей??? Ещё вопрос - а если это не от сена, то что ЭТО?

Bastet
19.06.2013, 18:16
Хотя нет, она вчера первый раз искупалась в песке с добавлением пудры....неужели из-за этого? но купалась она днём, а вот такая фигня только утром получилась...

Ирэн
19.06.2013, 19:05
Bastet, мне где-то попадалось, что тальк нельзя кидать в купалку (если я правильно поняла что пудра - это тальк). Мои шиншиллы с удовольствием пробуют песок на зуб, а цеолит особенно любили похрустеть, может и Мотя сьела вместе с тальком:figovo:
вот что нашла, на скорую руку:
Тальк токсичен

Медицинским центром Университета Дьюка показано, что отравление тальком может вызывать жар, судороги лицевой мускулатуры, конвульсии и снижение диуреза. Из других симптомов можно выделить кашель, затруднение дыхания, желтуху, появление волдырей, рвоту и снижение артериального давления. Самым серьезным осложнением при попадании талька с воздухом в легкие или проглатывании порошка может стать кома.
Похоже на это
Как малышка сейчас себя чувствует?

Bastet
19.06.2013, 19:14
нет, ты не правильно поняла. Пудра - вот эта LM Farms Chinchilla Dust Bath

Rada
19.06.2013, 20:19
Я своим тоже добавляю такую пыль.Ни у кого ничего похожего не было.Катюш удалось что то для поддержания печени вколоть, писает,какает?

Ряженка
19.06.2013, 20:46
у Кати что-то с инетом, так что пока я за нее... У нас тоже у других шуш ничего, все хорошо, а вот у Моти такая странная химическая реакция... Писает какает нормально, ни цвет, ни запах, ни форма не изменены.

шур-шур
19.06.2013, 20:48
Может, все-таки в сене что-то попалось? Там ведь одной травинки достаточно, чтобы отравиться.
Bastet, лекарства действуют, спадает отек?

Ряженка
19.06.2013, 20:57
сейчас, к вечеру, дышать чуточку легче (на мой взгляд), но сопли и слюни еще продолжаются... Насыщенного малинового цвета... На кровь или ее следы - не похоже...

руна
19.06.2013, 22:24
Вам нужно делать рент

Ряженка
19.06.2013, 22:35
Вам нужно делать рент Рентген чего?
Девочки, повторюсь - у Моти НЕ КРОВЬ!!! При добавлении перекиси в отделяемое НЕ ПЕНИТСЯ! Что это за такая химическая реакция - не понятно! Дыхание у Моти стало тяжелее, дышит в основном ртом... Принято решение уколоть эуфилином....

lena18
19.06.2013, 22:36
Bastet, Кать, может быть и правда в сене что-то попалось.
Пусть Мотенька поправляется.

шур-шур
19.06.2013, 22:59
Может, еще с врачом проконсультироваться? Если все в порядке с ЖКТ, может, какой-нибудь молочай - и ожог ротовой полости и горла?

Bastet
19.06.2013, 23:25
девочки...спасибо что откликнулись..у меня правда что-то с компом, так что за меня тут Ряженка. Я так понимаю, что версий нет, увы... Даже если это сено, пусть молочай, пусть ожег - но тогда была бы кровь, а это точно не она.....((( Что может дать ТАКОЙ цвет у Вот цвет один в один, как на фото...такой химический, неестественный цвет.. К врачу нас в пятницу, так что нам день простоять 2 ночи продержаться. Мотя сейчас дышит ртом, нехорошо дышит, тяжело ей...сопли вроде перестали идти , нос как "забит", но слышно, как там всё булькает и хрюкает в носоглотке.

руна
19.06.2013, 23:30
Глючит инет, вам нужно делать рентген легких, мокрота малинового цвета возможна при новообразованиях(

Bastet
19.06.2013, 23:52
ну у нас всё глючит... Рентген сделаем у Высоких (блин, вот как-то не подумала, что новообразование может дать такой окрас мокроте, а ведь верно... ((( ). Впрочем в нашем случае это не неожиданность.... мы с Мотей каждый день живём как последний и радуемся, если наступает завтра. Руна, спасибо... теперь хоть понятно, что нас ждёт (((

Janetsim
19.06.2013, 23:53
Bastet, Кать, все мои 36 мыхов купаются в пудре LM Farm последние пол года и ни у кого подобного не встречалось...я склонна думать на какую то травку в сене, хотя фиг его знает, возможно что то внутренее у нее. Думаю однозначно нужно вести к вету и чем быстрее, тем лучше или хотя бы по телефону проконсультироваться...
Моте скорейшего выздоровления! Будем переживать за вас!

Bastet
20.06.2013, 00:07
да я целый день сидела на телефоне достала ВСЕХ ветов, можете мне поверить... ну никто толком не мог ничего дельного сказать... Те рекомендации, которые они давали, были уже выполнены ДО того, как они были озвучены этими самыми ветам... Девочки, я не первый день с животными и уже сама знаю, как, что, когда, куда и сколько... Меня сбил с толку этот малиновый цвет...ну не подумала я про опухоль...спасибо руна подсказала... Если это предположение подтвердится, то для нас с Мотей это приговор и я это понимаю. (((

Rada
20.06.2013, 10:08
Bastet,Катюш, если дыхание тяжелое Сульфамокоин 0,1 мл для поддержания сердца 2 р\д,если предположить что с легкими прицепом невпорядке Юнидокс 1\6 таблетки развести 1 мл воды и выпаивать по 0,1 мл 2 р\д (как раз Инна посоветовала как то,хороший эффект при лечении бронхопневмании и ши хорошо переносят,без последствий,паралелльно давали Бифидумбактерин).Если она не может глотать боюсь антибиотик придется колоть.Ты ее физ.р-ром,глюкозой и аскорбинкой поддерживаешь?

Марина*
20.06.2013, 10:52
Bastet, Держитесь там с Мотей! Может не все так плохо, не накручивайте себя!
Если есть предположение о выше сказанном Руной, то глюкозой колоть не стоит, процесс пойдет быстрее.
Переживаем за Вас!

evelinado
20.06.2013, 11:29
Вот боюсь даже говорить, возможно закидаете тапками... Из курса химии помню, что малиновую окраску в некоторых средах дает фенолфталеин. Опыты наверное помнят все.
Больше на ум такой цвет связанный с чем либо еще не приходит. А случайно у шуни запора не было? Просто медицинское название фенолфталеина "пурген" (слабительное), может в каких-нибудь лекарствах малая доза содержится, но это так в порядке бреда....
Вобщем наверное написала ерунду, но все же лично я не исключала бы любую возможность попадания этого вещества, например в песочек и на всякий случай бы его выбросила. Просто страшно и не хочется думать, что это это могло появиться из-за распадающейся опухоли легких. Извините, если что не так. Держитесь! Выздоравливайте!!!

Bastet
20.06.2013, 12:38
Девочки, ещё раз спасибо, что переживаете за нас с Матрёшкой. Отвечу сразу всем (пока есть такая возможность..хз что с компом и инетом творится). Я себя не накручиваю ни на секунду, я пытаюсь быть реалисткой. Многие знают, кто для меня Мотя, поэтому , конечно, я делаю для неё всё, что в мох силах. Конечно я её покалываю, т.к. кушать и пить она не может. Сульфик не колю - я насчёт него говорила с Высоких, она считает, что для шуш это лишь лишняя нагрузка на организм, что он не оказывает должного действия..вот как-то так. Насчёт фенолфталеина - именно так я описывала цвет врачам... Запора не было, никаких лекарств Мотя не принимала, песок фармовский, из уже юзанной пачки (до этого ничего не было), в этом песочке с пудрой перекупались все шуш в этот день - у всех всё в порядке, думаю что просто совпадение. Насчёт опухоли в лёгких..скорее в гортани имхо. Лёгкие вроде чистые... Сегодня выделений нет, но дышит не очень... жду завтра приёма у Насти

Ирэн
20.06.2013, 12:51
Bastet, да Кать, очень переживаем за Мотю((. Держитесь. Все же думаю, что это не рак... при раке пишут что возможно розовая макрота ( там присутствует кровь) а у вас ее розовой сложно назвать... Странная она какая-то, действительно больше похоже на результат хим. реакции.

Bastet
20.06.2013, 13:41
при раке как раз "малиновое желе"((...меня смущает то, что перекись не пенится..странно. Ну да ладно, что гадать-то... Завтра в час дня мы на приёме всё узнаем, а к вечеру всё напишу тут.. или Ряженка напишет, если у меня опять будет глючить... Конечно я очень надеюсь на чудо... Держите за нас завтра кулачки, пожалуйста...

шур-шур
20.06.2013, 13:44
Марганцовка не малиновая, скорее цикламеновая.
Кулачки все держим.

lena18
20.06.2013, 13:47
Bastet, Катюш, обязательно будем держать кулачки. Очень переживаем за Мотю. Поправляйтесь! И обязательно напиши, что врач скажет.

Janetsim
20.06.2013, 14:07
Bastet, Катя, пока еще ничего не ясно, не нужно думать о плохом, будем надеяться на лучшее! Держи нас в курсе про Мотю...

OLLYY
20.06.2013, 16:06
Катюша, где-то читала что такой окрас слюны относится к отоларинтологии, т.е. что-то связанное с ухом, горлом, носом, но так же что-то подобное бывает при химическом соединении, например, если я не ошибаюсь, Мотя это та девочка что с зубками, во время подрезания, могли может что-то уколоть или дать девчушке, от того такая реакция и на лёгкие и на внешнем факторе, т.е. слюне. Держу за вас кулачки.

Veriti
20.06.2013, 16:11
Катюш, держим кулачки и хвостики за вас с Мотенькой.

Bastet
20.06.2013, 16:37
OLLYY, Олечка, да, Мотя - это мой любимый зубастик, но подрезание только завтра, так что ничего ей пока не кололи. А нам вообще ничего не колят - мы метрогил-дента и асепта пародонтал используем.. и всё. Мы ведь без наркоза подрезаем, Настя Высоких - умница-красавица, она очень бережно относится к Мотеньке (считает её маленькой героической женщиной), а Мотя её слушается, на приёме не хулиганит и не особо мешает процедуре подрезания...

Laguna
20.06.2013, 18:42
Катюша, буду держать за вас кулачки (я, собственно, их со вчерашнего дня уже держу, повторяя про себя "хоть бы обошлось, хоть бы обошлось..."). Огромной удачи вам завтра! Мотенька - такая хорошая умненькая девочка. Скорейшего ей выздоровления!

Как она сейчас? Есть какие-то изменения?

SovaBa
20.06.2013, 18:55
Мотя сейчас дышит ртом, нехорошо дышит, тяжело ей...
Кать, на отек легких похоже. Но чтоб жидкость прям малиновая была... Подумаю еще. Пока фуросемид коли раз в день по 0,1 в/м. Либо ТЕЛА... Я бы не предполагала опухоль, т.к. насколько я понимаю- клиника развилась быстро, и такого масивного образования мокроты я еще не видела. Обычно откашливают небольшое кол-во кровянистой мокроты, а не так, как ты описала...

SovaBa
20.06.2013, 19:08
Кать... знаю я что у мыхи. Скорее всего инородное тело в носоглотке, заноза от сена встала неудачно или что-то типа того. На рентгене не увидиш, скорее всего :(
Мне оч жаль, если так :(
Если выделения будут опять- сфотографируй, пжл и пришли мне в скайп. Такой цвет мне все же не понятен...

SovaBa
20.06.2013, 19:26
с легкими прицепом невпорядке
- Это как???


Юнидокс 1\6 таблетки развести 1 мл воды


Если она не может глотать боюсь антибиотик придется колоть
А Юнидокс по-вашему- это что????
Антибиотик помогает глотать)))))?
Капец просто:hu-know:

Rada
20.06.2013, 19:44
SovaBa,как раз не трудно понять,если шиншилле нет возможности выпоить препарат,то придется колоть.А в теме болезней не считаю корректными ваши домыслы.

SovaBa
20.06.2013, 21:41
как раз не трудно понять,если шиншилле нет возможности выпоить препарат,то придется колоть
зачем антибиотик вообще? Второй вопрос- если вы рекомендуете УЖЕ один антибиотик Юнидокс, зачем пишете о возможной надобности назначения еще одного?


Если она не может глотать боюсь антибиотик придется колоть
И последнее- перед назначением лечения нужно для начала сделать выводы о причине заболевания, а не назначать "от фонаря" во всех темах.
ЗИ: домыслы про прицеп пневмонию как раз у вас ;)

Shishiga
20.06.2013, 22:11
Bastet, Катюш, очень за тебя и твою мыху переживаю. Дай Бог вам завтра все узнать, и чтобы это не было что то страшное...

SovaBa
20.06.2013, 22:27
очень за тебя и твою мыху переживаю
+1...
как мышка, какие изменеия, чем лечиш?

Rada
20.06.2013, 22:27
SovaBa,а я и не считаю свои советы панацеей от всех бед,я всегда советую то,что пробовала сама и результат был положительным.Если поможет ваш буду рада и всегда скажу спасибо.С большой благодарностью отношусь к людям,которые делятся своим опытом и своими знаниями.

SovaBa
20.06.2013, 22:31
SovaBa,а я и не считаю свои советы панацеей от всех бед,я всегда советую то,что пробовала сама и результат был положительным.Если поможет ваш буду рада и всегда скажу спасибо.С большой благодарностью отношусь к людям,которые делятся своим опытом и своими знаниями.

Рада, вам на 2-х форумах задают один и тот же вопрос: ЗАЧЕМ вы рекомендуете ДВА антибиотика? Или сульфаниламиды и антибиотик? Да можн и всю аптечку сьесть- что-то да поможет, тоже будете всем рекомендовать? Ведь НЕЛЬЗЯ так назначать!!!


которые делятся своим опытом и своими знаниями
Взаимно! Но опыт должен основываться на знаних, а не на экспериментах...

Rada
20.06.2013, 22:39
SovaBa,потому и советую, что был положительный опыт использование именно этих дух препаратов(группы сульфаломидов и антибиотика) при сильных хрипах в легких.И я не назначаю,я не врач.Я только делюсь своим опытом.

Ряженка
20.06.2013, 22:43
Слушала легкие у Моти - воздух проходит, легкие работают нормально. Ощущение, что что-то мешает дыханию выше, скорее всего в трахее или носоглотке... Глотать Мотя не может совсем... Ждем завтра, тогда и будет все понятно...

SovaBa
20.06.2013, 22:43
SovaBa,потому и советую, что был положительный опыт использование именно этих дух препаратов(группы сульфаломидов и антибиотика) при сильных хрипах в легких.И я не назначаю,я не врач.Я только делюсь своим опытом.

а свой опыт- откуда взялся?)))) А ДВА антибиотика зачем назначать?
Хотя... не утруждайтесь- вы повторяете одно и то же, посты без смысловой нагрузки.
Поразительное упорство)))), когда вам и врачи уже пишут, что это неправильно.
ЗЫ: прошу прощения за флуд в теме, но на такое не возможно не реагировать.

Bastet
20.06.2013, 22:45
девочки, милые, не ссорьтесь, пожалуйста!!!! я вас всех очень люблю, вы все так переживаете за мою принцессу, что я прям расплакалась...так растрогали меня ваши заботы.. Я понимаю, что КАЖДАЯ хочет помочь. Родные мои, берегите свои нервы.. они вам ещё понадобятся, чесслово. Сейчас я только поддерживаю Моте дыхание, снимаю отёчность и не допускаю обезвоженности организма, немного подпитывая его инъекционно. Большего сейчас сделать нельзя. Юличка, СоваБа, Высоких тоже предположила инородку в носоглотке или пищеводе. Завтра мы всё узнаем. Сейчас у Моти всё стабильно фигово, радует только то, что нет ухудшений. Дышать трудно, из носа временам идут сопли (именно вязкие, мерзкие, белого цвета и всё из левой ноздри). Но она держится, умница моя.

SovaBa
20.06.2013, 22:47
Ощущение, что что-то мешает дыханию выше, скорее всего в трахее или носоглотке...
я потому и написала, что скорее всего- инородное тело((( Ведь жевать нормально ей сложно.
Удачи вам завтра!

Pikina N
20.06.2013, 22:49
Девочки,не ругайтесь.
Мышарику выяснение отношений не поможет.
Юль,мы здесь все сами себе доХтора,как умеем,так и лечим;)
А что делать.если у нас в некоторых регионах врачи при виде шиншилл машут руками и визжат.что они лечат тоКа собак и кошечек.
Конечно это все очень грустно.
Катя,держитесь,мы все переживаем и надеемся только на хорошее!

SovaBa
20.06.2013, 22:49
Bastet, Кать, к физраствору добавь диуретик, иначе как ты отечность снимеш?

SovaBa
20.06.2013, 22:54
А что делать.если у нас в некоторых регионах врачи при виде шиншилл машут руками и визжат
разница в том, что когда мне указывают на грубые ошибки, да еще и несколько человек с многолетним опытом и стажем(!)- я слушаю, а не тупо прирекаюсь...

Bastet
20.06.2013, 23:02
Юль...уже добавила, ещё вчера...поэтому и нет сейчас отёчности

Pikina N
20.06.2013, 23:04
Юля,не буду я с тобой спорить.Не хочу.
Ты как хирург,чтобы сделать хорошо,сначала надо сделать больно.Указать на ошибки тоже можно по разному,человек то помочь хотел,с этим ты согласна?

Rada
20.06.2013, 23:14
SovaBa,вы спрашиваете откуда опыт,сама лечу своих шиншилл и шиншилл своих друзей и знакомых,поверьте их очень много.А мой совет по лечению сильных хрипов в легких, с применением Биссептола и Юнидокса помог пользователю с МШ Катерина26.О чем она написала сама.Ее шиншилла выздоровела и даже собирается замуж.Разве это не положительный результат лечения.Что тогда для вас опыт?

SovaBa
20.06.2013, 23:22
человек то помочь хотел,с этим ты согласна?
я писала и тактично, и не только я. Эта тема давно тянется)))
ну вот сама решай- что лучше- нетактично указать на ошибки человеку, который хочет помочь, но допускает грубые ошибки и может навредить шиншилле, либо допустить энтот самый вред?
Rada, у меня ощущение, что понимать вы не хотите((... Я уже писала- можно сьесть и 5 антибиотиков и горсть гомеопатии, и тоже поможет. А вы гарантируете, что отдаленных последствий не будет? На иммунке, на репродукции, на печени???

Rada
20.06.2013, 23:31
Вот как раз после горсти гомеопатии,двух антибиотиков и других препаратов мой парализованный мальчик выздоровел,женился,сообразил 9 малышей и сейчас имеет отменное здоровье.Его дети занимают призовые места и радуют своих хозяев новых хозяев.А врачи советовали усыпить и утверждали,что шансов нет никаких.

SovaBa
20.06.2013, 23:50
Вот как раз после горсти гомеопатии,двух антибиотиков и других препаратов мой парализованный мальчик выздоровел,женился,сообразил 9 малышей и сейчас имеет отменное здоровье.Его дети занимают призовые места и радуют своих хозяев новых хозяев.А врачи советовали усыпить и утверждали,что шансов нет никаких
Все понятно)) Опыт всех вместе взятых врачей похерим, ведь шиншилла Рады выжила после экспериментального лечения:nda:Будем вообще, даже не узнавая диагноз лечить(как вы уже делали) и назначать лечение, придумав настолько бредовый диагноз, что в голове не укладывается.... Да еще и продолжать спорить, после того, как вам диагноз аргументировали, опять же, указав на назначеное лечение с потолка...(с др.темы)
Все, я умываю руки... Вроде думала- цель по набору кол-ва постов достигнута.... аннет...с МШ перешли и на другие форумы.

LadyLoon
21.06.2013, 00:49
А вы гарантируете, что отдаленных последствий не будет? На иммунке, на репродукции, на печени???
В данном случае все могут только предполагать, но никак ничего не гарантировать, до тех пор, пока не будет поставлен диагноз.
Следовать навыкам лечения шиншилл других заводчиков или нет, дело хозяина шиншиллы.

Olenenka
21.06.2013, 01:11
Bastet, новорожденным котятам жидкость из носоглотки отсасывают маленькой клизмочкой. Но шушки, понятно дело, намного меньше( Может попробовать отсосать пипеткой сопли? Вдруг и тело инородное выйдет (если это оно)?

SovaBa
21.06.2013, 02:30
В данном случае все могут только предполагать, но никак ничего не гарантировать, до тех пор, пока не будет поставлен диагноз.
во-первых, даже когда установлен диагноз- Рада настаивает на своем) А во-вторых- когда дадут совет ввести 2 куба 40% глюкозы, к примеру- вы точно так же напишите:

Следовать навыкам лечения шиншилл других заводчиков или нет, дело хозяина шиншиллы
??

Rada
21.06.2013, 08:30
SovaBa,если вы думаете,что моя цель нахождения на форумах-набрать как можно больше количество постов-вы ошибаетесь.Просто я такой человек:не могу не разделить радость по поводу рожения малышей у других пользователей(обожаю малышей),не могу не поддержать человека когда он потерял любимца (потому как сама чуть не потеряла),не могу пройти мимо когда человек в растерянности и просит совета(если был опыт лечения похожей ситуации) всегда посоветую(потому что помню свою растерянность и чувство беспомощности когда впервые столкнулась с их болезнями),не могу не выразить свое восхищение по поводу красоты другого животного, не могу пройти мимо больных и голодных бездомных животных,приношу,лечу и пристраиваю в семьи. Может по этому многие считают меня странной.Наверное потому как отзывчивость довольно редкое качество в наши дни.

MasikI
21.06.2013, 09:31
...Все понятно)) Опыт всех вместе взятых врачей похерим,...

Юль,ну вот зря ты так.. Ведь прекрасно знаешь какие веты по шиншам..по сути ни какие..их на пальцах пересчитать можно..ну или крытые такие..что мы их не отыскали ни фига..(уже не раз писала,что наш вет мне звонит и консультируется,потому что по шиншам ни знает ни чего ..)
А Ира(Рада) нам очень помогала советами ,и наше дело было следовать им или нет,за её помощь могу только сказать огромное спасибо!!!
Извини Катя,что флужу в теме ,тоже держим кулачки за твою мышулю!

Ряженка
21.06.2013, 10:19
Девочки , сегодня ночью Мотя умерла. Просим тему закрыть. Спасибо всем, кто переживал за нас. И еще огромная просьба, не пишите в личку и не звоните кате бастет с соболезнованиями... кате сейчас слишком тяжео, пусть душевная рана немного затянется... спасибо за понимание

Марина*
21.06.2013, 10:54
Очень жаль! (((

cattop
21.06.2013, 11:47
Самого мягкого и пушистого облачка Моте. Катя держись.

chincilla-alena
21.06.2013, 12:16
Просим тему закрыть.

закрыта