PDA

Просмотр полной версии : К чему готовиться перед походом к ветеринару?



Olga_K.
19.06.2013, 12:49
Сегодня идем к врачу. Проблемы с зубами. Передние резцы нормальные, а что там дальше не видно. Как их будут смотреть? Есть вариант - под наркозом. Опасно ли это? Несет ли клиника ответственность в случае смерти животного на операции?

Марина*
19.06.2013, 12:57
Olga_K., С зубками в смысле, жевательными, увеличены коронки?

Осмотр, делают без наркоза, спец. инструментом открывают рот, и светят фонариком.
Что бы поставить окончательный диагноз, делают рентген во всех проекциях. Потом уже смотрят.
Наркоз делают если стачивают зубы. а иногда и нет (резцы).
Если сделаете снимки, то лучше показать их Альшинецкому, на зоофоруме, он по отзывам один из лучших спецов по проблемам зубов у грызунов!
Что он посоветует, от туда и "пляшите".

Вет. клиника никакой ответственности нести не будет, если что то пойдет не так, или не дай бог с печальным концом!

Потом, как правило при таких процедурах, наносят повреждения в рот. полости, и реабилитация долгая.

Марина*
19.06.2013, 12:59
под наркозом. Опасно ли это?

Опасно, никто не даст Вам 100% что шинш перенесет наркоза, и какие будут последствия от него. Лучший наркоз для шишек это газовый!

Rada
19.06.2013, 13:03
Olga_K.,перед визитом к врачу хорошо выпоить 2-3 капли Фоспасима(можно до 5 капель за раз)-это гомеопатия,уменьшит стресс от осмотра.Первый раз когда давала Фоспасим,обошлись без обездвиживания и наркоза.Второй раз нам удаляли крючок просто обездвижев шиншиллу,а отхоходила от укола она почти 8 часов.

Olga_K.
19.06.2013, 13:07
Я поняла, спасибо! Что именно и какие именно зубы болят я пока не знаю. Год назад текли глаза, теперь текут слюни. Долго грызет корм. Настроение у нее нормальное. Она много рожала у меня, может ли это тоже быть причиной...все-таки кальций?

Марина*
19.06.2013, 13:10
Она много рожала у меня, может ли это тоже быть причиной...все-таки кальций?

У нее роды были под подряд? Сколько раз?
Причины могут быть разные, от несоответствующего кормления, ген наследовании, нехватка кальция и вит Д, (солнечного света) и т.д.

Марина*
19.06.2013, 13:12
Год назад текли глаза, теперь текут слюни.

((( Скорее зубы.... нужен рентген, как Вам говорила выше, покажите Альшинецкому!

Rada
19.06.2013, 13:31
Похоже на проблемы с задними зубами,а слюноотделение обычно уже бывает при прорастании коронок.Надо было конечно давать отдыхать девочке после кждых родов не меннее 6 месяцев.Давать усиленные курсы кальция и витаминов.Вам наверное к Озерковой надо попасть.Ее хвалят питерские.

Olga_K.
19.06.2013, 15:26
Рожала она в последний раз давно, года 2 назад. Сейчас живет за перегородкой с мальчиком. Рожала раз в пол года (два раза). А обычно один раз в год. Максимально было 4 шиншилленка. Как можно получить витамин D? Через стекло не проникает ультрафиолет? Клетка у нас большая, на балконе не поместится.

Rada
19.06.2013, 15:40
Olga_K.,я своим два раза в год,дополнительно если болеют или после родов и во время беременности даю Мультитабс бэби витамины(чел.аптека)-2 капли на пол пипетки воды 1 р\д курсом 2 недели, в них А,С,Д.Кальций Ди(вет.пр.) даю 1\4 таблетки 1 р в неделю-две.После родов 2 раза в неделю и пока кормит.

Olga_K.
21.06.2013, 11:09
Были в Бетховене, врач посоветовал газовую анестезию и советовал обратиться в другую клинику. И Марине спасибо за подсказку про газовый наркоз!
23 июня едем в клинику Котонай к этому доктору _http://www.kotonay.ru/doctors/101/