PDA

Просмотр полной версии : Мы стали родителями! УРА!



Яношка
19.06.2013, 11:38
Всем добрый день! Вчера мои шиншы Бастилия и Ерошка впервые стали родителями. У них трое очаровательных деток. Бася и Ерошка вместе с июля 2012г., мы уже и не надеялись на пополнение семейства.

Марина*
19.06.2013, 12:13
Яношка, Поздравляю Вас!!! Мамочке побольше молочка, а деткам толстых попок! )))
Тройня у первородки, здорово! ))) Следите за весом малышей если в течении трех дней будут только скидывать, начните подкармливать!

Мамочке апилак с недельку можно подовать, по таблеточке два раза в день.

И обязательно покажите нам новоиспеченных родителей и малышей!!!

Яношка
19.06.2013, 12:25
Марина, спасибо. Я к сожалению смогу увидеть и взвесить деток только вечером (сейчас на другом конце М.О. нахожусь), но апилак уже купила. Сейчас с ними свекровь, звонила говорит вчера вечером детки уже носились по клетке как сумасшедшие.:ag: Мамаша кормит вставая на задние лапы и прижимаясь спиной к стенке клетки. Это нормально?

Марина*
19.06.2013, 12:28
Мамаша кормит вставая на задние лапы и прижимаясь спиной к стенке клетки. Это нормально?

Не видела...))) Вообще то мамки подгребают под себя малышей, и малышня по бокам сосут и греются.

Топырь
19.06.2013, 12:52
Вчера мои шиншы Бастилия и Ерошка впервые стали родителями. У них трое очаровательных деток. Бася и Ерошка вместе с июля 2012г., мы уже и не надеялись на пополнение семейства.
поздравленья!

Яношка
20.06.2013, 12:48
Вчера видела малышей. Вес такой 1 - 49гр, 2- 45гр, 3 - 29гр. Последний малыш 29 гр. это очень маленький вес? Надо ли уже сейчас начинать подкармливать? Так он очень подвижный, мамку сосет хорошо.

Марина*
20.06.2013, 13:32
Яношка, Нужно взвешивать малышей каждый день, а лучше утром и вечером, и будет понятно как набирает или скидывает, если вес будет стоять или падать, подкармливать сливками.

lena18
20.06.2013, 13:54
Яношка, поздравляю с малышами!!! Конечно 29 грамм - это очень маленький вес, но как писала Марина*, взвешивайте малышей ежедневно и по динамике веса будет видно, сосет малыш молочко или нет. Можно еще крупненьких малышей на пару часов отсаживать в переноску, чтобы маленький спокойно кушал мамку. Если малыш вес набирать не будет или будет скидывать, то придется докармливать.

Тинина
20.06.2013, 17:30
поздравляю)):give_rose::give_rose::give_rose:

Яношка
20.06.2013, 17:55
Спасибо всем за советы! К сожалению пока мама и малыши находятся у свекрови, сегодня вечером опять взвесим и завтра тоже. Если не будет набора перевезу к себе и будем маленькому помогать расти большим и сильным.

Яношка
20.06.2013, 19:11
Сейчас малышей взвесили : самый маленький был 29, стал 32 гр. Остальные остались в своем весе 45 и 49гр.

Марина*
20.06.2013, 20:13
Сейчас малышей взвесили : самый маленький был 29, стал 32 гр. Остальные остались в своем весе 45 и 49гр.

Очень хорошо!!! Кормить не надо! Взвешайте утром и вечером еще, посмотрите динамику веса.

натали2
21.06.2013, 11:51
Моя Шонечка сейчас принесла мне малышей! У нас это первый раз! Что делать? Что убрать из клетки? Как кормить мамочку? Посоветуйте пожалуйста! Мне на работу, а тут такое!!!!!!!:shock::shock::shock:

Мaрия
21.06.2013, 12:00
Уберите только полки все и домик, если малыши на него забраться не могут. Кормить, как обычно, единственное, можно насыпать немного герк хлопьев или 5-7 злаков, которые варить, не меньше 5 минут. А так же, можно пару листиков крапивки, только не переусердствйте с ней, а то может начаться понос. Сколько малышей? Можете еще купить апилак и давать мамаше по табл в день, для молочка. А так же, необходимо, как в теме уже писалось, регулярно взвешивать.

Яношка
21.06.2013, 12:15
натали2, поздравляю!:cvety: Своей мамочке купила апилак и даю по 1 таблетке в день прямо в лапки. Ест с удовольствием. А вот геркулес не стала. И конечно по праздничной изюминки в честь рождения деток ей и папе. Кстати в той же аптеке купила сушеные листья крапивы и даю по 0,5-1 листику в день. Удачи Вам.

натали2
28.06.2013, 18:22
натали2, поздравляю!:cvety: Своей мамочке купила апилак и даю по 1 таблетке в день прямо в лапки. Ест с удовольствием. А вот геркулес не стала. И конечно по праздничной изюминки в честь рождения деток ей и папе. Кстати в той же аптеке купила сушеные листья крапивы и даю по 0,5-1 листику в день. Удачи Вам.
Ой спасибо!!!!:jumper: А моя от крапивы отказалась. Но очень просит семечки( тыквенные и подсолнуха), шиповник, а за сушеные початки фасоли родину продаст! Вот не знаю можно ли давать?! Малыши на второй день удрали из клетки ( она большая ), хорошо не долго с мамой в разлуке были.

Марина*
28.06.2013, 18:46
А моя от крапивы отказалась. Но очень просит семечки( тыквенные и подсолнуха), шиповник, а за сушеные початки фасоли родину продаст! Вот не знаю можно ли давать?! Малыши на второй день удрали из клетки ( она большая ), хорошо не долго с мамой в разлуке были.

натали2, От крапивы отказалась ??? Это излюбленное лакомство...
Семечки особенно подсолнечника нельзя! Тыквенные 1-2 шт в неделю!
Шиповник по 1 в день, и суш. яблочко обязательно давайте по 1 дольке.
Суш. поч. фасоли не довайте, лучше подсыпайте по несколько штук чечевицы и гречихи. (Не много!)

Малыши будут убегать постоянно, стоит один раз сбежать.... Нужно закрыть мет. сеткой, прутья клетки, с обратной стороны.
Вот так.
http://marinabolotina.users.photofile.ru/photo/marinabolotina/200833468/xlarge/214523403.jpg

Яношка
02.07.2013, 16:53
Помогите определить пол малышей!:nda:3438334384

Laguna
02.07.2013, 19:47
Первая попка деффкина, вторая - мальчиша. Поздравляю!

А где третья? У Вас же трое малявочек было...

Яношка
02.07.2013, 22:48
Laguna, спасибо. Буду подбирать имена. Третью попку удачно сфоткать не получилось, завтра еще раз попробую. Третий у нас маленький, кушает из бутылочки плохо (но мамку сосет и даже пробует грызть овсяные хлопья). Я больших от мамки отсаживаю, что бы он один покушал. Прибавляет по 1-2 гр. в день.

Яношка
02.07.2013, 23:05
Кстати, очень удобная бутылочка получилась из бутылочки от Отипакса. Там удобная пластиковая пипеточка.

Laguna
02.07.2013, 23:28
Laguna, спасибо. Буду подбирать имена. Третью попку удачно сфоткать не получилось, завтра еще раз попробую. Третий у нас маленький, кушает из бутылочки плохо (но мамку сосет и даже пробует грызть овсяные хлопья). Я больших от мамки отсаживаю, что бы он один покушал. Прибавляет по 1-2 гр. в день.

Фууууух... ну слава богу, а я уж подумала о самом страшном. Толстых задиков всем Вашим малышам!

Татьяна3452
11.10.2013, 14:02
смешная фотка - не понять где голова где попа))