PDA

Просмотр полной версии : Выставка шиншилл в Чите!



Samaja1991
19.06.2013, 06:22
25 августа 2013 года в Чите, а именно в КДЦ Родина пройдет Первая Краевая выставка шиншилл разных окрасов! Приглашаются участники из разных городов! Судить на выставке будет эксперт из Новосибирска.
Только один день, в связи с чем объявляется предварительная запись участников!

*Nastenka*
19.06.2013, 16:09
25 августа 2013 года в Чите, а именно в КДЦ Родина пройдет Первая Краевая выставка шиншилл разных пород! Приглашаются участники из разных городов! Судить на выставке будет эксперт из Новосибирска.
Только один день, в связи с чем объявляется предварительная запись участников! Вся информация в мероприятии http://vk.com/event54344022, почта samaja1991@inbox.ru, телефон +79644613630Samaja1991 (http://www.chinclub.ru/members/9445-Samaja1991), а вы вообще в теме? у шиншилл как бы нет пород:ag: а когда приглашают на выставку и делают такой ляп это смешно.
Да и экспертов у нас в Новосибе нет, или Маверика в эксперты записали?:shock::rzhach:

*Nastenka*
19.06.2013, 16:22
Дорогие участники мероприятия, которые еще думают, участвовать ли... Каждое животное будет с родословной после выставки и будет иметь преимущество перед теми, у кого ее не будет + после выставки будет распространена информация о том, "есть клуб любителей шиншилл, в котором можно подобрать животное, которое захочешь с документами". Каждому, продающему малышей, нужно будет только сообщить в клубе о продаже - и все желающие купить шиншиллу - будут оповещены.На основе чего после выставки выдадите родословные? или для вас родословная это что то особенное? боюсь вас расстроить....родословную на шиншиллу собственного разведения хозяин делает сам, опираясь на знания пап/мам, бабушек/дедушек. На выставке можно только уточнить спорный окрас.

Samaja1991
19.06.2013, 18:31
На основе чего после выставки выдадите родословные? или для вас родословная это что то особенное? боюсь вас расстроить....родословную на шиншиллу собственного разведения хозяин делает сам, опираясь на знания пап/мам, бабушек/дедушек. На выставке можно только уточнить спорный окрас.

Во-первых, эксперты у Вас есть, причем только я уже двоих знаю, они работали в паре с Р.Волден. Ни у кого из владельцев наших животных нет никаких документов вообще, даже такой родословной, поэтому оценочный лист будет документом. К тому же, рассматривается вопрос о присоединении к Новосибирскому клубу - от него и будут выданы родословные.

Samaja1991
19.06.2013, 18:38
Прошу прощения, что направильно выразилась, профессиональным заводчиком не являюсь, ни разу не была на выставках, шуни у меня 2 года, поэтому еще не во всем разобралась, выставку предложили организовать эксперты, чтобы показать людям в нашем городе всю красоту. Прошу не судить строго, лучше подскажите, что не так...

Olenenka
19.06.2013, 18:54
Samaja1991, можно я начну с того, что не так? Нехорошо и недопустимо использовать чужие фотографии чужих животных для нужд своих группы, магазина и рекламы выставки без получения разрешения авторов фотографий и/или владельцев животных на них

Чучундра
19.06.2013, 19:12
Странно, уже известна и дата, и место проведения, но нигде не нашла имени эксперта... Его озвучивать-то будут или сУпрЫз?

Чучундра
19.06.2013, 19:20
На основе чего после выставки выдадите родословные? или для вас родословная это что то особенное? боюсь вас расстроить....родословную на шиншиллу собственного разведения хозяин делает сам, опираясь на знания пап/мам, бабушек/дедушек. На выставке можно только уточнить спорный окрас.
Настюш, про это мы уже с тобой знаем)) Члены клуба - ШОУ, малиновая родуха и 3 раза "Ку", не члены - ПЭТ... помнишь?

Эххх... уехала я из Читы давно, вот повидать бы знакомые места)))

Olenenka
19.06.2013, 19:22
Вконтакте заявлен экспертом Игорь Шевченко (Новосибирск) - shef, если не ошибаюсь

MasikI
19.06.2013, 19:52
Настюш, про это мы уже с тобой знаем)) Члены клуба - ШОУ, малиновая родуха и 3 раза "Ку", не члены - ПЭТ... помнишь?
Наташь,насмешила ..:ag:.. это как одно время в бытность Чинбокса учились правда на экспертов.. и нарекались ими:hih: только в действительности не всё так просто..недостаточно было обучение Шумилиной..

shef
19.06.2013, 21:02
Да и экспертов у нас в Новосибе нет, или Маверика в эксперты записали?

Экспертов в Новосибирске два, по 100 балльной системе. Один из них я. Экзамен сдал комиссии во главе с основателем данной системы 24 ноября прошлого года.
Еще вопросы будут?

shef
19.06.2013, 21:05
Настюш, про это мы уже с тобой знаем)) Члены клуба - ШОУ, малиновая родуха и 3 раза "Ку", не члены - ПЭТ... помнишь?

Эххх... уехала я из Читы давно, вот повидать бы знакомые места)))

Безусловно, то что кто то пытается не критиковать на форумах, а что то делать для популяризации шиншилл в родном городе (пусть и без опыта) - достоин всяческого осмеяния на данном ресурсе. Или все же нет?

Nightly Edelweiss
19.06.2013, 21:30
Уважаемая организатор выставки!

Я и тут по-хорошему прошу УБРАТЬ фотографии моих шиншилл из альбомов группы и с объявления о продаже кормов! http://cs309819.vk.me/v309819695/4972/rirLRx2iugs.jpg

Nightly Edelweiss
19.06.2013, 21:31
Это далеко не самая лучшая "реклама" и репутация для выставки и магазина!

chincilla-alena
19.06.2013, 21:48
Хоть бы фотографии без логотипа вставляли в плакат чесслово.
Шеф если Вы эксперт и активный участник форумов то объяснили бы людям которые плохо в этом понимают что вставлять чужие фотографии шиншилл в свои плакаты проф. выставок это как минимум позор

shef
19.06.2013, 21:53
Шеф если Вы эксперт и активный участник форумов то объяснили бы людям которые плохо в этом понимают что вставлять чужие фотографии шиншилл в свои плакаты проф. выставок это как минимум позор

Не занимаюсь я организацией данной выставки и, если честно, группу в контакте не рассматривал - есть и есть, и хорошо. Так что организационная часть - это не ко мне. :oops:
Моя задача в данном случае - ответить на задаваемые вопросы (если что то не понятно), приехать с лампами, ринговками и т.п. оборудованием, провести оценку, провести семинар на интересующие темы - вот за это и готов отвечать головой, честью и репутацией.

chincilla-alena
19.06.2013, 21:56
Не занимаюсь я организацией данной выставки и, если честно, группу в контакте не рассматривал - есть и есть, и хорошо. Так что организационная часть - это не ко мне.
а зря
когда берешься судить дилетантов, не мешает проконтролировать всё от а до я
как минимум что бы показать себя с лучшей стороны профессиональной

shef
19.06.2013, 22:10
а зря
когда берешься судить дилетантов, не мешает проконтролировать всё от а до я
как минимум что бы показать себя с лучшей стороны профессиональной

Может, и зря... Но все эксперты судят, простите, дилетантов. И при организации собственных выставок для меня кажется абсурдом, когда приглашенный эксперт лезет в вопросы рекламы мероприятия. К тому же, простите за цинизм - организатор - это организатор. И взваливать на себя контроль за мероприятием, находясь в 3000 км. от Читы я просто не буду - как по причине занятости (увы), так и по той простой причине, что человек САМ справившийся с подобным мероприятием (ответы на вопросы никто не отменял) пойдет дальше и сможет сделать что то более грандиозное. Если же всегда вести за руку -не получится ничего хорошего - ИМХО.

*Nastenka*
19.06.2013, 22:17
Экспертов в Новосибирске два, по 100 балльной системе. Один из них я. Экзамен сдал комиссии во главе с основателем данной системы 24 ноября прошлого года.
Еще вопросы будут?
Есть, дорогой наш эксперт, Вы все еще видите в своей пастели бархат?:ag: и кому вы экзамен сдавали и у кого учились?

shef
19.06.2013, 22:28
Есть, дорогой наш эксперт, Вы все еще видите в своей пастели бархат? и кому вы экзамен сдавали и у кого учились?

Я, дорогая Вы наша, ВИЖУ ЧБ. рожденного от СТАНДАРТНОЙ самки и того самца, в котором Вы в упор бархат не увидели. Пришлось пожертвовать временем и качеством потомства - и ссадить для проверки. Потому как и у самого некие сомнения зародились - спасибо форуму. Далее - Вы, вероятно. тему о той пастели читали не очень внимательно, я там, хоть и ломая иной раз комедию, ни разу не утверждал, что данная пастель - бархатная, приводя лишь мнение экспертов и людей с некоторым опытом, видевших данную шиншиллу. Мое мнение относительно наличия бархата было высказано лишь после проверки на стандарте - и результат (точнее, его фото) в теме есть. Можете взглянуть.
Учился у Ребекки Волден, читайте пост выше. Экзамен сдавался ей же.

shef
19.06.2013, 22:45
Есть, дорогой наш эксперт, Вы все еще видите в своей пастели бархат? и кому вы экзамен сдавали и у кого учились?

Впрочем, в одном Вы, несмотря на язвительность и невнимательность, правы - если бы ко мне принесли подобную шиншиллу - я бы, скорее всего, однозначно ничего утверждать бы не рискнул. Проявления бархата на данной шиншиллы неявные... такое на эбони бывает. Вот только после проверки ссаживанием со стандартом против факта уже не попрешь, увы.

Профилий
20.06.2013, 00:29
Я и тут по-хорошему прошу УБРАТЬ фотографии моих шиншилл из альбомов группы и с объявления о продаже кормов!
...неправильный подход...:edim:
...надобно просить не убрать фото, а требовать денег за использование материалов с указанием на свои авторские права...;)

Samaja1991
20.06.2013, 04:22
Samaja1991, можно я начну с того, что не так? Нехорошо и недопустимо использовать чужие фотографии чужих животных для нужд своих группы, магазина и рекламы выставки без получения разрешения авторов фотографий и/или владельцев животных на них

Проблема в том, что в моем арсенале нет такого количество фотографий шиншилл, поскольку у меня их всего три. Поэтому я воспользовалась фотограями из интернета для того, чтобы показать потенциальным зрителям все разнообразие окрасов шиншилл. Во время выставки, конечно же, я сделаю свои фото и более не буду использовать чужих фото. Ни один владелец фото своего права на фото не проявил, к тому же я не думаю, что кто-то будет против того, что их животных ставят в пример. Если кто-то заявит о нарушении авторского права - я уберу его фото.

Samaja1991
20.06.2013, 04:32
Мда, хотела участников привлечь,а в итоге получила море критики. Ну что ж, как хотите, дело Ваше. Более не смеем беспекоить ваш скандальный форум.

centr
20.06.2013, 06:24
Мда, хотела участников привлечь,а в итоге получила море критики. Ну что ж, как хотите, дело Ваше. Более не смеем беспекоить ваш скандальный форум.

Проблема в том, что в моем арсенале нет такого количество фотографий шиншилл, поскольку у меня их всего три
Samaja1991,)))вот это бы и сказали и если бы вы объявив о выставке, спросили бы даже здесь у форумчан фотки-никто бы думаю не отказал))-ребят так и так, скоро выставка, хотим вас пригласить и нужны фотки красивых шушунов.....а так....легко самому накосячить и обвинить форум в скандальности))тем более вам сделала хозяйка фоток замечание уже ранее.


Шеф если Вы эксперт и активный участник форумов то объяснили бы людям которые плохо в этом понимают что вставлять чужие фотографии шиншилл в свои плакаты проф. выставок это как минимум позор
Ага, они прям ему доложили что на фотах чужие шинши или он сам это "заподозрил":rzhach:
Ален, ты можешь представить ту же Ребекку, которая звонит организаторам-вы типа тока афиши с чужими фотами не делайте:rzhach:

Nightly Edelweiss
20.06.2013, 08:55
Очаровательная девушка-организатор, однако :ag:

И чудесный магазинчик шиншилл, где продают зверей "под заказ из Новосиба" по чужим фото, которые, со слов девушки, прислал "эксперт" и назвал окрас "бежевая пастель".
_http://s020.radikal.ru/i705/1306/13/c971f908f6b5.jpg
Фото, конечно, "не алё", но я тут совершенно янво вижу на переднем плане гомобежевую пастель :)

А это на память об упокоившемся с миром разделе продаж шиншилл из Новосиба:

_http://s017.radikal.ru/i427/1306/07/0ec875ec57d2.jpg

Марина (valkeryne), думаю, узнает верхнюю мышку...
Да, наеврное, и не только она.

Мне вот интересно, с чего вдруг эксперт присылал сей девушке чужие фотки, а? ;)
_http://s005.radikal.ru/i211/1306/84/c33d9dc7ed4e.jpg

Глупые мы все, глупые :)
Пойду дальше вещать)))
А то мне давно в рот не заглядывали :rzhach:

chincilla-alena
20.06.2013, 11:17
Может, и зря... Но все эксперты судят, простите, дилетантов. И при организации собственных выставок для меня кажется абсурдом, когда приглашенный эксперт лезет в вопросы рекламы мероприятия. К тому же, простите за цинизм - организатор - это организатор. И взваливать на себя контроль за мероприятием, находясь в 3000 км. от Читы я просто не буду - как по причине занятости (увы), так и по той простой причине, что человек САМ справившийся с подобным мероприятием (ответы на вопросы никто не отменял) пойдет дальше и сможет сделать что то более грандиозное. Если же всегда вести за руку -не получится ничего хорошего - ИМХО.
я отвечу просто
вам еще типо авторитет заробатывать
так что имхо дело то ваше как вы готовы судить выставку напичканную в рекламе чужими фотографиями

chincilla-alena
20.06.2013, 11:19
Мда, хотела участников привлечь,а в итоге получила море критики. Ну что ж, как хотите, дело Ваше. Более не смеем беспекоить ваш скандальный форум.
мадам вы мягко говоря обнаглели
вы нагло используете чужие фотографии без ведома и разрешения владельца для продвижения своего бизнеса и когда вас тыркают в это носом и требуют их убрать, вместо того что бы адекватно отреагировать на данный момент вы называете наш форум скандальным
однако наглость не имеет границ

chincilla-alena
20.06.2013, 11:20
Ага, они прям ему доложили что на фотах чужие шинши или он сам это "заподозрил"
Ален, ты можешь представить ту же Ребекку, которая звонит организаторам-вы типа тока афиши с чужими фотами не делайте
давай не будем шефа с ребеккой сравнивать))
ага
ему еще далеко до нее

chincilla-alena
20.06.2013, 11:22
Nightly Edelweiss,
напишите в службу поддержки контакта письмо
напишите письмо хостингу где их сайт весит

Nightly Edelweiss
20.06.2013, 11:52
chincilla-alena, мои фото девушка уже убрала.
По крайней мере, так было утром.
Раздел продаж шиншилл на сайте тоже снесли.
Надолго ли - не знаю.

Но другие фото-то остались.

А барышня пишет, что никто по поводу них претензий не предъявляет, вот они и висят.

Хотя вроде как вечером планировала должаться фотографий от эксперта и потереть все чужое.

Профилий
20.06.2013, 12:14
Но другие фото-то остались.
А барышня пишет, что никто по поводу них претензий не предъявляет, вот они и висят
...там много качественных фоток от "Верунчик" (Вера Батозская) с ее логотипом на фото...
...ну дык она из России вроде как в Чехию давно уехала и естесенна вряд ли отслеживает судьбу своих фото, но это же не повод их вывешивать в качестве рекламы мероприятия...:edim:
...правильно выше сказали, киньте клич на Форуме и люди сами накидают фотографий мышек и это будет вполне прилично и правильно, имхо...


Более не смеем беспекоить ваш скандальный форум.
...это не Форум скандальный, а просто кто-то решил, что ему все позволено, в т.ч. рекламировать мероприятие, используя без ведома авторов чужие фото...и на вполне обоснованные претензии, вместо того, чтобы понять свои косяки и сделать все правильно и честно, лезут в бутылку, ага...

Чучундра
20.06.2013, 13:09
Безусловно, то что кто то пытается не критиковать на форумах, а что то делать для популяризации шиншилл в родном городе (пусть и без опыта) - достоин всяческого осмеяния на данном ресурсе. Или все же нет?
Все же нет, Игорь... Вы, безусловно, уже знаете, что шиншиллячий мир очень тесен. И даже сидя у себя дома (а уж тем более, выезжая на различные тематические мероприятия), за несколько лет обрастаешь таким количеством знакомых в этой сфере, что узнать что-либо о ком-нибудь - дело 5 минут.
И я, несмотря на наши виртуальные несогласия с госп. Мавериком, знаю, что в реале он уже положил много сил, времени и денег (простите, если это кто-нибудь сейчас вопримет как подсчет чужих финансов) на шиншилло-деятельность, но вот чего ему не хватает - это грамотно и одновременно по-человечески писать об этом. Действительно, не каждый из нас - профессиональный блоггер, не так ли? Но начинать свою деятельность, которая так или иначе направлена на продвижение в массы, с разделения этих масс на слои - то, как было написано о ваших (пишу об организации) разноцветных бумагах - было написано в корне неправильно. Вы же, наоборот, писать умеете и любите, так помогайте товарищу!
И правильно написала Алена - основную суть в одном предложении - вам еще репутацию надо зарабатывать, без этого в России успеха быть не может. Поэтому и должны (не для нас, для самих же себя) сейчас отслеживать каждый миллиметр устройства любой выставки с Вашим участием, как эксперта. Нет у Вас еще известности и репутации, как у той же Ребекки, Боуэнса и других европейских экспертов.
Да, вопросы есть - не с подколкой, да и задавать Вам их будут часто, так что лучше сразу распишите все, чтобы люди прочитали - как долго Вы обучались, на скольких выставках ассистировали экспертам, кто дал Вам рекомендацию к обучению и на какой из выставок Вы сдали экзамен? Это вполне стандартные вопросы для отучившегося на эксперта.
И я смотрю, многим критикуемым понравилось всю критику сводить на скандальность ресурса)) Не уподобляйтесь им, Вам это не к лицу. Эти же вещи я писала и на АХе в свое время, мне не важна площадка, чтобы высказать свое мнение.

shef
20.06.2013, 14:16
Все же нет, Игорь... Вы, безусловно, уже знаете, что шиншиллячий мир очень тесен. И даже сидя у себя дома (а уж тем более, выезжая на различные тематические мероприятия), за несколько лет обрастаешь таким количеством знакомых в этой сфере, что узнать что-либо о ком-нибудь - дело 5 минут.
И я, несмотря на наши виртуальные несогласия с госп. Мавериком, знаю, что в реале он уже положил много сил, времени и денег (простите, если это кто-нибудь сейчас вопримет как подсчет чужих финансов) на шиншилло-деятельность, но вот чего ему не хватает - это грамотно и одновременно по-человечески писать об этом. Действительно, не каждый из нас - профессиональный блоггер, не так ли? Но начинать свою деятельность, которая так или иначе направлена на продвижение в массы, с разделения этих масс на слои - то, как было написано о ваших (пишу об организации) разноцветных бумагах - было написано в корне неправильно. Вы же, наоборот, писать умеете и любите, так помогайте товарищу!
И правильно написала Алена - основную суть в одном предложении - вам еще репутацию надо зарабатывать, без этого в России успеха быть не может. Поэтому и должны (не для нас, для самих же себя) сейчас отслеживать каждый миллиметр устройства любой выставки с Вашим участием, как эксперта. Нет у Вас еще известности и репутации, как у той же Ребекки, Боуэнса и других европейских экспертов.
Да, вопросы есть - не с подколкой, да и задавать Вам их будут часто, так что лучше сразу распишите все, чтобы люди прочитали - как долго Вы обучались, на скольких выставках ассистировали экспертам, кто дал Вам рекомендацию к обучению и на какой из выставок Вы сдали экзамен? Это вполне стандартные вопросы для отучившегося на эксперта.
И я смотрю, многим критикуемым понравилось всю критику сводить на скандальность ресурса)) Не уподобляйтесь им, Вам это не к лицу. Эти же вещи я писала и на АХе в свое время, мне не важна площадка, чтобы высказать свое мнение.

Ну, к Вашим то постам претензий никогда не было, другой вопрос, что поскандалить тут любят (что, в общем то, не факт, что плохо - но лишь пока в рамках). Естественно, как было сказано выше - и авторитет зарабатывать и зарабатывать, и до уровня многих экспертов мне еще далеко - и я это осознаю. Но вот заниматься организацией выставок - простите уж. Помочь - могу, ответить на ЗАДАННЫЕ вопросы - тоже. Отмотать на машине 6000 км (что сам предложил, причем - за свой счет) - тоже, поскольку, простите уж, не понаслышке знаю, как уходят первые выставки в минус по финансам. Но вот заниматься организационными вопросами и следить за наполнением групп Вконтакте - не буду. Просто нет времени.


Сделал ли я ошибку, предложив девушке, купившей у меня шиншиллу, организовать выставку в ее родном городе - я не знаю. Каким будет мероприятие - тоже. Будет опыт положительным - отлично, отрицательным - что ж... пойму на своем опыте, что с людьми, не имеющими опыта проведения подобных мероприятий, сотрудничать не стоит. Но, думаю, все получится - все с чего то начинали. И тоже без опыта.
Я, в конце концов, тоже не пророк - как и все мы :oops:.

shef
20.06.2013, 14:29
И чудесный магазинчик шиншилл, где продают зверей "под заказ из Новосиба" по чужим фото, которые, со слов девушки, прислал "эксперт" и назвал окрас "бежевая пастель".
_http://s020.radikal.ru/i705/1306/13/c971f908f6b5.jpg
Фото, конечно, "не алё", но я тут совершенно янво вижу на переднем плане гомобежевую пастель

Пастелька моя, фото на бегу между чисткой витрин и приготовлением ужина - потому и не але :rzhach: А пастелька, естественно, гомобежевая, как и писал.

Мне вот интересно, с чего вдруг эксперт присылал сей девушке чужие фотки, а?
_http://s005.radikal.ru/i211/1306/84/c33d9dc7ed4e.jpg

Эксперт присылал только свои фотографии, посему -вопрос не ко мне. Фото сапфира мной не высылалось.



Глупые мы все, глупые
Пойду дальше вещать)))
А то мне давно в рот не заглядывали

Ну уж... все мы, конечно, не идеал, но повода для подобной самокритики, вроде бы. нет

Ну а по поводу "Шиншилл под заказ из Новосиба" - у меня спросили, кто у меня есть на продажу - я ответил. Естественно, с фотографиями. Причем - своими. Только и всего.

Чучундра
20.06.2013, 14:38
Вот поэтому самое лучшее и благое начинание может быть загублено на корню непрофессионализмом и переоценкой собственных сил. И при таких косяках, отсуди Вы даже выставку на "5+", все равно осадок у людей останется...
Ну, а про свою учебу-защиту расскажете? Просто интересно.

centr
20.06.2013, 16:40
Вот поэтому самое лучшее и благое начинание может быть загублено на корню непрофессионализмом и переоценкой собственных сил.
И излишней пафосностью и помпезностью заводчиков......хватит из себя строить белую кость господа заводчики.заметила-чуть выше окрас шинш-ангоры или брюлики-все..корона жмет...япона мать, к некоторым не подступись....МЕГА заводчик.
зы:Наташа-нив коем разе ни к тебе-ты простой человечик))
Игорю Профилию-персональный респект...блин..без него шиншиллячий мир...был бы скучный...заводи себе хоть стандарта-хошь-подарю)))тока в теме будь))






И я, несмотря на наши виртуальные несогласия с госп. Мавериком, знаю, что в реале он уже положил много сил, времени и денег (простите, если это кто-нибудь сейчас вопримет как подсчет чужих финансов) на шиншилло-деятельность, но вот чего ему не хватает - это грамотно и одновременно по-человечески писать об этом.

Я не знаю что ему не хватает-при всей войне на Ангоре...есть зерно...и я его уважаю за смелость)) пусть хоть при "диалоге":rzhach: и перья из подушки....мне понра...его уравновешенность при моей мухоморности..это как знаетет-меч в огне закаляют..выдержит -РЕСПЕКТ...т.к. шиншилловоды..мягко как сказать.....больные на всю голову-в хорошем смысле:rzhach:

И правильно написала Алена - основную суть в одном предложении - вам еще репутацию надо зарабатывать
Согласна, НО....Хорошая репутация является первой необходимостью для мошенника......поэтому давайте ОЦЕНИМ благие намерния и оставим свою призму предвзятости на потом:edim:.....Наташ...ни к тебе лично пост....))к нам- ВСЕМ))

centr
20.06.2013, 17:07
Игорь Профилий, Хде исторически-пролетарская аватарка ЧеКиста?Я тебя "не узнаю":oops:

chincilla-alena
20.06.2013, 19:01
Отмотать на машине 6000 км (что сам предложил, причем - за свой счет)
а зачем?
вроде общественный транспорт еще ходит

chincilla-alena
20.06.2013, 19:03
заметила-чуть выше окрас шинш-ангоры или брюлики-все..корона жмет...япона мать, к некоторым не подступись....МЕГА заводчик.
зы:Наташа-нив коем разе ни к тебе-ты простой человечик))
прикольно
Ты так скромненько сейчас всех кто имеет брюлий и ангор записала в монстров :ag:

centr
20.06.2013, 19:12
прикольно
Ты так скромненько сейчас всех кто имеет брюлий и ангор записала в монстров
не всех, :edim:но тенденция-есть))

shef
20.06.2013, 20:36
а зачем?
вроде общественный транспорт еще ходит

Не хочу шиншилл (одну продал в Читу, еще пару-тройку - чтобы показать наглядно, что такое качественный стандарт, например. Мне этого на первой моей выставке в качестве участника очень уж не хватало для понимания того каким он должен быть и почему моя шиншилла была оценена столь низко :oops: ) пристраивать по всему поезду в уголок попрохладнее - август все же. Ну и, возможно, заскочу на денек на обратном пути в Иркутск и Листвянку - друзей повидать, в Байкале искупаться... А билеты на поезд нынче не сильно дешевле солярки будут - так что транспорт какой то, скорее, антиобщественный :oops: А тот, что летает на восток - вообще грабительский :rzhach::rzhach::rzhach:

shef
20.06.2013, 21:08
Вот поэтому самое лучшее и благое начинание может быть загублено на корню непрофессионализмом и переоценкой собственных сил. И при таких косяках, отсуди Вы даже выставку на "5+", все равно осадок у людей останется...
Ну, а про свою учебу-защиту расскажете? Просто интересно.

До сих пор (по опыту предыдущих выставок) люди видели, где - работа эксперта, а где - организаторов мероприятия. Думаю, не утратят они разума и впредь...
Ну а по учебе... впрочем, тему уже захламили и так вконец...

В 2010 году возникла мысль - в регионе не мешало бы появится людям, способным судить выставки - практически только Новосибирск мог позволить себе приглашение эксперта из Москвы/Европы, а хотелось бы продвинуть выставки и в другие регионы Сибири (и дальше на восток). В связи с этим и поступило предложение - пройти обучение на эксперта. 100-балльная система, к тому же, была чуть более понятна на тот момент - соответственно, возник интерес.
В конце 10 (или зимой 11) года состоялся первый семинар, вел его Мазуров, планировали учится пятеро, начали четверо (в итоге - экспертами стали двое). Дальше - выставки в Томске май и ноябрь 11 года - аспирант в паре с Мазуровым, в феврале 12-го - на выставке в Новосибирске - серьезный семинар и аспирант уже с Ребеккой Волден.
В августе 12 года - опять же Новосибирск, снова стажировка в паре с Ребеккой. 3 ноября 12 года - выставка в Томске, подготовка к экзамену в паре с Мазуровым, 24 ноября - сдача экзамена на выставке в Новосибирске (принимали Мазуров и Волден)
В декабре 12 года - выставка в Екатеринбурге, уже в статусе эксперта, в паре с Ребеккой... может, что то еще упустил...
Были попытки выставок в Омске - но в прошлом году там не смогли набрать адекватного количества участников с шиншиллами, все свелось к экспозиции и рассказам о шиншиллах без оценки. В этом году организаторы Омской выставки уже не без основания надеются набрать достойное количество участников.
Можно, безусловно, в лучших традициях одного нашего хорошего знакомого расписать красочно и как спина болела после дня за столом, и как с утра до ночи шиншилл оценивали. Но - не буду. Просто скажу, что и пару раз хотелось бросить все, и получалось не все сразу, и то, что казалось элементарным, оказалось намного сложнее, а то, что казалось слишком сложным - в итоге стало простым и понятным...
Ну а сейчас... удастся сделать что то хорошее и важное для любительского шиншилловодства - попробую сделать... не удастся - что ж... по крайней мере, смогу сказать. что хотя бы попытался.

chincilla-alena
21.06.2013, 00:58
не всех, :edim:но тенденция-есть))
а может это просто твои мысли и не более того?
иногда мы сами себе слишком много фантазируем

shef
18.09.2013, 16:20
Ввиду того, что часть сообщений исчезла в связи с техническими проблемами на форуме, завершающий штрих повторю... вкратце.

Выставка прошла замечательно, организация выставки была на высоте, все ошибки в организации организаторы учли и своевременно исправили. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает - увы, это истина. Ну а то, что даже в Чите (3000 км. на восток от Новосибирска, соответственно, 6000 от Москвы) появилось столько любителей шиншилл, что была организована выставка - просто замечательно.
Ну и, повторюсь, огромное спасибо организаторам этой выставке, Виктории и Игорю, за то, что они смогли организовать и провести это мероприятие.