PDA

Просмотр полной версии : Неудачное ссаживание



MAN_
13.06.2013, 13:21
Вчера принесли парня нам.Сватки)Ну по началу усе было очень мило,побегали,попрыгали,мордочками терлись и девочка чистила мальчика.Сегодня смотрю девочка все так же активна но ночь тихая была,а мальчик в ее домике и не вылезает.Сидит себе там тихо и толи спит толи боится выйти...не понимаю..еле достал его,девочка подходит к нему и за ухом покусывает,чистит а потом на него залезает и пытается удержаться-он ее скидывает.В дома она заходит и сидит с ним..а он все не двигается и пугает меня этим.В чем тут свинья кроется?Вчера все было активно и мирно да и сейчас нет конфликта с драками..Мальчик издает иногда такие звуки.крякал.!

Juli
13.06.2013, 13:42
Перед тем как ссаживать НУЖНО было выдержать месячный карантин!
Какой у них возраст и вес?

шур-шур
13.06.2013, 13:58
И карантин, и освоиться мальчику на новом месте. И обычно девочку подсаживают к мальчику по причине шиншилячьего матриархата.

Romantika
13.06.2013, 14:17
Мальчик ваш испуган,девочка-то у себя дома .
а потом на него залезает и пытается удержаться-он ее скидывает. Так они показывают своё превосходство. Отсадите мальчика: во-первых,ему нужен месяц карантина(и лучше всего в другой комнате),во-вторых,вес шушек не мене 500гр должен быть,а возраст девочки не моложе 8-9 месяцев.А ссаживать их нужно постепенно,здесь много тем о ссаживании,почитайте. А пока рассадите их от греха подальше.

MAN_
13.06.2013, 14:54
Мальчик 5 лет-крупный,вес примерно 700
Девочка 1 год и 3 мес - вес 500-550 Примерно+-

руна
13.06.2013, 15:46
Да какой смысл уже выдерживать карантин, если звери ссажены, смотрите теперь чтобы не было агрессии, чтобы кушать она его подпускала и тд.

MAN_
13.06.2013, 16:58
Пока у них все тихо.
Насчет еды и воды не видел..но купались в паре)):jumper:
И добавлю клетка новая самочка в ней всего два дня а мальчик 1 день.Размеры клетки:высота 160 ширина 60 глубина 45

Никта
13.06.2013, 17:39
MAN_, у Вас хотябы домик с двумя входами? Если мадам прижмет парня в доме он сможет выскочить?

MAN_
13.06.2013, 17:54
MAN_, у Вас хотябы домик с двумя входами? Если мадам прижмет парня в доме он сможет выскочить?
Нет. но я пошел на опережение и купил его в обед.Домик из дерева с 2мя входами по бокам и ошейник.на всякий.
33636

Ирэн
13.06.2013, 18:11
MAN_,

Вы бы самку отсадили на время, пусть мальчик к клетке привыкнет, почувствует себя хозяином, у него сейчас двойной стресс получается: совершенно новая обстановка и мадам которая хочет доминировать.

Мaрия
13.06.2013, 18:27
MAN_, скажите, если не секрет, вы ссаживаете с целью получить потомство? после оплодотворения их рассадите или они теперь вместе будут?
если будет агрессия, их надо будет рассаживать, а не ошейнки вешать.
даже если кто-то и спрячется в домике, то выйти попить и поесть не сможет.

Мaрия
13.06.2013, 18:28
а так же, раз уж ссадили, я бы посоветовала счс еще повесить вторую поилку и установить вторую мисочку. можно прям перед входом в домик, что бы самцу, пока привыкает, не надо вылазить было.

MAN_
13.06.2013, 22:31
Пока что у шил все хорошо..не дерутся и не лаяться..Мальчик гуляет и девочка его не трогает..
Да-потомство и не навсегда вместе..просто чтобы было с кем иногда погулять ну и не только)
ВОт только замечаю что парень не пьет..или я это не вижу ибо не всегда рядом.дела и все такое.

MAN_
13.06.2013, 22:35
Ошейник это на всякий пожарный..я не садист..да и надеюсь все будет гуд..рассаживать кстати уже поздно..я мальчика забрал на руки на 10 мин посмотреть,сам так вся распереживалась там..теперь если руку засовываю Марьсильеза меня пасет и немного нападает на меня..вот еще бы понять почему именно ..толи изза обиды толи изза мальчика.и еще она постоянно лезет в хорошем смысле к парню..прям вот интересно ей..спит с ним.

Мaрия
13.06.2013, 23:13
MAN_, вам на всякий случай не ошейник нужен, а вторая витрина или клетка, куда можно отсадить будет, если что.
на счет того, что самка пасет, у меня девочка так же делает. не только по отношению к мужу, но и к детям.
вы в какой момент будете рассаживать? сразу после спаривания или перед родами? и этот мальчик ваш или его именно на "случку" вам дали?
(вы на допросе!)

MAN_
13.06.2013, 23:24
МАльчик на случку +не скучала что бы!
Отсажу как только спалю нечистое.через недельку на всякий.

Мaрия
13.06.2013, 23:42
MAN_, вообще, шиншиллы, это не кошки или собаки, которых можно только на случку ссаживать.
делают пару, которая живет своей жизнью и не рассаживают. рассаживают, только если выявляется агрессия у кого-то из партнеров. если заводчик решил расформировать пару, поменять партнера или для того, что бы не было повторной беременности, после родов, дабы не перегружать организм самки.
то, что вы делаете-неправильно. дело ваше, конечно, но, как лучше для ваших животных, я написала.
так же, если самка забеременеет, то вам необходимы весы. они в любом случае необходимы, а на такой случай они просто жизненно важны. взвешивать не только самку, но и малышей, которые появятся.
чем вы кормите?

MAN_
14.06.2013, 11:44
Я вас понял учту.
Корм разный и мелкий и крупный и всякие баночки со всякими вонючими добавками.
Тут вроде бы все просто..или я ошибаюсь?

шур-шур
14.06.2013, 11:52
MAN_, это у вас какие-то корма для шиншилл? И лакомства? А сено есть?
Вообще много информации в разделе "Питание шиншиллы".

MAN_
14.06.2013, 13:15
Сено тоже есть..корма + лакомства+добавки.

Veriti
15.06.2013, 09:17
MAN_,а название-то у "вонючих" кормов есть?