PDA

Просмотр полной версии : Шиншиллы и балкон



Егорка
12.06.2013, 10:20
Мои родители хотят поставить шинш на балкон. Я думаю что им там будет жарко т.к. под солнцем + окна. Можно ли им жить летом на балконе?

*Nastenka*
12.06.2013, 10:37
Если балкон обычный то конечно нельзя, тепловой удар обеспечен.
А так вообще многие содержат шиншилл на балконе, только специально его утепляют, ставят кондеи в комнате или на самом балконе, и притеняют от прямых солнечных лучей.

shef
12.06.2013, 12:58
Мои родители хотят поставить шинш на балкон. Я думаю что им там будет жарко т.к. под солнцем + окна. Можно ли им жить летом на балконе?

Можно. Но они скоро погибнут. (Если балкон не застеклить и не установить кондиционер, желательно - с функцией осушения воздуха).

Егорка
12.06.2013, 14:08
Можно. Но они скоро погибнут. (Если балкон не застеклить и не установить кондиционер, желательно - с функцией осушения воздуха).
Балкон то застеклен, но кондиционера нет. Вентилятор можно использовать?

*Nastenka*
12.06.2013, 14:09
Вентилятор можно использовать?вентилятор не охлождает воздух

BeLena
12.06.2013, 18:18
Сколько помню балконов - или жара или сквозняк(((

evelinado
13.06.2013, 12:38
Однозначно нет!:diablo: Я уже теряла шиншиллу, которая жила в комнате на южной стороне без кондиционера. А тут вообще балкон. 100% погибнет.:!: Может сразу кому-нибудь отдать??? Из таких экспериментов, бывают только экскременты!

centr
13.06.2013, 12:40
Егорка,нет...температура желательно не больше 22гр....на балконе-парник+солнце(прямые лучи) шушика у вас не будет...Нужно спокойное по возможности место.лучше комната отдельная.если нет-выберите место не слишком темное,но и не на свету и желательно не проходящее-днем он спит, ну и конечно кондиционер надо-они жару не переносят, пусть родители тоже почитают форумчан и думаю у вас вопрос решится)))

evelinado
13.06.2013, 12:50
Егорка, извини за грубую категоричность, думала, что общаюсь со взрослым, а тебе только 12 лет. Передай пожалуйста маме, что этого делать нельзя ни в коем случае! И покажи ей наш сайт и форум! Здоровья твоим шунечкам!

Saintkitty
20.06.2013, 18:51
Сейчас тем более ни в коем случае не ставьте шиншиллу на балкон!!! Я тоже из Екатеринбурга, жара +30, солнцепек и грозы с проливными дождями в один момент отправят шиншиллу на тот свет!
Держите ее в комнате, в тенечке, шторы закройте, включите кондиционер если есть или хотя бы вентилятор. Можно положить ей в клетку бутылку с очень холодной водой.

Марина*
20.06.2013, 21:55
Егорка, что то куда то пропал (....
Надеюсь что все прочли, и сделали выводы....