PDA

Просмотр полной версии : Ищем мальчика-шиншилла



Masiusia
10.06.2013, 20:22
Всем привет! не знала куда обратиться, поэтому пишу в данной теме.
Ищу для своего бельчонка красавца мужчину. В сентябре нам исполняется 3 года. Имеем вреднючий характер, но любим когда нам чешут за ушком.
Мы находимся в екатеринбурге. поэтому хозяева шинш-мальчиков, живущие в этом городе, отзовитесь
Фотку прилагаю.
33562

Juli
10.06.2013, 20:24
Вязка в смысле?
Шиншилл не вяжут!

evelinado
10.06.2013, 20:39
хахахах. Я под столом! Вы это серьёзно? За три года Вы не узнали, что с шиншиллами такой фокус не пройдёт?:ag:

шур-шур
10.06.2013, 21:03
Ой, а почему рядом обувь уличного вида? Где шуша обычно обитает?

Nadin7
10.06.2013, 21:05
Сейчас тапками забросаете - вообще сюда не зайдет. так и будет шинш рядом с кроссовками. надо можт подсказать ))
В Екатеринбурге знатоки - можт шефство возьмут ))

шур-шур
10.06.2013, 21:12
Эээ... я не тапками, а как раз интересуюсь. Может, там вполне себе у шуши витрина-дворец, раз мысли об увеличении семейства, а фото - просто завлекалочка. Тоже не хочется тапки ловить за непрошеные советы :nda:.

Masiusia
11.06.2013, 06:49
Странно как-то все отреагировали!
Во-первых, никакая это не вязка! во-вторых, шиншиллы иногда по дому гуляют, вот я её и сфоткала! в-третьих, если тут такие знатоки, объясните что же мне делать, если я хочу увеличить семейство (информацию про их матриархат не стоит рассказывать, я много информации читала, но и так просто бельчонок забеременеть не сможет... поэтому и ищем подходящих самцов)!

Juli
11.06.2013, 07:04
Во-первых, никакая это не вязка!
Тогда вы не в том разделе темку создали. Надо было в "Куплю шиншиллу"



во-вторых, шиншиллы иногда по дому гуляют, вот я её и сфоткала!
А почему она гуляет возле обуви? Это же опасно!

Rada
11.06.2013, 07:52
Masiusia,если вы хотите купить мальчика для своей девочки,то вам надо зараннее позаботиться о клетке или витрине для него.Мальчика надо держать отдельно от девочки после покупки 1 месяц,это срок карантина во время которого от стресса после перезда могут вылезти болезни(грибок например) и не заразить вашу девочку,надо сдать за это время обязательно болюсы мальчика на анализ, чтобы обезопасить свою девочку от простейших.Также эта клетка или витрина потом пригодится,так как мальчика после родов девочки надо отсаживать на пол года минимум,чтобы дать самочки восстановиться от родов и кормления.Для отсаживания разнополых детей она также пригодится.А выпускать шиншыллу в коридоре,где есть доступ к обуви не стоит,так на ней могут быть споры грибка,которые можно принести с улицы.У меня шуши гуляют в зале,где спрятаны все провода и нет растений комнатных (они для них ядовиты).В вашем городе много добросовестных заводчиков у которых можно приобрести мальчика для своей девочки.

Masiusia
11.06.2013, 17:55
Спасибо, на будущее учту.
Вы слишком трясетесь над своими шиншиллами, моя нормальная - закаленная и не болеет!

Juli
11.06.2013, 17:59
Вы слишком трясетесь нед своими шиншиллами, моя нормальная - закаленная и не болеет!
Да?
Я по телевизору видела как бабушка зимой и летом на улице на кровати возле дома спала. Она нормальная - закаленная и не болеет!
Не хотите попробовать?

valkeryne
11.06.2013, 19:01
Спасибо, на будущее учту.
Вы слишком трясетесь над своими шиншиллами, моя нормальная - закаленная и не болеет!
Они все до поры до времени "закаленные".
А болеют так внезапно и быстро, что моргнуть не успеешь, как всё :(
Таков уж организм грызунов. Практически любых.
Дело, на которое Вы хотите пойти, правда ответственное. Потому что шиншиллы при недосмотре могут друг друга покалечить, вплоть до летального исхода. Или потери лап\ушей\пальцев. А течка бывает примерно раз в 40 дней. Не всегда в первую течку самка дает себя покрыть (бывают жуткие вредины). Просто будьте, пожалуйста, готовы к тому, что не всё так легко и быстро. Если Ваши намерения не поменялись, когда решите знакомить шиншилл, спланируйте это под выходные или праздники - шиншиллам потребуется все Ваше внимание (особенно в ночное время, активность), чтобы знакомство прошло без травм...

Pikina N
11.06.2013, 19:02
Да?
Я по телевизору видела как бабушка зимой и летом на улице на кровати возле дома спала. Она нормальная - закаленная и не болеет!
Не хотите попробовать?
Ну Вы что ,на самом то деле.Да что греха таить мы здесь все шиншеманьяки,носимся с ними,как с писанной торбой.А у человека живет один зверек и горя не знает,и она с ней.Если кто то делает не так как прописано где то это еще ничего не значит.Просто после такого желания заходить еще раз на тематические форумы может и не появится.
Иногда у таких любителей,кто не особо заморачивается ни с содержанием,ни с кормлением,ни с разведением и звери ничем не болеют и живут дольше.Не в обиду никому.
Добрее надо быть к людям.ИМХО

Masiusia
12.06.2013, 08:05
valkeryne (http://www.chinclub.ru/members/2421-valkeryne), спасибо, попробую учесть все ваши советы.
Pikina N (http://www.chinclub.ru/members/8002-Pikina-N), согласна, мы все в той или иной мере трясемся над ними. просто я пытаюсь свою меньше баловать, а то совсем вреднюшей и капризушей станет.

Pikina N
12.06.2013, 08:25
valkeryne (http://www.chinclub.ru/members/2421-valkeryne), спасибо, попробую учесть все ваши советы.
Pikina N (http://www.chinclub.ru/members/8002-Pikina-N), согласна, мы все в той или иной мере трясемся над ними. просто я пытаюсь свою меньше баловать, а то совсем вреднюшей и капризушей станет.
Это они быстро соображают,что хозяин поддается дрессировке.:rzhach:
Здоровья Вашему мышарику.Удачи в поисках мальчика.Если учесть советы и разумно подойти к ссаживанию все получится.