PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла и кошка



Катерина89
10.06.2013, 08:38
Всем привет!
У меня шиншилла Бусинка, ей скоро год. Родственники уехали в отпуск и оставили мне кошку на два месяца. Кошка пытается подойти к клетке понюхать, но как только она заходит в комнату, где стоит клетка с шиншиллой, Бусинка начинает издавать звуки (смесь пищания с хрюканьем). И так уже двое суток... Буся практически не успокаивается. Стараюсь не запускать кошку в комнату. Подскажите, сможет ли шиншилла со временем привыкнуть к присутствию кошки и спокойно на нее реагировать?..

Veriti
10.06.2013, 09:39
Со временм сможет а вот как быстро-вопрос личной гибкости шушеньки. Мои на кошек вообще не раегируют, даже трус-Кузьма...ну за нос через сетку могут цапнуть. Но они появились позже кошек, может поэтому и свыклись быстро. Постарайтесь поменьше подпускать кошку к клетке, пусть Бусинка издалека смотрит на страшного зверя.
Можно наверно успокаительные подавать, если уж так резко реагирует. Как самое мягкое-мяту.

Катерина89
10.06.2013, 11:24
спасибо за совет))
а мяту свежую или засушенную?...

Veriti
10.06.2013, 11:34
Катерина89, засушенную. Шиншам вообще все сушеное давать надо. Есть редкие исключения, спокойно реагирующие на свежее. Но к свежему надо приучать с микро доз, аккуратно, и следить за ЖКТ.

BeLena
10.06.2013, 19:45
У меня кошка с интересом наблюдает иногда, но конечно, не так, как сначала. А вот шиншиллы иногда на неё тявкают.