PDA

Просмотр полной версии : Привет, давате знакомиться))))



lena55313
08.06.2013, 10:06
Привет форумчанам!!!

Хочу рассказать про свою Чучундру (коротко - Чуча). Появилась она у меня год назад. Раньше у меня жили крысы, но век крысиный недолог, и вот, попрощавщись с очередной крыской, и пойдя в магазин за новой, наткнулась случайно на странного зверя - шиншиллу.
Шиншиллы - две девочки - сидели в магазине в клетке, причем одна из них (Чуча) прочно заняла купалку и выходила из нее только поесть. купалась она редко, просто заняла, чтобы не пускать туда свою сестру.

Сестра сидела на верхней полочке и с тоской поглядывала вниз - видимо, купаться тоже хотела. Продавцы рассказали, что сестра купается только, если Чучу достать насильно из купалки и держать на руках.
В общем, мне такая нахалка показалась интересной. Стала я распрашивать продавцов, что да как, чем кормить, где держать, веселые ли они, можно ли с ними играть.

Продавцы: дааа, веселые, играют...жили в семье с маленькими детьми, те их качали на качелях - брали простыню и раскачивали, а шиншиллы сами на эту простыню заскакивали и качались - веселились.

В общем, купила я эту наглую шиншиллу, клетку, какую посоветовали, и купалку точно такую, в которой она сидела.

Принесли домой, клетку поставили на пол, стали обходиться как с крысой. А крыс надо месяц держать, не выпуская, а потом можно отпускать бегать по квартире, тогда крыса не гадит, а ходит клетку.

Но с этой дамой я месяц не выдержала. Смотрю, сидит в домике и не выходит. Ест, но пьет мало - почти не пьет. Всего боится. Где-то прочитала, что они жару не переносят, стала включать кондер.
Потом она стала выходить из домика, но сидела столбом и не шевелилась. Я ей и перед носом пальцами щелкала - ноль эмоций.
Но купаться она-таки не забывала.

Я открыла дверцу у клетки, чтобы ее как-то расшевелить. Не выходит. Потом выключили свет и стали смотреть телевизор. Чуча тоже смотрела - ей понравилась программа, где люди просто спокойно о чем-то говорили. Сидела у выхода из клетки, положив голову на порог. Когда я программу переключила - уставилась удивленно на меня.
Ночью я клетку не стала закрывать, и Чуча носилась по комнате серой тенью совершено неслышно. Просто смотрю - она в одном углу, через секунду - в другом, как перемещалась - не заметила.
Под утро она залезла в батарею и стоя в ней спала.

На следующую ночь я ее закрыла в клетке, но уснуть у меня все равно не получилось, т.к. она, сумеречный грызун, все сумерки провела чего-то грызя, а еще:
- Принимала песочные ванны
- Грызла деревяшку
- громко ела
- громко пила
- билась об стенки
потом задремала с открытыми глазами, контролируя ситуацию

Уже через неделю меня так достали ночные бдения и ее совершенная безэмоциональность по сравнению с теми же крысами, что я уже решила уносить ее обратно в магазин и просто им ее даром отдать.

Но стало ее жалко, и я ее оставила. Стала изучать сайты. Зашла на МШ, рассказала с дуру, что я ее выпускаю гулять. На меня наехали, тему мою потерли, а меня забанили на несколько дней вместе с еще одной девушкой, которая тоже выпускает свою шиншиллу гулять. Отправляли читать тему "несчастье на прогулке". Я тему честно прочитала, после чего завела новую тему, в которой стала разбирать причины несчастий, которые, как мне виделось происходили вовсе не из-за прогулки как таковой, а из-за невнимательности и непредусмотрительности хозяев. Снова все потерли)))

Даже удалили мою фотку со счастливой Чучиной мордой, когда она гуляет в канализационных трубах.
Вот эту:
33513
Видимо, уж очень она шла вразрез с общепринятой концепцией.

Трубы, кстати, специально купили - думали, как еще ее, бедняжку повеселить.

Сейчас прошел уже год. И вот что я вам скажу. Они не бедняжки, а только такими прикидываются. Гадкие, противные существа, себе на уме.
Но люблю ее, заразу...

А Чучу пришлось в итоге отселить в другую комнату и купить ей новую большую клетку.
33514
Теперь с ужасом жду жары - придется опять переселять в спальню, т.к. кондер только там. На клетке лежит градусник, контролирует температуру окружающей среды. Пока выше 25 не было и недавно опять похолодало (довольно потираю руки)

Я тут сейчас похожу-посмотрю. У меня вообще вопрос есть по корму. Кормлю Лоло петсом, но прочитала на МШ, что это очень вредно.

Juli
08.06.2013, 11:41
Продавцы: дааа, веселые, играют...жили в семье с маленькими детьми, те их качали на качелях - брали простыню и раскачивали, а шиншиллы сами на эту простыню заскакивали и качались - веселились.
Какой ужас!

Ночью я клетку не стала закрывать, и Чуча носилась по комнате серой тенью совершено неслышно. Просто смотрю - она в одном углу, через секунду - в другом, как перемещалась - не заметила.
Под утро она залезла в батарею и стоя в ней спала.
:shock::e-moe:

Прочитала тему. Я в шоке!
Мне даже жалко Чучу...

chincilla-alena
08.06.2013, 11:48
Интересная идея с трубами)))

насчет корма, не самый удачный состав по моему мнению, но в любом случае он лучше чем корм который продают на мш неизвестно кем изготовленный и из чего

chincilla-alena
08.06.2013, 11:49
Прочитала тему. Я в шоке!
Мне даже жалко Чучу...Да ладно Вам.
Я могу сказать так, море народу выпускает шиншилл гулять.
Чего из этого делать то трагедию.

Никта
08.06.2013, 12:00
И вот что я вам скажу. Они не бедняжки, а только такими прикидываются. Гадкие, противные существа, себе на уме.
Думаю с таким подходом к шушам врядли Вы тут найдете взаимопонимание.

lena55313
08.06.2013, 13:03
Прочитала тему. Я в шоке!
Мне даже жалко Чучу...
Не надо жалеть Чучу )))) У нее все ОК.
Батарея до начала отопительного сезона стала ее любимым местом. Она же шторой закрыта - очень удобно прятаться.
Когда дали тепло, Чуча по привычке на батарею полезла, я ее сгонять - бесполезно. Пока сама не поняла, что лапки жжет, не успокоилась.
Сейчас гуляет только по-вечерам, где-то с 23 до 01, очень любит, когда кто-то в комнате с ней остается. Тогда бесится по полной, очень любит залезать под одеяло и там шуршать.
Если ей надоедает гулять, садится перед дверью и многозначительно на меня поглядывает. Подхожу, запрыгивает на руки и я ее несу в клетку. В клетке обязательно надо дать вкусняшку, и пока Чуча ест, быстро убежать и закрыть дверь. Если не успеваю, Чуча думает, что прогулка не закончилась и начинает ломиться на волю - прыгать по стенкам клетки. Она может с самого низа клетки по прутьям заскочить на верхнюю полку.
А если успеваю выйти, то максимум, что она делает - это сбрасывает одну из кормушек на пол. Или палки сбрасывает.

Тут я еще озаботилась на счет вкусняшек. Давала ей каждый день изюминку. Прочитала, что это очень вредно. Теперь даю каркадешку и яблочко сушеное - пока чередую.
Есть ли какие-то серьезные доказательства, что шиншиллам нельзя изюм? Уж очень она его любит.

Juli
08.06.2013, 13:06
Есть ли какие-то серьезные доказательства, что шиншиллам нельзя изюм?
Печень страдает.



Теперь даю каркадешку

Только много не давайте! От него размягчение может быть.

Rada
08.06.2013, 13:18
Изюм и орехи нельзя потому как у них организм не вырабатывает в достаточном количестве ферменты для их расщепления, поэтому и страдает печень.Если посмотреть фото шиншиллы после вскрытия с диагнозом жировая атрофия печени-точно не захочется давать больше ни изюм,ни орехи. И звените если не корректно пояснила.

Rada
08.06.2013, 13:23
lena55313,клетка у вас хорошая только я бы полочки пластиковые в ней заменила на деревянные,внизу поставила колесо, а вверху подвесила тоннель.Столько счастья у пушистика сразу будет.Кормить лучше кормами Бефар каре плюс,Бефар Экстровиталь(только убрать от туда весь изюм),Весель Лага или Витакрафт и полезные травки,ягодки и сено фирмы Фиори.Просто их здоровье очень зависит от правильного кормления.А от плохих кормов часто бывают запоры,вздутия,поносы и отравления.А лечаться они очень сложно и не всегда с хорошим исходом.

lena55313
08.06.2013, 13:27
Думаю с таким подходом к шушам врядли Вы тут найдете взаимопонимание.

Я думаю, что найду взаимопонимание со всеми, кому знакомо, что такое чувтсво юмора))))
Хорошо, уговорили, буду отмечать шутки смайликами :D

lena55313
08.06.2013, 13:30
Только много не давайте! От него размягчение может быть.
У нас уже ритуал сложился))) перед загоном в клетку надо дать вкусняшку.
Каркаде слопала за милую душу, на следующий день уже получила яблочко. Теперь для нее каждый вечер - интрига. Чего еще дадут?
Сегодня еду на рынок - покупать сушеную бруснику, васильки, землянику, рябину, смородину, чтобы каждый вечер что-то новое.

Изюм съем сама. )))

Rada
08.06.2013, 13:33
lena55313,я у бабулек на рынке вначале покупала ягоды боярышника,барбариса,рябины, а потом купила сушку электрическую для ягод и грибов Ягодка 1 и сушу сама теперь в ней и яблочки и ягодки.

lena55313
08.06.2013, 13:45
Кормить лучше кормами Бефар каре плюс,Бефар Экстровиталь(только убрать от туда весь изюм),Весель Лага или Витакрафт и полезные травки,ягодки и сено фирмы Фиори.
Ага, спасибо, записала.
Я в корм еще добавляю (сейчас мешок посмотрела - Весель Лага), вот такой:
33518
Перемешиваю все вместе - ест нормально. Только я прочитала на МШ, что от Лоло-петса шиншиллы дохнут, здесь прочитала, что от МШ они тоже дохнут.
Куды бечь? )))
У вас тут проводились исследования по кормам. Я пока не весь сайт еще проштудировала. Проверяли ли Лоло-петс?

Хочется же, чтобы как лучше... А то ест и ест, а что там в составе... нипанятна...

По поводу тоннеля наверху. Боюсь. Она один раз с полки во сне рухнула. Теперь осторожничает, на край не садится. Вернее, садится, только когда вредничает. Сядет на край, закроет глаза и еще вперед медленно продвигается. Я ее тогда в бок толкаю - бужу.

Тоннель у нас есть - один из сегментов лабиринта ))) Вот он:
33519
И Чучин хвост из него торчит - у Чучи послеобеденный сон.

Rada
08.06.2013, 14:25
lena55313,в разделе про питание шиншилл есть таблица анализов кормов, только я не помню уже в каком посте она. Лоло петс корм не исследовали,но из тех кормов что отдавали на анализ я уже написала какие хорошие.Лучше кормите тем кормом что у вас на фото-это именно корм фирмы Версель Лага.Только его лучше смешивать с Бефар каре, так как он больше к прикорму подходит.А полки и тоннель лучше деревянные потому как от гладких поверхностей у них не счесываются мозольки на лапках и они начинают кровить и болеть.Начинается так называемый пододермит лапок.Я вначале содержания своих пушистиков тоже использовала такие трубы.Зайдите в мой профиль в альбом моя витрина,там есть и моя старая клетка которую мы переоборудовали деревянными полками и тоннелем реечным.Но витрина все таки удобнее,мусора меньше и убирать в разы легче.

lena55313
08.06.2013, 18:00
Воспаление ступней (пододерматит)
Это бактериальная инфекция, поражающая обычно задние конечности животного, живущего в клетке с сетчатым полом.



Тээкс... А у нас как раз сетчатый пол... Надо посмотреть, что у нее с лапами...
Только она в клетке почти не гуляет - все сидит в домике. А когда хочет погулять - начинает грызть дверцу - просится на волю.
По комнате очень быстро бегает, от стенок отталкивается, а в клетке в основном спит.
Даже стоя спит, примерно вот так:
33520
Сейчас с рынка принесла разных сушеностей. Чуча вышла из домика на запах, но когда поняла, что кормить не будут, спряталась обратно.

Vera_Bundina
08.06.2013, 19:18
Я думаю, что найду взаимопонимание со всеми, кому знакомо, что такое чувтсво юмора))))
Хорошо, уговорили, буду отмечать шутки смайликами :D
Все вы отлично написали, и отношение у вас к вашему хвосту отличное, здравое!) Мне даже кажется, что вы с вашей Чучей характерами друг другу подходите, шуша напористая, да и хозяйка не промах - напору не поддается :) Очень весело было читать ваш пост!

BeLena
08.06.2013, 21:10
Здравствуйте! У меня 3 хвостика с половиной. С половиной, потому что он и мой и не мой - родился и сейчас продаётся. Сначала на Украине купила двоих как пару. Оказалось мальчик и ... мальчик. Назвала Бублик и Коржик по комплекции. Сразу как-то имена привязались.Бублик крупный парень - больше 800 граммов. Характер ручной, покладистый, однако вредничать любит - то поилку свалит, то тарелкой стучит, писает по углам. А Коржик интеллектуал - хитрый, когда в клетке убираю, бегает вокруг и в прятки играет, писает исключительно в туалет. А потом из Питера привезла девочку. Долго не находилось для неё имя. В конце концов назвали Шуня (наверное распространённое имя))) Эта вообще псих - в руки взять очень трудно - брыкается и шерстью стреляет. Так и не смогла её приручить. Хотя за ушком чесать даёт. Ну и наконец малыш Пинки в папу смекалкой, в маму окрасом (ЧБ). Ему 4 месяца - что-то покупатель никак на него не найдётся.

BeLena
08.06.2013, 21:11
Ещё не написала, что теперь зверьё у меня в витрине (не все правда) и это им очень по душе))

lena55313
08.06.2013, 21:16
Vera_Bundina, :give_rose:


Мне даже кажется, что вы с вашей Чучей характерами друг другу подходите, шуша напористая
Не, я намного скромнее... Чуча меня просто подмяла. Ну где это видано, чтобы по первому требованию исполняли все желания, и еще заранее продумывали, как бы угодить.
Вот сейчас сидела она в клетке злая-презлая. Долго не выходила, смотрела на меня зверем.
И я, кажется, догадываюсь, почему - купалки-то нет... Прочитала форум и убрала - выставляю через день. Чуче нововведение активно не нравится.
Даже не знаю, кто из нас победит. Есть небольшая надежда, что я )))

Rada
09.06.2013, 08:52
lena55313,моя хвосты уже на протяжении трех лет купаются 2 раза в день.Никогда не было ни у кого не пересушивания кожи и мех в порядке.Купаются во время прогулки,пока я убираюсь в витрине.У многих заводчиков купалки стоят все время,но я своим не оставляю на целый день, а то могут напрудить туда и песок на выброс.

evelinado
09.06.2013, 23:09
Мне идея с канализационными трубами пришла в голову, когда я гуляла по "Леруа Мерлен". С того времени у меня в двух клетках лабиринты из труб. Самое любимое место отдыха шуш. Одна проблема - статическое электричество! Щелкает иногда(((. Чтобы не было перебора с пластиком, в клетках сделала осиновые полочки. МЕЧТАЮ О ДЕРЕВЯННОМ КОЛЕСЕ!
Купаю три раза в неделю, боюсь пересушить кожицу шунек,...НО хочется купать чаще!))). Так забавно за ними наблюдать.:rzhach:

lena55313
10.06.2013, 07:48
С того времени у меня в двух клетках лабиринты из труб. Самое любимое место отдыха шуш.
Эт точно!!! Я еще каждый раз лабиринт собираю по-новому. Надоедает ей очень быстро.
Однажды она в лабиринте ночью заблудилась и начала угукать - пришлось спасать. )))

Мaрия
10.06.2013, 09:06
lena55313, здравствуйте. Хорошая тема, позитивная)) и вы молодец) если вы обезопасили комнату, то пусть гуляет, конечно. Некоторые выпускают гулять, я нет. У меня провода есть, плинтуса, обои на клею. А им все надо на зуб пробовать. Ток по кровати носиться иногда даю, но по ней не поносишься особо конечно... Желаю здоровья вам и вашей Чуче. И радуйте нас новыми фотографиями))

centr
10.06.2013, 12:53
И мне понравилось))А чтоб нескучно было вашей принцессе-надо в срочном порядке:rzhach:....искать половинку))

Juli
10.06.2013, 12:56
И ещё надо сенницу-шар убрать.

Мaрия
10.06.2013, 13:14
И ещё надо сенницу-шар убрать.
да, были случаи, когда лапки застревали, ломались.. так что в общем-то опасная вещь.
я все хочу деревянные с форума заказать, но все денег жалею.. вроде не та вещь, которая необходима и вроде нужна...
такие вещи обычно дарят в жизни)) которые самому жалко купить, а другие знают это)))) но с шушами такое не прокатывает, к сожалению.:nda::edim:

Juli
10.06.2013, 13:16
) но с шушами такое не прокатывает, к сожалению.
Почему? Я бы могла подарить одну хорошему человеку) Делаем сами)

Мaрия
10.06.2013, 13:24
Juli, ого)) ну вот хозяйке темы можно)))) я думаю она очень рада будет)))
(про себя же я так не могу написать.....))

Прана
10.06.2013, 14:31
http://www.chinclub.ru/attachment.php?attachmentid=33513&d=1370671094

"Лабиринт - шиншилловая, классная игра!
Трубы, трубы, трубочки - вроде, как нора.
Но, могу я все-таки в трубочке застрять,
Вторит за мной эхо: "Спасайте ...твою мать...!!!"
:zlost-504:

lena55313
10.06.2013, 21:35
Трубы - это ж здорово! (Гляньте на Газпром))
И опутан трубами целый Чучин дом.
ЖКХ не страшно мне - не течёт труба!
Много поворотов в ней - тоже не беда!

Даже и не думайте накликАть беду,
Дудки, не застряну я - пузико втяну!
Не каким-то жидким там газом голубым,
Толстою шиншиллой прохожу по ним!

Гордою походкой, в шубе дорогой,
По трубе гуляя, хвост держу трубой!
Ни Трубач, ни Армстронг - не примеры мне,
Я играю лучше в ПВХ-трубе!
:ag::ag::ag::ag:

Прана
10.06.2013, 22:03
....Даже и не думайте накликАть беду,
Дудки, не застряну я - пузико втяну!
Не каким-то жидким там газом голубым,
Толстою шиншиллой прохожу по ним!....


:D


Ну тогда шиншллочка попу наедай
И без задней мысли ты в трубе играй.
Выдумали классную с мамой вы игру,
Выходи из трубочки рано по утру

И скажи: "Мамулечка, бегала всю ночь,
А теперь вкусняшки я отведать бы не прочь.
Ну а ты мамулечка сбросишь вес себе?
Чтоб за мной побегать бы в ПВХ-трубе!"

lena55313
11.06.2013, 06:48
Ни фига подобного! - будет мой ответ,
Хоть разъемся вчетверо - страха в этом нет.
Не позволит мамочка мне в трубе застрять,
Ведь диаметр запросто трубам поменять!

Вот расширит мамочка наш трубопровод,
Так не то, что Чуча, там - целый слон пройдёт!
Сколь б я не слопала - в этом нет греха.
До чего ж удобные трубы ПВХ!
:D

Марина*
11.06.2013, 08:59
Девочки, у Вас прям стихотворный Батл ))) Молодцы!

lena55313
11.06.2013, 09:04
Купаются во время прогулки,пока я убираюсь в витрине.У многих заводчиков купалки стоят все время,но я своим не оставляю на целый день, а то могут напрудить туда и песок на выброс.
Вернула я купалку на место - Чуча без купалки не хочет. Начинает по полу валяться. Поскребет пол, а потом головой по нему елозит, как будто в песок зарывается. И на меня осуждающе смотрит )))
Да она и купается-то не часто - не более двух раз в день. После прогулки обязательно и утром иногда. Кому охото со слежалым мехом ходить.

pyha
11.06.2013, 09:10
Потрясная поэма получилась! Прочитав темку, ноги сами понесли меня в хоз. магазин. Присматриваю трубы...А то норки из подушек нам уже надоели...:ag:

JuliyaJ
11.06.2013, 09:53
lena55313, Прана, вам сценарий готовой рекламы труб ПВХ можно в рекламное агенство продать :ag:

Марина*
11.06.2013, 10:29
lena55313, Прана, вам сценарий готовой рекламы труб ПВХ можно в рекламное агенство продать :ag:

Точно :ag::ag::ag:
Может перепроффелируетесь ? )))

Марина*
11.06.2013, 10:33
она и купается-то не часто - не более двух раз в день.

lena55313, Честно говоря часто, достаточно будет 2-3 раза в неделю )

Veriti
11.06.2013, 10:36
lena55313, Честно говоря часто, достаточно будет 2-3 раза в неделю )

Мариш, но если у ребенка шерсть и кожица не пересушивается от ежедневного купания...почему нет?;)

Марина*
11.06.2013, 10:51
Мариш, но если у ребенка шерсть и кожица не пересушивается от ежедневного купания...почему нет?;)

))) Ну так, все не сразу, постепенно частое купание ежедневное + по несколько раз в день, к этому и приведет, и мех будет наоборот выглядеть не айс.

centr
13.06.2013, 12:09
lena55313, Прана, вам сценарий готовой рекламы труб ПВХ можно в рекламное агенство продать
то же самое в голову пришло))Девчат молодцы))А продолжение лабиринтовой поэмы будет?:rzhach:

Прана
13.06.2013, 14:23
centr, а ты тоже продолжай поэму про шишу и трубы.))))У тебя хорошие стихи получаются.
Глядишь и у нас Муза глаза сонные продерет.:D

lena55313
13.06.2013, 18:25
А продолжение лабиринтовой поэмы будет?

Есть завершающая глава:

Хорошо, представим, что стряслась беда
И таки застряла Чучина корма.
Креативный к делу применим подход
И прочистим мигом ПВХ-проход!

Видела у мамочки я под Новый Год
Ящичек шампанского - мало-ль кто придёт.
Как встряхнёшь бутылочку, бурною струёй
Вытолкнешь шиншиллу из трубы любой!

Коль не хочешь праздничный с брызгами салют
И промокшей Чучею нарушать уют,
То тогда достаточно вантуз)) раздобыть
И тремя движеньями весь засор пробить!

Будто бы Мюнхаузен, меховым ядром
Враз покинет Чуча пластиковый дом!
Правда, гордой птицею воспаривши ввысь
Чуча от восторга сделает пысь-пысь.

Если ж мы и вантузом не решим вопрос,
То ещё в запасе есть мощный пылесос!..
:):):)

Прана
13.06.2013, 18:48
lena55313, :rofl::rofl::rofl:

http://s20.rimg.info/470246168220ded0abcf7ef2ab072e1c.gif (http://smayliki.ru/smilie-1309593447.html)






PS. Совместную поэму " Шиншилла и трубы ПВХ" разместила в теме " Киноопупея" - http://www.chinclub.ru/threads/12903-%D0%9E-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D 1%85-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B0%D1%85-%28%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%B F%D0%B5%D1%8F-%29-%29?p=479573#post479573
с концовкой:
"Пылесос для Чучи - мощный агрегат,
Чуча к пылесосу сделает фальстарт... ")))))



lena55313, надеюсь, что Вы не станете возражать? Эта тема как раз для стихотворно- киношного творчества.

Ирэн
13.06.2013, 19:16
lena55313,

Зашла на МШ, рассказала с дуру, что я ее выпускаю гулять. На меня наехали, тему мою потерли, а меня забанили на несколько дней вместе с еще одной девушкой, которая тоже выпускает свою шиншиллу гулять. Отправляли читать тему "несчастье на прогулке". Я тему честно прочитала, после чего завела новую тему, в которой стала разбирать причины несчастий, которые, как мне виделось происходили вовсе не из-за прогулки как таковой, а из-за невнимательности и непредусмотрительности хозяев. Снова все потерли))) как это знакомо:ag::handshake:, там еще одна тема подобная есть... или была ))) с подобным началом и таким же концом. Там как партия сказала, так и держат твердый курс :ag:, а партия сказала - "прогулки = издевательство над зверем" :ag: и нечего развращать молодые умы всякой блажью про прогулки :ag:.
Рада за Чучу))

Клетка неплохая, только полочки лучше на деревянные заменить, они их подгрызать любят, так пусть лучше дерево грызут.

Ирэн
13.06.2013, 19:41
Ааааааа.....:ag:Меня снедают смутные сомненья:ag::ag: perm 59 (кажись так) - это ты?

Прана
13.06.2013, 19:43
Ааааааа.....:ag:Меня снедают смутные сомненья:ag::ag: perm 59 (кажись так) - это ты?
Ириш, я тоже об этом подумала.)))) Постеснялась написать и к тому же ник забыла.:D

lena55313
13.06.2013, 19:44
это ты?
Йа )))

lena55313
13.06.2013, 19:45
А вы что, сразу на двух форумах тусите? )))

Ирэн
13.06.2013, 19:46
Прана,

Ириш, я тоже об этом подумала.)))) Постеснялась написать и к тому же ник забыла. а я запомнила:ag:, мне эта "редиска")) ни одной спасибки тогда не поставила:ag:. Интересно это она?))

Ирэн
13.06.2013, 19:48
:rofl::rofl::rofl: я не могу)) ну где бы мы так собрались!:ag: Мир тесен, а шиншилячий еще теснее))
А я sis___1981:ag:

lena55313
13.06.2013, 19:49
только полочки лучше на деревянные заменить, они их подгрызать любят, так пусть лучше дерево грызут.
Чуча не грызет полки. У нее для этого есть дом.
У дома дизайн был неправильный - не по фэн-шую. Окошечко слишком маленькое было - три дырочки сантиметра по 3 в диаметре, а Чуча принципиально решила выходить гулять только через окно.
Теперь оно выглядит вот так:
33645
Но чуча не останавливается на достигнутом. Она же растет, поэтому, окно каждые сутки громко дорабатывается, как правило - ночью.

lena55313
13.06.2013, 19:54
А я sis___1981
:drinks: )))))

ни одной спасибки тогда не поставила
Я спасибки не ставила? Извините))) У меня пока привычка не сформировалась плюсовать посты. Если это так важно (мож бонусы какия) наставлю в миг :)

Ирэн
13.06.2013, 19:57
lena55313,:drinks:

Если это так важно (мож бонусы какия) наставлю в миг не особо это важно, но когда стоит под твоим сообщением спасибка, это типа означает что твою мысль поддерживают))) а в той мясорубке поддержка нужна была))

меня лучше на "ты"))

Прана
13.06.2013, 20:07
Каких юмористов МШ потерял в нашем лице.:ag:

lena55313
13.06.2013, 20:11
меня лучше на "ты"))
меня тоже )))
Буду знать про плюсики. Но я обычно поддержку словами озвучиваю )))


Прана, я только должна признаться, что стихи не мои. У меня нет совершенно поэтического дара )))

Мне помогли. Пока не получено разрешения автора на раскрытие инкогнито. Но, если она будет не против - обязательно вас с ней познакомлю.
Удивительно, как человек за несколько минут может сочинить шедевр, от которого потом пол-часа лежишь под столом, не в силах вздохнуть от смеха.

Последнее "меховым ядром" меня просто разорвало )))

Прана
13.06.2013, 20:15
Последнее "меховым ядром" меня просто разорвало )))
Меня вся концовка от смеха разорвала.:ag::ag::ag::ag:
Соавтору передай мое спасибо и восхищение талантом.:give_rose:

Марина*
13.06.2013, 20:22
lena55313, Лена молодец! Классный стишок!

А темку помню на МШ, была по моему еще одна какая то, где бурный спор был,не помню о чем речь шла, а я там под ником Marina Bolotina.

lena55313
13.06.2013, 20:27
А темку помню на МШ, была по моему еще одна какая то, где бурный спор был,не помню о чем речь шла, а я там под ником Marina Bolotina.
Девочки, я к сожалению, не заполмнила там почти никого. Только ведь зашла, сразу же и вышла))) Я кстати написала там модераторам вопрос, почему меня забанили - мне сказали, что никто меня не банил и сообщения через некоторое время чУдным образом снова стало можно писать - но уже желание отпало.
Зачем стирать? Почему бы просто не ответить? )))

Ирэн
13.06.2013, 20:28
Марина*,

Лена молодец! Классный стишок! так Лена призналась, что это не она стихи пишет :ag:.
а все так ее талантом восхищались :ag::ag:

lena55313
13.06.2013, 20:31
а все так ее талантом восхищались
А я ваше восхищение уже передала по назначению))) Ни капельки не закроила )))

JuliyaJ
13.06.2013, 20:33
Да тут большая половина МШ собралась:ag: lena55313, я тоже вас помню и темку помню, вы мне тогда с Иришкой обе под горячую руку попали:ag: Так что я на стороне оппонентов, ник тот же:ag: точка зрения та же))) Я против прогулок в неприспособленном для этого помещении:bebebe:

Марина*
13.06.2013, 20:36
так Лена призналась, что это не она стихи пишет

Да, я читала ))) Все равно с ее подачи стишок то....

Ирэн
13.06.2013, 20:37
JuliyaJ,

Я против прогулок в неприспособленном для этого помещении:ag::ag: ну теперь хоть так, а то вообще кричала как можно так над животным издеваться - "отпускать гулять" (причем в приспособленном помещении) :bebebe::bebebe::bebebe::ag::ag:.
Ну вечерок, ржу не могу.)) Для полноты картины тут не хватает Веры и Елки:ag::ag: а - еще Пикины ))а так все в сборе:ag:

АННА бРатчикова
13.06.2013, 20:41
Девочки, поэма суперская!!! Еще одна болталка открылась:ag:

JuliyaJ
13.06.2013, 20:44
Ну дык я и сейчас об этом кричать готова:ag: Баба-Яга против!:ag: В пустой комнате без проводов и прочих опасностей гуляйте, в обычной жилой комнате безопасность шиншилле обеспечить нельзя, мое мнение.:edim: И вообще - это тема про давайте знакомится, а не про прогулки, а то мы сейчас с тобой завязнем, как с историей государств, я ж тебя знаю и себя знаю:ag:

Ирэн
13.06.2013, 20:48
И вообще - это тема про давайте знакомится, а не про прогулки,ну да )))



Баба-Яга против! вот и я том же :bebebe::ag::ag:
Ладно, тогда будем просто знакомиться))

lena55313
13.06.2013, 20:51
JuliyaJ, меня можно на ты. Я на вы только когда ругаюсь или только что познакомилась)))
Сейчас перечитала на МШ ту закрытую тему.
Прошел год почти с того момента, когда я сомневалась, можно ли шиншилле гулять. Все ведь в новинку тогда было. Теперь у меня таких сомнений нет. Гулять - полезно.
Сложности только с тем возникли, что Чуча поняла - жизнь есть и за пределами прогулочной комнаты. Она теперь ломится в остальную квартиру. Пытается между ног проскочить.
Сидит притаившись у двери. Но я же ее тень в просвете под дверью вижу. ))) И открываю по-ти-хо-неч-ку ...


Я против прогулок в неприспособленном для этого помещении
А у нас помещение под Чучу как-то само приспособилось. Последним сдался телевизор. Мы из розетки все выключали, но теперь и выключать нечего. Телевизор съеден. На его месте на тумбочке теперь возвышается Чучина "дача" - бывшая маленькая клетка - со всеми делами (вода, еда, палочки). Мало ли чего во время прогулки захочется.

lena55313
13.06.2013, 20:52
Еще одна болталка открылась
болтайте наздоровье )))

Ирэн
13.06.2013, 21:00
lena55313,

Прошел год почти с того момента, когда я сомневалась, можно ли шиншилле гулять. Все ведь в новинку тогда было. Теперь у меня таких сомнений нет. Гулять - полезно. я к стати как тогда, так и сейчас в этом уверена)). Шушику 2,5 года а он у меня так и гуляет. Единственное правда, стала чуть больше за ним следить начитавшись ужастиков на прогулках.
Все таки мои, а у меня их теперь двое, не гуляют как у тебя на свободе. Я бы и с удовольствием их побольше отпускала, но просто устаю за ними следить)) Мы теперь гуляем по 2-3 часа в день. Пока все довольны)).

Прана
13.06.2013, 21:06
lena55313,
я к стати как тогда, так и сейчас в этом уверена)). Шушику 2,5 года а он у меня так и гуляет..
Моей Моте 11 лет и она у меня так и гуляет, а я ведь об этом молчу, ничего и никому не говорю.:ag:

Марина*
13.06.2013, 21:06
А я своих не выпускаю, вот когда была у меня парочка, да разговора нет, Но у меня их сейчас 7, и еще не маловажный аргумент, мне их очень тяжело поймать, приходиться шугать, что не очень нравится шишкам.

Марина*
13.06.2013, 21:07
Моей Моте 11 лет и она у меня так и гуляет, а я ведь об этом молчу, ничего и никому не говорю.:ag:

И правильно! Меньше знают лучше спать будут...

lena18
13.06.2013, 21:13
Как здорово, столько старых знакомых здесь собралось)))
Я хоть на МШ редко где писала и читала, ну не очень-то он мне нравится, но рада за вас всех, что здесь встретились:D


А я своих не выпускаю, вот когда была у меня парочка, да разговора нет, Но у меня их сейчас 7, и еще не маловажный аргумент, мне их очень тяжело поймать, приходиться шугать, что не очень нравится шишкам.
Я тоже из-за этого не выпускаю гулять, не хватает 24 часов в сутки, чтоб каждому погулять:rzhach:
Хотя четверым моим "старичкам" прогулки перепадают, когда в клетках убираюсь. У меня для шунь отдельная комната, полностью под них переоборудована.

JuliyaJ
13.06.2013, 21:17
А у нас помещение под Чучу как-то само приспособилось. Последним сдался телевизор. Мы из розетки все выключали, но теперь и выключать нечего. Телевизор съеден. На его месте на тумбочке теперь возвышается Чучина "дача" - бывшая маленькая клетка - со всеми делами (вода, еда, палочки). Мало ли чего во время прогулки захочется.

Все таки мои, а у меня их теперь двое, не гуляют как у тебя на свободе. Я бы и с удовольствием их побольше отпускала, но просто устаю за ними следить)) Мы теперь гуляем по 2-3 часа в день. Пока все довольны)).
Вот! Вот - это уже более ли менее конструктивные ответы, которых я от вас добивалась на МШ, а то вы там тоже разошлись не на шутку, а по делу ничего так и не сказали:ag:
Телевизор надеюсь не Чуча съела?

lena55313
13.06.2013, 21:20
Все таки мои, а у меня их теперь двое, не гуляют как у тебя на свободе.
За двоими сложнее пасти. Это ж два мега-мозга - мало ли что напридумают.

Но Чуча теперь не гуляет постоянно. Ей в клетке большой нравится сидеть. А гулять она просится. Вот сейчас как раз вышла, потягиваясь из домика (через окно, естессно) и дремлет на полке. Скоро окончательно проснется и пойдет грызть замок. Это значит - пора выпускать.
На ночь иногда оставляю (перед выходными), но бывает, что она сама домой просится. Встает у двери и ждет, когда в клетку отнесу.
А иногда наоборот начинает ночью орать - угу-угу-гу Приходится ползти ее выпускать. Двери от грохота и криков не спасают.

JuliyaJ
13.06.2013, 21:20
Моей Моте 11 лет и она у меня так и гуляет, а я ведь об этом молчу, ничего и никому не говорю.:ag:
А может и зря не говоришь, Маш? Твой опыт сам за себя говорит, Мотя у нас тут для всех авторитет! Кому, как не тебе рассказывать, что да как да почему...

lena55313
13.06.2013, 21:24
их очень тяжело поймать, приходиться шугать, что не очень нравится шишкам.
Гыыы, я Чучу шугаю. Чтобы бегала, а не сидела на месте. Ей нравится. Убегает не очень быстро ))))

Ну все...началось...проснулась...пойду выпускать.

JuliyaJ
13.06.2013, 21:27
А я своих не выпускаю, вот когда была у меня парочка, да разговора нет, Но у меня их сейчас 7, и еще не маловажный аргумент, мне их очень тяжело поймать, приходиться шугать, что не очень нравится шишкам.
Мариш, обычно мыхи сами постепенно учатся в витрину возвращаться, ну когда возможность есть. Когда Мусь на работе жила, мне эта проблема ооочень хорошо знакома была, особенно, когда она в самоволку уходила:ag: А дома она сама возвращается без проблем, и на руки сама прыгает))

lena55313
13.06.2013, 21:31
Моей Моте 11 лет и она у меня так и гуляет, а я ведь об этом молчу, ничего и никому не говорю
Моте - респект.
Расскажи, правда, как гуляет, чем хулюганит? )))

Прана
13.06.2013, 21:31
Расскажи, правда, как гуляет, чем хулюганит? )))

А может и зря не говоришь, Маш? Твой опыт сам за себя говорит, Мотя у нас тут для всех авторитет! Кому, как не тебе рассказывать, что да как да почему...
Юля, да я уж сто раз рассказывала, так пошутила - типа : "я сидела и молчала и не слова не сказала":ag:

Мотя гуляет под моим бдительным контролем. Сижу час не шелохнувшись, в виде памятника себе самой.)))
Провода убраны, комната закрыта, цветов и опасных щелей нет.
Но, сейчас Мотя бегает немного, старенькая стала, больше сидит на диване со мной или на Нюсе ( собачке) торчит, подмяла под себя бедняжку.
Если Нюся шелохнется, то Мотя меткой струей в глаз ее быстренько успокоит.:D
Фотку этой пирамиды я уже выкладывала и еще разок:
http://www.chinclub.ru/attachment.php?attachmentid=28675&d=1363623814

Марина*
13.06.2013, 21:32
Неее, это не для моих, особенно Перса и Жужи, Жужка при открытии клетки так и норовит выскочить, даже если у меня будет в руке вкусь, она побежит к выходу, а обратно только "метлой" можно загнать. Перс вообще, не далеко от Мусильды ушел, частенько убегает, причем, не давно, проснулась от какого то движения, вибрации, думаю про себя, землятресение, нет, сплю, утром, Перса нет, всю ночь подлец гулял, так еле его вышкребли из под холодильника... Самое страшное балкон открыт, а там спокойно можно сальтировать вниз... Тоже бывает всяко...)))

Ирэн
13.06.2013, 21:33
JuliyaJ,

Вот! Вот - это уже более ли менее конструктивные ответы, которых я от вас добивалась на МШ, а то вы там тоже разошлись не на шутку, а по делу ничего так и не сказали Юля, лучше молчи:ag::ag: а то отправлю на МШ почитать что ты нам писала:ag:. И это мы еще тогда разошлись :ag:

Прана
13.06.2013, 21:35
JuliyaJ,
Юля, лучше молчи:ag::ag: а то отправлю на МШ почитать что ты нам писала:ag:. И это мы еще тогда разошлись :ag:

Ириш, да ладно тебе...Кто старое помянет...
К тому же я за вас заступалась, как могла.))))

:PS:Девочки, всех лублю, поговорила с вами и депресняк рассосался. )))))

lena55313
13.06.2013, 21:36
У нас однажды была самоволка. Только купили новую клетку. Прихожу домой - клетка пустая, Чучи нет. Я - бежать по комнатам. Чуча сидит спокойно в прогулочной комнате. Морда - виноватая и испуганная. Хорошо, что двери были открыты - она туда спасаться побежала, когда услышала, что кто-то в квартиру заходит. Там и подобрали.
Теперь все дверцы в замках висячих.

АННА бРатчикова
13.06.2013, 21:39
:yahoo:Маша к нам вернулась, в отличном настроении

Марина*
13.06.2013, 21:46
депресняк рассосался.

Ураааааа!!! Мы его все таки РАССОСАЛИ!!! :jumper:

Прана
13.06.2013, 21:48
Ураааааа!!! Мы его все таки РАССОСАЛИ!!! :jumper:

:rofl::rofl::rofl:

Токо здесь и получается.:D

centr
13.06.2013, 22:18
Деффки ржачная тема, завели меня тоже)))Производители труб должны нам как минимум по 10% дисконту пожизненно)))Ну и место встречи изменить нельзя))

Экспромт)
Шампанское вантуз
Ну что за приколы
Ну разве кто чистит так
Трубам запоры


А еще удумали
мощный пылесос
Я от его рокота
Дальше спрячу нос


Никакой фантазии
Прямо безобразие


Положи для Чучи
На ладошке вкусь
Запах вмиг по трубам
И сама вернусь)


Если попа скажет -
Чуча -- не могу..
Разорву зубами
ПВХ трубу.

lena55313
13.06.2013, 22:23
Если попа скажет -
Чуча -- не могу..
Разорву зубами
ПВХ трубу.
аааааа :rofl::rofl::rofl:

Rada
14.06.2013, 08:35
Маша,Таня ваши стихи такой зарад бодрости на целый день.Сила!:cvety:

pyha
14.06.2013, 09:02
Ну вот, опять началось... Лицо само расплывается , а народ косится - может спецтранспорт вызвать? Поэмы - супер!!! Всё-таки шиншиллы - это генераторы веселья и счастья!:ag:

Pikina N
14.06.2013, 10:30
JuliyaJ,
:ag::ag: ну теперь хоть так, а то вообще кричала как можно так над животным издеваться - "отпускать гулять" (причем в приспособленном помещении) :bebebe::bebebe::bebebe::ag::ag:.
Ну вечерок, ржу не могу.)) Для полноты картины тут не хватает Веры и Елки:ag::ag: а - еще Пикины ))а так все в сборе:ag:
Ира,меня ты конечно не преминула вспомнить:rzhach:И во множественном числе...
К чему бы это?
Я вообще то в той теме не писала до твоего дебюта,где ты так четко разделила всех на два лагеря-одни выпускают и любят и другие держат в малюсеньких клетках.где несчастные самки безостановочно рожают.Поверь мне те,кто не выпускают любят не меньше.Это сейчас ты делаешь ударение на "оборудованное" помещение.Знаешь,если тебе один раз в час ночи привозят умирающего шиншилленка,на которого поставили диван-это трагическая случайность,если это несколько раз это система.Поэтому я своего мнения не поменяла.Это так,ракурс в историю,если уж ты меня вспомнила.
А стихи очень позитивные,респект авторам.
Наверное производители этих труб даже не догадываются в каких целях их используют.:rzhach:

Pikina N
14.06.2013, 10:38
JuliyaJ,
:ag::ag: ну теперь хоть так, а то вообще кричала как можно так над животным издеваться - "отпускать гулять" (причем в приспособленном помещении) :bebebe::bebebe::bebebe::ag::ag:.
Ну вечерок, ржу не могу.)) Для полноты картины тут не хватает Веры и Елки:ag::ag: а - еще Пикины ))а так все в сборе:ag:
Ира,меня ты конечно не преминула вспомнить:rzhach:И во множественном числе...
К чему бы это?
Я вообще то в той теме не писала до твоего дебюта,где ты так четко разделила всех на два лагеря-одни выпускают и любят и другие держат в малюсеньких клетках.где несчастные самки безостановочно рожают.Поверь мне те,кто не выпускают любят не меньше.Это сейчас ты делаешь ударение на "оборудованное" помещение.Знаешь,если тебе один раз в час ночи привозят умирающего шиншилленка,на которого поставили диван-это трагическая случайность,если это несколько раз это система.Поэтому я своего мнения не поменяла.Это так,ракурс в историю,если уж ты меня вспомнила.
А стихи очень позитивные,респект авторам.
Наверное производители этих труб даже не догадываются в каких целях их используют.:rzhach:

Pikina N
14.06.2013, 10:39
Ого,даже два раза:rzhach:

Lilula
14.06.2013, 10:59
А я своих не выпускаю, вот когда была у меня парочка, да разговора нет, Но у меня их сейчас 7, и еще не маловажный аргумент, мне их очень тяжело поймать, приходиться шугать, что не очень нравится шишкам.

Тема конечно ржачная точно))) Марин,а с тобой полностью согласна.У меня когда их было две,то выпускала по очереди почти каждый день под присмотром.А сейчас их пять и уже им не везет конечно так.Очень редко бывает к сожалению((( Но так их жалко,что сидят все время в витрине(

Прана
14.06.2013, 11:01
если тебе один раз в час ночи привозят умирающего шиншилленка,на которого поставили диван-это трагическая случайность,если это несколько раз это система
Это не трагическая случайность и не система, а человеческая безответственность, если не сказать глупость. Если выпустил шишу гулять, то сиди как истукан и бди за ее перемещениями. А уж диван на шишу ставить или наступать - это из ряда вон...

Наверное производители этих труб даже не догадываются в каких целях их используют:rzhach:
Гениальная идея, на мой взгляд, трубы - развлечение для шиш.:D
Поэтому начало поэмы в голове зародилось, от восторга.:ag:

Ирэн
14.06.2013, 11:11
Pikina N,

ты так четко разделила всех на два лагеря-одни выпускают и любят и другие держат в малюсеньких клетках вот уж чего не делала того не делала)) я в первом посту написала, что пусть уж лучше гуляют так, чем сидят в фермерских клетках. Дело в том что на МШ мне незадолго попадалась тема, где писали про содержание в фермерских клетка (я правда уже не вспомню о чем та тема была) и замечания или негодования ни кто тогда не выразил, меня это неприятно удивило еще. А тут натыкаюсь на тему где шиншиллу явно любят и отпускают, а человека травят. Вот и все.


Это сейчас ты делаешь ударение на "оборудованное" помещение и тогда я об этом говорила)) только акцента не делала, спор то был о том, что вообще отпускать нельзя ни в каком помещении.


Ира,меня ты конечно не преминула вспомнитьИ во множественном числе... как же можно забыть того письма в личку? ;) с поставленным диагнозом :ag::ag:. Но я уже не обижаюсь,

Знаешь,если тебе один раз в час ночи привозят умирающего шиншилленка,на которого поставили диван-это трагическая случайность,если это несколько раз это система. я не знаю как бы я себя вела после такого((.

Lilula
14.06.2013, 11:22
Моей Моте 11 лет и она у меня так и гуляет, а я ведь об этом молчу, ничего и никому не говорю.:ag:

И правильно делаешь,что не говоришь)))У каждого ведь свое мнение и иногда это мнение люди отстаивают очень агрессивно,а зачем себе портить настроение:ag:. Я вообще давно поняла,что разговаривать откровенно можно только в своей компании на форумах))) Я полностью тебя поддерживаю.:love:Когда пушистиков выпускаешь гулять,они такие ручные становятся,умные такие сразу)С ними и поговорить тогда есть о чем,они как будто слышать тебя начинают:oops:. Конечно я против "СВОБОДНОГО содержания"!А так,когда они скачут по тебе,заглядывают в лицо-это так приятно,я балдею:love:

Lilula
14.06.2013, 11:28
Это не трагическая случайность и не система, а человеческая безответственность, если не сказать глупость. Если выпустил шишу гулять, то сиди как истукан и бди за ее перемещениями. А уж диван на шишу ставить или наступать - это из ряда вон...

Гениальная идея, на мой взгляд, трубы - развлечение для шиш.:D
Поэтому начало поэмы в голове зародилось, от восторга.:ag:

Машуль,как всегда поддерживаю! Я когда выпускаю,то все щели закрываю,чтобы не забежали за диван и сидим на полу и наблюдаем за ними.
А трубы конечно прикольно:ag:

pyha
14.06.2013, 11:36
А так,когда они скачут по тебе,заглядывают в лицо-это так приятно,я балдею
Это действительно непередаваемые ощущения! Когда есть возможность (обычно по выходным) выпускаю Пухляшу бегать по утрам. Ему так нравиться бродить под одеялом! Что он себе там представляет.... Иногда пристраивается подремать рядышком...Это такие приятнейшие моменты! А заглянет в глаза - всё отдашь! Такой милаха!

Pikina N
14.06.2013, 11:43
как же можно забыть того письма в личку? с поставленным диагнозом
Чего,чего:shock::shock:???
Ира,я никогда тебе в личку не писала,не имею такой привычки ставить диагнозы.
Все,что я хотела сказать,я тебе сказала в теме.
Вот это новость,ты меня ,если чесно озадачила...

Прана
14.06.2013, 11:43
Когда пушистиков выпускаешь гулять,они такие ручные становятся,умные такие сразу)С ними и поговорить тогда есть о чем,они как будто слышать тебя начинают:oops:. Конечно я против "СВОБОДНОГО содержания"!А так,когда они скачут по тебе,заглядывают в лицо-это так приятно,я балдею:love:
Кстати, да и на имя бежит, и даже команду " домой" выполняет.)))))
Но, это большой и ответственный труд, выпускать шишу. Для меня так это очень сильное напряжение, даже рукой боюсь лишний раз шевельнуть, когда моя ши гуляет или просто рядом сидит...
Поэтому и гуляем всего - часок или того меньше.

А вообще, девочки, давайте жить дружно, и те кто "против" и те кто "за".:angel2:

http://s20.rimg.info/9f42b4a7ba10ae57cf54e8d24f1c20b9.gif (http://smayliki.ru/smilie-1311300999.html)

centr
14.06.2013, 12:21
У меня когда было две пары-выпускала-кайф для души и сердца, причем если пристраиваешься с ними на полу-становишься гималайской вершиной, которую надо непременно покорить:rzhach:, а как к коту задирается-атас полный)))Шуши рулят)))
зы: я могла себе это позволить-отдельная комната почти пустая-розетки высоко и просто кровать,стол и стул,ну пара полок,где они периодически делали ревизию в книгах,оставляя свои зубы в истории)))Сейчас банду хвостов не выпустишь:rzhach:

Pikina N
14.06.2013, 12:37
)Сейчас банду хвостов не выпустишь
Правильно,Тань,если б не моя болезнь с периодическими обострениями,которой я на форумах и заразилась-шиншилломания,я б тоже оборудовала комнату-все равно целую отдельную занимают и носился бы там мышастрик ,как самолет..
Жалко,что осознание,что объять необъятное невозможно пришло слишком поздно,всех которые нравятся все равно не купишь:cry2:А их так много и все такие красивые,а таблетки от Жадности еще никто не придумал,а давно пора.

Rada
14.06.2013, 12:42
Мда,мои хвосты гуляют 3 года два раза в день(в 5-00 и 22-00).Я тоже не пишу об этом,в целях чтобы не опытный новичок не выпустил своих в неподготовленном помещении(где провода под током,цветы).Парень мой сам ждет возле витрины когда его светлость водрузят назад на родину после прогулки.А недотрога Ватруша только по команде домой,сначала для порядка сделает пару -тройку фортелей от стенки,скупается как истинная леди, а потом с важным видом,давая мне понять что делает мне большую милость возвращается в витрину.

Ирэн
14.06.2013, 13:01
Pikina N,



Ира,я никогда тебе в личку не писала,не имею такой привычки ставить диагнозы. странно, однако:nda:. Хотя в МШ с личкой все мягко говоря странно). Я же еще тогда на письмо ответила, причем в самом сдержанном тоне который на тот момент могла из себя выдавить :ag: Самое интересное, что переписка эта очень загадочно исчезла)), как будто померещилось все мне:ag:. Еще, после того письма, написала мне Елка, и как настоящий враЧЬ:ag: опять диагноз поставила. :ag:. Сейчас я не вижу у себя ни одного из тех писем в личке, только приветствие МШ. вот фокус-покус :ag:.

Pikina N
14.06.2013, 13:11
Pikina N,


странно, однако:nda:. Хотя в МШ с личкой все мягко говоря странно). Я же еще тогда на письмо ответила, причем в самом сдержанном тоне который на тот момент могла из себя выдавить :ag: Самое интересное, что переписка эта очень загадочно исчезла)), как будто померещилось все мне:ag:. Еще, после того письма, написала мне Елка, и как настоящий враЧЬ:ag: опять диагноз поставила. :ag:. Сейчас я не вижу у себя ни одного из тех писем в личке, только приветствие МШ. вот фокус-покус :ag:.

:nda:
Ничего не говори,ты,давай,прекращай меня шокировать,я ужО человек немАлАдой,оставишь моих хвостов Сиротами :rzhach:

Lilula
14.06.2013, 13:16
А вообще, девочки, давайте жить дружно, и те кто "против" и те кто "за".:angel2:

http://s20.rimg.info/9f42b4a7ba10ae57cf54e8d24f1c20b9.gif (http://smayliki.ru/smilie-1311300999.html)
Давайте дружить:cvety: Ведь нас объединяет здесь общая любовь к этим пушистым чудикам и все что мы делаем,то все из за любви к ним)))

Ирэн
14.06.2013, 13:21
Pikina N, больше не буду )) я очень рада что все выяснилось :cvety:.

я ужО человек немАлАдой,оставишь моих хвостов Сиротами такого безобразия нам не надО:ag:, хвостам мамка нужна))

Pikina N
14.06.2013, 13:37
Давайте дружить

Я только за!!!

http://bestgif.su/_ph/57/2/957292755.gif (http://bestgif.su/photo/kartinki_dlja_druzej/57)

centr
14.06.2013, 13:56
Девчат, рада за вас-за перемирие))
Мир,дружба,жвачка) на до переделать-мир,дружба, шуньки)

lena55313
14.06.2013, 18:23
А тут натыкаюсь на тему где шиншиллу явно любят и отпускают, а человека травят.
Ну...затравить меня у них бы не получилось, а вот заткнуть рот баном или стирать посты, в которых даже нет мата - это, я считаю, уже против всяких правил )))

lena55313
14.06.2013, 18:32
ну пара полок,где они периодически делали ревизию в книгах,оставляя свои зубы в истории)))
У нас книга - любимая еда. Стоит только забыть книжку на тумбочке - сразу новые покусы на ней появляются.

А если я сижу с книжкой, когда Чуча гуляет, то она всегда лезет под руки и пытается откусывать страницы, а мои пальцы просто отодвигает лапами, а если совсем не удается куснуть книгу, то кусает меня. Потом получает по ушам и обиженно упрыгивает на пол. Но потом через минут пять подбирается к книжке с другой стороны.

Ирэн
14.06.2013, 18:34
lena55313,

Ну...затравить меня у них бы не получилось, :ag: ну тады сори, у меня после прочитанного сложилось иное впечатление))

lena55313
14.06.2013, 18:42
ну тады сори, у меня после прочитанного сложилось иное впечатление))
Так они все мои посты потерли. Вот и выглядело, как будто я оправдываюсь.

У меня, кстати, один сохранился. Я его, после того, как начали тереть, успела сохранить. Он, я считаю, полезный. Там есть одно интересное наблюдение. Я к этому выводу сама пришла, что не надо хватать замеревших Чуч.)))

Сейчас поищу...

lena55313
14.06.2013, 18:50
Вот он, нашла. Я его на другом сайте запостила, на котором постоянно тусю. Там тоже есть тема про "зверье мое":

"Неприятность №1. Зверь гулял на кровати в загончике 1м х 1м из подушек. Когда зверь устал и лег отдохнуть(нетренированный? - моя через подушки перескакивает, для нее метр высоты - не предел) - хозяйка, испугавшись, что он помер, стала его брать на руки и стало еще хуже - нервный припадок случился у животины.

Мои комменты: чучи - как дети. Могут забегаться и устать. Нельзя гонять чуч - можно загонять. Они сами должны выбирать, с какой скоростью передвигаться. Если чуча легла отдохнуть или просто замерла столбиком - ее нельзя трогать ни в коем случае - испугается (что и произошло у хозяйки поста). Наша бегает так: скачет по комнате, потом садится и отдыхает. Иногда запрыгивает на кровать, подбирается близко ко мне, а когда заденешь - убегает. Это для нее - игра, т.к. приходит сама. Иногда просто приходит, залезает на плечи, на голову, просто на мне сидит.
В комнате, где чуча бегает ставим переноску с едой и питьем, чтобы в любой момент могла забежать - поесть. Основная большая клетка стоит в другой комнате.
В комнате для прогулок нет щелей - вся мебель - встроенная, кровать - в пол.

Но в описываемом случае №1 вряд ли можно говорить о физической усталости. Забегаться на площади в 1 кв м, по-моему, нереально. Налицо - испуг от внезапного хватания. Так это любого во сне схвати - тоже коньки отбросит. Представьте картину: вы спите, внезапно просыпаетесь от прикосновения огромных рук, которые вас куда-то тащат.

Не пугайте чуч)))"

lena55313
14.06.2013, 19:14
не так тяфкает?
чего-то видео не вставилось
опять не вставилось...

_______http://video.yandex.ru/users/lena55313/view/1/
даю ссылку. Это Чуча не хочет выходить из клетки, а я ее пальцем в бок щекочу )))

нееет, это она в трубу забилась и не хочет выходить ))))

lena55313
14.06.2013, 19:19
Лен не переживай,не ты первая,не ты последняя))Зато здесь прикольно)
Это точно :yahoo:

JuliyaJ
14.06.2013, 19:28
Не пугайте чуч)))"
lena55313, я помню этот пост, его тогда не потерли, тогда какой-то сбой произошел и много чего пропало и посты, и личка, и фото, и целые темы, в общем все что было написано, загружено и получено в этот день. По крайней мере таким было официальное объяснение от модераторов удивленной и разгневанной общественности))) а почему произошел этот сбой, так никто и не узнал)))

lena55313
14.06.2013, 19:31
я помню этот пост, его тогда не потерли, тогда какой-то сбой произошел и много чего пропало и посты, и личка, и фото, и целые темы, в общем все что было написано, загружено и получено в этот день. По крайней мере таким было официальное объяснение от модераторов удивленной и разгневанной общественности))) а почему произошел этот сбой, так никто и не узнал)))
ага, и фотки мои с довольной гуляющей чучей тоже случайно потерлись, и посты. А все посты оппонентов чудом сохранились. гыыыы

JuliyaJ
14.06.2013, 19:37
Не знаю про остальные посты, но тот день помню точно, у меня в моей теме тоже страниц 5-6 пропало с фотками и прочим содержимым, очень обидно было((

lena55313
14.06.2013, 19:39
Не знаю про остальные посты, но тот день помню точно, у меня в моей теме тоже страниц 5-6 пропало с фотками и прочим содержимым, очень обидно было((
Так оне, наверное, в злости пальцами в кнопки тыкали и случайно постирали лишнее )))

LadyLoon
16.06.2013, 01:09
Тема поделена: http://www.chinclub.ru/threads/14248-%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%BD-%D0%93%D0%BE%D1%88%D0%B0/page8

lena55313
16.06.2013, 11:44
Положи для Чучи
На ладошке вкусь
Запах вмиг по трубам
И сама вернусь)

Чуча пообедала - финик, мармелад,
И идёт довольная делать променад.
Рассмотрите Чучу в профиль и анфас
И обмерьте взглядом славный Чучин таз.

Не обвисло пузико, голод не грозит,
И шиншилла резво так во трубе скользит.
После славной трапезы, что уж тут скрывать
Можно очень плотненько в ПВХ застрять.

Может быть на людях рассмотреть пример?
Ведь в засадах этих я - не пионер.
Масленица. Праздник. Коромыслом дым.
Оказался лишним тридцать первый блин.

И соседка Дуня не пролезла в дверь...
Думаю, вкусняшка не спасёт теперь.
Пахлаву ей выложи, торт иль бланманже,
Дуне стопудово не до яств уже!

Вкусный запах, музыка, томные стихи...
Мир наполнен волнами этой чепухи))
Не решит проблему здесь тонкий аромат,
Будет эффективнее мощный пендель в зад!

И для Чучи нечего вам изобретать
Коль застряну - точно уж на изюм плевать!
:D

centr
16.06.2013, 11:46
:rzhach::rzhach::rzhach: респект автору))

lena55313
16.06.2013, 12:09
респект автору))
передам )))

centr
16.06.2013, 12:21
Ну опять мы вспомнили ПВХ трубу
Блин войдет в историю-ржу блин не могу
Автор сдал позиции на рубеж назад
Не дает покоя толстый чучин зад


Чем же он особенный, где секрет какой
Что потерян автором был ночной покой
Может дело просто в ПВХ трубе
Чтобы зад был музой-не было нигде

Ну а если всетаки попа-вдохновенье
Что тут мармелады, финики-вареньем!
Медом иль сгущенкой, Чучу накормите
На весы и снова за перо-.творите.

Только Чуча умная, вспомнит ваш пинок
Вас однажды схватит преподав урок
И тогда от страха -ржу блин не могу
Заползете сами в ПВХ-трубу

Не спасет ни вантуз, даже пылесос
не потянет массу-остается SOS!!!
Чучу спросим: "Чуча, ну теперь спасай!"
Чуча нам ответила "динамит давай!"
Ну а як же автор?
"-это не беда
Главное в истории-ПВХ-труба!"

lena55313
16.06.2013, 12:52
centr, гыыыыыы :ag::ag::ag:

Марина*
16.06.2013, 13:00
http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-emocii-1804.gif

Девочки Молодцы!!! http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-emocii-1910.gif Так классноhttp://smiles24.ru/data/smiles/smiles-emocii-1861.gif получается! Прям, стихотворный рассказ! )))

Ждем продолжения! ))) http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-emocii-1644.gif

lena55313
16.06.2013, 20:36
Ну опять мы вспомнили ПВХ трубу
Блин войдет в историю-ржу блин не могу
Автор сдал позиции на рубеж назад
Не дает покоя толстый чучин зад

Надоели трубы? Справедлив упрёк!
Но не только в трубах знает Чуча толк!
Кадр один мусолить - это моветон!
Лучше пролистайте весь фотоальбом:
Чуча и сберкасса. Чуча и трамплин.
Чуча и, простите, тридцать первый блин))
Чуча и олени. Чучин парашют.
Чучу развлекает королевский шут.
Чуча и галоши. Чуча и трамвай.
Чуча выпекает сдобный каравай.
Чуча и Роснано. Чуча - водолаз.
Чуча покупает новый унитаз.
Чуча клеит марки. Паравоз ведёт.
Чуча под тюленем очищает лёд.
Чуча и коллайдер. Чуча и трусы.
На портрет Чубайса ляпает усы.
Чуча с мясорубкой. Чуча и салют.
Чуча с Пугачёвой песенку поют.
Чуча с крокодилом. На слоне верхом.
Чуча на Канарах покупает дом.
Чуча чинит лапти. Чуча едет в тир.
Чуча с режиссёром фильма "Водный мир"
Чуча на Эльбрусе, всем ветрам назло!
Чуча от байдарки спрятала весло.
Чуча и китайцы. Чуча и волна.
Знайте, что у Чучи очень жизнь полна!

Janetsim
16.06.2013, 20:57
Девочки, респект вам! всей семьей укатываемся от ваших шедевральных стишков! С нетерпением ждем продолжения!!!!:give_rose:

Прана
16.06.2013, 20:58
Прочитала я досье Чучино отчасти,
Чуча, как я погляжу, на все руки мастер.
Мастерство б мне перенять! Только не прокатит!
Жизнь пожалуй короткА и ума не хватит!

Опишите уж тогда все проделки Чучи,
Можт чему и научусь, стану я покруче!
:D

centr
16.06.2013, 21:03
АААААААААА...Лена. автора в студию)))Я пацталом)))

centr
16.06.2013, 21:05
Чуча и коллайдер. Чуча и трусы.
На портрет Чубайса ляпает усы.
Шедевр:rzhach:

Марина*
16.06.2013, 21:11
:rofl: Девочки умираю от смеха )))


Опишите уж тогда все проделки Чучи,
Можт чему и научусь, стану я покруче!

Вот и начало продолжения ))):rzhach:

lena55313
16.06.2013, 21:27
Лена. автора в студию)))

Автор - образец скромности)))) Он решил остаться в тени.

centr
16.06.2013, 21:56
Автор - образец скромности)))) Он решил остаться в тени.:cry2::cry2::cry2:
а мы хотели подружиться)

lena55313
16.06.2013, 21:58
а мы хотели подружиться)
Ничего не могу поделать )))

Марина*
16.06.2013, 22:01
Автор - образец скромности)))) Он решил остаться в тени.

Лен, помойму тут дело темное :nda:Заподазриваю я не ладное...... :hu-know:
:fingers: Признавайся уже, давай!!!
А ты автору не говори что раскрыла тайну, это будет нашим общим секретом....

А то мы все подумаем, что это ты :ne-shaly:

Марина*
16.06.2013, 22:03
Он решил остаться в тени.

Автор мужского пола:edim:???? Муж!!!:shock:

lena55313
16.06.2013, 22:20
Автор женского пола. Не муж. Я - не автор. )))

Марина*
16.06.2013, 22:30
Не мы гадать не будем... ))) Все ясно!!!:jumper::jumper::jumper:

lena55313
16.06.2013, 22:33
Не мы гадать не будем... ))) Все ясно!!!

Интересно было бы услышать окончательный вывод))))

Марина*
16.06.2013, 22:34
Интересно было бы услышать окончательный вывод))))

А это интрига:jumper:..... Тайна так сказать :rzhach:

lena55313
16.06.2013, 22:35
А это интрига..... Тайна так сказать

Ладно, будем темнить вдвоем )))

Марина*
16.06.2013, 22:36
Ладно, будем темнить вдвоем )))

:jesty-2: Договорились!

centr
16.06.2013, 23:01
Договорились!
так тута коалиция образовалась:avtomany:.......ща пытать будем:bubble-gum:...:rzhach:

pyha
17.06.2013, 09:23
Катаюсь по столу (сижу на работе - читаю шедевры.) Со стороны выглядит очень странно. Похоже транспорт для меня вызовут... УХАХАТЫВАЮСЬ!!! Здорово! Молодцы!:rofl::rofl::rofl:

Гоша Шиншиллкин
17.06.2013, 10:12
Мне до таких талантов далеко))

lena55313
17.06.2013, 21:12
ща пытать будем

Никаких секретов на самом деле нет)))) Я уже выше писала, что часто сижу на одном форуме. Он не тематический - просто подобрались веселые и жизнерадостные дамы с хорошим чувством юмора. Хотя мужчины тоже есть.

Я, когда Прана оставила стихотворную подпись под Чучиной фотографией, сразу же завела у нас на форуме темку: "Сочините мне стишки". Так как из меня поэт - совсем никудышный. А ответить красиво очень хотелось.

Стишков накидали намного больше, чем я тут опубликовала))) в том числе и неприличных.
Но до вас дошли только самые-самые (ну это на мой личный вкус).

Так что, можно сказать, что тут соревновались в стихосложении не два-три поэта, а сразу много. ))))
Автор же стихов, которые вам (и мне) так понравились - наша форумчанка под ником Amate. Это все, что я про нее знаю.

Ну вот, все секреты раскрыла :ag:

Прана
17.06.2013, 21:28
lena55313, интересная, детективно- интригующая история. :D
Приглашайте поэтессу к нам в гости.))))

lena55313
17.06.2013, 21:30
Приглашайте поэтессу к нам в гости.))))
У нас есть еще кроме меня два шиншилловода. Я им обязательно скажу про сайт.

А за стихами - пожалуйте вы к нам ))))

Прана
17.06.2013, 21:56
А за стихами - пожалуйте вы к нам ))))
Хорошо придем.))))

lena55313
17.06.2013, 21:57
Чуче сегодня выдала все привезенные с дачи веточки.
Крапиву не дала - сначала пожевала сама - обожгла язык. Буду ждать еще несколько дней.

lena55313
17.06.2013, 21:58
Хорошо придем.))))
Мы сейчас как раз сочиняем стихотворное приглашение.

Чучундра
17.06.2013, 21:59
Веточки и крапивка уже высушенные?))
Думаю, чего это мне икается несколько дней, а тут про тезку мою столько интересного написано)))

lena55313
17.06.2013, 22:10
Веточки и крапивка уже высушенные?))
Уже почти неделю лежат на балконе.


Думаю, чего это мне икается несколько дней, а тут про тезку мою столько интересного написано)))
Чуча - теперь большая знаменитость. У наших дам детишки просят на ночь почитать что-нибудь новое про Чучу.

lena55313
19.06.2013, 09:11
Ну все...прощай спокойный сон. У нас 28 и Чуча вчера переехала в спальню вместе со своей большой клеткой...под кондиционер.

Чуча сидела с растерянным видом минут 15 и смотрела на такую знакомую ей комнату из-за решетки и не могла понять - она действительно в комнате для прогулок или это какая-то мистификация.
Разобраться в вопросе она так и не смогла и начала скакать по прутьям и грызть замки, чтобы срочно выпустили.
Пришлось клетку открывать.
Чуча обычно по комнате сразу начинает быстро бегать, а тут не побежала, а тихонечко пошла вокруг клетки, обследуя ее с внешней стороны. Она до этого никогда не видела свой большой дом снаружи.

Потом она замерла и сидела некоторое время не двигаясь. Было видно, как мысли с трудом поворачиваются у нее в голове. Вообще, моя шиншилла напоминаем мне глупую женщину. Бывало скажешь такой что-нибудь замудренное, а она замирает - ведь каждую составляющую мысли надо понять и после тщательно обдумать.

Где-то через пол-часа до Чучи дошло, что она именно там, где и предполагала, и она повеселела. Но бегать и беситься все равно не стала. А стала чинно прохаживаться по новому дому. (Она решила, что теперь вся комната - ее дом). Когда ночью ее посадили в клетку, стала в возмущении биться о пруться и грызла замки так, что я боялась, что она сломает зубы.

Я почти всю ночь не спала. Были короткие моменты забытья, когда Чуча уставала шуметь и уходила пожрать. Но в конце концов я не выдержала и решила ее выпустить. Открыла глаза - за окном утренние сумерки - самое Чучино время.

Открыла нижнюю дверцу, которая довольно высоко от пола - сантиметров 40. Чуча тут же запрыгнула на край дверного проема, удержалась на нем, вцепившись всеми четырьмя лапками, осмотрелась и спрыгнула в комнату.

Кондиционер пришлось выключать, т.к. единственный электроприбор с проводами, который остался в комнате - это он.

Чуча почему-то не стала прыгать по мне, а спокойно уселась на батарею и уснула, потом пришла досыпать ко мне под одеяло. Главное, стало тихо, и я тоже смогла уснуть.

Когда я проснулась, Чуча уже сидела в клетке в своем деревянном домике и выходить не собиралась.

Сейчас у меня единственная забота - думаю, как провод от кондера железом заизолировать вместе со штепселем, но так, чтобы это Чучино внимание не привлекло. Хотела обмотать железной проволокой, но вспомнила спираль из курса физики и отказалась от такой идеи.

centr
19.06.2013, 09:12
У Чучи сегодня почти что дебют!!
Признанье талантов-лавровый венок
Поэты стихи-дифирамбы поют
Ужели дрессурой явился пинок??))


И если ей пендель валшебный помог
Что кучу талантов открыли
Знать Путину сделали тот же урок
Летел же журавликом в клине


И жнец и чтец и в дуду игрец
На все талант одновременно
Только вот беда-удалец-молодец
Не может он быть беременным


Значит Чуча имеет бесспорную фору
При наличии всех перманентов
У нее преимущество-нету спору
Мож назначим ее президентом?

lena55313
19.06.2013, 09:33
centr, Прикол...мне, кстати, после прочтения тоже сразу мысль о Путине пришла в голову. )))))
Автор потом это подтвердила:
"Дамы, кланяюсь за столь приятные отзывы и добрые слова! Мну польщено по самые уши!
Про Путина - отдельное спасибо! Я хотела написать более глумливый вариант, поминая правящую верхушку, но сдержалась, памятуя, что пишу игрушечные вирши для дружественного форума зверюшководов, а не устраиваю политические дебаты. Хотя строчку "Патриарх сдувает с Чучи нанопыль" жалко)))..."
http://hagga.ru/forum/11-2999-729442-16-1371407775

lena55313
19.06.2013, 09:34
centr, я твой стишок у нас пойду пока опубликую ))))

lena18
19.06.2013, 09:34
centr, Таня, как всегда шедеврально:cvety::cvety::cvety:!!!
Умираю со смеху:rofl::rofl:

centr
19.06.2013, 09:38
Прикол...мне, кстати, после прочтения тоже сразу мысль о Путине пришла в голову. )))))
что то мне энто напоминает - у кого мысли одинаковые:rzhach::rzhach::rzhach:

centr
19.06.2013, 09:40
"Патриарх сдувает с Чучи нанопыль" жалко)))..."
НАНО написать:rzhach:

centr
19.06.2013, 09:42
Лен, а у вашего ресурса-я так понимаю ссылка-на него-какое направление?

Пригласите форумчан к нам-почитала-у вас столько талантов.даже на 4-х страницаХ)))Нам такие люди нужны-давайте форумами дружить)

Тоже отправила)))

Вот это))
http://hagga.ru/smiles_new/5679.gif
Шиншеманьяки!Узнали о нас?
Мы вам аплодируем стоя !!!
Пока не появятся шуши у Вас
Не будет нам сна и покоя

http://hagga.ru/smiles_new/ura.gifhttp://hagga.ru/smiles_new/ura.gifhttp://hagga.ru/smiles_new/ura.gif

lena55313
19.06.2013, 10:06
Шиншеманьяки!Узнали о нас?
Мы вам аплодируем стоя !!!
Пока не появятся шуши у Вас
Не будет нам сна и покоя
:ag:

Да он - обо всем. Тут даже не темы важны, а люди. Очень интересные. Я сама его нашла в прошлом году, да так и осталась.

Марина*
19.06.2013, 10:32
Привет девчи! Я тоже туда заглянула, прикольно там, ржач так и стоит ))):ag:
Интересный форумчик.... мож тоже присоединится.:nda:

Ирэн
19.06.2013, 10:55
centr, Таня, ты жжешь :ag::ag: я только от Путина отошла, а тут:



Шиншеманьяки!Узнали о нас?
Мы вам аплодируем стоя !!!
Пока не появятся шуши у Вас
Не будет нам сна и покоя :rofl:
:ag: точно!!

centr
19.06.2013, 10:59
Ир,я там ссылку на форум наш дала и видюшку где девчата смонтировали - как нас шуши вдохновляют)) Глядишь какая нить груша и созреет))Рекламный ход сделан:rzhach:

Мaрия
19.06.2013, 12:12
Девочки, я восхищена!!! Поражена!!! И восторжена!!!! Все просто молодцы!!! Читая, не могла остановиться, стояла возле метро и хихикала) ко мне даже подошли интересоваться, что же меня там так смешит))) как итог, опаздала на работу, но это того стоило!) молодцы, браво!!!)

Прана
19.06.2013, 12:57
Мaрия, а Вы тему "О шиншиллах в стихах. ( Киноопупея)" читали? В этом же разделе.
:D Если - нет, то много "хихиков" еще впереди.))))

Мaрия
19.06.2013, 13:41
Ага, читала))) дня 3 назад)) там даже ранее, мои фото были))) и это очень приятно)
п.с.ко мне на ты.

Прана
19.06.2013, 17:28
У нас есть еще кроме меня два шиншилловода. Я им обязательно скажу про сайт.

А за стихами - пожалуйте вы к нам ))))
Для знакомства, я представила нас так::D

Вот к примеру, расскажу про шиншилл-владельцев,
Ведь пожалуй мы похоже больше на пришельцев.

Для шиншиллок мы мастырим клизьмы и уколы,
Дарим вкуси и ещё разные приколы,
Например: целуем их в попу, носик, ушко,
Имена даём такие: Бублик, Шуша, Плюшка,
Соня, Чуча, Груша, Слива, Кока, Муся, Дейзи...
Вот и думай, кто же мы - крейзи иль не крейзи?

Мы справляем для шиншилл так же дни рожденья,
Называем - дочей, сыной, я прошу прощенья.
Мамой их себя считаем...Это как? Скажите!
Вообщем все мы шиншиллисты не на той орбите.))))
:jumper:

Ирэн
19.06.2013, 18:49
Прана, супер! :rofl:

Вообщем все мы шиншиллисты не на той орбите.)))) многие не шиншилловоды искренне так и считают :rzhach:

Rada
20.06.2013, 10:18
Маша здорово про нас так написала.100 баллов!

lena55313
21.06.2013, 08:23
Снова про Чучу. Она мне ночью почти не мешает. Провод от кондера я закрыла защитой в цвет стены - Чуча даже внимания не обратила.
Ночью тихонечко бегает или сидит на батарее. Жрать заходит в обе клетки. Иногда, когда замерзнет, ненадолго залезает под одеяло погреться.
Есть один большой минус - просыпаюсь вся в какахах. :ag:

Enotixx
03.04.2018, 20:19
какой хороший