PDA

Просмотр полной версии : Шиншиллы и яд



Блонд
05.06.2013, 01:05
У нас на этаже собираются травить насекомых какой-то термоядерной гадостью. Волнуюсь за зверьков. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как шиншиллы переносят такие вещи? Думаю нужно их перевезти пока в другое место, чтобы не отравились... Но через сколько можно будет вернуть обратно?:nda:

Romantika
05.06.2013, 02:27
Обычно вернуться можно часа через 3-4,после хорошего проветривания помещения. Как-то очень давно,завелись в квартире блохи(может из подвала ,животных на тот момент у нас не было,жили в старом доме),так я вывела детей на улицу,обработала всю квартиру Дихлофосом,и ущла,через пару часов забежала,открыла все окна,и гуляли ещё часа 1,5-2 .Больше нашествие не повторялось. Если есть возможность перенести животных в другое помещение,то это хорошо. Я бы ещё постаралась герметизировать максимально входную дверь.

ababaku
05.06.2013, 11:26
И после, обязательно промыть полы (как минимум), а вообще все поверхности на которых может осесть яд.

Хоббит
05.06.2013, 11:37
У нас в квартире тоже травили блох, и кошку пришлось подержать на улице часа четыре. Потом яд выдохся.

ababaku
05.06.2013, 11:43
Кстати, мы только половых блох извели, народным средством... ПОЛЫНЬ, нарвать побольше, в ведро и на солнцепек, на несколько дней или даже неделю, а потом этим составом промыть полы... или просто ветки полыни по квартире разложить... нам помогло

Топырь
05.06.2013, 11:56
И после, обязательно промыть полы (как минимум), а вообще все поверхности на которых может осесть яд.
у нас когда травили клопов, специалист наоборот сказал - вы только полы сразу не мойте, дайте средству подействовать

ababaku
05.06.2013, 12:03
у нас когда травили клопов, специалист наоборот сказал - вы только полы сразу не мойте, дайте средству подействовать
я имел ввиду, после нескольких часов гуляния на улице... не так выразился

Шери
06.06.2013, 01:40
Подруга,которой я подарила шушу рассказывала года 2 назад.
Соседи травили тараканов,а живут они в 12 этажном доме в Москве. Вечером смотрим, в клетку с шушпаном заходит таракан,тот его лапкой хлоп и выбросил из клетки,как бы стряхнув. Новый таракан заполз ,ситуация повторилась. Клетка у них на кухне ставится на ночь. Выключили везде свет и легли спать. Слышат -крик - ааааа,говорит ,прямо как человек кричит шуш. Побежали на кухню,а там тараканы везде ползают:shock:Схватили клетку и в свою комнату,а наутро вызвали специалистов по травле тараканов. Клетку с шушей на это время выставляли на открытую лоджию ,а дверь закрывали. К вечеру ,когда все проветрили и помыли ,клетку поставили назад на кухню. Отравления не было )))

Блонд
06.06.2013, 21:18
Ну мы на два дня вместе с хвостатыми к друзьям съехали) надеюсь этого хватит:)

BeLena
11.06.2013, 20:15
Я с ядами сталкиваюсь, когда опрыскиваю комнатные цветы от клещика. Тараканов у нас нет. Опрыскаю цветы в ванной. они высохнут и заношу в комнату. Проблем не было. Правда цветы около окна, а шиншиллы в витрине в другом конце комнаты.