PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла плохо выглядит после родов



shizhik
29.05.2013, 13:10
10 мая моя Бонька родила своих первенцев. Что-то мне не очень нравится как она выглядит. Шерсть стала тусклой, пух летит. Хребет прощупывается. После родов весила 615 грамм. Сейчас 570. Кушает хорошо, кормлю каре, экстравитал, шарики витакрафт. Помимо этого даю ещё сушку ( яблочки, морковку, шиповник, боярышник), суш. травки. 2 недели давала Мультитабс 0+. Чем могу ей ещё помочь? Дома есть гамавит, гемобаланс.

Paulaa
29.05.2013, 14:02
[QUOTE=shizhik;474030]10 мая моя Бонька родила своих первенцев. Что-то мне не очень нравится как она выглядит. Шерсть стала тусклой, пух летит. Хребет прощупывается. После родов весила 615 грамм. Сейчас 570.
Сколько деток родила?
Скинула она у вас 45 гр,ето нормально. 10.мая родила,сейчас кормит малышей.

Мaрия
29.05.2013, 14:49
shizhik, а зубки какие у вас?(в смысле у мамочки))) малыши хорошо набирают?

Stasechka
29.05.2013, 15:06
shizhik, а Кафорсен через 2 недели после родов давали? Нужно давать по 1/2 таблеточки 1р в день 2 недели.

shizhik
29.05.2013, 19:50
Paulaa, родила троих (один мёртвый или умер при родах-не знаю)


Мaрия, зубки немного посветлели по сравнению какие были до родов. Сейчас бледно оранжевые. Кальций 8 в 1 даю постоянно 2р. в неделю по пол таблетки. Малышки вес набирают: 100 и 106 грамм.


Stasechka, Кафорсен тоже есть дома. Начну давать.

Клариса
30.05.2013, 16:50
shizhik, я всегда кормящим даю Китти Милк. Пьет обычно вся семья.
Результат бывает хороший. И детки, и мама вес набирают хорошо.

valkeryne
30.05.2013, 16:54
10 мая моя Бонька родила своих первенцев. Что-то мне не очень нравится как она выглядит. Шерсть стала тусклой, пух летит. Хребет прощупывается. После родов весила 615 грамм. Сейчас 570. Кушает хорошо, кормлю каре, экстравитал, шарики витакрафт. Помимо этого даю ещё сушку ( яблочки, морковку, шиповник, боярышник), суш. травки. 2 недели давала Мультитабс 0+. Чем могу ей ещё помочь? Дома есть гамавит, гемобаланс.
Длительный отдых после детей - Ваше всё

shizhik
30.05.2013, 20:13
Клариса, мне обещали для щенков сух. молоко, наверное тоже подойдёт. В выходные начну давать.

vesta268
30.05.2013, 21:05
shizhik, у моей одной первородки тоже вид был после родов не гуд и шерсть потускнела и вес сильно сбросила, пока троих кормила (самец был отсажен), честно говоря вообще думала не протянет она долго. Потом малыши уехали в новые дома, мамаша стала поправляться, набирать вес, с ее партнером удалось ссадить через 5 мес. Второй раз родила двоих, шерсть тоже, конечно хуже стала после родов, но более нормально все-таки выглядит и вес так сильно не теряла, наооборот даже поправилась после родов и после кормления.

vesta268
30.05.2013, 21:10
Всё-таки мне кажется, роды, выкармливание детей тоже забирает это всё у шиншиллок и силы и красоту на какое-то время

shizhik
30.05.2013, 21:58
vesta268, Наташ, всё равно переживаю за неё. Сегодня взвесила, ещё похудела. Уже 555 грамм. Но сегодня она плохо кушала. Второй день даю Элвестин и Кафорсен. Завтра начну колоть Гемобаланс. Может получше ей будет. Детишки уже сами потихоньку кушают, сено жуют, корм таскают.

vesta268
30.05.2013, 23:44
shizhik, посмотрела свои записи прошлогодние, моя сбросила вес с 645 до 517 г , это за месяц после рождения малышей. Я помню, что давала вит. Мультитабс беби в поилку, 10 капель на 250 мл (точно не помню пропорцию), мелиссу по немногу, но не каждый день, ну и питание старалась разнообразить всякими вкусняшками, но в меру (шиповник, морковь, веточки, листья одуванчика, подорожника, яблони и т.п.) А вот после вторых родов уже таких проблем не было с потерей веса, наоборот прибавила даже и молока много было. Я не давала ни апилак, ни крапиву (просто ее от крапивы слабит немного).
Так что, я думаю, и вас всё наладится.

shizhik
31.05.2013, 19:48
Да, Мультитабс я уже пропоила 2 недели. Правда по 2 капли с водичкой из шприца. Пила с удовольствием. Постоянно чего-нибудь ей даю вкусненького: и травки, и шиповник, и яблочко. Сегодня уколола Гемобаланс. Вид у неё какой-то жалкий, измученный. Когда можно будет малышей от неё отсаживать? Они уже кушают понемногу.

vesta268
31.05.2013, 20:07
Рекомендуют с мамой держать малышей до 2-х месяцев, либо пока малыши не наберут вес по 200 г. Но случаи бывают разные, может и раньше можно, если состояние здоровья самки под угрозой. Тогда молочком докармливать прийдется самой. Инна, ты еще посмотри ее соски, в каком они состоянии (нет ли трещин или язвочек). Я своей первородке мазала мазью бепантен, т. к. были трещины и покраснения сильные и она постоянно "крякала" на малышей и нервничала.

shizhik
01.06.2013, 20:08
Наташ, соски нормальные. Сегодня начала Боньку подкармливать Puppi milk (заводчица отдала-спасибо ей огромное), да и малышам дала немножко. Все сопротивлялись! Подаю пока. Понаблюдаю за весом, лишь бы больше непадал.