PDA

Просмотр полной версии : Беременная самочка с грыжей .Что посоветуете ?



Орхидея
29.05.2013, 10:58
Самочка в первой трети беременности - плод в матке есть, но еще совсем ранний срок ( Врач УЗИл - нашел плод, но сказал. что сердцебиения пока нет ).. и есть пупочная грыжка, которая не смещается и опасности не представляет.. Этот врач говорит, что нет надобности оперировать . Дрогой врач - предлагает удалить грыжку.
Был ли у кого то такой случай ? что посоветуете ? что страшнее - наркоз и операция или роды ? Что лучше - сейчас операция по удалению или - потом кесарево ? ( и всегда ли в таких случаях оно нужно ? )
На ощупь - маленький ужелочек , как будто пупочек торчит

Клариса
29.05.2013, 11:32
Я бы не трогала. Этим врачам лишь бы отрезать что-ть.
И не обязательно вам кесарево грозит.
Вполне возможно, что родит нормально.

Olenenka
29.05.2013, 16:14
Не слышала ни об одном реально случае обнаружения грыжи у шиншилл, зато не раз уже путали с ней пупок:ag: Думаю, Вам стоит дать девочке спокойно выносить и родить Вам чудесных деток)

Lizochka
29.05.2013, 20:21
Орхидея, у моего мальчика пупок размером с горошину (тоже думала грыжа) и живет он благополучно с этой "грыжей" уже почти 5 лет (ТТТ). Когда первый раз нащупала - была в шоке, ведь у девочки пупочек - манипусенький, почти не прощупывается. Ветврач сказал, что ничего не страшного, трогать не нужно, наблюдать, для собств. успокоения, - в динамике. Удачных родов девоньке!

Орхидея
29.05.2013, 23:25
Спасибо огромное, а то я тут в раздумьях была =)

Ряженка
30.05.2013, 00:26
Ох, девочки.... Нельзя сравнивать мальчиков и девочек в этом вопросе... Мальчики не тужатся в родах, так что не стоит путать мягкое с теплым... По хорошему девочек с грыжей не пускают в разведение, так как высока вероятность еще больше разойтись мышцам брюшной полости или защемления грыжи еще во время беременности...

Olenenka
30.05.2013, 00:32
Ох, девочки.... Нельзя сравнивать мальчиков и девочек в этом вопросе... Мальчики не тужатся в родах, так что не стоит путать мягкое с теплым... По хорошему девочек с грыжей не пускают в разведение, так как высока вероятность еще больше разойтись мышцам брюшной полости или защемления грыжи еще во время беременности...

если это грыжа, что очень маловероятно

Ряженка
30.05.2013, 00:43
если это грыжа, что очень маловероятно
Почему Вы так считаете? Любое живое существо, которое в эмбриональном периоде пуповиной было связанно с матерью (через плаценту) и имеет мышцы живота теоретически может иметь дефекты брюшной стенки, чаще всего находящиеся в пупочной области, через которые происходит выпячивание внутренних органов, чаще всего кишечника. Чем шиншиллы в этом плане отличаются от других теплокровных живородящих?

Olenenka
30.05.2013, 00:47
я не говорю, что это невозможно, а только то, что зачастую ветеринары принимают за грыжу пупок - наравне с тем, как диагностируют актиномикоз на месте банального абсцесса.

Ряженка
30.05.2013, 00:49
Орхидея, а Вы можете сфотографировать грыжу у самочки и показать фото тут? И еще вопрос - что значит первая треть беременности у шиншиллы? Это сколько?

Ряженка
31.05.2013, 03:57
Не слышала ни об одном реально случае обнаружения грыжи у шиншилл, зато не раз уже путали с ней пупок:ag: Думаю, Вам стоит дать девочке спокойно выносить и родить Вам чудесных деток)
Вот реальный случай грыжи у шиншиллы http_://zooforum.ru/index.php?showtopic=30329

Olenenka
31.05.2013, 04:11
Ряженка, не угадали)) в том случае тоже оказался пупок

Ряженка
31.05.2013, 04:21
Olenenka, у меня, к сожалению, фото не открывается, но неужели Альшинецкий мог перепутать пупок и грыжу? Специалист, который считается одним из лучших для шуш?:shock:

Olenenka
31.05.2013, 04:27
Ряженка, установка диагноза по фото на форуме далеко не всегда бывает достоверной))) И нет у нас, к сожалению, врачей, которые не ошибаются

Орхидея
02.06.2013, 11:23
Сфотографировать не смогу - т к не видно ее , а на ощупь только шаричек . А насчет беремчатости - УЗИли и врач сказал, что вроде что то есть , но нет сердцебиения , поэто му так и написала , что первая треть, а на самом деле - ктож его знает - может и нет ничего ..
Самочка сейчас с подружкой сидит . Вот все думаю .:e-moe:

Орхидея
02.06.2013, 11:29
Прошла по ссылке - ого го там размеры 1 см на 0, 5 :shock: у нас все крохотульное - не более мм 3- 4 в обьеме :nda: Дело в том что один врач пощупал и сказал, что похоже на грыжку . но не криминальную . А второй врач - зверюшку не видел - я просто поинтересовалась сколько стоить будет операция ( в этой клиннике есть газовый наркоз. )