PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла грызет домик.



Morra
08.09.2005, 00:26
Моя шиншилла была недовольна дизайном нового домика (справа)

http://foto.rambler.ru/public/m/_/m_b_w/2/P1000205/P1000205-web.jpg

Вот что она из него сделала за пару месяцев:

http://ibi2.photofile.ru/mbwolf/12763870JYK.jpg

едит: Как выяснилось, всего за месяц!

Elfa
08.09.2005, 03:01
Супер!!! :lol:
Он у Вас оказывается любитель больших окон, а может многих входов-выходов?! В любом случае, Вы воспитали настоящего дизайнера-архитектора! :lol:

Ларочка
08.09.2005, 12:20
ну если судить по дому моих Бакса с Греткой-ваш очень даже скромно себя ведёт :) мне их дом даже фотографировать страшно.
им не то что окна и вход малы были-у них и крыша лишняя.половину убрали

Morra
10.09.2005, 12:30
(ревниво)За месяц?

Ларочка
10.09.2005, 13:17
(ревниво)За месяц?
основные работы были проведены за неделю, а в течении последующих 2-3месяцев небольшие корректировки :)
и другой дом не признают.только свойна курьих ножках и с вентиляцией

16.10.2005, 00:19
это он у вас ещё очень ленивый видать....наш с домиком такое за сутки делал...один...а терь их трое.... ды чё я сделала... совет: купила детский конструктор (железный естественно) с уголками (обязательно) и все углы и выступы обшила мона сказать железом маленькими саморезами (домик twinss....)....и терь не грызут потому ка нет самоудволетворения без процесса....... :D зато регулярно покупаю им яблоневые палочки....они за энто дело готовы душу дьяволу продать...но так как наши отечественные производители (по качечству) оставляют желать лутшего (ну там наличие паразитов и.т.д.) сначала ошпариваю кипятком потом прокаливаю в духовке при температуре 250 градусо в течении 4-5 мин... и даю....грызут с удовольствием ещё и деруться за каждую палочку... :)

Yaten
06.11.2005, 12:43
Алёна, а где Вы покупаете яблоневые палочки???

07.11.2005, 00:34
в зоомагазине канечно....но мне просто лень...таскаться искать....думаю у кого есть дача....настругать яблоневых палочек (или у соседа попросить если яблони на участке отсуствуют)дело не хитрое.... :wink: но я нашна ещё один выход на предмет угрызений....я накупила разделочных досок из БУКа....распелила их подровняла все края придала необходимую форму и такой красоты их этого материала натворила... :roll: и лесенки и полочки и домик....всё из бука...БУК дерево очень прочное...и они его если и пытаються грызть то это у них слабо выходит...точнее почти не выходит... :D и красиво....более того разделочные доски делаются более прочными и долговечными за счёт пропитки растительным маслом и так как используется это дерево при приготовлении пищи...то естественно не является токсичным....тоесть для угрызений шиншами абсолютно безопасным.... :) не дешовая канечно затея но на мой взгляд она того стоит......... :wink: