PDA

Просмотр полной версии : Где купить клетку?



lindenalee
07.09.2005, 17:50
Где можно купить клетку для шиншилл? Стоимость значения не имеет, главное, чтобы надежная. Может быть, знаете место, где можно заказать? Дело в том, что шиншилла по ночам выламывает (!!!) металлические прутья. За неделю выламывается примерно 1, но ждать, пока Бага проломает достаточно, чтобы вылезти, я не хочу :roll: . Спасите! Вариант “сделайте сами” не подходит однозначно – руки у нас с мужем в этом плане никудышные :oops: .

Elfa
07.09.2005, 19:43
Я пришла к выводу, что всё-таки на Птичьем рынке.
Мы купили не самую большую, высотой где-то около 70 см, с пластмассовым поддоном за 160 грн. Металлические прутья очень крепко скреплены, по крайней мере мои, как ни старались, ничего не сломали :) . Единственное, я "на пожарный случай" проволочкой дверцу прижимаю... шиншиллки бывают очень настойчивые и сильные :wink:
Она оченьпохожа на эту: http://photofile.ru/default/do.php?id=6591576#sm , в нижнем ряду с синим поддоном, только немного повыше.

lindenalee
08.09.2005, 10:27
Беда в том, что у нас была примерно такая же клетка, но только больше. В ней 2 недостатка для зверька вроде нашего:
1) пластиковый поддон - Бага умудрился прогрызть в нем огромную дырку (у него куча всего, что можно погрызть, но выбрал именно поддон!!!!).
2) Решетка тоже никуда не годится - прутья он умудрялся выламывать
Здесь много пишут про клетки из оргстекла. Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, где такое взять?
:)

ECKchief
08.09.2005, 12:38
Беда в том, что у нас была примерно такая же клетка, но только больше. В ней 2 недостатка для зверька вроде нашего:
1) пластиковый поддон - Бага умудрился прогрызть в нем огромную дырку (у него куча всего, что можно погрызть, но выбрал именно поддон!!!!).
2) Решетка тоже никуда не годится - прутья он умудрялся выламывать
Здесь много пишут про клетки из оргстекла. Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, где такое взять?
:)

Могу оказать содействие в изготовлении клетки согласно вашим пожеланиям и вкусам.

lindenalee
15.09.2005, 19:06
Могу оказать содействие в изготовлении клетки согласно вашим пожеланиям и вкусам.
Спасибо! :) будем обдумывать требования...

vasilij
28.10.2005, 00:58
Клетку, если сами будете заказывать, лучше делать из оцинкованой паяной сетки 1,2 милиметра (толщина прута) и ячейкой 20 мм на 20, она хорошо держит форму без каркаса (если правильно сделать). Размер минимум 50 см на 70 на 50 Дно можно тоже сделать ыз оцынкованого железа. Крогда гулять проситься Клетка ходуном ходыт, но еще неразу без "разрешения" не выбигал, .