PDA

Просмотр полной версии : Зубы,выкидыш, как поддержать организм?



*Nastenka*
23.05.2013, 12:28
В общем то у меня прям какая то черная полоса. Понимаю что руки опускать нельзя, но нервишки уже немного сдают и голова не соображает, поэтому нужна помощь.
Последнее мое чп заключается в зубах, за почти 5 лет с мышами, это первые мои зубные проблемы поэтому в этом вопросе по большему счету теоретик.

В общем то, взрослых мышей я взвешиваю очень редко, поэтому проблему заметила не сразу, самка крупная, стабильный вес 690-720 грамм. Взвесила в понедельник (20 мая) а она 577грамм весит....до этого взвешивала 3 мая вес был 670 ( не придала значения почему то этим 20 граммам)...сразу осмотрела, уверенна что это зубы, яблоко мусолила-мусолила, половинку сьела и кинула. Вот как смогла, сфотографировала
нижние резцы очень длинные какие то
http://s004.radikal.ru/i208/1305/fb/0a28558c67d8.jpg (http://www.radikal.ru)
Слюней нет! и не было, плачут глаза, сама вообще не ест, кормлю кашкой из гранулята 3 раза в день. На завтра записаны к Альшинецкому, все бы ничего, даже вес я ей подняла чуть чуть до 600грамм, но сегодня ночью она сбросила беременность, срок был малюсенький, ссажена с самцом была в апреле. Вес упал до 585, после кормежки 595. Из петли выделения тягучие как при восполениях, петлю промыла, уколола мастометрин с авариовитом, но самка явно очень ослабленная, очень боюсь что завтрешнюю подрезку она просто не перенесет, как поддержать бедняжку? Она не тряпочка конечно, но очень слабенькая.

kapushka
23.05.2013, 13:38
*Nastenka*,
ну только банальные гамавит, катозал на ум приходят.
В рот еще имеет смысл перед кормежкой метрогил-дента из шприца без иглы

*Nastenka*
23.05.2013, 13:42
kapushka,спс, про метрогил как раз уже думала т.к. губы как то немного припухли от постоянного контакта со шприцом, все же уже 4 дня только кашкой питаемся

Фоня
23.05.2013, 13:52
я бы сейчас повезла ее к вету. Вот почему - из нее может не все выйти и тогда времени на ее лечение будет совсем мало. Второе - она как вы пишете уже слабеет, значит действовать нужно быстро.

Litvinova
23.05.2013, 13:55
я бы сейчас повезла ее к вету. Вот почему - из нее может не все выйти и тогда времени на ее лечение будет совсем мало. Второе - она как вы пишете уже слабеет, значит действовать нужно быстро.

Только Альшинецкий принимает строго по записи. Настя, я должна ехать сегодня к Михаилу к 19.30, я тебе могу уступить мне просто проконсультироваться надо было, а у тебя срочно.

*Nastenka*
23.05.2013, 13:55
Фоня, хороших ветов по пальцам можно пересчитать, позвонив в понедельник к Альшинецкому удалось записаться на пятницу, и это ХОРОШО! потому что к Высоких все расписано до 20 июня....Горохову тоже звонила...принимать будет в воскресенье...

*Nastenka*
23.05.2013, 13:58
Только Альшинецкий принимает строго по записи. Настя, я должна ехать сегодня к Михаилу к 19.30, я тебе могу уступить мне просто проконсультироваться надо было, а у тебя срочно.
Наташ, если можно то я с радостью! потому что завтра работаю и таскаться с девочкой пришлось бы долго...на работу..потом к вету..обратно на работу((( У нас запись на завтра на 17:00

Rada
23.05.2013, 14:00
*Nastenka*,девочку свою кормила со шприца нам с ней удобнее было есть с пипетки от Мультитабса,отрезав конец с дырочкой.И она очень аккуратненько с нее ела.Кашку старалась делать поколорийнее Бефар каре,хлопья пять злаков,травки и ягодки разные-все на кофемолку,потом до состояния сметаны,(туда же капала 2 капли Мультитабс,1 Элвистина,пол пузырька Бифидумбактерина 1 р\д),перед поездкой к врачу давала Фоспасим 2 капли на пол пипетки воды.К врачу конечно надо попасть как можно скорее.
Обычно при выкидыше советуют:
Гамавит 1-1,5 мл за один раз 5-6 дней, через два дня первоначальную дозу сократить на треть,
Байтрил 2,5% 0,15 мл, развести до 0,5 мл физ. раствором, колоть подкожно в холку 4-5 дней ( по состоянию смотреть).
Вет. гомеопатия Овариовит +мастометрин по 0,3 мл каждого, курс 10-14 дней, начало курса через 4-5 дней после выкидыша.
Иммунофан проколоть по 0,5 мл 5-6 дней

*Nastenka*
23.05.2013, 14:04
Rada,кормлю насильно,пихая инсулинку в рот и выдавливаю, что то выплевывает, кормимся очень тяжело(( минут по 30 сижу...но грамм по 8-10 все же впихиваю, для аппетита даю хелавит.

Litvinova
23.05.2013, 14:06
Наташ, если можно то я с радостью! потому что завтра работаю и таскаться с девочкой пришлось бы долго...на работу..потом к вету..обратно на работу((( У нас запись на завтра на 19:00

даже нужно, езжай конечно.

*Nastenka*
23.05.2013, 14:12
даже нужно, езжай конечно.
Наташ, Огромнейшее спасибо, только я перепутала, у меня на завтра запись на 17 00, на 19 часов у Марины, голова уже кругом просто

Маргарита63
24.05.2013, 10:36
Насть, ну как у вас дела ????

*Nastenka*
24.05.2013, 10:37
Всем большое спасибо за советы и переживания! были вчера у Альшинецкого, подрезали задние верхние зубки,и сделали чуть скос на передних верхних, нижнии не трогали, хотя я до сих пор думаю что они длинноваты.....но врачу видней. Кушаем пока из шприца, чувствуем себя нормально, т.к. не удалось поменяться сменами пришлось взять ее на 2 суток с собой на работу, освободила ей целый отсек в шкуфу, обживаемся потихоньку. Еще раз всем спасибо, особенно Наташе Литвиновой:cvety: в течении дня еще напишу парочку постов, есть много мыслей,надо их привести в порядок и изложить.

Pikina N
24.05.2013, 11:20
Настя,не переживай по поводу длины нижних,они и должны быть длиннее,иногда достигают до 1,2 см и это норма.а потом он ,я имею в виду Михаила Валерьевича,смотрит на прикус,значит у твоей девочки прикус такой.что нижние зубки должны быть именно такие.Дай бог.чтобы у девочки все наладилось.

*Nastenka*
24.05.2013, 17:45
В общем то попробую донести свои мысли, соображения и действия по поводу происходящего.

Может кто то прислушается и будет учится на чужих ошибках.
Чара естественно теперь у меня только как любимица, ни о каком разведении и не говорю, хотя если за год зубки не отрастут может и подниму этот вопрос, но это уже другая история. Всех владельцев ее детей я пока предупредила, если зубки отрастут повторно то хотелось бы конечно вывести их из разведения, ведь зубастики могут и через поколение вылезти, а таким сюрпризам думаю не один хозяин рад не будет.

Чаре через месяц будет 3 года, за это время у нее было 4 родов, из разговора с Михаилом я поняла что это МНОГО! даже крупная 700 граммовая самка не справилась с такой нагрузкой на организм, хотя последние роды были в августе 12. Как многие говорят и делают повторные роды потом отдых....раньше тоже считала что ничего страшного, по факту вижу обратное....сейчас рассажу многие пары на одиночное содержание, мне важно не количество детей что они могут родить, а их здоровье. Хотелось бы что бы те, кому небезразлично здоровье своих животных тоже не допускали повторных родов,и давали хороший отдых самочкам, отсаживание самца на 2 недели это не отдых! в общем то просто мысли в слух, кто то пропустит мимо ушей, но надеюсь хоть кто то услышит и не будет гнаться за количеством.А я буду надеяться что это единичный сбой и зубки больше не отрастут, хотя такие случаи единичны, как правило зубы начинают вылезать повторно.
Берегите своих самочек! у самцов все же реже бывают данные проблемы, а если и бывают то практически все наследственные.

Ну и всем привет от Чары))так мы устроились на 2 суток на работе

http://s017.radikal.ru/i443/1305/98/1417a5a604cf.jpg

http://s019.radikal.ru/i616/1305/f8/5d5472d1c507.jpg

http://s018.radikal.ru/i517/1305/52/e0a91eb0047c.jpg

Эфа
24.05.2013, 19:28
*Nastenka*, поправляйтесь поскорей! Очень хорошо Вас понимаю, сама только своей Дарье зубы подтачивала, у меня живет 3,5 года не рожала, а зубы вылезли...

morin
24.05.2013, 23:06
Настя, я рада, что Чаре полегче.
Я заводчица Чары
Поэтому хочу отписаться в этой теме (надеюсь , Настя не будет против)
Родители Чары оба живут у меня , оба здоровы ттт параКати Стар
а вот Чара не единственная с зубками от этой пары . Моя Бланш , сестра Чары из сл. помета умерла после 3- подрезок . И еще есть девочка ,тоже от зубов умерла уже ( у нее отец тот же, что и у Чары и у Бланш
Альшанецкий мне говорил, что корм сказывается не на одном поколении и чаще на детях.
А корм был МШ! Вот и опять к корму возвращаемся( Насть,уж прости , что в твоей теме)

*Nastenka*
24.05.2013, 23:12
И еще есть девочка ,тоже от зубов умерла уже ( у нее отец тот же, что и у Чары и у БланшА что это за девочка?

morin
24.05.2013, 23:13
Джессика ,совсем недавно умерла , там была одна подрезка и неудачная . не смогла я ее спасти
Я вообще пришла к выводу, что корм сказывается не сразу на здоровье ,а спустя 2-3 года

*Nastenka*
24.05.2013, 23:23
Альшанецкий мне говорил, что корм сказывается не на одном поколении и чаще на детях.
А корм был МШ! Вот и опять к корму возвращаемся( Насть,уж прости , что в твоей теме)Можно конечно списать все на корм и бог с ним, но тут имхо он уже не виноват, когда у стольких мышей проблемы это уже генетика, присикать надо на корню линию и выводить из разведения....я честно говоря немного в шоке, пойду переварю информацию....
я Чару Мш не кормила, 2 года крафта, до этого менее года она попала на ах.

morin
24.05.2013, 23:31
Насть, но вот как присекать то. Бланш было 2.5 года, Джессике почти 4 года, Персею больше 5
До Бланш не было проблем с зубами . Как узнала, пару рассадила , а до этого вон сколько детей было

morin
24.05.2013, 23:34
А я все же думаю корм.
Камилла (умерла от зубов) и ее дочь Таниша (сегодня резали зубы) тоже 3 года назад кушали Мш и к предыдущей линии не имеют отношения
Чувствуешь, сколько зубничков за год?
Что может еще быть кроме корма то?
Грубого сена .палки,камни. Сама же знаешь, у моих шиншилл много
переизбытка кальция не должно быть вроде.
Я даю курсами не так уж и часто

morin
24.05.2013, 23:42
И еще делаю вывод, что нужно обязательно,чтоб шиншиллы ели грубое сено много!
Не едят-корм не давать,пока сено есть,
только сено стачивает заднии зубки. гранулят переднии-
Мнение- Альшанецкого и его коллег

и еще все мои зубнички самки- значит роды 2 раза в год много для домашних шиншилл- это мое мнение из моей же статистики

*Nastenka*
24.05.2013, 23:53
только вот Чара сено вообще не ест, никакое! :figovo: для нее это так...предмет интерьера, очень редко и мало его ест.

morin
25.05.2013, 00:01
только вот Чара сено вообще не ест, никакое! для нее это так...предмет интерьера, очень редко и мало его ест.
Только сегодня шли с Ириной и говорили о сене , если сена не едят-зубы вылезут рано или поздно
У Ирины живет моя Хлоя уже год .Она не ела сама очень долго, причина была не ясна. Зубы были в норме, Мне было предложено ее отдать для выяснения причины ,все хорошо,вроде,а не ест! и Ирина посадила ее на жесткую диету корм и сено. Сено на первом месте . Сейчас ест все! заберать я ее уже не стала. Главное ест сама!

Мaрия
25.05.2013, 00:35
Значит все же выводить Норочку из разведения....(

Bastet
25.05.2013, 10:33
Значит все же выводить Норочку из разведения....(

я бы не стала вот так категорично... Если позволите, то, как владелец зубастика, вставлю свои 5 копеек. Мнение Высоких (Альшанецкий подтверждает) - проблема зубов, появившаяся до года - это скорее всего генетика, после года - это питание и содержание (травмы не рассматриваем, это отдельный разговор). Зерносодержащие корма полезны молодым шиншиллам до года, далее зерно у них не усваивается и надо переводить на беззерновой корм. Сено, конечно, никто не отменял. (Кстати, вот вопрос - если мых сено не ест, то может быть будет выходом давать ему гранулированное сено?) Ну и переизбыток кальция тоже никчему конечно...

Маргарита63
25.05.2013, 12:10
Сено, конечно, никто не отменял. (Кстати, вот вопрос - если мых сено не ест, то может быть будет выходом давать ему гранулированное сено?) Ну и переизбыток кальция тоже никчему конечно...

Мне кажется гранулированное сено не будет играть роли именно в стачивании задних зубов ...... или я не правильно думаю ?

cler
25.05.2013, 12:55
Полностью поддерживаю Bastet, Озеркова говорит тоже самое - генетические проблемы с зубами вылезают до года.

Litvinova
25.05.2013, 13:03
Как они могут это говорить, если никаких исследовний не проводилось и не будет проводиться? Пальцем в небо просто или потому, что проще всего сказать, что проблема генетическая, чем признать, что других объяснений нет.

По поводу выводить или не выводить из разведения. Если в линии у нескольких самок проблемы с зубами, то нужно вывести из разведения - это проще чем плодить эти проблемы в дальнейших поколениях и после родов у самки ездить подрезать зубы и кормить из шприца.

*Nastenka*
25.05.2013, 13:07
По поводу выводить или не выводить из разведения. Если в линии у нескольких самок проблемы с зубами, то нужно вывести из разведения - это проще чем плодить эти проблемы в дальнейших поколениях и после родов у самки ездить подрезать зубы и кормить из шприца.полностью поддерживаю

*Nastenka*
25.05.2013, 13:07
Мне кажется гранулированное сено не будет играть роли именно в стачивании задних зубов ...... или я не правильно думаю ?
имхо, не будет

Ириша!
25.05.2013, 13:26
Помните, как раньше, четверг был рыбный день.
Так может нам своим шиллкам тоже раз в неделю делать день сена, целый день только сено и вода, никакого корма.
А то наверняка многие, в том числе и я, боятся, что мышки голодные будут и корма с перебором насыпают, шиншиллы натрескаются корма и нафик им сено жевать.

Ирэн
25.05.2013, 13:42
Ириша!,

Так может нам своим шиллкам тоже раз в неделю делать день сена, целый день только сено и вода, никакого корма.
А то наверняка многие, в том числе и я, боятся, что мышки голодные будут и корма с перебором насыпают, шиншиллы натрескаются корма и нафик им сено жевать. я до того как попасть на форум, такое практически на каждом фермерском сайте читала, и видео видела, где озвучивали именно эту мысль. Сама я побаиваюсь делать мыхам целый день на сене, так как допускаю возможность беременности моей девочки. Я на ночь оставляю им только сено, которое к утру практически все сьедаеться. Надеюсь, что этого достаточно, для нормального стачивания зубов.

Bastet
25.05.2013, 13:50
Как они могут это говорить, если никаких исследовний не проводилось и не будет проводиться? Пальцем в небо просто или потому, что проще всего сказать, что проблема генетическая, чем признать, что других объяснений нет.

По поводу выводить или не выводить из разведения. Если в линии у нескольких самок проблемы с зубами, то нужно вывести из разведения - это проще чем плодить эти проблемы в дальнейших поколениях и после родов у самки ездить подрезать зубы и кормить из шприца.

По поводу "пальцем в небо" - Наташа, будете на приёме у Альшанецкого - задайте, пожалуйста, этот вопрос ему... интересно будет послушать, что он Вам ответит. А то и у Вас получается та же картина с небом..
А про самок - предположим, что самочка родила 2х дочек, 2 самки (мать и она дочь) остались у заводчика, 1 девочка уехала к новому владельцу. 2х самочек кормят кормом А, 3ю - кормом Б. У первых двух вылезли проблемы с зубами, у третьей - нет. Вопрос - генетика или корм?

Ириша!
25.05.2013, 13:52
А я решила попробовать и садить шиншилл раз в неделю на сено и воду, ну конечно кроме беременных.
Ещё заметила, что мышки сено лучше едят если оно лежит просто на полочке, а не в сеннеце, из сннницы им лень что ли даставать.

Bastet
25.05.2013, 13:55
Ещё заметила, что мышки сено лучше едят если оно лежит просто на полочке, а не в сеннеце, из сннницы им лень что ли даставать.

у меня так же - из сенниц всё сено выбрасывают (причём от вида сенницы это не зависит), а вот если на полочке - кушают..))

Elenna
25.05.2013, 14:05
а вот если на полочке - кушают
Тоже что ли своей девочке выкладывать сено на полку? А то в сеннице оно неделями лежать может без особого уменьшения. И за будущее её зубов я начала переживать.

Bastet
25.05.2013, 14:09
Elenna, попробуйте! У меня Матрёша из сенницы крайне неохотно берёт, а на полочку я кладу ежедневно и понемногу - съедает...;)

Ириша!
25.05.2013, 14:19
Ещё мышки любят, когда каждый день новое сено, поэтому тоже кладу на полочку каждый день, хотя сенницу с сеном тоже не убираю.
А вообще разбаловали мы их, идём у шиллок на поводу, не мы их воспитываем, а они нас))))) надо что то менять))))

Elenna
25.05.2013, 14:20
У моей склонность прудить на полки есть. Жалко сено выкидывать. Но попробую сегодня и корм убрать, и сено выложить

Kredo
25.05.2013, 14:31
У моей знакомой никогда сенниц в витринах не наблюдал,когда спросил почему их нет,она ответила,что с полки или с домика они его едят,а сенница им не интересна.Вот я тогда тоже решил убрать сенницу и посмотреть что будет и действительно,сено едят вне очень хорошо,минус один,мусора больше,потому что как куры его лапками раскидывают.

Bastet
25.05.2013, 14:35
Kredo, мусора меньше имхо...в сенницу обычно закладывается больше сена, чем одноразовая порция на полочку. А эти "куры" пока всё до травинки из сенницы не повыкидывают - не успокоятся..:rzhach:

Хоббит
25.05.2013, 14:42
Bastet, то же самое)) у меня вначале была дурацкая круглая сенница, из которой всё высыпалось. Потом я наконец нашла деревянную подвескую и думала, что теперь мусора будет меньше. Как же я ошибалась... То же самое, только теперь ему труднее тянуться за сеном, которое в глубине сенницы.

Litvinova
25.05.2013, 16:15
По поводу "пальцем в небо" - Наташа, будете на приёме у Альшанецкого - задайте, пожалуйста, этот вопрос ему... интересно будет послушать, что он Вам ответит. А то и у Вас получается та же картина с небом..
А про самок - предположим, что самочка родила 2х дочек, 2 самки (мать и она дочь) остались у заводчика, 1 девочка уехала к новому владельцу. 2х самочек кормят кормом А, 3ю - кормом Б. У первых двух вылезли проблемы с зубами, у третьей - нет. Вопрос - генетика или корм?

Я ему этот вопрос задавала. И его ответ был: никто это не исследовал и не будет т.к. Это дорого, денег на это не выделяют и не будут. Американцы проводили исследования, так и не пришли ни к чему, уже долгие годы изучают малокклюзию у мышей и тоже нет пока результата.

Bastet
25.05.2013, 16:26
Litvinova, спасибо, Наташа! Странно только то, что одному человеку он даёт одну информацию, а другому - другую. Я спрашивала у него про зубничков и получила ответ, о котором писала выше.. Очень странно...

Litvinova
25.05.2013, 16:37
Litvinova, спасибо, Наташа! Странно только то, что одному человеку он даёт одну информацию, а другому - другую. Я спрашивала у него про зубничков и получила ответ, о котором писала выше.. Очень странно...

То, что до года это генетика и про сено с беззерновыми кормами я тоже слышала и от Михаила и от Насти, НО то, что после двух лет и трех возникшие зубные проблемы могут быть генетикой они тоже подтверждают. Вы поймите, наши врачи научились хорошо резать зубы и все, дальше никто уже не вникает почему в данном конкретном случае эти проблемы возникли. Вы знаете английский? Зайдите на сайт американского аукциона прочитайте там статью о малокклюзии, думаю вам будет интересно, особенно о генетике.

Bastet
25.05.2013, 16:40
Litvinova, Наташа, а про самочек? Очень хотелось бы услышать Ваше мнение. И ещё ситуация - самка с самцом дали 2-3 помёта (к заводчику попали взрослыми от разных продавцов). Среди всех деток 1 шушик с врождённой патологией верхней челюсти. Корм и условия содержания не менялись. Отследить маму-папу до попадания к заводчику практически невозможно (т.е. возможно уже были такие детки..а может нет). Вопросы - выводить из разведения? кого выводить? маму? папу? всех детей этой пары? Как бы Вы поступили?(Мне действительно важно это знать..у меня Мотя такая)

А на сайт схожу, почитаю - за это отдельное спасибо!!!:cvety:

Litvinova
25.05.2013, 16:53
Litvinova, Наташа, а про самочек? Очень хотелось бы услышать Ваше мнение. И ещё ситуация - самка с самцом дали 2-3 помёта (к заводчику попали взрослыми от разных продавцов). Среди всех деток 1 шушик с врождённой патологией верхней челюсти. Корм и условия содержания не менялись. Отследить маму-папу до попадания к заводчику практически невозможно (т.е. возможно уже были такие детки..а может нет). Вопросы - выводить из разведения? кого выводить? маму? папу? всех детей этой пары? Как бы Вы поступили?(Мне действительно важно это знать..у меня Мотя такая)

А на сайт схожу, почитаю - за это отдельное спасибо!!!:cvety:
я не знаю, что сказать. Каждый в такой ситуации сам решает, как быть. Знаю заводчиков которые продолжают размножать зубных зверей. Когда-то лет 5 назад у меня пара родила двух деток, у дочки их в полгода вылезли зубы, пару я больше никогда не ссаживала. Самцу 7 лет, самке 6.

Есть еще интересная статья о малокклюзии у декоративных кроликов, она на итальянском, но почитать ее стоит. У кроликов, как я понимаю эта проблема серьезнее, чем у шиншилл

Ириша!
25.05.2013, 17:50
Я ему этот вопрос задавала. И его ответ был: никто это не исследовал и не будет т.к. Это дорого, денег на это не выделяют и не будут. Американцы проводили исследования, так и не пришли ни к чему, уже долгие годы изучают малокклюзию у мышей и тоже нет пока результата.
Мне Михаил говорил тоже самое.
Ещё он сказал: у нас в зоопарке живут стандарты из живой природы, им больше 15 лет и с зубами проблем не было и нет. А у шиншилл с квадратной мордой и тупым носом зубные проблемы чаще всего(((

Bastet
25.05.2013, 17:53
Есть еще интересная статья о малокклюзии у декоративных кроликов, она на итальянском, но почитать ее стоит. У кроликов, как я понимаю эта проблема серьезнее, чем у шиншилл

А где эта статья? На том же ресурсе? Я бы почитала с удовольствием... У меня только Матрёшка такая зубная феечка (ну так она и не в разведении:love:).. но я уже для себя решила ( и спасибо Наташе:give_rose: за то, что своим ответом укрепила меня в моём решении), что если есть сомнения - то или не пускать "сомнительную" шушку в разведение, или выводить из разведения, как бы ни было жалко...

Litvinova
25.05.2013, 18:01
А где эта статья? На том же ресурсе? Я бы почитала с удовольствием... У меня только Матрёшка такая зубная феечка (ну так она и не в разведении:love:).. но я уже для себя решила ( и спасибо Наташе:give_rose: за то, что своим ответом укрепила меня в моём решении), что если есть сомнения - то или не пускать "сомнительную" шушку в разведение, или выводить из разведения, как бы ни было жалко...

нет, я кину на нее ссылку.

Litvinova
25.05.2013, 18:03
Мне Михаил говорил тоже самое.
Ещё он сказал: у нас в зоопарке живут стандарты из живой природы, им больше 15 лет и с зубами проблем не было и нет. А у шиншилл с квадратной мордой и тупым носом зубные проблемы чаще всего(((

Мы сами выводим таких шиншилл, укорачиваем им челюсти. У кроликов такая же проблема.

Dantalian-Gella
25.05.2013, 23:32
Мы сами выводим таких шиншилл, укорачиваем им челюсти. У кроликов такая же проблема.

Даже не знаю, где соломки подстелить...

Dantalian-Gella
25.05.2013, 23:46
Польшкова очень хроший специалист, но, она сейас не принимает. Попробуйте к Клевцовой, хороший терапевт.

Dantalian-Gella
25.05.2013, 23:56
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. Польшкова больше не ведет прием в свЯзи с аллергией. УДАЧИ ВСЕМ!!!

Dantalian-Gella
26.05.2013, 00:01
Очень сложно таких животных контролировать, особенно, если оно не живет у тебя более 5 лет.

Dantalian-Gella
26.05.2013, 00:29
Очень сложно таких животных контролировать, особенно, если оно не живет у тебя более 5 лет.
Чем бы Вы ни кормили, чем бы не светили :)

Dantalian-Gella
26.05.2013, 00:38
А как ВЫ им челюсти укарачиваете? Хирургически? :) А генетика :)

*Nastenka*
26.05.2013, 00:43
Dantalian-Gella, для вас есть отдельная тема, вот там и развлекайтесь! я не хочу слышать вашу ахинею у себя в теме, у вас мысли каждые 5 минут меняются. И прошу даже не отвечать, дискуссию с вами устраивать не намерена!

Dantalian-Gella
26.05.2013, 00:47
Читайте ахинею пользователей. Удачи Вам большой :)
Я от темы отпишусь :) Читайте охинею пользоватлей )

Dantalian-Gella
26.05.2013, 00:51
Она не интересна :) Но, я уважаю пользователей :)

*Nastenka*
27.05.2013, 20:10
С подрезки прошло уже 5 дней, сама Чара до сих пор не ест, сейчас во время обработки метрагилом залезла ей дальше в рот на сколько смогла, те кто уже подрезал зубы, скажите мне пожалуйста, разве задние зубы чуть ли не в уровень десны должны быть???десны у нас очень опухшие вроде....как смогли сфоткали....

http://s006.radikal.ru/i214/1305/6c/be1218f1b2ea.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1305/91/c219e1cc0eda.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1305/c7/4e1970ba8458.jpg

Lizochka
27.05.2013, 22:53
*Nastenka*, в принципе, высота коронок всего лишь 0,2-0,3 мм и при визуальном осмотре зубки действительно выглядят практически вровень с деснами.

Светланка.А.
27.05.2013, 23:19
Т.к. У меня жил сын от Чары Люк. Я отпишусь тут. Люка прожил у меня 2 года, проблем с зубами у него небыло! Так же обращений от людей которые купили деток от Люка, тоже не поступали(ТТТ).

Мaрия
27.05.2013, 23:52
Светланка.А., Свет, я перед выхами ссадила Нору с Джаредом.... но теперь по-приезду рассадила их... жалко, практически до слез...((((

Dantalian-Gella
28.05.2013, 00:35
[QUOTE=*Nastenka*;473377]С подрезки прошло уже 5 дней, сама Чара до сих пор не ест, сейчас во время обработки метрагилом залезла ей дальше в рот на сколько смогла, те кто уже подрезал зубы, скажите мне пожалуйста, разве задние зубы чуть ли не в уровень десны должны быть???десны у нас очень опухшие вроде....как смогли сфоткали....

Да, почти в ровень с десной дложны быть. На 5 день должна уже есть сама. Если не кушает, значит что-то беспокоит. Везите к врачу.

Ириша!
28.05.2013, 21:07
Когда шиллкам подрезают зубки первый раз, на стадии уже отказа от еды, то после подрезания у мышки всё-равно остаётся боязнь:" сама что то съем будет опять больно", поэтому им нужно предлагать вначале хотя бы вкусняшки,молоденькие листики одуванчика, крапивки, главное, чтоб шиншилла сама попробовала кушать и поняла, что ей уже не больно. А потом она уже начнёт кушать всё остальное. Настя , попобуйте так.

*Nastenka*
28.05.2013, 21:19
Ириша!,пробовала и не раз, не берет ничего. Отправила Михаилу фото он написал что для ее болезни все норм, если в течении 10 дней не начнет есть то еще раз резать зубы....а что там резать то??:cry2:и так в уровень десен....десны явно сильно воспалены, нужно как то поддерживать ее дополнительно, звонила вчера в Руно хотела к Горохову сьездить чтоб он нас посмотрел, будет в четверг, все таки отношение Альшинецкого и Горохова к шиншиллам совершенно разное, ни хочу ни кого обидеть но мне так показалось.
Сегодня у нас опять все не очень хорошо((из петли опять выделения ( черно-болотные, не кровяные) а я ведь специально когда были на подрезке несколько раз спросила что ей проколоть, что она рассасала, были выделения, но....Михаил сказал ничего не колоть, меня это очень удивило и обеспокоило, как сейчас вижу не зря беспокоилась....
Позвонила Горохову он хоть по телефону скоректировал поддерживающую терапию , теперь надо на узи и к нему на прием.
Вот так у нас дела....

Ириша!
28.05.2013, 21:29
Настя, может больно ей ещё, не всё зажило в ротике.
А попробуйте вместо метрогила холисал.

Может молотую травку дать, как в аптеках продают, главное её заставить как то попробовать.

*Nastenka*
28.05.2013, 21:35
Может молотую травку дать, как в аптеках продают, главное её заставить как то попробовать.Вот в том то и дело, я не знаю как ее заставить.....

Пы.сы. заказ Жемчужина не выполнила

Ириша!
28.05.2013, 21:44
Настя, а кого родила Жемчужина?

kapushka
28.05.2013, 21:59
*Nastenka*, можно еще детскими гелями, которые для режущихся зубок, мазать. Типа калгеля.

Pikina N
28.05.2013, 22:12
Настя,а ты обезболивающие не колешь?
Я всегда дней 5 колю кетаноф по 0,1 в инсул шприце по состоянию 1-или 2 раза в день.Они после уколов уже на 2-3 сутки листочками начинают интересоваться.потом миской с кормом.
Жалко девченку,держитесь!

morin
28.05.2013, 23:19
Настя. Я бы к Горохову уже с УЗИ ехала .где ты будешь делать?

Rada
29.05.2013, 09:16
Настя все очень переживаем за вашу девочку,к врачу с выделениями и зубками надо обязательно.Что колете от выделений?Кушает ли она со шприца?

*Nastenka*
29.05.2013, 10:18
Настя. Я бы к Горохову уже с УЗИ ехала .где ты будешь делать?
так он и сказал сначала на узи потом к нему, хорошее узи делает Иноземцева

*Nastenka*
29.05.2013, 10:20
Настя,а ты обезболивающие не колешь?нет, т.к. Михаил нам ничего не выписывал....а сама эксперементировать с лекарствами я не люблю

*Nastenka*
29.05.2013, 10:46
Настя все очень переживаем за вашу девочку,к врачу с выделениями и зубками надо обязательно.Что колете от выделений?Кушает ли она со шприца?
Как сделаем узи так сразу.
Со шприца насильно ест, уже особо не приперается, за полторы недели привыкла к этим манипуляциям, единственное что вчера сьела сама это миндальный орешек...предлагаю ей уже все подряд, только бы попробывала и начала сама есть.
Сейчас колю катозал, рингер локку, декс, траумель и гамавит

Мaрия
29.05.2013, 14:58
я уже писала не раз, про обезболевающее ЛОКСИКОМ.
колоть его не надо. у меня девочка была после подрезки и как давала его, она начинала кушать. это действительно видно, когда препарат начинает действовать.
советовал Альшеницкий.

Ириша!
29.05.2013, 15:00
Мaрия, а как давать ЛОКСИКОМ ?
Всё, уже нашла)

Мaрия
29.05.2013, 15:08
свои рекомендации не нашла, но нашла рекомендации Рады-
SaShut,от температуры можно Локсиком давать,
Локсиком оральная суспензия — нестероидный противовоспалительный лекарственный препарат.
Мелоксикам, входящий в состав лекарственного препарата, обладает выраженным противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим действием.Доза 0.1 мл разово в первый день и 0.05 мл на второй и третий день.
из этой темы-http://www.chinclub.ru/threads/13890-%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F?h ighlight=%EB%EE%EA%F1%E8%EA%EE%EC
Ириша!, напишите пожалуйста, что вы нашли?

morin
29.05.2013, 17:35
так он и сказал сначала на узи потом к нему, хорошее узи делает Иноземцева Настя, я делала у Иноземцевой УЗИ мне не понравилось, дорого очень и шиншилл она совсем не знает! Я бы посоветовала Богаутдинова Татьяна Викторовна (http://www.chinclub.ru/veterinarnaya-klinika-kuzminki/13-sotrudniki/269-bogautdinova-tatyana-viktorovna) ул. Жигулевская д. 6 к. 2 Телефоны: (495) 661-55-02 Вет клиника Свой доктор

Ириша!
29.05.2013, 17:48
Ириша!, напишите пожалуйста, что вы нашли?
ИНСТРУКЦИю прочитала.
Локсиком оральная суспензия — нестероидный противовоспалительный лекарственный препарат.жаропонижающий и болеутоляющий. и т. д.

*Nastenka*
29.05.2013, 20:42
Настя, я делала у Иноземцевой УЗИ мне не понравилось, дорого очень и шиншилл она совсем не знает! Я бы посоветовала Богаутдинова Татьяна Викторовна (http://www.chinclub.ru/veterinarnaya-klinika-kuzminki/13-sotrudniki/269-bogautdinova-tatyana-viktorovna) ул. Жигулевская д. 6 к. 2 Телефоны: (495) 661-55-02 Вет клиника Свой доктор

Да я тоже у нее делала, в теме у себя про Сказку писала, она на кесарево нас отправила, а мы сами смогли родить

*Nastenka*
29.05.2013, 21:48
Я бы посоветовала Богаутдинова Татьяна Викторовна ул. Жигулевская д. 6 к. 2 Телефоны: (495) 661-55-02 Вет клиника Свой докторзаписалась на завтра, хорошо что клиника рядом с руно, потом сразу к Горохову

morin
29.05.2013, 22:35
Вот хорошо! Богаутдинова внимательная, ее можно обо всем распросить. А как Чара , не кушает?

*Nastenka*
29.05.2013, 22:39
Вот хорошо! Богаутдинова внимательная, ее можно обо всем распросить. А как Чара , не кушает?сама нет, насильно все((...
забыла по телефону уточнить сколько узи стоит?

morin
29.05.2013, 22:43
забыла по телефону уточнить сколько узи стоит? не помню что то ,но раза в 2 дешевле.чем у Иноземцевой

*Nastenka*
30.05.2013, 19:10
Были мы сегодня на узи и у Горохова, Богаутдинова действительно очень хорошая внимательная женщина, взяла с нас в 2 раза меньше даже, за то что мы ее минут 30-40 ждали, в проку попала. В общем то вышло у нас еще не все, если близжайшее время не выйдет то придется резать.С зубками все нормально, осталось малюсенькое воспаленице, но вот есть сама до сих пор не хочет...боится или больно непонятно(( или ей просто понравилось что я ее кормлю постоянно:ag: в общем пока колем кучу лекарств, в понедельник опять к Горохову, если до того времени не выйдет то наверно и прооперируем сразу.

Ириша!
30.05.2013, 19:16
Настя, удачи вашей девочке, дай бог, чтоб вышло всё само ...

morin
30.05.2013, 23:50
Настя,как же мне жаль Чару!
Удачи вам с ней .А ты ей что колешь от гинекологии?

*Nastenka*
01.06.2013, 11:19
Ой, совсем забегалась, куча проблем, ничего не успеваю((
Вот сейчас опять на работу Чару притащила, хорошо хоть работаю 2 суток в неделю, а то бы вообще не успевала с ней ничего.
Колем сейчас папаверин, окситоцин, декс, катозал с рингер локой, и гамавитик по мимо этого даю дигитон и хелавит, обрабатываем рот метрагилом и зубастиком, вроде ничего не забыла.....Ну а кормимся перемолотой в блендаре сесью из витакрафта, экселевского кальция и геркулеса, ну и ветом добавляю уже при заваривании.Вроде ничего не забыла. Сама она до сих пор не ест, только кусочек яблочка дня 2 назад сьела сама и все

АННА бРатчикова
01.06.2013, 16:48
Настя, поправляйтесь:cvety: Держу кулочки за вас

morin
01.06.2013, 17:20
Колем сейчас папаверин, окситоцин, декс, катозал с рингер локой, и гамавитик по мимо этого даю дигитон и хелавит, обрабатываем рот метрагилом и зубастиком, вроде ничего не забыла.....Ну а кормимся перемолотой в блендаре сесью из витакрафта, экселевского кальция и геркулеса, ну и ветом добавляю уже при заваривании.Вроде ничего не забыла. Сама она до сих пор не ест, только кусочек яблочка дня 2 назад сьела сама и все
Да,букетик не малый из лекарств! Чара должна ! поправиться, забота и уходдолжны победить,удачи,Настя!

Эфа
01.06.2013, 18:46
*Nastenka*, она начнет кушать, как только воспалительный процесс задавите лекарствами. Удачи Вам!

Dantalian-Gella
01.06.2013, 22:37
Простите за вопрос. А она из шприца с удовольствием ест? Если с удовольствием, можно заподозрить недорешенную проблему с зубами, а если отказывается от корма вообще, с проблемой другого плана. Если она у Вас прибавляет в весе, попробуйте не кормить ее вообще и последить за весом. Если вес растет, болюсы нормальные (не мелкие) , то все нормально. Девочка кушает сама, просто Вы не видете. А если вес начнет падать, продолжать обследование дальше. Я думаю, у нее воспалительный процесс в матке, поэтому она не ест. Но, я не врач. Позвоните в Кобру Васиной Марьяне Валерьевне. Это очень хороший врач и человек прекрасный. Она нам делала кесарево. Все ротологи в Мск отказались, а она взяла. И не только спасла жизнь моей самочке, но и ее детке. Удачи огромной!

*Nastenka*
01.06.2013, 22:54
со шприца кормлю насильно, первые несколько шприцов сьедает еще нормально потом начинает плеваться и выпихивать, но я настырная, со мной такие штуки не прокатят, вес стараюсь держать 570-600, в тот день когда ездили на узи и к Горохову, получилось пол дня не кормила, даже больше, примерно с 8ми утра часов до 3-4дня, вес упал до критичной отметки в 550, меньше 565 до этого не опускался.В переноске у нее было чем закусить, но...
сегодня первый день как она начала проявлять интерес к сену, хотя бы просто ковыряется и пытается что то в рот сунуть, не скажу что она его прям ела, но интерес уже есть, и для нас это маленький но плюсик.

Dantalian-Gella
01.06.2013, 23:02
Вес прекрасный :) Попробуйте не кормить хотя бы до ура.
Голодное животное не держит вес :)

*Nastenka*
01.06.2013, 23:09
Ну может в общем вес и нормальный, но для нее мало(( когда беру ее сразу натыкаюсь на выпирающий позвоночник, чувствуется прям одни косточки((

Dantalian-Gella
01.06.2013, 23:21
Понимаю, но нам и маленькие победы, победы! :)

Светланка.А.
03.06.2013, 22:28
Настен, как Чара?

*Nastenka*
04.06.2013, 12:16
Светланка.А.,потихоньку начинает пробывать сено и яблоки,вчера Виталий Владимирович ничего не нащупал в ней, до пятницы сказал наблюдать

Dantalian-Gella
08.06.2013, 23:26
Вы как? Кушаете? Как настроение? :)

*Nastenka*
09.06.2013, 00:29
нет, не едим, до Виталия Владимировича пока не могла дозвониться...пробовала сократить кормешку до 3х раз в день, не вышло, точнее просто сразу худеет и какахи мельчают, прошедшие сутки была в разьездах, муж с ней справится не может, покормил только один раз и то каплю....вес сейчас 530

Dantalian-Gella
09.06.2013, 00:58
Не теряйте надежды! Я связалась с доктором Васиным. Он нас отконсультировал. Это высококвалифицированный специалист. Отпишусь, если Вам нтересно. Одна реклама получается :) Но, мы ищем :)

Ириша!
24.06.2013, 13:24
Настя, как Ваша девочка???
Как зубки, начала ли сама кушать?

*Nastenka*
24.06.2013, 18:47
Чара хорошо, бегает)) но как и прежде не ест:e-moe: Научилась есть кашку когда дают, а не когда хочется:jumper:
Вчера были у Горохова на осмотре, предложил ей курс обезболивающего подавать (кетофен+траумель), посмотреть будет твердую пищу есть или нет.
Сказал что нижняя челюсть расширена, надо сделать ренген в 6ти проекциях посмотреть что да как. И сказал что вероятней всего у нее отрастают именно корни а не сами зубы, если верхние устремляются вверх к глазам (отчего они плачут постоянно) то нижние закругляются и разрастаются...что постоянно приносит ей боль, нижние зубы могут разрастись до такой степени что челюсть просто не сможет открываться. Привел пример с иностранных сайтов, что кому то так шиншиллу чисто на кашках удалось год продержать, мы уже больше месяца так кормимся. В общем то если после ренгена эта догадка подтвердится то тут только кашками кормить, подрезка в таких случаях просто бессмысленна.

вот такие мы сейчас

http://s020.radikal.ru/i706/1306/cd/0e5d9592a1b2.jpg

http://s017.radikal.ru/i416/1306/de/45c9e8e44954.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1306/d4/3bfea031a266.jpg

*Nastenka*
24.06.2013, 18:55
Курс обезболивающего начну ближе к выходным, заехала вчера по пути в 3 ветклиники и 2 зоомагазина с вет аптеками, нигде нет кетофена....в четверг после 2х суток буду в Москве искать.
Если кто делал ренген в 6ти проекциях, буду рада за совет куда лучше сьезить?! все равно раньше начала июля я этого не сделаю.

LadyLoon
24.06.2013, 19:24
нигде нет кетофена....в четверг после 2х суток буду в Москве искать.
Зимой брала тут: _http://vetlebedi.ru/index.php/dostavka.html
У них и в клинике продают, и там же вет.аптека. Позвоните спросите. Катати возможно у них и рентген можно сделать.

LadyLoon
24.06.2013, 21:00
*Nastenka*, если вы не найдете препарат, могу с вами поделиться ( у меня раствор 1 %).

*Nastenka*
24.06.2013, 21:14
LadyLoon,спасибо! если в четверг не найду тогда обращусь

LadyLoon
24.06.2013, 23:49
*Nastenka*, Договорились ). Тогда где-то в Москве пересечемся ).

Rada
25.06.2013, 07:39
*Nastenka*,вы там держитесь, главное чтобы вес не теряла, будем надеяться что все не так сложно и диагноз не подтвердится.Буду держать за вас кулачки.

LadyLoon
28.06.2013, 02:15
Настя, как дела обстоят? Лечение начали?

*Nastenka*
28.06.2013, 10:40
LadyLoon,сегодня начнем, вчера куча проблем опять свалилось, не до этого было.

Туся и Шушкун
28.06.2013, 11:23
Настя, рентген в шести проекциях нам делали в Кобре. Кетофен покупала в аптеке Зоовета. Они продают, как пузырьками, так и в шприц набирают.

*Nastenka*
28.06.2013, 12:04
Туся и Шушкун,за ренген спс, а кетофен уже купила в таблеточках как нам и прописали.

Эфа
19.09.2013, 23:55
*Nastenka*, напишите, как дела у Вашей девочки?

Dantalian-Gella
21.09.2013, 22:07
Сначала удалила свое сообщение за дальностью лет :) Не проследила, простите. Я обезбаливаю свою шиншиллу (и не одну) кетоналом для иньекций. Аптека человеческая. Она, шиншилла, весит 500 гр (=_) Я делаю уколы каждые 12 часов по 0,05 инсулинки, в случае резкого обострения. Помогает. Удачи!