PDA

Просмотр полной версии : Аналог Байтрила



Маргарита63
21.05.2013, 18:34
Доброго времени суток. Хочу посоветоваться с более опытными .... Не могу в Самаре купить нигде Байтрил 2,5% .... Мне ветеринары предлагают аналог Энрофлокс, но он выпускается только 5%. Подскажите можно ли его применять ????? Действующее вещество у него тоже, что и у Байтрила ....только не 2,5%, а 5%
Вот его описание и состав:

Энрофлокс (Аналог: Байтрил, Квинокол, Рэнровет, Энроксил, Энромаг, Энрофлон, Энросепт)




http://biosfera.ucoz.ru/Enrofloks.jpg-Широчайший спектр действия
-Быстрая адсорбция
-Низкая токсичность
-Экономическая выгода применения



Выпускается в виде:


1. 5% раствора для инъекций
2. 10% перорального раствора
3. 10% перорального раствора для смешивания с кормом


Свойства:


Энрофлоксацин, входящий в состав Энрофлокса 10%, является сильным противомикробным синтетическим средством, производным от хинолинкарбоксильной кислоты. Энрофлоксацин обладает бактерицидными свойствами. Механизм действия заключается в торможении фермента ДНК- гиразы, являющегося основным катализатором репликации ДНК в ядре клетки бактерии. Препарат активен против грамположительных, грамоотрицаиельных бактерий, микоплазм, риккетсий, хламидий. Биоусвояемость препараиа очень хорошая даже при оральном способе введения, т.к. энрофлоксацин быстро и легко адсорбируется организмом, достигая максимальных плазматических концентраций через 1-2 ч после введения. После адсорбции препарат широко распространяется по всем органам и тканям. Выведение энрофлоксацина из организма происходит, в основном, через почки практически в неизменном виде и не вызывает нефротоксического эффекта.

Маргарита63
21.05.2013, 18:38
Выкладываю также описание Байтрила для сравнения:

Байтрил




http://ratlove.ucoz.ru/_ld/0/s06177209.jpg (http://ratlove.ucoz.ru/_ld/0/06177209.jpg)


Описание: Бактерицидный антибиотик широкого спектра действия

Действующее вещество: Энрофлоксацин

Фармакологическая группа: Фторхинолоны II поколения

Применение: Применяется для лечения заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами: респираторных заболеваний, заболеваний желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы, вторичных инфекций, сопровождающих вирусные заболевания. Эффективен в отношении микоплазм

Может применяться совместно с Доксициклином.

Дозировка:


5-10 мг/кг - 2 раза в день
0,1-0,2 мг/1мл питьевой воды в течение 14 дней
При совместном применении с Доксициклином: Байтрил - 10 мг/кг + Доксициклин 5 мг/кг

Особые замечания: Не следует применять препарат для лечения животных младше 4 месяцев, так как он может вызвать нарушения в формировании хрящевой ткани.

Байтрил содержит дествующее вещество Энрофлоксацин в количестве:


2,5% - 25 мг/мл
5% - 50 мг/мл
10% - 100 мг/мл

При подкожном введении препарат может приводить к образованию некрозов тканей, поэтому его следует разводить в 3-4 раза физраствором или раствором Рингера.

Вскрытый флакон можно хранить в холодильнике не дольше 30 дней. Поэтому флакон не следует вскрывать полность, раствор нужно набирать шприцем непосредственно через пробку.

Формы выпуска: Раствор для инъекций 2,5%, 5%, 10% в стеклянных флаконах по 50 и 100 мл.

Наиболее известные торговые наименования: Байтрил, Энрофлоксацин, Энроксил, Энрофлон

*Nastenka*
21.05.2013, 19:57
Маргарита63,а тебе срочно? я могу байтрилом поделится,у меня много

Маргарита63
21.05.2013, 20:44
Ну как срочно .... аптечку для шиншилл нужно же дома иметь..... а вот байтрил не могу купить......
Давай если ко времени отправки малыша не найду....поделишься....буду благодарна прям )))))
А так уже просто интересно по поводу сравнения этих препаратов.....

Lizochka
21.05.2013, 23:54
Прокалывали мышке энроксил/энрофлоксацин неоднократно, просто доза его уменьшается в сравнении с байтрилом до 0,05-0,1мл. Чтобы очагов некроза не было его разводят физраствором, но мы обычно колем 0,05мл п/к без разведения (корочки образуются небольшие).

Маргарита63
22.05.2013, 09:33
Прокалывали мышке энроксил/энрофлоксацин неоднократно, просто доза его уменьшается в сравнении с байтрилом до 0,05-0,1мл. Чтобы очагов некроза не было его разводят физраствором, но мы обычно колем 0,05мл п/к без разведения (корочки образуются небольшие).

Спасибо большое за информацию.

Эля
22.05.2013, 12:25
А кто производит этот препарат?

Маргарита63
23.05.2013, 18:59
А кто производит этот препарат?

Ну в первом посте на фото видно, что INVESA, посмотрела в яндексе.... страна Испания....
У многих ветеринаров спрашивала, говорят одно и тоже..... просто разводить нужно по больше
вот и все..... и у нас в городе его проще купить .... во всех ветклиниках им пользуются....
да и дешевле он ....