PDA

Просмотр полной версии : самец не может пописать



Лёля...
21.05.2013, 17:19
Ситуация такая...
мальчик, чуть больше 2х лет, пару месяцев сидит с самкой
стала замечать что спускается на дно клетки и долго тужится , чтобы пописать
а сейчас- так вообще сидел сидел, а лужи так и не оставил
с тех пор как сидит с самкой уже 2 раза волосяное кольцо снимала
последний раз в это воскресенье, писюн даже не торчал, но во время "гигиенической процедуры" увидела волосы,т.е. там было даже не кольцо, а просто волоски, но достаточно много( и перед той самой процедурой он долго сидел на полке с задраным хвостом и тужился, чтоб достать его)
вот уже полчается 2 дня как писюн чистый, а писять так и не может
самку он покрыл 13 апреля, но пристраиваться периодически так и продолжает
я уже даже не знаю, что это может быть? и чем ему помочь
кушает неплохо, но похудел
воды, как мне кажется, пить меньше стал

Litvinova
21.05.2013, 17:57
Я бы посадила его в переноску на пеленку, чтобы посмотреть есть ли моча и какого она цвета. Еще сделала бы рентген, чтобы проверить нет ли камней в почках

Лёля...
21.05.2013, 18:34
32673 вот как смогла сфотографировала
вечером попробую на другой фотоаппарат, может лучше получится
намазала левомеколем пока
еще немного волосков было
у него как бы припухлость, как мне кажется у самого самого основания, но до того места "он" ведь не вытягивается

Лёля...
21.05.2013, 19:24
Я бы посадила его в переноску на пеленку, чтобы посмотреть есть ли моча и какого она цвета. Еще сделала бы рентген, чтобы проверить нет ли камней в почках
пописал он, моча без крови точно, конкретнее вечером скажу
а на счет камней...они ведь от плохой,жесткой воды? просто он ни разу в жизни не пил простую воду из крана, всегда фильтрованую...или это ни о чем не говорит?

Litvinova
21.05.2013, 19:30
пописал он, моча без крови точно, конкретнее вечером скажу
а на счет камней...они ведь от плохой,жесткой воды? просто он ни разу в жизни не пил простую воду из крана, всегда фильтрованую...или это ни о чем не говорит?

камни бывают и от корма, просто у самцов они чаще образовываются, чем у самок.

John_Maverick
21.05.2013, 20:02
Ситуация такая...
мальчик, чуть больше 2х лет, пару месяцев сидит с самкой
стала замечать что спускается на дно клетки и долго тужится , чтобы пописать
а сейчас- так вообще сидел сидел, а лужи так и не оставил
с тех пор как сидит с самкой уже 2 раза волосяное кольцо снимала
последний раз в это воскресенье, писюн даже не торчал, но во время "гигиенической процедуры" увидела волосы,т.е. там было даже не кольцо, а просто волоски, но достаточно много( и перед той самой процедурой он долго сидел на полке с задраным хвостом и тужился, чтоб достать его)
вот уже полчается 2 дня как писюн чистый, а писять так и не может
самку он покрыл 13 апреля, но пристраиваться периодически так и продолжает
я уже даже не знаю, что это может быть? и чем ему помочь
кушает неплохо, но похудел
воды, как мне кажется, пить меньше стал

Описанные симптомы в большинстве своем характерны для цистита и пиелонефрита, инфекции мочеполовых системы. Животное необходимо показать вет. врачу для исключения/подтверждения этих заболеваний и постановки диагноза.

Лёля...
21.05.2013, 20:39
врачи у нас откровенно говоря полное говно
на наличие инфекции сдается моча?

Лёля...
21.05.2013, 20:53
Нашла симптомы пиелонефрита :
Симптомы. Животное угнетенo, аппетит понижен; oтмечаются стойкая лихорадка, жажда; учащение пульса, дыхания, прогрессирующее истощение. Заболевание периодически обoстряется с пoвышением температуры тела и развитием болей в области поясницы, кошки постоянно стoнут. Могут возникать рвoта, понос. Мoча мутная, плoтность понижена, сoдержит клетки крови.
и симптомы цистита:
Симптомы. Наблюдается частое мочеиспускание сопровождающееся болезненностью. Несмотря на частое мочеиспускание суточное количество мочи не увеличивается , а может уменьшаться. В последующем позывы к мочеиспусканию учащаются и становятся даже непрерывными, хотя моча не выделяется или выделяется каплями. Моча темно-желтая или красноватая, содержит примесь крови. Наблюдаются признаки урологического синдрома. У кошек присоединяются влагалищные выделения.
У нас нет симптомов ни одного, ни второго

Ряженка
22.05.2013, 03:17
Мочу нужно сдать на общий и биохимический анализ, на основании этого можно говорить о наличии восполения и примисей или их отсутствии...

Rada
22.05.2013, 08:01
Лёля...,камни в почках могут быть и от несбалансированности в организме фосфора и кальция.Если писюнчик опух после активного покрытия девочки можно поделать ему на причинное место примочки попеременно теплой и холодной водой.Подавайте от цистита для профилактики Кантарен(вет.пр.) по 1\2 таблетки 1 р\д курсом 2 недели.

Ряженка
22.05.2013, 08:41
Мне симптоматика очень напоминает МКБ... На данный момент я бы сдала анализы мочи и пропоила бы КотЭрвином, который является водным извлечением лекарственных растений. Препарат представляет собой жидкость желто-коричневого цвета, с легким травяным запахом, обладает солевыводящим и камнерастворяющим, мочегонным и противовоспалительным действием, применяется для лечение и профилактика урологического синдрома и мочекаменной болезни.

Лёля...
22.05.2013, 17:05
Тёма писает, точно видела...причем сел и почти сразу это сделал

Ряженка, напишите пожалуйста дозировку этого Котэрвина

Ряженка
22.05.2013, 18:24
Тёма писает, точно видела...причем сел и почти сразу это сделал

Ряженка, напишите пожалуйста дозировку этого Котэрвина
А сколько весит мальчик?

Лёля...
22.05.2013, 18:56
почти 500 г

Туся
22.05.2013, 19:11
а на счет камней...они ведь от плохой,жесткой воды? просто он ни разу в жизни не пил простую воду из крана, всегда фильтрованую...или это ни о чем не говорит?


Мой тоже простую из под крана не пил, а камень в марте удалили(((
Поэтому сделайте рентген... Мой тоже засидал по 10 минут в горшке, а потом и кровь появилась..

Litvinova
22.05.2013, 19:15
Я понимаю, что все хотят помочь, но не зная причины вот так советовать лекарства, даже для профилактики, я считаю нельзя. Зачем вы берете на себя такую ответственность?
Что стоит пойти и сделать рентген, сдать анализ? Если нет в городе врачей которые правильно расшифруют - можно отправить Альшинецкому или Анастасии Высоких.

Туся
22.05.2013, 19:19
Litvinova, Ага, я бы долго ещё лечила цистит((

Ряженка
25.05.2013, 05:35
Лёля..., как мальчик? Есть какие-то изменения?

Лёля...
27.05.2013, 11:05
Да, у нас вроде все хорошо)ттт...но котэрвин еще даю
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

хайк
28.05.2013, 11:11
здравствуйте,что делать если у шиншиллы выпадает мех вокруг глаз
скажите пожалуйста где лучшая ветеринарная клиника в Москве
и мочевыделением плохо. помогите пожалуйста

Ряженка
28.05.2013, 22:41
здравствуйте,что делать если у шиншиллы выпадает мех вокруг глаз
скажите пожалуйста где лучшая ветеринарная клиника в Москве
и мочевыделением плохо. помогите пожалуйста
исключите сначала глазные проблемы! Лучший офтальмолог - Шилкин, у него своя клиника, с остальными проблемами к Высоких или Альшницкому