PDA

Просмотр полной версии : Mini шиншиллы



elf
02.09.2005, 22:51
Каким образом выделяют шиншилл в категорию mini ?
как например эта http://www.chinchillas.com/listings/details/index.cfm?itemnum=807348154
и еще там же на аукционе , у них у всех вес 430-490 грамм взрослого животного, чем обусловлен низкий вес , это генетически закреплено?
или просто по достижении взрослого состояния при наличии малого веса (и размера должно быть?) , но при высоких остальных характеристиках, шиншиллу относят к mini
есть где то достоверная информация, описание шиншилл mini , и чем они отличаются от draft? draft еще меньше размером и весом получается, а как то еще отличаются ? строение тела или что то еще ?

Cvetochek
03.09.2005, 12:07
Наверное генетически так заложено , что шиншилла будет маленькой . :?: :roll:
Не знаю как с мини , но вот ангора меня до глубины души "трогает" 8) :lol: : http://www.chinchillas.com/listings/details/index.cfm?itemnum=809763458

Sir
05.09.2005, 23:50
И стоит трогательно :lol: :lol: :lol:
Интересно, как у них со здоровьем, у ангор?

elf
06.09.2005, 00:12
а мне все же интересно про мини , вот есть у меня годовалый шиншик весом 370 грамм, вес, плюс минус 5-10 грамм, держится уже месяца 4, здоровый , никогда не болел, с хорошей родословной , ест нормально, подвижный, размножается , но МАЛЕНЬКИЙ , не то чтобы худой, а именно маленький темный гетероэбони, у него сам скелет маленький , ушки маленькие, округлые

Может mini шиншилл разводить теперь, найти ему подходящую миниатюрную девочку, а то он сейчас с очень большой леди живет :)

Sir
06.09.2005, 00:23
у меня ссылочка ваша на минишиншилл не открывается :(

Lanvin
06.09.2005, 11:26
У меня тоже есть мини-шиншилла, весит в 4 месяца 220 граммов, паршивец... Думаю, если найду ему маленькую девочку, то мы так до мышей дойдем))))

Sir
06.09.2005, 13:33
"Чтобы коровы меньше ели и больше давали молока, их нужно меньше кормить и больше доить"

boon
06.09.2005, 14:01
И стоит трогательно :lol: :lol: :lol:
Интересно, как у них со здоровьем, у ангор?

Нормально у них всё со здоровьем , я спрашивал :)

Sir
06.09.2005, 14:17
И стоит трогательно :lol: :lol: :lol:
Интересно, как у них со здоровьем, у ангор?

Нормально у них всё со здоровьем , я спрашивал :)

А што себе не взял? Я хочу ангорскую шиншиллу, но вот ума не приложу, где ее взять :)
Буду просить у мужа как подарок на... надо какой-нибудь повод офигенный срочно придумать, чтобы он полторы тыщи за нее смог тогосла...
Где их берут, Кирилл?

elf
06.09.2005, 14:18
http://www.greenwoodchinchillas.co.uk/dwarfchins.htm

описание draft chinchillas
был топик здесь на форуме где-то про них уже

драфтизм - генетическая мутация , фенотипически проявляется только в гомозиготе
особенности, из этой статьи - непропорцинално большая голова относительно тела , большие глаза , маленькой круглое тельце

а вот mini категория как выделяяется ?

на сайте chinchillas.com раздел online-аукционы, в нем раздел Expired Auctions/Specialty (30) там все необычные шинши

boon
06.09.2005, 14:20
Как где , на chinchillas.com у Лори покупают , может скоро и где поближе будут продавать :)

boon
06.09.2005, 14:26
http://www.greenwoodchinchillas.co.uk/dwarfchins.htm

описание draft chinchillas
был топик здесь на форуме где-то про них уже

драфтизм - генетическая мутация , фенотипически проявляется только в гомозиготе
особенности, из этой статьи - непропорцинално большая голова относительно тела , большие глаза , маленькой круглое тельце

а вот mini категория как выделяяется ?

на сайте chinchillas.com раздел online-аукционы, в нем раздел Expired Auctions/Specialty (30) там все необычные шинши

Дэвид конечно на своём сайте очень вскользь Дварфов поминает , он просто последние несколько лет на Блю даймонде зациклился , скупает сапфиров по всему миру. Я как то поминал , про сапфиров за 2000 фунтов ... так это он :)

boon
06.09.2005, 14:30
Да и по Дварфам , пишет ... что они у ПСК , а ещё у ПСК есть стадо настоящих фиолетов Саливана . В общем очень прикольная эта ферма в Калифорнии .

Sir
06.09.2005, 14:48
Да и по Дварфам , пишет ... что они у ПСК , а ещё у ПСК есть стадо настоящих фиолетов Саливана . В общем очень прикольная эта ферма в Калифорнии .
А как выгдядит настоящий фиолет Саливана? Есть посмотреть?

boon
06.09.2005, 16:51
http://www.chinchillas.com/listings/details/index.cfm?itemnum=810341863
Но фотки неудачные , там просто супер фиолетовый цвет , у немецкого афро-фиолета он не такой , он серый :(

Sir
06.09.2005, 18:11
Ань, вот такие еще есть минишиншиллы - разводите таких!
Может быть Кирилл или ECK будут у тебя покупать.
И я возьму парочку на подарки
http://dump.iof.ru/data/2005_04_18_000c29cb.jpg

Львёночек
06.09.2005, 22:25
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

boon
20.09.2005, 20:17
Вот какая красавица ... http://www.chinchillas.com/listings/details/index.cfm?itemnum=808526911

Sir
20.09.2005, 21:59
Какие-то бока слишком толстые, нет?

300 баксов за стандарта?! :shock:

boon
23.09.2005, 17:08
Так ведь она Мини .... так , что цена нормальная :)

Sir
23.09.2005, 20:05
Так ведь она Мини .... так , что цена нормальная :)

Ну таких мини можно много найти! Кормить поменьше - вот и мини будет :lol: :lol: :lol:

boon
23.09.2005, 20:09
Она носительница гена карликовых шиншилл :)

Sir
23.09.2005, 20:13
Надо администратору сказать, чтобы в окрасы ввел.
Будут у нас носители фиолета, носители сапфира, носители угля и носители карлика! :lol:

elf
03.11.2005, 15:08
Мой маленький темный гетероэбони шинш начал расти и прибалять в весе в 1год и 2 мес после того как вес стоял на месте примерно 5 мес , был 375 грамм долгое время , за октябрь поднялся до 425
Поменяла клетку на меньшую по высоте и сделала удобные полки, корм тот же

boon
03.11.2005, 22:10
Принимайте поздравления :) Из мини шиншилл его вычёркиваем :)

Sir
03.11.2005, 22:59
Тогда у меня пока 2 минишиншиллы есть :)

Trurl
23.12.2005, 00:50
draft chinchillas

Наверное, все-таки, dwarf :wink:

Простите, это я не придираюсь, просто забавно очень получилось: draft chinchilla - "шиншилла в розлив", "разливная шиншилла"? :D

Sir
23.12.2005, 01:01
Мой маленький темный гетероэбони шинш начал расти и прибалять в весе в 1год и 2 мес после того как вес стоял на месте примерно 5 мес , был 375 грамм долгое время , за октябрь поднялся до 425
Поменяла клетку на меньшую по высоте и сделала удобные полки, корм тот же

А что значит - удобные полки? У меня одна девочка тоже не очень набирает. Уж и кормлю и все остальное :(

elf
23.12.2005, 03:03
деревянные и широкие настолько что можно валяться вытянув по ширине все лапы и хвост :) , см 25-30, против того что было , жердочки на которые надо было баласировать, см 8-10 шириной , и толстые ветки дерева в двух направлениях, нижняя полка только широкая была
В общем это мое предположение конечно было , что от этого он стал расти, может просто после лета это было, зелень я им правда не давала почти - не едят, но сена много хорошего с дачи пока было и кравивы одуванчики клевер каждый день

он на 420-425 граммах и остановился все равно, притом довольно упитанный кажется, но МАЛЕНЬКИЙ, зубы оранжевые, свозила к врачу на днях, проверили зубы на всяк случай, все нормально, каккашки только у него длинные и тонковаты на мой взгляд, чего бы он не ел, даю вот пробиотики сейчас, пока толку ноль

Lissa
24.12.2005, 03:23
Я купила второго своего шиншика в питерском зоопарке. Мне было сказано, что ему 1-1,5 мес. В результате он оказался просто карликом каким-то. Тельце тощенькое лапки тоненькие, горбатенький, глаза выпученные. :shock: Дорос он только до 250 г. Так что "мини" у нас в зоопарке разводят очень успешно :x

Sir
24.12.2005, 11:54
Lissa, до 250 к какому возрасту?
Вообще, конечно, если его рано от мамки отлучили (в 1,5 месяца не продают шиншилл, обычно с двух месяцев), то может быть не успел достаточно развиться, но тем не менее 250 грамм для взрослой шиншиллы - это катастрофически маленький вес.
Попробуйте проверить на глисты. И чем Вы его кормите? Мне кажется, надо срочно откармливать шишунка - тут в "Здровье" было пару тем "как поправиться".

Lissa
24.12.2005, 23:48
250 грамм в 2 года уже. Ест прекрасно, шустрый и веселый. Очень ручной и общительный. Больше всего он похож на рахитика. Очень тоненькие косточки. Это уже не исправишь и не откормишь. Глистов точно нет. По-моему ему было месяца 3-4, когда его продавали. Сказали, что 1,5, чтобы купили.
Основной корм: витакрафт, престиж и немного дуси. У меня семь шиншилл. Все взрослые весят от 560 г. Круглые и упитанные. Так что я тут не причем.

Sir
25.12.2005, 00:07
Может быть кальция подавать?
Говорят, для аппетита одуванчик хорошо помогает.

ChiLover
10.05.2006, 21:50
Моя, блин, 205 граммов весит, и ни с места. Судя по мордочке, еще маленькая. В магазине сказали, ей 5 месяцев, но я не уверена, что это правда. Сложена пропорционально, других проблем со здоровьем нет. Кормлю до отвала, выгуливаю.
Не знаю, что делать.

Sir
10.05.2006, 22:20
А она растет? Набирает вес?
Какая динамика?

ChiLover
10.05.2006, 23:09
Никакой. Самое большее, что она весила - 208 гр., но было потом и 203. Я ее 29 апреля купила

Sir
10.05.2006, 23:15
Ну пока она еще не привыкла, так что стресс дает о себе знать.
Через пару недель нужно будет выводы делать :)

Ску
24.05.2006, 15:52
Lissa есть изменения в росте малыша?
А наш зоопарк еще и книги про шиншиков выпускает!
А сами рахитиков плодят. Хотя может это случайность.
Они вроде гранулят не дают.

Fisha
28.05.2006, 12:31
У меня тоже есть маленькая девочка. :) Счастье мое весит лишь 230г. Прибавляет по 3-4г. в неделю.Сейчас ей уже 3,5мес. Кушает хорошо, активная, веселая. Только очень маленькая! Незнаю-может карлик, может лилипут, может какая-то патология. :( К врачам мы не обращались. Мама наша умерла месяц назад, не верю я теперь ветврачам. :cry: Брат моей девочки развивался нормально. В 2мес. весил 195г., а Симбочка 90. Постоянно докармливала ее KITTI-MILK, геркулес, рис(Nestle). Сейчас даю 3 раза в день по 3 мл.рис, геркулес без молока. Как вы думаете-не вредно ли еще подкармливать кашами в 3мес., если и основной шиншилячий корм она кушает? Можно ли начать давать аскорутин, мултитабс? :?:

Ску
28.05.2006, 19:43
У меня правда опыт не большой. Аскарутин можно с такого
возроста давать. А мама этох малышат болела чем-то беремнная?
Проходила курс лечения? С чем связываете маленький размер девочки? С каким весом они родились?
И помоему после трех месецев желательно уже переводить тлько на гранулят и другую свойственную шиншикам пищу.
Я своему стала давать бифиды. Очень хорошо на них это влияет.

Sir
28.05.2006, 20:43
Шиншилла должна есть гранулят в 3,5 месяца. Каши ей не нужны, это не шиншиллья еда.
Может быть, она поэтому и плохо растет, что вместо гранулята кашу ест.
Аскорутин уже можно.
В 3,5 месяца 230 грамм это никакая не патология, просто нужно начинать кормить нормально, чтобы нормальное развитие было :)

Fisha
31.05.2006, 17:38
Наверное,я не совсем правильно изложила мысль.Конечно,в основе питания-гранулят-Престиж(Бельгия) и украинский от Star.А также шиповник,сушенные травки,колечки люцерны,яблоки.Стоит ли вообще отказаться от геркулесовой подкормки?Вообще-то это тема для раздела питания.Но я думала,что она у меня с какими-то отклонениями...Возможно,генетическими.Родилась 40г,а прибавлять стала только на 10 день.У матери было воспаление матки.Как,оказалось,хроническое.Были ли у нее до этого детки-незнаю.Ко мне она попала уже взрослой.Такая вот грустная история.Спасибо.

Sir
31.05.2006, 17:47
А что такое "геркулесовая подкормка"?
Я даю по маленькой щепотке хлопьев геркулесовых, но сухих. И не каждый день, кстати ;)

Fisha
31.05.2006, 18:00
Это размолотые геркулесовые хлопья,размоченные в воде.Даю через шприц.Она так к ним привыкла!Но если,это вредно придется отучать.Сухой геркулес она тоже ест.Но видя шприц-прямо бегает за ним.Схватит в ротик и с таким наслождением чавкает! :)

Ску
31.05.2006, 18:23
Ну генетически врядли. Просто воспаление матки, инфекция вызвали проблемы и у малышки. Но мне вот тоже интеесно она так и будет мини или разовьётся птом? И как например на ее потомтве это отразится? Просто у меня тоже мальчик мелкий для своего возраста 2,5 вес 166 гр. Подскажите у кого какой опыт по мини папам :D (Я конечно надеюсь ,что мини он не останется)

Sir
31.05.2006, 18:25
Вообще к шприцу и мягкой пище лучше не приучать - в будущем возможны проблемы с зубами (они стачиваются при пережевывании твердой пищи), да и есть они перестают, если их начинать кормить.
Да и для желудка уже каша не нужна шиншилла уже не грудничок, пусть сама уже ест. Так и расти получше начнет, глядишь :)

Sir
31.05.2006, 18:55
И как например на ее потомтве это отразится? Просто у меня тоже мальчик мелкий для своего возраста 2,5 вес 166 гр. Подскажите у кого какой опыт по мини папам :D (Я конечно надеюсь ,что мини он не останется)
Вы уже уже в разведение пускаете что ли так рано? :)
Нет. Поэтому я предлагаю не бежать впереди паровоза, подождать и посмотреть, каким он будет месяцев в 8.
То, что он сейчас весит не очень много, еще ничего не значит.

ЗЫ: Про пап весом в 166 грамм не слышала, думаю, что это слишком маленький шинш, чтобы он мог детей делать. Мини-шиншиллы больше, они грамм 250-400 весят. Подождите чуток, дети быстро растут ;) Успеет он еще деток сделать.

Ску
01.06.2006, 19:49
Да конечно подожду :D . Это я просто все зарание волнуюсь.
Спасибо за поддержку. Все тороплю время хочу что-бы скорей выросли. Я и с детьми так же тороплюсь.Думаю вырастут не так страшно за них будет. :) Натура просто у меня такая дурацкая.Ну и вообщем информацию по мелким собираю. Меня зта тема давно интересует.

Sir
01.06.2006, 20:18
Я и с детьми так же тороплюсь.Думаю вырастут не так страшно за них будет. :)
Наоборот как раз :) Когда маленькие - постоянно на глазах, да при мамке. А вот когда 14 лет, то уже и гулянки, и компашки, и пиво попробовать начинается, и танцы-мальчики хочется... Еще волнительнее как раз, тут уже контролировать полностью не получается ;)

elf
01.06.2006, 20:58
Подскажите у кого какой опыт по мини папам :D (Я конечно надеюсь ,что мини он не останется)

у меня от маленького папы (380-430 грамм) и нормальной мамы выросла большая красивая девочка , ей 11 мес , при активном кормлении 2-х спиногзызов весит 610 грамм

вторая, рожденная от мини папы и той же мамы в месяц весила 175 грамм, сейчас ей 1мес 20 дней , вес 230

у моего мини шинша - минимализм скорей всего мог быть вызван болезнью в раннем возрасте и применением каких то препаратов, угнетающих рост, и еще ранним отлучением от матери, то есть мини в моем случае - это не наследственное наверно

Ску
02.06.2006, 13:11
Я и с детьми так же тороплюсь.Думаю вырастут не так страшно за них будет. :)
Наоборот как раз :) Когда маленькие - постоянно на глазах, да при мамке. А вот когда 14 лет, то уже и гулянки, и компашки, и пиво попробовать начинается, и танцы-мальчики хочется... Еще волнительнее как раз, тут уже контролировать полностью не получается ;)

Да уж. Кашмар :D Ну вот на что теперь надеятся то :D

Ску
02.06.2006, 13:13
[quote="elf
у моего мини шинша - минимализм скорей всего мог быть вызван болезнью в раннем возрасте и применением каких то препаратов, угнетающих рост, и еще ранним отлучением от матери, то есть мини в моем случае - это не наследственное наверно[/quote]

Спасибр за ответ. Надеюсь мой тоже станет в будующем достойным папашкой!

Fisha
02.06.2006, 19:38
А я вот свою девочку в будущем боюсь размножать.Вдруг это все-таки наследственность? Может у ее матери инбридинг в роду был? Будет она старой шиншилячьей девой,но жутко красивой!!! Сегодня взвесились-уже 250! Ура! :lol:

Sir
02.06.2006, 21:06
Ну я считаю, что ничего страшного, если шиншилла не размножается :) Главное, чтобы ей было хорошо и весело, а у маленьких помимо того, что и детки такие могут быть, так и проблемы с родами - оно надо так рисковать здоровьем девочки, верно?
250 это в каком возрасте она весит?

Ску
03.06.2006, 02:07
А мальчик вместе с ней сидит или уже она одна?

Fisha
03.06.2006, 06:28
Сидит одна,рано ей еще о мальчиках думать. 12 июня будет 4 мес. :wink: