PDA

Просмотр полной версии : Камни для шиншилл цветные.



tissa
31.08.2005, 23:04
Сегодня в зоомагазине мне предложили камень минеральный для шиншилл со вкусом банана и мороженого.Не знаю,можно ли такие давать.Кто-нибудь пробовал? :?:

Ириша
01.09.2005, 00:43
у меня был камушек в виде клубники, не уверена, что вкус был такой же :)
но шиншиллы его не грызли, а как камень выглядел?

tissa
01.09.2005, 01:19
Так и выглядел:в форме банана желтого цвета и мороженого - бело-розовый.

Cvetochek
01.09.2005, 14:47
У нас такой в виде морковки есть ... уже года 3 валяется без внимания грызунов . 8)

Belka
10.09.2005, 17:44
А у нас белый вильсон нагрыз жёлтого банана, тотом извалялся в мелких нагрызках (порошок) и стал жёлтым вильсоном, причём камень был немедленно убран, а Валька оставался жёлтым ещё недели 2-3

isida
10.09.2005, 23:26
А у нас товарисч из камушка в виде "розового мороженого" сначала сделал идеально круглый шар, а потом извалялся в ошметках и стал похож на большой, круглый, розовый арбуз. Так мы его две недели и называли - Арбузик. :lol: А вообще больше всего мы любили специальный камушек для шиншиллок, где на коробочке голубовато-серого цвета сфотографирована совершенно очаровательная беленькая барышня. Может, кто-нибудь где-нибудь такой видел.

isida
10.09.2005, 23:27
А у нас товарисч из камушка в виде "розового мороженого" сначала сделал идеально круглый шар, а потом извалялся в ошметках и стал похож на большой, круглый, розовый арбуз. Так мы его две недели и называли - Арбузик. :lol: А вообще больше всего мы любили специальный камушек для шиншиллок, где на коробочке голубовато-серого цвета сфотографирована совершенно очаровательная беленькая барышня. Может, кто-нибудь где-нибудь такой видел.

Эля
11.09.2005, 10:43
Кстати, они, когда круглым его делают, потом не грызут. Надо раскалывать, чтобы поверхность была)

isida
11.09.2005, 16:09
Хых! Не грызут. У нас сгрызает до состояния мелкой пыли, еще и оскорбляется, что мало дали.

Vovis
12.09.2005, 21:25
Кстати, они, когда круглым его делают, потом не грызут. Надо раскалывать, чтобы поверхность была)

Эль, это камни для стачивания зубов надо раскалывать, а эти, минеральные, они и так сгрызают.

SUROK
13.09.2005, 20:04
Привет!
Я своему недавно купила камень для грызунов (немецкий), так он его за 5 дней разгрыз в пыль и теперь купается в остатках. А "желтый банан" попробовал разок и оставил висеть на клетке. Два дня ходил с желтым пузом. Шуша на этих камушках срывает зло когда опоздаешь с прогулкой или, не дай Бог, вообще не выпустишь. :)

ТЕСС
16.09.2005, 15:10
У нас тоже куплен розовый минеральный камушек в виде клубнички.... Спросом не пользуется ни у шинш, ни у свина.... ну покусан кое-где и все...Висит для интерьера на стене клетки...... А минеральный камень, что у Пенелопы купили, сгрызен, но тоже так себе, почему-то Федор и Маха к ним вообще равнодушны... мне даже удивительно читать, что другие шиншики в пыль съедают эти камни..... А пемзу им можно грызть?

Эля
16.09.2005, 15:31
Володь, мои минеральные камни вообще не грызут. Только для стачивания зубок)Всем повесила соляные колечки и заметила, что периодически все шиншики их лижут.

Belka
16.09.2005, 15:54
Да схватят колечко и давай с ним в зубах в укромные уголки бегать

SUROK
20.09.2005, 20:29
А вот соляные колечки Шуня сгрызает в один момент и в пыль. Даже повесить не успеваем. :)