PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла и труба.



pilulka
31.08.2005, 16:12
мне интересно, как у людей шиншиллы на вертикальные трубы реагируют. мы купили клетку с двумя вертикальными трубами с отдельными выходами на разные этажи. сначала шиншилла их не замечала, а потом стал изучать и теперь по ночам забирается на самый верх и по трубе в растопырку сползает вниз и потом (наверно от невероятных усилий) в самом низу, прям в трубе (где она загибается, чтоб он плавно мог вылезти) засыпает. может это у него ритуал перед сном?
а вообще я уже жалею, что мы именно такую клетку купили, может это для них опасно так вниз головой лазить?

Katerina+Тимка
31.08.2005, 16:38
Может у Вас домика для нее нет, или он ей не нравится, и она воспринимает трубу, как домик.

pilulka
31.08.2005, 17:35
у него аж 2 домика и в обоих он спит, но трубу любит больше всего (и почему то именно ночью), а днем может и просто на полу упасть, я даже один раз жутко испугалась, потому что он лапами к верху спал посреди клетки. вообще спит где попало, а в трубе в разных позах забавных

Cvetochek
31.08.2005, 17:38
....(и почему то именно ночью), а днем может и просто на полу упасть, ...Это так удивительно ? :lol: 8)

Ляля
01.09.2005, 11:27
Я недавно купила своему разбойнику очень похожую клетку, только трубы там вият горизонтально. Так вот, мой Мотя обажает спать в трубе. В домиках он вообще не спит. Только в трубе или в гамаке. А иногда он засовывает голову в трубу, а попу оставляет снаржи. Наверное думает, что спрятался. Мне кажется это дело их звериного вкуса. Кому как нравится, тот так и спит. Кстати у меня к Вам вопрос:
У Вас клетка сильно гремит, когда зверь по ней бегает?

Ириша
01.09.2005, 16:28
многие шиншики любят трубу в этом нет ничего страшного :)

pilulka
07.09.2005, 10:22
У Вас клетка сильно гремит, когда зверь по ней бегает?
если он по ней носится, то гремит, но мы каждый день отпускаем его на 3-4 часа гулять, он успевает навеселится и ночью ведет себя довольно тихо, иногда только слышно, как он по трубе карабкается. вообще как оказалось шиншилы умные животные, он знает, что нам мешает ночью и знает, когда надо после прогулки идти домой и что после этого наступает тихий час, даже если он не спит.
а его любимая поза в трубе - это тоже попой наружу спать

15.10.2005, 08:41
а наш в эту трубу уже еле пролезает приходиться задние лапы вытягивать и то еле еле... :) но вот ведь что придумал хитрец...! :!: он терпеть не может када муж храпит и залезает в трубу ПОРЫЧАТЬ НА МУЖА... :twisted: создавая при этом себе аккустический эффект...так рычать пробовал видимо посчитал своё рычание не вполне убедительным , а када в трубе более грозно получается.... :? представляете как мне весело было....!! один всхрапнёт другой ему тут же отвечает рычаньем... :( но что самое главное....отучил таки муженька храпеть....! :lol:

Vovis
15.10.2005, 12:41
Надо этот способ срочно запатентовать. :lol:

15.10.2005, 18:09
мона канечно это воспринимать как совпадение но была ещё исторя....к нам приехал друг из Волгограда...и остался ночевать (квартира у нас однушка)...Тимку погулять выпустили, а он в свою очередь пучуяв видать чужого человека залез под кровать и наотрез отказался отдуда выходить ну мы его так и оставили гулять..типо клетка открыта захочет сам придёт. И вот он сидел возле раскладушки где спал гость и картина была та же...один всхрапнёт другой сидит рядом и рычит : :twisted: утром гость признался что боялся шевельнуться...говорит глаза открою а он сидит и смотрит строго так.. :evil: малоли куснёт ещё....(ну я то знаю что не куснёт)....P.S. мы долго смеялись....но на следущую ночь гость не храпел.... :D :lol: