PDA

Просмотр полной версии : Мой любимый зоопарк )))



Маргарита63
06.05.2013, 22:20
Дошли наконец-то руки и до этой темы.... Давно собиралась рассказать про своих питомцев ....
Весной 2012 (кстати ровно год назад) зашла я в зоомагазин рядом со своей работой и увидела там комочек с ушами
в маленькой клетке.... Пока ждала свою очередь пообщалась со зверем невиданным очень даже мило
(сейчас-то я знаю что там была девочка стандартик) ....
И разобрало меня любопытство....полезла я в интернет почитать о шиншиллах ....Первым наткнулась на форум МШ...
зарегистрировалась и начала изучать..... много прочитала.....и чем дальше читала, тем больше я понимала, что
скоро буду владельцем (хотя в жизни дома даже хомячка не было, только собаки). Подошла ответственно: купила клетку,
домик и т.д. .... Сначала хотела взять в дар стандартика ... но меня закидали тапками и сказали что я перекуп....
Что привело к тому, что уже не только отдавать, но и продавать не хотели..... Задавали кучу вопросов, учили жизни
и отказывали в продаже ....(((((((( Как не стращали форумы о том, что не нужно брать на птичках и по объявлениям....
но у меня не оставалось выбора и пришлось обратиться за помощью к авито.ру..... Так я наткнулась на объявление
одной Тольяттинской заводчицы (у нее 3 или четыре пары) .... и ура - это свершилось !!!! в Августе 2012 ко мне приехал
мой старший шуш ЧБ Бумер (на аве у меня он) ..... на тот момент ему было 6 мес. Но тогда я уже знала, что нам будет нужна
девочка..... Долго искала нам невесту БР....но что-то попадались одни мальчики ((((((((((( В итоге нашла девочку БВ из Питера
на днях приедет к нам уже ))))))))))) Вот фотки моего ЧБ :
31524315253152631533

Маргарита63
06.05.2013, 22:34
Но это еще не все .... несколько месяцев назад все также фанатично читая форум (только уже не МШ,
а ЧК:jumper:) Я поняла, что влюбилась в фиолетиков..... Долго искала, смотрела - присматривалась, но не
решалась .... И вот меня знакомят с Ольгой из Харькова ( OLLYY) и у нее я увидела ЕГО .... долго думать
не стала.... просто запала и пропала :ag: .... И вот уже почти месяц как у меня живет расчудесный красотун
Гермес фио нс .....
3152731528315293153031536

Ирэн
06.05.2013, 22:50
Маргарита63, чедесные у вас шиншиллы:cvety:, очень красивые, фиалетик как игрушечный)) Приятно читать, когда прежде чем приобрести животное, о нем все узнают. Я тоже так основательно подошла к вопросу при приобретении Шушика, единственное к чему я совершенно не была готова так это к "веселым" ночам:ag:.

Будем ждать фото невесты Бумера.:jumper:

Ряженка
06.05.2013, 23:01
Маргарита63, красивые мальчишки, ответственная мама:angel2: теперь невест им красивых и ласковых для полного счастья!;)

Veriti
06.05.2013, 23:12
Маргарита63, прекрасные и ухоженные мальчишки. Будем ждать продолжения рассказа :cvety:

Маргарита63
07.05.2013, 00:11
Маргарита63, чедесные у вас шиншиллы:cvety:, очень красивые, фиалетик как игрушечный)) Приятно читать, когда прежде чем приобрести животное, о нем все узнают. Я тоже так основательно подошла к вопросу при приобретении Шушика, единственное к чему я совершенно не была готова так это к "веселым" ночам:ag:.

Будем ждать фото невесты Бумера.:jumper:

Фото невесты обязательно выложу, но позже.....на днях приедет.....пока освоится....
Не буду нервировать ее фотосессией....
А насчет ночного веселья, так мне по барабану.....))))) Я сплю крепко....и когда привыкаю
к звукам, то я их не слышу..... у меня витрина стоит возле кровати.... я сплю спокойно )))))

А завтра выложу фотки и историю еще одного члена нашей семьи.....главного друга (точнее подруги) и
защитника малышей.....)))))))))))))))))) История там не плохая и веселая.....но рассказчик из меня не очень ....((((
В общем как получится......

OLLYY
07.05.2013, 02:24
Ой, ну наконец то ты здесдесь. Ритуль, спасибки за фото масика, скучаю жутко, люблю, но я очень рада, что он тебе нравится, что ты его очень любишь и балуешь, хотя выбор между ним и братико выпал тебе не лёгкий:D. Особенно мне понравился наш с тобой стресс, пока он ехал, а оказалось зря волновались, ему вообще всё до лампочки:ag:. Кстати, чего там с домиком-то решила? Бумеру цём, Гермесику цём, люблю сильно сильно:love:.

Маргарита63
07.05.2013, 08:36
Ммммм...... Оль, а напомни....с каким домиком ????:oops:

Да выбор не легкий был.....но наверное больше я сама себе его устраивала.....
Пыталась понять, почему именно он, а не братик.... ведь братик тоже красотун...
Но здесь дело в другом..... многие мышки хорошие....многие нравятся..... но есть
другой критерий.....это когда увидел один раз моську....и понял, что МОЁ !!!!
Также случилось недавно с зарезервированным мной мальчишечкой.... ну вот
не смогла пройти мимо, хотя ты знаешь, что я не собиралась брать никого раньше
осени.....тем более эбони (их у меня в планах вообще не было...)....
А получилось так, что увидела....и все.....МОЁ !!!!)))))))))))))))))))))))))
Не из-за окраса, не из-за пятен ....и пусть он перецвел и не мозайка теперь ...)))))))))))
Просто вот так получилась.....и теперь буду с ума сходить пока не приедет.....

Нда....шиншиломания - это заразно....... Тяжкий диагноз !!!!!!
Теперь боюсь вообще в продажи заходить .....)))))))))))))))))))))))))))))

OLLYY
07.05.2013, 13:01
Такс, домик Гермесика, который имеет свойство перемещаться в пространстве:ag:, ну или типа семейная особенность обустраивать жилище на свой вкус:ag:. Если найдёшь метод как-то этот дом сделать нерушимым, дай знать;).
Кстати, я всегда так и говорю, главное увидеть и почувствовать, моё, тогда всё не имеет смысла, есть только одно, поскорей бы ребёнок приехал к тебе. Кстати, Гефест брательнику привет передаёт, помнишь как я рассказывала про поведение Гермеса перед отъездом, теперь братишка стоит так же возле дверцы и в сторону Гермеса укает, приветы шлёт:).

Маргарита63
07.05.2013, 14:11
Аааааа....ты про это ..... ну я ему погрызух больше даю с вечера.....так что ребенок всю ночь занят работой )))))))) от веточек остаются маленькие конусы.....а от чипсов одна пыль )))))))))))) в общем отвлекся не надолго от домика.....хотя сегодня ночью слышала покушения на него )))))))))))) А вообще планирую до касторамы добежать купить 2хстороний скотч.....попробую эту мысль осуществить ))))))))

masterpiece
07.05.2013, 14:48
Гермес красавчик!)))))))))))))

Маргарита63
03.10.2013, 13:24
Ой как же я давно сюда не заходила..... и забыла совсем про темку ....а тем временем зоопарк-то уже разросся )))))))) Надо исправить положение ...... И так : к Бумеру уже давным-давно приехала невеста ..... которая вот-вот станет мамой ( это по моим ощущениям, т.к. период течки прозевала, пробку не нашла...хотя высматривала). А еще 3 недели назад приехала 3х месячная малышка Шкода КБ 50% НА .... маленький пушистый комочек .... приехала она испуганной....но сейчас уже стала ласкушей.....любит общаться, почесухи и ручки..... настолько ручного ребенка у меня еще не было (даже Бумер не идет в сравнение, хотя и ручной ).
352903529135292

Маргарита63
03.10.2013, 17:51
А вот и малышка Шкода ))))
35293352943529535296

Ирэн
04.10.2013, 01:00
Маргарита63, Малышастики -прелесть!

имя Шкода понравилось :hihi: смотри, будет его оправдывать:rzhach:

Маргарита63
04.10.2013, 11:15
А она его и оправдывает ..... я даю имена когда понаблюдаю только за ними .... Варвара любопытная до ужаса )))) А эта шкодница ))))))))))

Маргарита63
12.10.2013, 20:23
А вот так мы спим и никого не боимся ))))))
35724