PDA

Просмотр полной версии : Cрочно нужен врач в Новосибирске



Елена Семиколенова
05.05.2013, 08:43
Подскажите врача в Новосибирске! заболел малыш, 1,3 годика. Почти как 4 мес регулярно сбрасывает вес. Максимально набраный 580гр, на сегодняшний день 450гр, из пухлика превратился в худышечку, одни ушки торчат((( подозреваю что проблемы с зубками, плохо кушает и болюсы суховатые не правильной формы. не могу найти специализированного врача.

evelinado
05.05.2013, 09:41
Подскажите врача в Новосибирске! заболел малыш, 1,3 годика. Почти как 4 мес регулярно сбрасывает вес. Максимально набраный 580гр, на сегодняшний день 450гр, из пухлика превратился в худышечку, одни ушки торчат((( подозреваю что проблемы с зубками, плохо кушает и болюсы суховатые не правильной формы. не могу найти специализированного врача.

Кривощёковская 1, Светлана Павловна Мартынова(ветклиника около автовокзала) НО сама я не обращалась к ней. Есть еще способ. узнать о хороших врачах в Новосибе. Зайдите на Авито. Посмотрите кто продает шунечек из питомников и наберите им. Думаю они посоветуют. Есть еще способ узнать зубки ли у вас дают такую проблему. Сходите в любую ветклинику, где есть рентген, попросите сделать его и выложите свой снимок на зоофоруме, там есть очень хороший врач.
И напишите пожалуйста, чем вы кормите своего шушика.

shef
05.05.2013, 11:10
Кривощёковская 1, Светлана Павловна Мартынова(ветклиника около автовокзала) НО сама я не обращалась к ней. Есть еще способ. узнать о хороших врачах в Новосибе. Зайдите на Авито. Посмотрите кто продает шунечек из питомников и наберите им. Думаю они посоветуют. Есть еще способ узнать зубки ли у вас дают такую проблему. Сходите в любую ветклинику, где есть рентген, попросите сделать его и выложите свой снимок на зоофоруме, там есть очень хороший врач.
И напишите пожалуйста, чем вы кормите своего шушика.

К Светлане Павловне с котом/собакой пошел бы не задумываясь... Насчет шиншилл - были 2 неприятных инцидента в Ветике (у меня лично). К тому же у СП легкая зацикленность на глистах, выражающаяся в попытке списать все на них.

evelinado
05.05.2013, 12:05
Ну, вот и мне так говорили некоторые, потому и не пошла со своей беременной Нюшечкой (умерла девочка). Поэтому и дала следом два совета, как найти еще врачей. Может Вы что подскажете Елене, да и мне на будущее, тьфу, тьфу, тьфу.

shef
05.05.2013, 12:57
В личке

Елена Семиколенова
07.05.2013, 16:32
Сегодня были в клинике мелких домашних животных. Осмотрел нас доктор и оказалось что дело совсем не в зубках. Поставил диагноз - Панкреатит. кто бы мог подумать. Возник он на фоне стресса и сильных переживаний. У нас в это время как раз подрастала девочка. жили они в разных клетках, ещё маленькая была. Купили лекарства будем лечить. Доктор говорит что очень распространённая болезнь шушек именно на фоне стесса.
А корм у нас достаточно разнообразный, насколько позволяют наши зоомагазины. Сено в основном Фиори и Витакравт, корм исключительно Экстравитал смешиваем шиншиллу и морскую свинку. а также много трав из человеческой аптеки:крапива, цветки ромашки, календула, семена льна, берёзовые почки, плоды шиповника. Сами подсушиваем яблоки и морковь. Стараемся чтобы всегда были берёзовые веточки. Думаю что с рационом всё в полном порядке.
С сегодняшнего дня начнём лечение, надеюсь скоро пойдём на поправку.

Rada
08.05.2013, 08:37
Елена Семиколенова,а что врач посоветовал по лечению,напишите названия препаратов и дозировки,версию проблем с зубами я бы не отвергала так быстро.Лучше перестраховаться в этом вопросе:сделать снимок зубов в трех проециях и выложить на зоофоруме для консультации специалистов.

Елена Семиколенова
08.05.2013, 17:41
Все препараты человеческие:
Креон 10000 - 1/2 капсулы внутрь 2р. в день - 10 дней;
Витамин Д - 1 капля внутрь 1р. в день - 21 день;
Циклоферон - 1/6 таблетки 2р. в день - 10 дней (очень горький препарат)

Dendrobium
08.05.2013, 18:44
Елена Семиколенова, однозначно нужно еще сделать рентген. не так давно тоже тема была - врач решил, что проблема с печенью, но в итоге, как обычно, зубы.

evelinado
08.05.2013, 19:53
Подскажите,адрес где хоть принимают у нас с шушами, вдруг понадобится в будущем. (не дай бог, лучше бы конечно не понадобилось)
И я практически уверена, что вы выбираете изюм из Экстравитала, но всё же задам этот вопрос. Изюм выбрасываете?
Лечитесь, не болейте.:lovepet:

Елена Семиколенова
09.05.2013, 05:50
Ветеринарная клиника - Болезни мелких домашних животных. Никитина 155

А что с изюмом не то????? ой-ой! никогда не выбирали:shock:

Чучундра
09.05.2013, 14:18
Изюм шиншиллам не надо давать - только если очень изредка в качестве вкусняхи. Он очень сладкий, печень на нем можно подсадить... А в Экстравитале его очень уж много, сама с пачки корма грамм 150-200 иной раз выбираю.
А рентген головы в трех проекциях я бы тоже посоветовала сделать, потом положите на лист белой бумаги, сфотографируйте и выложите на Зоофорум для консультации М.В.Альшинецкого, он хороший специалист по зубным проблемам...

Елена Семиколенова
09.05.2013, 19:23
Спасибо за совет с изюмом:nda::nda::nda:

Елена Семиколенова
09.05.2013, 19:29
Снова проблемка. :nda: Препарат Креон 10000 - это капсула с очень мелкими гранулами. Боремся с ней уже второй день:suicid: разова дозировка 1/2 капсулы, гранулы не стираются в порошок, если их соединить с водичкой и дать выпить через шприц, не получается, гранулы застривают в отверстие шприца. Засосать в шприц можно, а вот обратно - полная засада, никак. Водичка выливается, а гранулы остаются в шприце. Подскажите кто знает как напоить малыша таким препаратом:nda:

Елена Семиколенова
09.05.2013, 19:54
Ну вот, нашла информацию что Креон мало того не растворяется, он и не растирается. как же дать их съесть малышу??? я в недоумении!!!

Пушки
09.05.2013, 20:01
попробуйте сделать кашу. гранулят молотый+овсяные хлопья, 1:1, с теплой водичкой, по густоте смотрите сами, мы ели густую из ложки, сами, и плямкали при этом еще. каши много не делайте, только чтоб дозу креона скормить.

Dendrobium
09.05.2013, 20:07
Елена Семиколенова, а скажите пожалуйста, по каким симптомам или анализам поставили этот диагноз?

Елена Семиколенова
09.05.2013, 20:22
Про кашку - это идея, попробую обязательно.
А диагноз прсто доктор посмотел, портогал животик, збы, прошёлся по челюсти и посмотрел болюсы. И выдал данный диагноз. Надеемся на высокий профессионализм специалиста (Шмидт Ю.Д. -профессор НГАУ Факультет ветеринарной медицины)

evelinado
10.05.2013, 10:06
"Изюм – сам по себе полезный продукт, но в нем слишком много сахара (86%), а так как шиншиллы – диабетики по своей физиологии, лучше не рисковать и исключить его из их рациона. Однако его дают при анемии, общей слабости. Изюм успокаивает нервную систему, оптимизирует работу сердца и легких."... слизнула с какого то сайта.;)
А вообще говорят, что при чрезмерном поедании изюминок, может быть "инсулиновая кома". И кстати вполне возможно, что с поджелудочной железой могут быть проблемы. Знаю, что некоторые владельцы шунечек дают изюм только после родов самочкам и всё. Я лично даю 1 изюминку в месяц.

Елена Семиколенова
10.05.2013, 14:32
Спасибо за информацю! теперь буду тщательно выбирать из корма. Тогда оченнь странно, зачем производители корма его так много добавляют?

MasikI
10.05.2013, 15:05
Изюм тоже не даю ,только родившим и ещё есть два хвоста,у которых сахар падает из-за какого-нибудь испуга..редко но бывает,начинается припадок похожий на эпилепсию...сразу нужно дать изюм в лапки..постараться,чтоб пожевал его,даже в ротик по чуть-чуть..почти сразу улучшение наступает..

Елена Семиколенова
22.05.2013, 19:27
ну вот, принимаем лекарства , что доктор прописал. улучшения конечно есть: мех стал аккуратнее и болюсы более ровные, овальной формы, с каждым днём всё лучше и лучше. кушать стали больше. НО ВЕС ПОСТОЯННО ПАДАЕТ. за месяц потерял аж 70гр. совсем крошечный стал. уже и не знаю что ждумать. конечно для полной уверенностит нужно сделать рентген зубов и думаю на паразитов провериться. что за напасть такая((((( может у него ещё стресс, что постоянно горькими лекарствами поим.

Елена Семиколенова
22.05.2013, 19:29
:e-moe::e-moe::e-moe::e-moe::e-moe::e-moe::e-moe:

Rada
22.05.2013, 19:55
Елена Семиколенова,напишите подробно о питании любимца,каким кормом кормите и чем угощаете?Сколько гранулята съедает за сутки,сдавали ли анализ на простейшие?

Ирэн
22.05.2013, 20:15
Елена Семиколенова, а вы от самочки его не пробовали отсадить? на некоторых самцом это очень благоприятно действует, они хорошо отьедаются.

Про зубы вам в самом начале темы писали.... рентген зубов обязательно сделайте.

Елена Семиколенова
22.05.2013, 20:24
Пр корм писала ранее, но повторюсь. корм у нас достаточно разнообразный, насколько позволяют наши зоомагазины. Сено в основном Фиори и Витакравт, корм исключительно Экстравитал смешиваем шиншиллу и морскую свинку. а также много трав из человеческой аптеки:крапива, цветки ромашки, календула, семена льна, берёзовые почки, плоды шиповника. Сами подсушиваем яблоки и морковь. Стараемся чтобы всегда были берёзовые веточки. Думаю что с рационом всё в полном порядке.

Елена Семиколенова
22.05.2013, 20:27
от девочки отсадили ещё месяц назад. к тому же она у нас пузатенькая ходит. корма за сутки стал съедать примерно столовую ложку, хорошо кушает травки. очень активный. вся беда с весом. завтра попрбую сотать зубки, покажу вам, они меня немного пугают. они как заборчик.

Rada
22.05.2013, 20:43
Елена Семиколенова,первое что я бы сделала при потере веса-это сдала бы болюсы на анализ,чтобы исключить простейшие,добавила бы в рацион корм Бефар каре плюс и люцерну сушеную,подавала бы курсами витамины:1 капля витамина В(фирмы Бефар) и 2 капли Мультитабса на пипетку воды(выпаивать 1 р\д курсом 2 недели),следующие две недели давала бы Элвистин по 1 капле на вкусь 1 р\д ,повыпаивала бы пробиотики Бифидумбактерин и Лактобактерин по 1\2 сухой смеси из пузырька одного и другого на пипетку воды курсом 2 недели,курсом две недели так же подавала бы сироп Элькар по 0.2 мл 2 р\д тоже курсом 2 недели.Обычно это все дает хороший результат по весу, если нет простейших.

Елена Семиколенова
29.06.2013, 13:45
Хочу поделиться нашей радостью:D на мальчик идёт на поправку ! огромное спасибо доктору! как оказалось вся проблемма в стрессе. следовали чётким рекомендациям доктора и малыш поправляется) к тому же он стал счастливым отцом троих замечательных пушыстиков.:semiy: Теперь у нас дружная семья:jesty-2:

IvanJulai
24.08.2016, 09:37
Хочу поделиться своей радостью!!!!! Наконец то мы нашли нашим шиншиллам замечательного доктора! Наталья Владимировна Богомолова просто творит чудеса!!! Она просто спасла жизнь, нашего шиншиленка Буси, у которого были проблемы с зубами. До этого мы обращались в НГАУ, на Никитина, 155 принимал мужчина профессор, к сожалению не помню его фамилию. Прочитал про него что вроде лучший специалист по шиншиллам. Посмотрел, сказал ничего страшного и выписал детское лекарство от горла. В другие клиники обращались в Энималз на Артиллерийской 89, нам там не смогли помочь и Максивет на Московской 163а, там тоже ничего не обнаружили. Но хуже всего была клиника ВИАПРИМ в которую мы обратились с отцом Буси - Чебуреком. В этот день у нас умер Харушка (вообще непонятно что с ним было) и заболел Чебурек, у него сильно гноился глазик. Думали отравление кормом, до этого купили новый корм. По телефону нам сказали приезжайте, без проблем поможем!!! Когда мы приехали врач просто поставила нам укол и продолжала принимать других животных. А наш Чебуреша лежал и два часа тихо умирал на столе... ЭТО ПРОСТО УЖАСНО!!! За два года Буся у нас страшно исхудал вес упал до 380 грамм. Кормили его только со шприца, т.к. твердую пищу он совсем не мог есть. С месяц назад заболела его мама Шуша глазик стал мокнуть и у брата Зайки начались проблемы с глазками, да и есть стали хуже. Вот мы находясь на даче и обратились в ближайшую клинику ей оказалась Доктор Вет. Попали на прием к Наталье Владимировне, которая сразу поставила диагноз - зубы. У Шуши зуб - крючок уже врос в челюсть и давил на глазик. Сделали рентген и сразу назначили операцию, спасли нашу Шушу. На другой неделе сделали операцию Зайке, брату Буськи он был самым крепким. Пока готовили Буську к операции ставили уколы, он совсем отказался от еды. :( Принесли его Наталье Владимировне и она нашла для него время вне плана сделал операцию и просто спасла его от смерти!!! Он даже водичку у нас уже не пил... После операции, которую можно назвать просто ЧУДОМ!!! Она сама его выхаживала и заботилась первые дни... Скоро нам его забирать, он уже сам ест и пьет!!! Наталья Владимировна прислала нам видео с ним. Что можно сказать, просто замечательный врач и прекрасный человек. Спасибо что есть еще такие люди в нашем городе! Надеюсь эта информация будет полезна и кто то будет знать к кому обратиться и не потеряет как мы двух наших шинишилок Чебурешу и Харушку...

evelinado
27.08.2016, 20:04
под газовым наркозом зубы делают?