PDA

Просмотр полной версии : Вялый двухнедельный малыш



Olgarr
02.05.2013, 21:38
Добрый вечер ! Помогите нам с малышом. 15 апреля наша самочка родила. Малыш один, 40 гр. Роды у самки вторые, с ней все впорядке, а вот малыш на 30 апреля весил 70гр, на 1 мая ничего не набрал, а сейчас взвесила- потерял 1 гр и все время как мне кажеться сидит вяленький. Животик мягенький, но не веселый малыш, где его посадишь- там и сидит. У мамки один сосок рассосан и молочко есть. Что может с ним происходить? Может начать его докармливать ?

Туся и Шушкун
02.05.2013, 21:42
Вы его осматривали? Нигде никаких повреждений нет?

Olgarr
02.05.2013, 21:54
Вы его осматривали? Нигде никаких повреждений нет?
Да осматривала, ни где ни чего. Еще хотела узнать, во время первых родов у самки один щенок родился мертвым, второго она выкормила без проблем. В конце апреля разговаривала с бывшей хозяйкой нашей мамочки, так она сказала, что мама нашей самки тоже на днях родила троих, но один мертвый , а другой на пятые сутки ни с того ни с сего умер. Может ли это быть родственным? Или я уже думаю не в ту степь? Попробовала сейчас дать малышу 10 процентные сливки с каплей эспумизана, капель 6 выпил, посадила под мамку, она его вылизывает.

Туся и Шушкун
02.05.2013, 22:14
Так я не поняла, он мамку сосет или нет?

Olgarr
02.05.2013, 22:19
Сейчас просто сидит комочком в домике, а мамка рядом с домиком.

Olgarr
03.05.2013, 11:47
Сегодня рано утром кормила его, так он пару капель съел , а потом держит во рту и не глотает. За последние сутки потерял еще 2 гр. Может ему что то с лекарств подавать?

Olgarr
03.05.2013, 11:48
Мамку не сосет, просто сидит под бочком и все.

Туся и Шушкун
03.05.2013, 13:21
Вот так, не видя малыша, трудно что-либо сказать. А врачей у Вас нет нормальных, чтобы посмотрели? Вы молоко проверяли у мамочки, есть? Может травма какая, может вздутие, может что-то врожденное...

Olgarr
03.05.2013, 13:39
Молочко у самки есть, я смотрела. Сейчас дозвонилась до вета, через полтора часа она сможет нас принять, повезу покажу обоих. Такое впечатление, что ему что то мешает глотать, потому что когда глотает, прям шейку вытягивает. Я в ротике ничего не обнаружила. Покажу вету......

Romantika
04.05.2013, 10:57
Как ваши дела? Как малыш? Что сказал вет?

Olgarr
04.05.2013, 17:37
К великому сожалению, малышку мы не успели даже к вету довезти. Самку вет осмотрела, сказала есть уплотнение в рассосаном соске( малыш ее не сосал последние дни) и уколола ей мастометрин. Посоветовала проколоть Гамавит в течении 7 дней. За малышку сказала , что скорее всего что то врожденное. Может надо было малышке сделать вскрытие, но просто сын у меня сильно растроенный был и поехал его похоронил. Так что увы не спасла я масеньку.

valkeryne
04.05.2013, 17:49
Мягкого облачка малышке, к сожалению, в таких случаях особо ничего не сделаешь(( таким маленьким помочь практически ничем невозможно.

Olgarr
04.05.2013, 18:12
Теперь дам мамочке отдохнуть и сил набраться, а потом попробую познакомить с другим самцом. Что то мне не нравиться, что у нее и в первых родах один малыш погиб и во вторых умер. Может самец не подходит или в самке проблемы. Рожает она 1 раз в год, чаще ее не свожу. По моему меня уже в дебри понесло.....

SelenaS
04.05.2013, 18:49
Малыша очень жалко, соболезную...
Как раз хорошо, что Вы здраво оцениваете ситуацию и пытаетесь найти причину и решить проблему.
Самочке здоровья и крепких здоровых детишек с новым "мужем".

Туся и Шушкун
04.05.2013, 20:16
Сочувствую. Есть один ветеринарный препарат для снижения лактации, чтобы не было мастита. Я попозже найду название, мы его выпаивали при мастите у одной моей самки, помогло.

Туся и Шушкун
04.05.2013, 20:19
Колоть Мастометрин, выпаивать Галастоп

Olgarr
04.05.2013, 21:53
Колоть Мастометрин, выпаивать Галастоп
И колоть и выпаивать или можно только проколоть мастометрин ? Уплотнение со вчерашнего дня стало гораздо меньше .Вчера и сегодня мастометрин укололи, вет сказала еще 3 дня колоть. Этого хватит? А Гамавит стоит проколоть?

Туся и Шушкун
04.05.2013, 21:58
Я думаю, если ухудшения не будет, то можно без Галостопа обойтись. У нас очень большая шишка была, мы долго боролись. Гамавит, на мой взгляд, тоже не помешает. Через три дня посмотрите, надо что-нибудь еще предпринять или нет.

Olgarr
04.05.2013, 22:09
Огромное спасибо всем за советы! Посмотрю еще завтра, если что то подключу Голостоп. Приведу девульку в порядок и буду осенью подыскивать нового мужа.

Romantika
04.05.2013, 22:26
Очень жаль (( Мягкого облачка малышке ((