PDA

Просмотр полной версии : Шлейка для шиншил



amurochka
30.08.2005, 17:05
:shock: не знала в какой раздел поместить, но все-таки решилась сюда!
Есть вопрос: Кто выгуливает, или точнее кто пробовал одевать на шиншиллу шлейку? как она себя ведет? я хочу купить шлейку, но не знаю не сойдет ли у меня с ума шиншилла и не обидется ли за это? расскажите о своем опыте, поделитесь впечатлениями- посоветуйте купить или не купить, а если купить, то как надеть))
заранее спасибо)

AndrOl
30.08.2005, 17:08
А можно встречный вопрос : Зачем Вам это?

Mila
30.08.2005, 17:17
мое мнение - НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ШЛЕЙКУ
совершенно бесполезная покупка, да еще и доведете до стресса бедного зверика

taton
30.08.2005, 19:56
Знаешь, хоть многие считают, что гулять с шиншилами очень опасно и т.д. Но я со своей гуляю и не могу сказать, что ей это не нравиться, НАОБОРОТ :) моей Чуне шлейка совершенно не мешает и одевать её очень легко. Так что подумай :wink:

Vovis
30.08.2005, 20:08
Это как сторожевым псам, они просто с ума сходят по цепи. Если их на цепь не посадить, то они грустить начинают, и чахнут. Так и шиншилы без шлейки плохо себя чувствуют, неуютно им без неё. :lol:

Ларочка
31.08.2005, 13:06
Это как сторожевым псам, они просто с ума сходят по цепи. Если их на цепь не посадить, то они грустить начинают, и чахнут. Так и шиншилы без шлейки плохо себя чувствуют, неуютно им без неё. :lol:
путаешь ты дорогой друг :lol: наоборот.пёс на цепи звереет :wink:

Vovis
31.08.2005, 21:37
Лар, и я о том же. :lol:

04.09.2005, 19:17
Я пыталась надеть шлейку, так бесполезно.Он брыкается и кричит :evil:

Dayllary
13.09.2005, 16:43
Единственный раз, когда Ташуня попыталась меня укусить, был именно тогда, когда я, в порядке эксперимента, попыталась надеть на нее шлейку. :twisted:
Сама бы я никогда не купила зверю такую вещь.
Мне ее подалили в комплекте с шиншей.

Bairon
14.09.2005, 13:11
У нас есть шлейка, и те пару раз когда я ее одевала - Васька стоически это перенес. Только неясно - куда ее одевать. По квартире? Так он без нее бегает... :roll: А на улицу я боюсь с ним выходить

Chinch
14.09.2005, 20:48
Одного из наших сынуль новая хозяйка (коллега и подруга) решила попробовать выгулять на шлейке. Как это происходит (с ее слов): первые полчаса бегает как собака , прыгает и хулиганит, тащит хозяйку, куда ему хочется, потом запрыгивает под свитер или куртку и мин. 15-20 дрыхнет, дальше еще полчасика гуляет. К сведению, выгуливают Бандита на травянистом пятачке, где не были замечены ни кошки, ни собаки, изредка туда привозят поспать грудничков в колясках.

lindenalee
15.09.2005, 11:23
:oops: А у кого-то есть фототография такой шлейки? Чтобы можно было в магазине самой посмотреть, протому как на вопрос о шлейке для шиншиллы глаза продавщицы огругляются и далее следует вопрос:"А что это такое?!"

taton
15.09.2005, 16:17
:oops: А у кого-то есть фототография такой шлейки? Чтобы можно было в магазине самой посмотреть, протому как на вопрос о шлейке для шиншиллы глаза продавщицы огругляются и далее следует вопрос:"А что это такое?!" А вы спросите шлейку для грызунов, вот у меня например она для хорька, я проста размер подогнала для шиншилы и всё. :D

lindenalee
15.09.2005, 18:53
А вы спросите шлейку для грызунов, вот у меня например она для хорька, я проста размер подогнала для шиншилы и всё. :D
Спасибо, попробую где-то найти это счастье :)

Надежда
16.11.2005, 23:19
Я первую неделю прогуливала своего шушика в шлейке. Посмотрела, куда он предпочтет залезть. У него ведь свое видение мира. Потом самые опасные места загородила. И теперь он гуляет свободно.

Заинька
18.11.2005, 22:52
Ну Народ!!! В только не забудьте еще прикупить варежки, батиночки и шапочку для грызунов!!! Чтоб комплект был)))))

22.11.2005, 08:53
а у меня соседка по даче...(заводчица много у ней шилок)...на этих шлейках гулять сразу хвостов 8-10 выпускает..по участку...со своей дочкой...дык те её по участку таскают как свора собак.... :lol: можно сани запрегать и вперёд....по траве...как на собаках..... :wink:

Надежда
24.11.2005, 21:18
А разве можно их на улице прогуливать?

Nadi
24.11.2005, 21:22
Мне почему-то кажется, что нельзя. Они же не привитые. А ведь так много всякой заразы вокруг, даже на закрытом дачном участке.

24.11.2005, 21:38
ну мля соседка ещё и лошадей раводит...(это не шутка) и клетки с шиншами...стоят у неё на конюшне....так что... :? ну были проблемы с тем же присловутым грибком...а так вроде всё нормально....причём шинши када её дочка с ними выходит...тащат её как сербернар.....на охоте....та еле на ногах держиться....... :D

Заинька
24.11.2005, 23:43
а у меня соседка по даче...(заводчица много у ней шилок)...на этих шлейках гулять сразу хвостов 8-10 выпускает..по участку...со своей дочкой...дык те её по участку таскают как свора собак.... :lol: можно сани запрегать и вперёд....по траве...как на собаках..... :wink:

Если человек дурак, так это надолго! если бы я увидела Вашу соседку одела бы на нее пару шлеечек и покаталась.

24.11.2005, 23:55
Заинька....возможно вы опять правы...для неё это (как вы уже говорили) БИЗНЕС............... :( и всё..

Конфетка
25.11.2005, 14:05
Вот это прогресссс, если так и дальше будет продолжаться, то скоро и птичек на поводке выгуливать будут! 8)

25.11.2005, 18:42
могу себе представить.....птичек на поводке.... :roll: хотя смех смехом....а у меня почти семь лет жил хорёк...и мало того что он ходил на поводке...(не путать со шлейкой)...дык ходил рядом...выполнял все команды...причём дициплинированный до ужаса... :wink: (в отличии от породистых собак) смообладание железное...собаки понять не могут что это такое лают, рычат,подойти боятся.....но если подходят близко а ему надоедает тявкающий громкоговоритель :D он просто молча подпрыгивает и вцепляется в нос....причём независимо от величины апонента...действует безотказно...собака поджимает хвост и с визгом отпрыгивает....вот такой защитник... :wink: и кстати возвращаясь к прогулкам на поводке...ему это очень нравилось....но хорёк хищник....а вот насчёт шиншей я всётаки не уверенна............ :?

Дорька ^_^
11.05.2013, 14:11
:shock: не знала в какой раздел поместить, но все-таки решилась сюда!
Есть вопрос: Кто выгуливает, или точнее кто пробовал одевать на шиншиллу шлейку? как она себя ведет? я хочу купить шлейку, но не знаю не сойдет ли у меня с ума шиншилла и не обидется ли за это? расскажите о своем опыте, поделитесь впечатлениями- посоветуйте купить или не купить, а если купить, то как надеть))
заранее спасибо)
Если вы собираетесь выгуливать ее на улице это категорически запрещенно!!!!

LadyLoon
11.05.2013, 14:21
Дорька ^_^, посмотрите на дату последнего сообщения :D