PDA

Просмотр полной версии : Где купить аксессуары в Киеве!



Нататка
30.08.2005, 16:56
Здравствуйте, киевляне! :)
Поделитесь, пожалуйста, опытом с семьей новичков:
1. Где вы нашли клетку для шиншиллы или мастера, который ее изготовил?
2. Где покупаете песок для шиншилл?
3. Мелочи: пемза, купалка и пр. - где? Стоит ли доверять ПТИЧЬЕМУ РЫНКУ?
4. Древесный наполнитель для туалета - подходит ли кошачий?
5. Готовый корм для шиншилл - покупаете ли, где?
6. Можно ли давать травку сушенную, которая продается в аптеке, например, крапиву?
7. Есть ли в Киеве вет. клиники, где в случае чего, найдется врач, разбирающийся в болезнях шиншилл?
8. Какие зоомагазины хорошо себя зарекомендовали? Мы побывали в нескольких - продавцы не знали практически ничего о пушистиках. :cry:

Прошу прощения за обилие вопросов.С радостью приму любые отсылки по темам.
Спасибо!

Vesnushka
30.08.2005, 17:25
1. Клетку покупала на птичке, и в зоомагазине.
2. Песок можно на птичке, я покупаю в зоомагазине на Б.Хмельницкого 10, или на Мишуги (номер дома не помню)в ветаптеке. Если будет нужно, поищу телефоны. Еще можно в интернет-магазине www.korm.com.ua
3. Подруга недавно ездила и та оказаось все в 3 раза дороже, чем в магазинах. Только переноска нормально стоила, а все остальное - караул!
4. я пользуюсь опилками. Подруга купила прессованные опилки, шишке, кажись, нормально. ПРо кошачий наполнитель не знаю.
5. я беру в питомниках, это и качество, и гараздо дешевле.
6. конечно можно, я там и покупаю (только не ту, которая расфасована на 20 пакетиков, чтобы заваривать... она слишком мелкая и шишкам она не нравится.) Еще я покупаю возле Владимирки травы у бабушек. Супер!
7. есть ветеринары, у меня есть их координаты. Надо посмотреть дома. Если что, я их дам.
8. а продавцы ничего и не знают, только на Б. Хмельницкого более-менее, у них там даже продается один. Поэтому знающих продавцов даже и не ищите.

Нататка
30.08.2005, 17:44
Vesnushka, спасибо, что отозвались!
Завтра с мужем поедем на Птичку, смотреть клетку (хочется до приобретения малышки все найти, купить).

Насчет, ветеринаров - надеюсь, никогда телефоны не понадобятся.

На Б.Хмельницкого я видела шинша, даже хотела купить, но тут, на форуме узнала, что такие животные дикие и зашуганые. Так жаль его...

Насчет корма - можно (если это запрещено, например, в личном сообщении) координаты питомников? Я так поняла в Киеве, это Elite Chinchillas Kiev и Nice Chinchillas Global Group? Или не только они? Как с ними можно связаться?

Сено - вы сами заготавливаете или покупаете? Фрукты сушите на зиму?

Еще: песок - какое его название? В интернет-магазине куча всяких наполнителей. Или, может, я проглядела?

ПОСЛЕДНЕЕ: на форуме народ расходится во мнениях, когда заготавливать веточки, одни пишут, выбегайте с секатором в ближайший парк немедленно :lol: , другие пишут, что зимой ветки самые витаминные?...

Спасибо огромное! :oops:

Vesnushka
31.08.2005, 11:28
1. корм я покупаю в этих 2-х питомниках. на www.chinbox.com можно связаться с Катей Кириенко (Nice Chinchillas Global Group) по мейлу, но она сейчас болеет и временно не доступна. Ее мейл в низу каждой страницы на том сайте.
А Игорю или Василию (Elite Chinchillas Kiev) можно написать в личку на этом сайте ECKchief.
2. сено я покупаю в магазиная, негде заготавливать. Последнее самое для моих вкусное я купила на Б.Хмельницкого. называется "Лісове", какого-то лісництва...
3. засушенные фрукты любые можно купить на Владимирке. я там и покупаю...
4. песок для купания я покупаю Витакрафт, но у меня подруга покупает Витапол...
5. веточки я зимой и весной не заготовила. поэтому мы едим те, которые есть сейчас... лучше поздно, чем никогда....
а когда лучше, так мне тоже кажется, что лучше весной... а сейчас я заготавливаю клевер, одуванчик и всякие листики! по-больше!!

обращайтесь:)

Sonne
05.07.2006, 10:41
Хоть и старая тема, но ведь полезная информация!!! Не могу не добавить что-то от себя. По-моему магазин на Б.Хмельницкого не очень хороший так как, что достаточно дорогой. Единственное, что я там купила - это деревянный домик (25грн). Хотя конечно по сравнению с птичим рынком цены не очень высокие. На сайте www.corm.com.ua вообще цены ненормальные... Я всё покупаю на сайте www.zootovary.com. Тут самые низкие цены из всех, что я пока что находила. Так что советую :)