PDA

Просмотр полной версии : Горький опыт продажи шиншиллы или как избежать непоправимого.



Страницы : [1] 2

OLLYY
29.04.2013, 04:57
24го апреля 2013 года в 22.11 по Мск я отправила мышку по имени Бран в Москву, вот тема его продажи: http://www.chinclub.ru/threads/13597-%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE-%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D1%83%D0%B3%D0%B0%D 0%BD. На момент отправки мальчику было 5 мес. вес 480 гр., чувствовал себя отлично, хорошо какал, вёл себя активно. В переноске (30х21х23) дно было застелено наполнителем, положено сено и яблоки (сушка). Перед отправкой дала малышу Фоспасим. По приходу домой созвонилась с Леной и объяснила, что если вдруг у малыша начнётся размягчение, дать что-нибудь от поноса, но обязательно дать попить и насыпать корм. В 10.24 Елена написала сообщение, что дитё доехало и дочка везёт его к ней на работу.
В 22.14 первый звонок от Лены, которая рассказывает мне что мальчику плохо и его валит на бок, а так же хватает воздух как ребёнок после истерики. Я спросила почему не отвезли малыша домой? И вот что мне рассказала Лена. У дочки небыло времени и возможности отвезти его домой, т.к. она работает, а у самой Елены так же небыло ни денег, ни возможности отвезти ребёнка. С её же слов: работает она в парикмахерской мастером педикюра в маленьком кабинете. В помещении было душно и жарко, а какой-то нехороший человек поджог мусорку и весь дым повалил к ним. Так же некоторых клиентов малыш заинтересовал и они норовили с ним пообщаться. В 21.00 малыш скрёб крышку переноски требуя свободы, а перед выходом с работы малыш завалился набок. После рассказа как малыш провёл 12 часов, попросила Лену показать ребёнка, но показали мне тёмный квадрат под названием клетка, т.е. ничего видно небыло, по этому настояла на том, чтбы мне показали малыша лично. Сначала мне были показаны только уши, часть спины и кончик хвоста, когда попросила выпустить, показать как он заваливается и дёргается, начались манипуляции с поиском места, для демонстрации, как шиншиллёнок со слов Лены вообще не прыгает и не бегает, а только заваливается. Малыша выпустили на сервант и он начал нормально прыгать и бегать, правда прятался. Лена сказала что буквально 5 мин. назад он заваливался, а сейчас и следа нет и не ловит воздух. Она его словила и отнесла в клетку. Так же я попросила чтоб она рассказала что малыш делает в клетке, она ответила что он сидит в туалете отвернувшись к ней попой, а потом пошёл исследовать домик. Я спросила про корм и воду, она сказала что ещё ничего не разбирала, т.к. только пришла, но сейчас будет это всё делать. Лена стала настаивать на том, чтоб ехать к ветеринару, на что я предложила уколоть малышу Гамавит или Катазал. Лена не умеет и боится делать уколы, по этому всё же решила позвонить ветврачу, чтобы тот приехал и сделал укол. Я сказала чтоб она не торопилась и если боится колоть пусть даст Гамавит в рот . Связь прервалась.
23.26 Даю номер телефона Инны Ряженки, чтобы она как находящаяся ближе могла проконтролировать состояние малыша и помогла советами Лене, но это изначально было проигнорировано, т.к. набрав Лену в скайпе, она уже разговаривала с ветеринаром и записывала назначения. Ветеринар посоветовала так же уколоть Гамавит. Так же выяснилось что у Лены малыш не какал, по этому ветеринар предложила заварить ромашку и дать её выпить малышу. Я спросила насчёт каках, Лена ответила что перерыла всю переноску, но каках небыло, а потом она всё же в клетке нашла какахи, но ей они не понравились, сказала что светлые и сухие, но оно не удивительно, во первых ребёнок сутки сидел в переноске с 3 кусочками сушки, сена и наполнителем, без воды. В итоге я настояла на том, что толку от её вета с такими советами нет, нужен профессионал, а ещё пусть всё же позвонит Инне, которой я доверяю и знаю что ни одну мышку она спасла, но в данном случае как аргумент я описала ситуацию с погрызанной малышкой, которую Инна помогла выходить. После уговоров и доводов всё же был сделан звонок Инне и Лена перед отключением пошла первый раз поить малыша из шприца.
Периодически мы созванивались и наблюдали за ребёнком, но опять же, кроме ушей, спины и кончика хвоста ничего не видела и судить о состоянии могу только со слов Лены. О ветеринаре мне никто ничего не говорил больше вообще.
2.41 Лена пишет, что малыша всё же дёргает и он спит рядом с ней, я спросила зачем она его постоянно тягает с клетки, она ответила что с ней он спокойней себя ведёт. После моих объяснений, что малышу и так досталось за эти 24 часа, она всё же отнесла его в клетку. Я спросила попил ли он, какая температура и как ведёт, она ответила что попил со шприца, но больше вылилось. Так же я посоветовала если что звонить Инне, она поможет, т.к. лично у меня доверия к её вету нет.
3.07 Лена сказала что малыш хватает воздух ртом, я этого не видела, но попросила Инну набрать Лену и помочь.
3.17 Муж перезвонил Лене и попросил показать малыша, но у неё уже был выключен свет. Лена ответила что малыш умер. Она извинилась, сказала что устала и ей надо идти спать. Муж сказал что мы на связи.

Спустя время переварив события сложившейся ситуации, могу сказать, что подобного можно было избежать, следуя общепринятым правилам перевозки шиншилл, а именно:
В случае транспортировки шиншилл на большие расстояния со стороны заводчика:
а) переноска должна быть свободная, чтобы мышонок небыл сжат в одном положении.
б)в переноске наполнитель, сено, сушка.
в)в случае транспортировки более 12 часов, должна быть поилка с водой.
г)необходимо проконсультировать проводника или человека который перевозит шиншиллу о том, что животное плохо переносит сильный шум, сквозняки, жару, что нельзя ничего давать шиншилле постороннего из еды.
Действия со стороны новых родителей:
а)встретив шиншиллу необходимо визуально осмотреть её состояние.
б)привезти шиншиллу домой избегая жары, шума, сквозняков.
в)привезя шиншиллу домой, выпустить в клетку-витрину, попытаться напоить поилкой с рук, если шиншиллёнок отказывается, разместить поилку в доступном для шиншиллёнка месте, насыпать корма который передавал заводчик со зверем.
г) оставить шиншиллёнка в покое, но под наблюдением, ни в коем случае не тягать на руках без причины, т.к. после длительного пути шиншиллёнок должен освоиться и отдохнуть.

В случае каких-либо вопросов или проблем, необходимо связаться с заводчиком и проконсультироваться.

Ряженка
29.04.2013, 05:29
Мне очень жалко Брана... Лена первый раз мне набрала в 0.22 по Московскому времени, рассказала, что мышонок плохо себя чувствует... Я стала расспрашивать что и как, что ел-пил, как себя вел. В процессе разговора выяснилось, что Бран приехал утром, весь день провел в парикмахерской в переноске, мог надышаться различными химическими запахами, надышался гарью из подожженной помойки, из еды ему дали несколько кусочков свежего яблока (при том, что корм был), на время звонка Бран ничего не пил. Ветеринар, по словам Лены, посоветовал заварить ромашку и подсластить ее, и этим сладким отваром напоить Брана. Для чего поить сладкой ромашкой, откровенно говоря, я не знаю... Я посоветовала дать немного воды из шприца, посадить Брана в клетку, в тихое, спокойное место, поставить корм и поилку и оставить до утра его в покое, дать отойти от дороги и шумного дня, освоиться на новом месте...
Около 3 ночи по скайпу со мной связалась Оля, практически в истерике, стала просить связаться с Леной, потому как Бран умирает.... Ровно в 3.10 я набрала Лене и спросила, что происходит, Лена довольно спокойным голосом сказала, что Бран умер, что она его из-за неопытности загубила.... Возможно голос спокойным был от растерянности, не знаю, что б это понять нужно общаться побольше, чем несколько минут... Еще Лена сказала, что Бран был у нее в постели, а не в клетке, якобы ему там лучше, чем в клетке...
Можно ли было избежать такого итога? Думаю да, можно, если прислушиваться к советам заводчика, а не решать самой, исходя из где-то когда-то вычитанной информации, что шиншиллы могут жить без воды не менее 2 суток...

centr
29.04.2013, 05:49
Если шинш перед отправкой не пил, 13 часов в дороге с сушкой(((потом не напоили....(((увы.Когда своим раздаю сушеные яблоки,у них после этого реальный сушняк, они бегут к поилкам,т.к. любой сухофрукт размягчаясь забирает воду из организма,кто ж сушеное яблоко дает в дорогу....тогда вешают поилку.Пацан по фотке упитанный, также сработать мог и перегрев. Дым и переноска непричем имхо.:edim:тем более постель...если не было каках-это запор.

Ряженка
29.04.2013, 06:05
centr, там шуш получился 27 часов без воды, если я правильно посчитала... тут не только запор, тут что хочешь будет...

OLLYY
29.04.2013, 06:11
centr, Таня, перед отъездом в поезде он попил, яблок там было 3 небольших кусочка, в основном сено, а насчёт запора я сомневаюсь, у меня он какал и хорошо какал, за пару минут что я его посадила в переноску, целую ладошку наложил, но если учесть сколько он просидел в переноске без воды и еды, что угодно произойти могло. Кстати по моим наблюдениям у меня он кушал хорошо, а вот пил не много всегда.

centr
29.04.2013, 06:26
Может и стресс,кто теперь знает что произошло. Оль, если он не водохлеб,да еще и не дали по приезду...запор запросто может быть. В дороге они пьют, сама возила и отправляла с проводником,та тоже периодически поила. Фик знает что могло привести к такому быстрому уходу.Винить только покупателя тоже нельзя имхо, всегда правда двухсторонняя. Может и вина проводника-не напоила,я своей моцк вынесу когда в дороге шинш, она уже знает,поэтому без проблем.А ведь находятся и в поезде желающие потискать и угостить.Поэтому я не стала бы винить только покупателя...хотя ее вина очевидна и не в том,что привезла на работу,а что по приезду не покормили и не напоили. Пацан кстати классный.Жалко.

OLLYY
29.04.2013, 06:39
Танюшка, цель темы не обвинять кого-либо, а чтоб подобных ошибок больше не повторялось. Насчёт проводника я уверена на всю 1000%, у меня их 4, но в данном случае я доверила самой опытной проводнице, тут никогда косяков не случалось.
За оценку спасибо. Его братик живёт у знакомых, такой кабасик вырос, реально не узнаю того малыша, который уезжал.

Rada
29.04.2013, 08:07
Олечка держись,как же жалко малыша,все таки не ответственно покупательница отнеслась к покупке малыша.Если бы она его привезла домой, накормила и оставила в покое, уверена нечего бы не случалось.Я сама везла малышку поездом в свое время,поила и кормила раза три за 8 часов пути.А тут и так долго добирался, так еще и не напоить сразу.Как так можно.
,

Lencha
29.04.2013, 08:32
Малыша безумно жаль. Стресс, перегрев, обезвоживание. Считаю полностью безответственное поведение со стороны новых родителей и привело к таким печальным событиям. Всегда говорю новым родителям: привезли, посадили в клетку, повесили поилку, поставили кормушку и оставьте ребенка в покое, пусть успокоится и освоится, а тут 27 часов без воды... да кто ж такое выдержит? Очень жаль парнишку, симпотяга был

шур-шур
29.04.2013, 08:59
Согласна, если шушик приезжает, надо его встретить и сразу заселить в новый дом - ну есть же классика: "накормить, напоить и спать уложить". А обстановка парикмахерской - это даже не офис, зачем его туда вообще было таскать. Да и в постель лучше игрушку положить.
Жалко мальчишку, такая нелепая гибель.

Ряженка
29.04.2013, 09:01
Самое странное, что в приданном малышу был и корм и аж 2 поилки (Оля всегда собирает такое приданное, что малышу вообще ничего не нужно докупать как минимум месяц), но его почему-то даже не подумали попоить ни на работе, ни придя домой.... Дома шуш был в районе 22.15-22.20... в телефонном разговоре в 0.22 я спрашивала, его не поили...:e-moe: Допускаю, что с работы не могли выйти и купить бутилированную воду, а фильтрованной там может и не быть, но почему не напоить ребенка дома? Это не укладывается у меня в голове...

Мaрия
29.04.2013, 09:15
Ужас... Что тут говорить. Мых был чудесный.... То что не привезли домой сразу и не напоили-накормили, это и послужило причиной гибели. Не знаю, но мне кажется, даже если бы привезли сразу домой, в клетку посадили и не трогали, не напоив, возможно он был бы жив. Мне кажется там слишком много стресса было, жара и запах. А так же, могло быть и вздутие, если еще и яблок свежих дали. Они влагу-то содержат немного, но он же заваливался на бок... В общем просто нет слов больше. Держитесь.....

belchenok
29.04.2013, 09:16
Очень жаль погибшего мальчика ,Оль.Вот сто раз проверишь и все равно можешь нарваться на таких вот горе-хозяев(( Посмотрела я как бы они сами 27 часов без воды просидели..
И кто бы там что не говорил,что невозможно с работы отпроситься, домой отвезти, я в это не верю. Всегда есть выход,главное захотеть его найти. И воды то уж точно можно дать,сами то ведь наверняка они что т о пили,значит вода была,но не посчитали нужным напоить малыша.
Очень жаль,что выращенный с такой любовью и заботой мальчик попал в такие безответственные руки. А нужно всего лишь было прислушаться к советам заводчика....Сочувствую тебе,Оленька,держись там...

Мaрия
29.04.2013, 09:22
belchenok, да и к тому же, как я поняла, в дорогу были даны аж две поилки!!!
и что значит с работы отпроситься нельзя? Человек за ранее знал, что приедит мых!!! Еслм день выпадал рабочий, можно было бы и перенести отправку. Думаю Ольга бы погла на встречу!!! Человек за ранее хотел привезти его на работу. Не знаю, похвастаться или еще зачем, но сделано это было не случайно. Я думаю каждая бы из нас, любыми бы путями отпросилась. И в займы бы взяла, если денег нет!!! Привезти мыха домой, насыпать корма, установить поилку, это пара часов!!! Можно было это сделать!!!

OLLYY
29.04.2013, 09:37
Девочки, действительно за приданное я получила по попе, но я не могу по другому, я должна быть уверена, что у моих деток будет всё. В приданное Лене я положила 2 поилки, песок ЛМ банку, минеральный камень, люцерну и смесь кормов (перечислять не буду, но их много). Насчёт даты, когда Лена написала мне на следующий день, она попросила прощение за то, что не уберегла малыша и что постеснялась перенести дату отправки. После моего ответа, а он выглядел так:
Лена, Ваша стеснительность стоила жизни... Каждая шиншилла для нас - это наши дети, в которых мы вкладываем свою душу и сердце... Умер не просто шуш, умер наш сын, поэтому, думаю, вы не сможете понять наше состояние... Надеюсь, что не сможете никогда, что эта доля минует Вас... Хочется верить, что в будущем Вы не будете "стесняться" в подобных ситуациях и подойдете более ответственно к жизни и здоровью шиншилл. Ольга и Сергей.
Лена написала что она предупреждала меня, что она новичок и не опытная и что жалеет только о том что не вызвала ветеринара, т.к. теперь выходит резкое изменение произошло за пол часа до смерти, а не за 5 часов.

belchenok
29.04.2013, 09:37
Меня вот еще такой момент насторожил-Оля его не видела полностью по скайпу никогда....То хвост,то спину..Оль, а вообще твой это мых то был?

Маргарита63
29.04.2013, 09:40
Я считаю, что безответственное поведение новых владельцев сгубило малыша. Нельзя так халатно, на авось, относиться к маленьким жизням !!!!!! Всегда можно найти выход из сложившейся ситуации, если его искать !!! Просто значит так нужно было .....
Пару недель назад Оля мне отправляла мышку, и в дороге он у нас провел больше чем Бран. Знаю какое Оля приданное собирает, там не то что на месяц.....на полгода хватит..... она все предусматривает !!!! И указания дает, как и что нужно делать..... У меня просто в голове не укладывается....как можно не дать попить ?????? или корма насыпать ....????? В чем была здесь сложность ?????!!!!!!!!!!!!

OLLYY
29.04.2013, 09:42
belchenok, Танечка, отвечаю как есть, не знаю.

OLLYY
29.04.2013, 09:45
Маргарита63, Ритуль, расскажи как я к тебе Гермесика отправила, в принципе так же как и Брана, они в одной витрине посидеть успели, только у твоего малявочки поилка была, дорога больше суток.

Мaрия
29.04.2013, 09:46
Да дело не в не опытности. Она же знала, что свежее давать нельзя!!! Знала! Я на 100% уверена. При чем здесь опыт? Она сделала то, чего делать не каждый хозяин себе позволяет!!! А попить не дать? Стеснение помешало или не опытность опять же? А так же дышать дымом? В общем, мое мнение, дело не в не опытности.

Маргарита63
29.04.2013, 09:48
Да дело не в не опытности. Она же знала, что свежее давать нельзя!!! Знала! Я на 100% уверена. При чем здесь опыт? Она сделала то, чего делать не каждый хозяин себе позволяет!!! А попить не дать? Стеснение помешало или не опытность опять же? А так же дышать дымом? В общем, мое мнение, дело не в не опытности.

Конечно дело не в неопытности, а как минимум в человечности ..... Это каким нужно быть человеком, "любителем" животных, что не напоить малыша с дороги ....???

Маргарита63
29.04.2013, 09:57
Оль, отправила лучше некуда..... никогда не забуду как мы за ребенка и за его стресс переживали..... А стресс в итоге оказался только у нас.... У меня первый мых всего лишь из Тольятти ко мне приехал .... и то у него БЫЛ стресс..... А Гермесику сутки в поезде ни по чем оказались.... Что мне аж по приезду проводники "выговор" сделали.... что мышки обычно себя скромнее ведут....)))))))))))
Ну а по существу: Просторная переноска (замерять сейчас лень, но большая достаточно), в переноски наполнитель и сено, вода в поилке (проводник несколько раз в дороге ему пить давала, я звонила, контролировала), Корм 2х сортов (сколько не взвешивала, но много, нам на несколько месяцев), камешек минеральный, люцерна, вкусняхи.....в общем парень был с богатым приданным. Барин одним словом....
По приезду мы немного конечно задержались....немного в дтп попали.... но быстро разобрались и приехали домой..... ребенок сразу был отправлен в свою витринку ....с полной кормушкой.....и поилкой....ну и как с поезда сняла, в машине сразу напоила.... А Оля все это время была на связи ....
Ну вот так он и приехал ко мне ....)))))

А Брану мягкого облачка !!!!!

NataNika
29.04.2013, 10:00
Прочитала тему, аж сердце защемило!(((( Ну как так можно? Не понимаю((((((((
Встречаешь малыша, бегом бежишь домой, чтобы не перегрелся, не замерз в дороге((
Быстрее в витрину, в тихое место, воды-еды и оставляешь ребенка в покое....
А тут.... какая-то парикмахерская, люди, шум, рев фенов, запах((( наверняка жара.....
Бедный малыш, такой красивый:tears:
OLLYY, соболезную!

NataNika
29.04.2013, 10:02
OLLYY, а можно ник покупателя узнать?

OLLYY
29.04.2013, 10:17
NataNika, Елена7 ник.

шур-шур
29.04.2013, 10:20
Странно про неопытность. Там же вроде есть уже шушка, то есть какое-никакое представление должно быть.

Pikina N
29.04.2013, 10:24
Очень жалко малыша.Совсем недавно смотрела на него в темке.
Нет здесь виноватых.Отправка любого животного на такие расстояния это риск,причем двухсторонний,можно быть уверенным на все 100% и в перевозчике и в принимающей стороне и это ничего не изменит.Как зверь поведет себя в стрессовой ситуации и какие последствия будут никто не знает.А тут еще и форсмажорные обстоятельства,после такого переезда несчатный мых еще и в такой обстановке находился .Не знаю ни Олю,ни Лену,но понимаю чувства обеих.Держитесь ,девченки.
Мальчишечке самого красивого облачка.

Мaрия
29.04.2013, 10:28
Странно про неопытность. Там же вроде есть уже шушка, то есть какое-никакое представление должно быть.
Интерено, чем эта девочка у нее питается....
Если не винить принимаемую сторону, и валить все на стресс от переезда, то я все равно могу сказать за себя, Елене бы я никого не продала.
Неизвестно чем питаются, какие условия. Если даже фото человек нормально сделать не может. Я свои выводы сделала.

centr
29.04.2013, 10:29
Странно про неопытность.
Русский авось равнодушие и безалаберность.:edim:типа ничего страшного не случится,он же не человек...(((

Маргарита63
29.04.2013, 10:31
Очень жалко малыша.Совсем недавно смотрела на него в темке.
Нет здесь виноватых.Отправка любого животного на такие расстояния это риск,причем двухсторонний,можно быть уверенным на все 100% и в перевозчике и в принимающей стороне и это ничего не изменит.Как зверь поведет себя в стрессовой ситуации и какие последствия будут никто не знает.А тут еще и форсмажорные обстоятельства,после такого переезда несчатный мых еще и в такой обстановке находился .Не знаю ни Олю,ни Лену,но понимаю чувства обеих.Держитесь ,девченки.
Мальчишечке самого красивого облачка.

Не могу согласиться с тем, что здесь нет виноватых.....
Если бы со стороны покупателя были созданы все условия, если бы она сделала все как надо.... то да ....
Но здесь был какой-то непонятно намеренный игнор всех рекомендаций... Все сделано с точностью до наоборот....
Здесь любому живому организму стало бы плохо ..... что помешало покупателю элементарно напоить ребенка ???

Ряженка
29.04.2013, 10:35
Лена где-то прочитала или услышала, что шуша ехала 2 суток без воды и ничего с ней не было.... Вот и решила, что ничего страшного с Браном не случится.... Именно так она объяснила мне свое поведение в телефонном разговоре...

Мaрия
29.04.2013, 10:39
Ппц. Вот честно!!!! Просто!!! Иметь под рукой две поилки, ДВЕ!!! И не напоить!!!!! Да это же бред!!! Какая разница, где, какая шиншилла, без чего-то была!!! Абсурд, полнейший!!!!!

Pikina N
29.04.2013, 10:46
Не могу согласиться с тем, что здесь нет виноватых.....
Если бы со стороны покупателя были созданы все условия, если бы она сделала все как надо.... то да ....
Но здесь был какой-то непонятно намеренный игнор всех рекомендаций... Все сделано с точностью до наоборот....
Здесь любому живому организму стало бы плохо ..... что помешало покупателю элементарно напоить ребенка ???
Маргарита,если бы Вы были на месте покупателя,не дай бог конечно,я бы то же самое написала,это мое мнение.выяснять про условие содержания.кормление и опыт хотя бы элементарный наверное надо до продажи,а не после,не согласны? И потом,я считаю,что дело вовсе не в воде,которой не напоили,здесь все одно к одному.Конечно я уверена просто,что если бы Оля знала,что малыш еще день будет сидеть в переноске в парикмахерской,я уверена,что она бы не отправила.или отправила бы в другое время,но получилось так как получилось.Я просто к тому,что мыха уже не вернешь,а людьми надо оставаться в любой ситуации .Опять же это мое сугубо личное мнение.

OLLYY
29.04.2013, 10:56
Надя, я знала про условия, мне показывали витрину, я диктовала список кормов которыми я кормлю, мне даже за день перед отправкой сказали что из списка не купили Каре+ и Экстравитал, по этому когда я передала смесь, то там было всё включая Каре+ и Экстравитал и передала не жменю, как Лена сказала, а 1 кг.. Конечно если бы я знала что мышка поедет не домой, а на работу, то не передала бы, тем более я уже писала, мы когда на вокзал с мужем приехали, тот заминирован был и поезд перенесли на самую дальнюю платформу, вот и был бы повод отказать в отправке в этот день и разъяснение, что работа не место для шиншиллы, а так я узнала о работе, только когда малыша встретили и сразу отключились, потому что потом только вечером связь появилась.

Pikina N
29.04.2013, 11:00
Оля,держись,вырастить такого красивого парня и такая нелепая смерть,горько ,жалко и обидно.
А для Елены это станет уроком,во всяком случае хочется в это верить.

lena18
29.04.2013, 11:01
Просто жуть какая-то!!! Слов нет!!! Конечно отправлять шушку на дальнее расстояние - это риск, но из написанного OLLYY, вывод напрашивается только один: вина здесь полностью лежит на покупателе, она заранее знала, что к ней в этот день приезжает шуша и продержать ее в тесной клетке без еды и воды целый день - это верх бесчеловечности и полная безответственность, списывать это на неопытность, ну не знаю, ведь это живое существо, это не игрушка и нормальный здравомыслящий человек - это понимает, и никогда такого не допустит. Ведь время приезда заранее обговаривается, причем не за один день, и я сомневаюсь, что нельзя было решить вопрос о доставке шуши домой сразу, а не держать ее на работе. Это полная безответственность покупателя

:PS:Брану самого мягкого облачка, очень жаль малыша.

chincilla-alena
29.04.2013, 11:26
Народ.
а может мы все-таки послушаем покупателя еще?
я конечно все понимаю, и историю эту услышала и с одной стороны и со второй
и даже в этой теме вижу косяки что одной стороны, что второй.
шиншилла умирает а вы гамавит поите - колите, это уже дилетантский подход
так же как и мышь в парикмахерской тоже дилетантский подход
но как бы у покупателя может тоже были причины.
вообщем меня возмущает что опять слушаем только одну сторону.
после последней истории с шушушечкой меня начинает жестко такие вещи возмущать

centr
29.04.2013, 11:32
а может мы все-таки послушаем покупателя еще?
и это правильно:edim:тоже убедилась-правда у каждого своя(

Маргарита63
29.04.2013, 11:35
Маргарита,если бы Вы были на месте покупателя,не дай бог конечно,я бы то же самое написала,это мое мнение.выяснять про условие содержания.кормление и опыт хотя бы элементарный наверное надо до продажи,а не после,не согласны? И потом,я считаю,что дело вовсе не в воде,которой не напоили,здесь все одно к одному.Конечно я уверена просто,что если бы Оля знала,что малыш еще день будет сидеть в переноске в парикмахерской,я уверена,что она бы не отправила.или отправила бы в другое время,но получилось так как получилось.Я просто к тому,что мыха уже не вернешь,а людьми надо оставаться в любой ситуации .Опять же это мое сугубо личное мнение.

Я, увы, не вижу здесь одного к одному ..... Я не могу не согласиться с Вами, что людьми надо оставаться в любой ситуации .... А здесь со стороны покупателя (я просто ранее не могла подобрать слов, но lena18 подобрала самое точное определение, на мой взгляд) верх бесчеловечности ..... Нельзя ставить эксперименты над чьей-то жизнью, особенно такие жестокие..... на это прав нет ни у кого ..... Хорошо бы покупатель вынесла из этого урока, что-то для себя..... Но это безмерно жестоко учиться за счет чьей-то жизни .... тем более они полностью зависят от нас......
Извините за сумбур.... меня эмоции переполняют....:e-moe:

Ирэн
29.04.2013, 11:36
chincilla-alena,

Народ.
а может мы все-таки послушаем покупателя еще? c очень большим нетерпением ждем. Очень интересно послушать человека который шиншиллу после долгой дороги додумался притащить в парикмахерскую и продержал ее там 12 часов! Я в той парикмахерской не была, но мне и так понятно, что это последнее место где должна находиться шиншилла! (шум, химия и скорее всего жара).

Маргарита63
29.04.2013, 11:38
chincilla-alena,
c очень большим нетерпением ждем. Очень интересно послушать человека который шиншиллу после долгой дороги додумался притащить в парикмахерскую и продержал ее там 12 часов! Я в той парикмахерской не была, но мне и так понятно, что это последнее место где должна находиться шиншилла! (шум, химия и скорее всего жара).

Да мне тоже хочется услышать, что на это можно сказать...

Эля
29.04.2013, 11:38
Без воды двое суток шиншилла не помрет. Вода тут ни при чем.
Другое дело жара. если было жарко, душно, зверь сидел в переноске, то да, от стресса он мог погибнуть.

имхо, но тут просто какое-то фатальное стечение обстоятельств. Покупатель думал одно, говорил другое, продавец вообще не мог знать что будет с малышом дальше.
Покупатель получил зверя не тот день, в который планировалось. Но вины продавца-то в том нет.
Но и покупатель не смог с работы уйти. Это, все-таки, работа, как ни крути.
Короче жалко ребенка. И реально надо покупателям все разжевывать. Хотя бы азы по транспортировке животных.
Конечно это сработает, если покупатель будет слушать что ему говорят.

lena18
29.04.2013, 11:40
Если бы покупатель сразу довез шушу до дома, посадил в витрину, положил корм и налили воды, а с шушей вдруг вечером что-то случилось, тогда да, другой вопрос. Но данный момент это все выглядит, как выглядит((( А послушать другую сторону тоже, конечно, очень бы хотелось.

Ирэн
29.04.2013, 11:42
Отчего именно погибла шиншилла 100% мы не знаем и не узнаем(. Но тут ясно одно, со стороны покупателя все действия - это абсолютно халатное отношение к животному и в какой-то мере, просто жестокость. И что бы не говорила сейчас Елена, лично я бы свою шушу ей не продала.

Litvinova
29.04.2013, 11:56
За сутки без воды и корма шиншилла не умрет, перед выставками многие заводчики за сутки не кормят шиншилл. В туалет он мало ходил тк не двигался долго, а не потому, что у него был запор. Скорее всего тут душное помещение и стресс сделали свое дело. Пока я вижу неопытность двух сторон, что и повлекло смерть малыша.

Ирэн
29.04.2013, 11:57
Покупатель получил зверя не тот день, в который планировалось. Но вины продавца-то в том нет.
Но и покупатель не смог с работы уйти. Это, все-таки, работа, как ни крути. в связи с этим у меня к Елене еще вопрос, если она знала, что она будет в этот день на работе, вырваться с нее она не может... то почему она не перенесла день отправки малыша на свой выходной? Расчет на русский -"авось пронесет"?

Мaрия
29.04.2013, 12:01
в связи с этим у меня к Елене еще вопрос, если она знала, что она будет в этот день на работе, вырваться с нее она не может... то почему она не перенесла день отправки малыша на свой выходной? Расчет на русский -"авось пронесет"?
Она постеснялась.... А я не увидела, почему день другой? Отправили-то как надо вроде?

Ряженка
29.04.2013, 12:15
Она постеснялась.... А я не увидела, почему день другой? Отправили-то как надо вроде?Маш, я думаю, что день отправки покупатель перепутал с днем получения, и из-за этого произошла путаница, а когда разобралась - постеснялась перенести на другой день, хотя такая возможность была...

OLLYY
29.04.2013, 12:16
chincilla-alena, Оль, я тоже хочу, потому что даже если учесть что с той же Инной мы одновременно с Леной общались, нам обоим она говорила разные вещи. Я тебе написала, мне скрывать нечего. Я обещала тему создать, я создала, а значит ждём ответа от неё.

Litvinova, А в чём неопытность с моей стороны? В том что отправила новичку, или что поилку не прикрепила, или что посоветовала гамавит в рот дать? Я не совсем поняла ход Ваших мыслей.

И ещё раз повторяю, тема создана ни как обвинение в чей-то адрес, я делюсь своим опытом неудачной продажи. Здесь многие с кем я общаюсь хорошо, подтвердят, что несмотря на то, что случилось, я винила себя и жалела Лену и не теряюсь и не скрываюсь, за свои косяки я отвечу если они есть, но за действия других не в ответе, т.к. мы все со своей головой на плечах.

шур-шур
29.04.2013, 12:22
Работа, конечно, да. Но парикмахерская - не режимный объект, с которого нельзя совсем вырваться. В конце концов, если совсем никак, на форуме москвичей много, и помогают друг другу встречать-переправлять шушек.

OLLYY
29.04.2013, 12:24
Инн, всё точно, когда мы обговаривали день отправки шиншиллы, я ей сказала что обзвоню проводников и узнаю даты их отправки в Москву + ключевое для Лены было это цена за доставку малыша, по этому парочку проводников я отсеяла сразу. Потом я позвонила Лене и сказала что договорилась с проводником, но о стоимости перевозки мышки она скажет 23го, за день до отправки. Лена посчитала что 23го малыш будет уже у неё и именно в этот день она была дома. Когда она узнала что малыш приедет на день позже, то сказала что что-то придумает, я несколько раз её спросила точно или нет. Тем более она назвала 3 имени возможных встречающих Брана.

Litvinova
29.04.2013, 12:27
chincilla-alena, Оль, я тоже хочу, потому что даже если учесть что с той же Инной мы одновременно с Леной общались, нам обоим она говорила разные вещи. Я тебе написала, мне скрывать нечего. Я обещала тему создать, я создала, а значит ждём ответа от неё.

Litvinova, А в чём неопытность с моей стороны? В том что отправила новичку, или что поилку не прикрепила, или что посоветовала гамавит в рот дать? Я не совсем поняла ход Ваших мыслей.

и в том, что новичку отправили, в таких случаях надо сто раз перепроверить, позвонить в течение дня, проконтролировать и в том, что гамавит советовали в рот капать, когда шиншилла заваливалась. Я понимаю, что горько и больно и малыша не вернуть.

OLLYY
29.04.2013, 12:34
Litvinova, Наташа, куда звонить? Я написала что нет возможности позвонить, скайп отключён, роуминга у меня нет, я писала смс, но они не доходили. Гамавит я не советовала капать в рот заваливавшейся на бок шиншилле, потому что я не видела заваливавшегося на бок шиншиллёнка, и тем более я советовала гамавит или катазал уколоть, а выпоить предложила когда услышала о чуде вете, кстати своей погрызанной малышке я выпаивала гамавит, колоть некуда было.. А где доказательство что она его ему дала, ведь вет тоже предложил гамавит уколоть. Где гарантия того, что не напоили сладкой ромашкой? Насчёт новичка, скажу так, новичок новичку рознь, вот Рита отписалась, она тоже новичок, всё сделала как я говорила и всё ок, Лена тоже записывала, слушала, переспрашивала, а получилось как получилось, малыша нет.

Девочки, вот признайтесь, кому я говорила что-то плохое в адрес Лены? Вот интересно.

Ирэн
29.04.2013, 12:39
Litvinova, все мы были новичками. Но и я будучи новичком встречала шиншиллу в полной готовности, уже в машине ее ждала клетка на 80 см. прикрепленная поилка с водой, водичка налитая в чашечку (я не знала как ей после стресса будет удобней пить и приготовила воду и так и так) веточки, Витокрафтовские шарики, пахучее сено. И почти сутки после ее прибытия, мы ее не трогали совсем.
Просто мы старалась сразу же создать зверьку максимально лучшие условия после переезда. А кто-то посчитал, что и так шиншилла выживет, живут же они как-то без воды и еды какое-то время(((( Тут просто элемент доброты и "человечности".
Мне практически все равно было бы, кому продать шиншиллу - новичку или опытному, главное что б человек моего зверя уважал и любил. А вот как это узнать? ((

Stasechka
29.04.2013, 12:53
Допускаю, что с работы не могли выйти и купить бутилированную воду, а фильтрованной там может и не быть, но почему не напоить ребенка дома? Насколько я знаю, практически во всех салонах стоят кулеры.
Безумно жаль мальчика...просто слов нет...

OLLYY
29.04.2013, 12:56
Ира, мы все были новичками. Я помню своего первого малыша Эмильяныча, он приехал ко мне когда ему небыло и 2х месяцев, тоже договорились на одну дату, а его привезли на неделю раньше, я мало того что новичок, так мне практически грудничка подкинули, хорошо, что заводчица хоть так и сделала, но помогла его откормить и превратить в шикарного мыха. Кстати этот мых за не полные 4 года ни разу не болел и умер только благодаря печально известному корму, а так жил бы себе и не тужил, если бы вовремя кто-нибудь рассказал что едим гадость.

Маргарита63
29.04.2013, 12:59
Вот полностью согласна с Ирэн....
И даже если вода здесь не при чем, как таковая...(здесь я спорить не буду).... То это остается показателем отношения человека к живому существу....
Я считаю что мышку угробили на пустом месте .... и это именно из-за халатности и безответственного отношения..... опять же со стороны покупателя....имхо ....
Я с Олей знакома не так давно.... примерно с месяц ... и сама пару недель назад выступала в роли покупателя.... И я представляю как и что Оля говорила.... Потому как мы с ней практически постоянно были он-лайн на связи.... Не думаю что здесь могло быть как-то по другому....
А то что покупатель думал что малыш приедет такого числа....а он приехал другого.... детский сад какой-то .... опять же....прослеживается отношение..... Что мешало покупателю самому созвониться с проводником....???? Что мешало переспросить у Ольги дату отправки и прибытия ????
Невнимательность ??? Не желание заморачиваться...??? Да куча вопросов..... Хотелось бы все таки послушать этого человека ....

centr
29.04.2013, 13:03
Работа, конечно, да. Но парикмахерская - не режимный объект, с которого нельзя совсем вырваться.
У меня была ситуация, что кто хотел встретить мне малыша, срочно попал в больницу и я тоже принесла его на работу, хотя у нас тоже народу и все такое. Разные обстоятельства бывают. И что парикмахерская-газовая камера чтоли, ну уже это слишком, вы сами в парикмахерские не ходили чтоли....здесь вообще может быть любая причина, о которой и гадать бестолку. Никто не узнает на 100% отчего и почему.

Эля
29.04.2013, 13:05
Да чего нам тут разбирать-то? Ситуация и так яснее некуда.
Продавец виноват в том, что доверился покупателю. Покупатель толком ничего не понял и своими действиями максимально навредил шиншилле.
Кто виноват? Да, в общем и целом, имхо, никто не виноват.
Так вот получилось и все. Нет смысла ругаться нам между собой и доказывать что-то друг другу, когда ситуация тупо вышла из-под контроля.
Ставить крест на покупателе лично я не стала бы. Горький опыт многому учит. Ошибаются все, обстоятельства бывают разные у всех.
Иногда такие, что изменить ничего нельзя. Просто потому что не подумал заранее, не оценил, решил, что все будет хорошо.
Ведь всего не предусмотреть, ребята.

ЗЫ О, Тань, одно и то же накатали)

tanushka Taganrog
29.04.2013, 13:05
Ребенка погубило все в совокупности-и стресс от переезда и оттого,что ребенка на транспорте потащили в какую-то парикмахерскую,где и шум и духота и запахи,множество людей...И то,что не оставили в покое даже после того,как домой привезли,когда увидели,что на бок заваливается(зачем-то пустили по серванту побегать)...Может и то,что по совету врача сладенькой ромашечкой напоили(в рез-те диабетическая кома),вместо воды.Остается только сопоставлять события и гадать о причине смерти...
В любом случае вина покупателя есть!И это не оспоримо.Зачем договариваться на тот день,в который ты встретить не можешь,зачем тащить в транспорте,где скопление людей,да еще и по пробкам.А еще на работе что,нет чайника с кипяченой водой???
Оль,я тебе очень сочувствую,соболезную.Мальчика очень жалко...

lena18
29.04.2013, 13:09
в том, что новичку отправили
Я считаю, что "гребсти всех под одну гребенку" не правильно, все были новичками, и новички бывают разные, есть серьезные и ответственные, а есть безответственные, проверить все на 100% просто невозможно, остается только верить людям, жаль, что от этого иногда страдают невинные существа...

Маргарита63
29.04.2013, 13:13
Да чего нам тут разбирать-то? Ситуация и так яснее некуда.
Продавец виноват в том, что доверился покупателю. Покупатель толком ничего не понял и своими действиями максимально навредил шиншилле.
Кто виноват? Да, в общем и целом, имхо, никто не виноват.
Так вот получилось и все. Нет смысла ругаться нам между собой и доказывать что-то друг другу, когда ситуация тупо вышла из-под контроля.
Ставить крест на покупателе лично я не стала бы. Горький опыт многому учит. Ошибаются все, обстоятельства бывают разные у всех.
Иногда такие, что изменить ничего нельзя. Просто потому что не подумал заранее, не оценил, решил, что все будет хорошо.
Ведь всего не предусмотреть, ребята.

ЗЫ О, Тань, одно и то же накатали)

А Вы сможете этому покупателю, если он к Вам обратится после этой ситуации, продать своего малыша ?
И вообще ...кто-нибудь сможет ???....

А ругаться и доказывать действительно не стоит.....думаю всем нужно вынести из этой темы урок.... думаю для этого ее Оля и создала...

Litvinova
29.04.2013, 13:13
Я считаю, что "гребсти всех под одну гребенку" не правильно, все были новичками, и новички бывают разные, есть серьезные и ответственные, а есть безответственные, проверить все на 100% просто невозможно, остается только верить людям, жаль, что от этого иногда страдают невинные существа...


Фразу не выдергивайте из контекста. Все люди разные, да, никто не спорит с этим.

Эля
29.04.2013, 13:17
А Вы сможете этому покупателю, если он к Вам обратится после этой ситуации, продать своего малыша ?
И вообще ...кто-нибудь сможет ???....
Почему нет-то? если человек один раз допустил ошибку, теперь что, его надо заклеймить позором навсегда?
Кто из нас не допускал ошибок и не допустит их в будущем?
Категорично не стоит подходить к таким ситуациям, тем более никто еще не слышал рассказ покупателя. Как там все с его точки зрения выглядело.

tanushka Taganrog
29.04.2013, 13:21
жаль, что от этого иногда страдают невинные существа...Вот,именно,из-за халатности и безответственности,а еще от безнаказанности!!!

centr
29.04.2013, 13:25
Кто не делал ни разу ошибок в разведении шиншилл? Пусть кинет в нее первым камень.:edim:

Маргарита63
29.04.2013, 13:28
Кто не делал ни разу ошибок в разведении шиншилл? Пусть кинет в нее первым камень.:edim:

Просто ошибка ошибке - рознь.....

Ряженка
29.04.2013, 13:30
Интересно, а те, кто не продают новичкам, родились в руках с шиншиллой? Или когда-то тоже начинали зелеными и неопытными? По мне, так проблема не в неопытности, а в отношении к животному и понимании, что это живое существо, которое писяет, какает, кушает, пьет водичку, может болеть (и тогда его нужно лечить), у каждого свой характер и свои привычки-предпочтения.... Конечно, ошибки могут делать все, не ошибается только тот, кто ничего не делает! Бывают ошибки, а есть халатность и безразличие, вот их не стоит путать. Продавать Лене своих шуш или не продавать - воля заводчика, каждый решит для себя сам. Лично я тоже надеюсь, что этот печальный опыт научит Лену быть более внимательной к рекомендациям заводчика и нуждам самого животного. Опять же хочется напомнить, что тема не для разборок кто прав - кто виноват, а для того, что ни у кого больше не было такой беды...

centr
29.04.2013, 13:32
Маргарита63, никто не застрахован ни отчего....я этой темы не поняла.Зачем? Если изначально не доказать кто виноват?Вскрытие будет?...не знаю... Деньги покупатель обратно требует? наверно нет или не знаю...зачем? зачем эта тема? Выяснить кто виноват? Или предупредить? Сейчас это выглядит что виноват ТОЛЬКО покупатель, но я в первом своем посте сказала-правда всегда двоякая.Кто даст 100% гарантию, что шинш уехал здоровый,кроме продавца?Вы?)))))а обсуждать легко...и обвинять тоже.Оля, я не в обиду тебе и не в обвинение,а объективности для:edim:

шур-шур
29.04.2013, 13:33
И что парикмахерская-газовая камера чтоли, ну уже это слишком, вы сами в парикмахерские не ходили чтоли...
В сочетании с дымом - практически да. А парфюм звери (не только шуши) не жалуют. Да и человеки не все хорошо переносят. А жара и духота - это и газовой камеры не надо.

Иса
29.04.2013, 13:35
Тема ведь не о том, вернее не совсем о том. Снова переход на личности....
Мышку безумно жалко... Но Ольга не раз писала, и в первом посте по пунктам перечислила, на что надо обратить внимание потенциальным продавцам и покупателям! Это предупреждение, надо быть максимально ответственным за живое существо, но на то оно и живое, что предугадать все может не получиться. Я больше всего трясусь за тех, с заводчиками которых поддерживаю отношения, и не важно когда мышки приехали, год, месяц или несколько дней назад. Это на подсознании. Поэтому не стоит так нападать на Елену, мы же не знаем ее переживаний. А Ольге тяжело и горько.... держитесь...это больно, но надо отпустить...

centr
29.04.2013, 13:35
Мое мнение-вина покупателя, что по приезду не напоили и не накормили(и это называю безалаберностью и безответственностью)но если учесть что от этого не умирают за сутки....причина может быть в чем угодно, да просто просквозило в поезде, ручаться за проводника я бы тоже не стала 100% по крайне мере, 99,9% может быть,но не 100...как то так.
зы-кого обидела, прошу прощения.Не на личности, просто в какой ситуации окажемся мы завтра никто не знает.

tanushka Taganrog
29.04.2013, 13:42
Интересно, а те, кто не продают новичкам, родились в руках с шиншиллой? Или когда-то тоже начинали зелеными и неопытными? По мне, так проблема не в неопытности, а в отношении к животному и понимании, что это живое существо, которое писяет, какает, кушает, пьет водичку, может болеть (и тогда его нужно лечить), у каждого свой характер и свои привычки-предпочтения.... Конечно, ошибки могут делать все, не ошибается только тот, кто ничего не делает! Бывают ошибки, а есть халатность и безразличие, вот их не стоит путать. Продавать Лене своих шуш или не продавать - воля заводчика, каждый решит для себя сам. Лично я тоже надеюсь, что этот печальный опыт научит Лену быть более внимательной к рекомендациям заводчика и нуждам самого животного. Опять же хочется напомнить, что тема не для разборок кто прав - кто виноват, а для того, что ни у кого больше не было такой беды...
Поддерживаю,100%!!!Любому заводчику хочется не только продать шиншиллу,а найти именно самую заботливую и любящую маму,да еще и иметь возможность следить за тем,как ребенок растет,становится родителем.А тут...Отчаяние и крик души...Что доверил очень дорогое сердцу,а в итоге...малыша загубили...

OLLYY
29.04.2013, 13:42
Тань, конечно не в обиду. Я потому и написала, если бока мои отвечу, ни от кого не скрываюсь. Не хочу выглядеть как не добросовестный заводчик, тем более я сама была в похожей ситуации, правда парень умер через неделю и у меня были все доказательства что продали не здорового зверя, но там деньги превыше, нежели совесть и человеческое достоинство, а главное людям видать по барабану было даже звание заводчик.

Rino4ka
29.04.2013, 13:49
OLLYY, мышку очень жалко. Пушистого облачка ей. Девочки, вы все были в салонах. Вы помните запахи? Амиак, ацитон, запах лака..... У меня, у человека, моментально в голове мутить начинает, а что про мышку с дороги можно говорить... Это было самое глупое - оставить ребенка там на такое длительное время.

OLLYY
29.04.2013, 13:53
Девочки, будите смеяться, но я не знаю что такое салон:oops:. Я за 30 лет ни разу не красила волосы, подстригала кума и не делала маникюр-педикюр, ну воспитал меня папа так, по этому только с ваших слов чуток понимаю что такое салон или парикмахерская.

Lencha
29.04.2013, 14:03
Елена7, а вы почему отмалчиваетесь? читаете ведь тему
Хочу услышать и ваше мнение по поводу произошедшего

Rino4ka
29.04.2013, 14:24
Вам повезло. Я в разных салонах была и ни в одном не было так, чтобы запахи не ударяли в голову. Мое мнение - это сыграло не последнюю роль

Ирэн
29.04.2013, 14:33
Rino4ka, я с девочками с одного салона дружу, так они рассказывали, что женщина при крашении волос сознание потеряла, многим просто не хорошо становится. Работа парикмахерской считается одной из самых вредных. Как там может себя чувствовать шиншилла, можно легко догадаться ...

Нэллис
29.04.2013, 14:36
народ.вы о чем сейчас?зачем травить покупателя?в чем она виновата?в неопытности?как выше сказали-киньте тапками в того кто не делал ошибок при разведении,продаже ,отправке,Часто случаются накладки.Одни звери переживают это,другие погибают от стресса...
Просто девушке покупательнице надо было попросить кого нибудь более опытного встретить шиншиллу или перенести день отправки -встречи....

Rino4ka
29.04.2013, 14:39
Нэллис, ни кто никого не травит. У всех были свои ошибки. Мне кажется сейчас просто каждый высказывают своё мнение и свои эмоции.

Juli
29.04.2013, 14:40
Очень жаль мальчишку.
Я чувствую себя виноватой. Ведь это я показала Лене объявление Брана. Лена тоже очень переживает.
Оля, я сочувствую вам! И прошу извинение...
Жаль мальчика...Жаль...

OLLYY
29.04.2013, 14:48
Juli, Таня, не трави себя, ты при чём, ни при чём, ну показала, ты же хотела как лучше. Не надо друг друга вообще винить и выяснять отношения, каждый высказал свою точку зрения и всё, тем более ждём Лену, её слово никто не отменял, она так же имеет право высказаться.

Ирэн
29.04.2013, 14:56
Благодаря этой теме, с меня спала "пелена наивности" я почему-то была в полной уверенности, что если люди узнают о произошедшем, заводчики, которые по моему мнению любят своих шиншилл не будут продавать Елене своих зверьков. И я именно по этой причине я очень хотела, что бы Ольга создала тему, предупредить заводчиков. Но видимо, деньги иногда важнее... и многие уже пытаются найти оправдание не ошибкам по неопытности, а простой "халатности".

:PS: если кого обидела, извините.

Эля
29.04.2013, 15:01
Но видимо, деньги иногда важнее
При чем тут деньги-то?
если уж делать выводы, то ваша позиция звучит примерно так - раз человек совершил ошибку - на кол его, без права переписки.
Это нормальная позиция?
А ежели кто-то считает, что человек совершил ошибку (как и все тут присутствующие), то на кол его не надо, значит все упирается в денежный вопрос?

Жестокость бывает не только против животных, но и против людей тоже.

Нэллис
29.04.2013, 15:02
OLLYY, сочувствую в этой ситуации и продавцу и покупателю,я поэтому по возможности помогаю при отправке или во встрече-посадке шиншилл в Москве.и удивляюсь когда в это дело ввязываются новички,которые первую помощь то оказать не могут...
да и за украинских проводников я последнее время ручаться бы на твоем месте не стала...их отношение к шиншиллам меня покорежило честно говоря...тепловой удар мальченка мог и в поезде словить...мною за последний год в украину было отправлено более 10 шиншилл вашими "опытными"проводниками...не хочу называть имена...но какой пригляд за шиншиллой...за проводниками кто бы приглядел...особенно расстроил одесский 23 поезд..
...грязь,вонь,духота в купе проводников,гора переносок друг на друге,в перемешку с другими отправлениями,неадекватные проводники,тут же курящие какие то помощники,таскающие в вагон вещи,курщий в вагоне проводник...буэ...

Lencha
29.04.2013, 15:03
Да тапками ни кто ни в кого и не кидает. Вот лично мне важно, что бы из этой темы и заводчики и новые родители сделали выводы. Не можешь встретить, работаешь, напиши и перенеси отправку. А заводчик, прежде, чем отправить тоже должен поинтересоваться удобно ли в этот день или на другой перенести, я так и делаю

Иса
29.04.2013, 15:09
Блин, да откуда в вас столько категоричности?!!! Дай Бог, вам никогда с таким не столкнуться!
Смерть шиншиллки всегда трагедия и неважно при каких обстоятельствах это произошло. Но как можно так к человеку, пусть даже совершившему такую горькую ошибку. Да, ошибки были и они озвучены. Да, трагедия. Но будьте милосердны. Нельзя так категорично, да еще высказывания относительно денег в адрес заводчиков не осудивших - абсурд!

Juli
29.04.2013, 15:15
В этой ситуации виноваты все. И Оля, и Лена, и проводник, и я.
У Лены это впервые. Она ранее ещё не встречала шушу. Она не сталкивалась с тепловым ударом у шуш.
Да, Лена побоялась колоть. Она хотела вызвать вета, но ей говорили, что это стресс, что нужно оставить одного. Лена растерялась. Кого ей надо было слушать? Опытных заводчиков или Себя?
Я не обвиняю никого. Я хочу справедливости.
И не надо нападать на Лену. Ей и так сейчас тяжело.

LadyLoon
29.04.2013, 15:15
Елена7, а вы почему отмалчиваетесь?
Тема на 9 стр, большинство постов с обвинениями в сторону Елены. Как вы считаете, у человека есть желание отписываться? Ну отпишется предположим и еще на 10 стр обвинений.

Оля и Елена, сочувствую вам, жаль малыша.

Ряженка
29.04.2013, 15:21
Эмоциональность вижу с двух сторон, хотя в теме не раз и не два звучало, что тема не для поисков виноватых, а для того, что б другие не повторили ошибок!
А вообще тема получилось показательной в том плане, что многие люди открылись и стали понятнее, яснее...

centr
29.04.2013, 15:41
да и за украинских проводников я последнее время ручаться бы на твоем месте не стала...их отношение к шиншиллам меня покорежило честно говоря..
Все верно,девчата украинки, не в вас камень. Сама один раз встречала мышей с Украины-ЗАРЕКЛАСЬ отттуда брать.Поезд казахстанский попался, мало того мышей не отдавали, сказали что оставили на предыдущей станции за 100км, и пока не доплатим еще 100 евро, мышей якобы не отдадут.А встречали ночью-1 ночи, встречали чужие люди с определенной суммой денег-заранее оговоренной, пришлось на уши весь состав поднимать и нагло соврать, что мышей детскому дому везут и если не отдадут, вызывать хотели милицию, так что некоторые проводники те еще скоты еще те бывают...кстати некоторые проводники дают и погладить и сами лезут в переноски-факт.....и пытаются сунуть и колбасу и виноград и все что под руку попадется,....я не про этого конкретно проводника хочу сказать, а для того, что это тоже скидывать со счетов нельзя ..Со скандалом отдали мышей, не отдали ни корма ни вкуснях, как на иголках девченки с украины были и я в ужасном состоянии, до сих пор благодарю подругу, в тот момент нашла что сказать этим козлам. И пригрозила. Девчат, мых может умер и не от того что в парикмахерской и не от того что не напоили, просто от стресса мог умереть, инфаркт и все.И это могло быть не единым фактом,а все в кучу....ну

И не в оправдание кого либо или в обвинение, вспомните тему с Елленой, мых умер не от корма, а от вьюнка в сене, ну ведь так к любому желаемому знаменателю можно подвести.

Lencha
29.04.2013, 15:44
Тема на 9 стр, большинство постов с обвинениями в сторону Елены. Как вы считаете, у человека есть желание отписываться? Ну отпишется предположим и еще на 10 стр обвинений.

Оля и Елена, сочувствую вам, жаль малыша.
Думаю, если бы Елена написала: да, я виновата, выводы сделала, впредь буду ответственнее, тема была бы исчерпана. Скорее всего Оля этого и ждала, создавая эту тему. Не ошибается тот, кто ни чего не делает, лишь бы этот горький опыт даром не прошел.

Ирэн
29.04.2013, 15:45
Иса,

Но будьте милосердны. Нельзя так категорично, да еще высказывания относительно денег в адрес заводчиков не осудивших - абсурд! Простите ,но я тогда ни чего не понимаю, очень многие и те же заводчики очень категорично обвиняют людей когда шиншилла кормиться плохим самопальным кормом; многие крайне категоричны к прогулкам вне клетки. Так ПОЧЕМУ когда человек так отнесся к зверьку после приезда (все уже озвучено как именно) ему тут же находится оправдание. Не понимаю...

шур-шур
29.04.2013, 15:48
Ну вот, и проводникам до кучи досталось.

Gubervolk
29.04.2013, 15:51
поведение новой мамы не поддается логике. это к сожалению частая практика среди покупателей: "авось пронесет". ну для чего тогда правила содержания и перевозки-приема в новую семью существуют. я считаю для того, чтоб предостеречь от неприятностей различных, а не для того чтоб ими пренебрегали. пушистика очень жалко, но ему уже не помочь. теперь остается только надеяться на то, что наши будущие покупатели будут ответственными с животными, также как и со своими кровными детьми и с самими собой. в не зависимости какое наше чадо будет к ним переезжать.

LadyLoon
29.04.2013, 15:52
да, я виновата, выводы сделала, впредь буду ответственнее, тема была бы исчерпана. Скорее всего Оля этого и ждала, создавая эту тему.
Не внимательно читали:
OLLYY:


Танюшка, цель темы не обвинять кого-либо, а чтоб подобных ошибок больше не повторялось.

Эля
29.04.2013, 15:55
Простите ,но я тогда ни чего не понимаю, очень многие и те же заводчики очень категорично обвиняют людей когда шиншилла кормиться плохим самопальным кормом; многие крайне категоричны к прогулкам вне клетки.
Потому что есть явление перманентное, а есть одноразовое.
Вот когда покупатель во второй раз обойдется с шиншиллой точно так же, тогда можно начинать ее гнобить уже.
Те, кто кормит самопалом знают чем кормят и почему. И делают они это ежедневно, с умыслом.
А тут человек ну просто не поняла, просто так все сложилось неудачно. ну она же попросила прощения, признала вину.
ну что еще надо с ней сделать? Убить?
Денег она не просит вроде назад, вину признает, переживает. ну и каким образом ей вообще из этой ситуации выходить-то?
Распродать все имущество и постричься в монахини?

Ирэн
29.04.2013, 16:08
Те, кто кормит самопалом знают чем кормят и почему. И делают они это ежедневно, с умыслом. Многие не знают и не понимают этого. так же может проскользнуть мысль, что он свежее, что люди которые его продают, долго содержать шиншилл и значит им можно довериться...и т.д. Но если знают, что от него траблы тогда это умышленно и я сама таких людей не оправдываю...

Тут иной случай. Включив самую простую логику, даже не будучи знатоком в шиншиллах, даже ребенок поймет, что после долгой дороги животному надо водички и спокойствия, и побыстрее отпустить его в новый домик. Как то так. ..

:PS: хочется что бы таких ошибок ни кто не совершал, и к животному относились серьезнее или вообще не заводили.

Мaрия
29.04.2013, 16:18
Я не понимаю... Честно. Ошибки делают все. Но тут не ошибка. Тут бесчеловечие. Ошибка, это когда по незнанию. Или случайно, не осторожно, перепутал человек, ну бывает.... А тут человек знал, что нельзя давать яблочко свежее, к примеру, но дал. Это ошибка? Это было сделано осознанно. На счет того, что на работу привезли, это выход? Она написала, что придумает что-нибудь.... Что бы мых приехал домой, после дороги, а приехал он на работу. Это уже ввела в заблуждение она. Не обманула, но и правду не сказала.... Я тоже делала и делаю ошибки, но ошибка ошибке рознь. Я не знаю, может ли шиншилла умереть на самом деле только от того, что озвучено в теме, но в моем восприятии, да. Может конечно и ошибаюсь...

Елена7
29.04.2013, 16:21
Случилось жуткое несчастье,которое я очень сильно переживаю....так.как оно случилсь уже с моим ,заметьте,моим,малышом.Да вырасшим у Оли ,но еще раз повторяю с момента продажи он уже стал моим .и ваши возмушения поповоду моей бесчеловечности поменьшей мере глупы.Да я вышвырнула на ветер кучу денег,что-бы поиздеваться над малышом и в конце концов грохнуть его,как описывает сейчас Оля,с которой я всю неделю до отправки общалась по скайпу часами ,записывала все рекамендации,она мне рассказывала о своих.зверьках ,о том как она их лечит,кормит,я спрашивала у нее советов по тому или иному поводу.И то что Оля написала здесь я считаю более чем непорядочно.Оправдываться считаю ниже своего достоинства,но есть моменты которые хочу прояснить.1.дата отправки,была перепутана не мной .23нужно было позвонить проводнице,и не я а Оля приняла эту дату за дату отправки,она мне еще рассказывала.что боялась неуспеть купить переноску.И то что,Оля не знала что малыш приедет на работу,она знала ,Я при ней (скайп)разговариавла по телефону с дочерью и обсуждала этот вопрос.Да моя огромная вина в том ,что не перенесла дату отправки,хотя эта мысль у меня возникла,и сейчас я очень ругаю себя за то,что не предложила, этого Оле,да мне было неловко отказываться от отправки после того как человек уже договорился обо всем.И о том,что шуш перевозят по 2есуток я не где-то прочитала,если их перевозят из например Алтайского края то это неменее 2ух суток.Меня обвенили что я не позвонила сразу Инне ,господа 12 ночи...откуда я знаю что сейчас делает незнакомый мне человек.уже когда Оля мне сказала что Инна ждет звонка я тут же ей позвонила ,да до этого я обшалась с вет.врачем,которая сбственно сказала мне почти тоже,что и Инна,что у малыша стресс.единственное она сказала напоить его немного подслащенным отваром ромашки.и посадить в темный уголок.Инна сказала напоить водой ,через шприц,и опять меня умеляет реакция на мои слова о том ,что он больше вылил,чем выпил ,господа вы пробывали кого-то насильно напоить ,детей ,животных,это естественно что большая часть из того-что,Вы вольете будет пролита.Неправда .что я его не кормила,я насыпала ему корм,который мне передала Оля.те яблочки которые были у него он видимо съел еще подороге.я пробовала его напоить ,но он пить не стал,кто-то пробывал закрепить поилку в переноске?к тому же из которой слегка капает?Вот и я не стала.Оля мне говорила ,что при перевозке,когда их невозможно напоить дают свежее яблоко,те которые она с ним отправляпа малыш съел,мне пренесли из магазина и я дала ему кусочек(это было в восьмом часу)Всем,тем кто счиает ,что вырваться с работы и добежать за полчаса до дома ,как два польца об асфальт,я за Вас рада,даже слегка завидую....Моя менара разговора,могла ввеста в заблуждение,когда я сказала ,что парень испугался стольких рож.не значит ,что все кому не лень лезли к нему в переноску,дергали за усы и показывали "козу",да не него смотрели сквозь прозрачную крышку.температура в моем кабинете в пределах25 .дома22.С малышом что-то стало происходить в 8.30.я закончила работу и мы стали собираться домой.малыш перестал шуметь.я открыла переноску и заметила,что он как-то не ровно передвигается,я его схватила и рванула домой,(вот это я считаю своей непростительнейшей ошибкой,мне надо было рваться не к скайпу ,а ехать в ветклинику!!! и как бы мы с вами не относились к ветеренарам ,это была-бы реальная помощ.за это я немогу себя простить.)дорога заняла минут 20 .я сразу посадила его в клетку ,он стал искать укромный уголок,набрала Олю рассказала ситуацию.на просьбу показать.дастала из клетки ,здесь меня напрягает заявление Оли ,что я показывала то ушки ,то хвостик.у меня нотбук ,а не камера и малыш не втом состоянии ,чтобы размахивать им во все стороны.осторожно взяв его на руки и прижав к себе я по возможности преблизила его к веб камере.Потом Оля попрасила поставить его на ножки.я посаидила его на столешницу туалетного столика одновременно передвигая комп.малыш рванул и чуть не спрыгнул со столика.Я опять положила его вклетку (здесь хочу привести слова Оли ,что когда ей привозят нового шушика ,она ложиться с ним на диван,пытаясь приучить его к себе.) Потом он стал всхлипывать и дрожать,как маленький ребенок после того как сильно и долго плакал,тут уже я стала звонить врачу.потом как уже писала Инне.у всех был один совет оставить его в покое до утра.К стати еще одна неправда по поводу ,того что я показывала то ушки,то хвостик,так как малыш сильно всхипывал в клктке.я взяла его на руки ,он ко мне прижался и уснул на руках.и Оля очень удивленная этим,еще и позвала мужа ,чтобы показать, что малыш спит на руках.Так.что я не понимаю зачем на меня вылито столько грязи.Что-бы оправдать себя?но я никого ни в чем не обвеняю и просто наедине с собой переживаю свою беду.Мое писмо с извенениями,было в некотором роде выражением соболезнования в общей утрате.Так как малыш спокойней вел себя рядом со мной,меньше всхипывал.с спал.я выключила свет и положилаего рядом ссобой .я написала что-он спит рядом.Мне ответили что надо приучать к клетке,так как я завтра опять пойду на работу.я его опять перенесла,он опять сал жутко дрожать.потом стал хватать ротиком воздух.И это я показывала по скайпу.затем затих у меня на руках.это случилось в 3часа.самая моя страшкая вина в том,чтоя послушно не вызывала ветеренров,а как последняя дура сидела и ждала когда же он оправится от стресса.Моя реакция на гибель малыша...Инна пишет ,что я спокойным голосом сказала что он умер.События той ночи я помню до каждой секунды.Когда Инна мне позвонила, он как раз затихал у меня на руках и имменно во время разговора ушел это доли секунд.деража трубку у уха и умерающего зверька на руках,я должна была начать голосить "Накого же ты меня покинул".Знаете-ли каждый справляется со своими несчастьями по разному...Потом позвонил муж Оли ,сказал ,что Оля плачет,тут уже и мне как-то тоже было не до пустых разговоров,он что-то спрашивал про полки в клетке...при чем тут полки когда малыш передвигался только по дну .я ему сказала Сереж я сейчас не могу разговаривать,давай поговорим завтра.Вот так все это было .До этой темы я с большим уважнием относилась к заводчикам приславшим мне малыша.У них действительно огромный опыти по разведению и поспасению шушек .но данную историю ,т.е как она была рассказана считаю крайне не порядочным .

Никта
29.04.2013, 16:51
Девочки, соболезную вам обоим. Это ваша общая утрата. Думаю что правда всегда находится где-то посередине, именно потому, что с стрессовой ситуации каждый все воспринимает по своему. Тем более что у новичка при возникновении проблем вполне может начаться паника. Этот печальный опыт поможет другим избежать подобных проблем, не стоит обижаться и ругаться. Мышке мягкого облачка. Девочки, держитесь.

Ирэн
29.04.2013, 16:54
Елена7,

Оправдываться считаю ниже своего достоинства не посчитайте пожалуйста за желание услышать ваше оправдание. Просто лично от вас хочется узнать как вы "догадались" принести животное в салон. Наверняка у вас в городе есть и родственники и друзья которые могли бы отвести шиншиллу к вам домой и посадить в клетку, или на крайний случай в этой же переноске отнести ее в другое более безопасное помещение.
Вы написали очень много, но не написали главного - "Что шиншилла делала в салоне, где куча химии?".

Семьянин
29.04.2013, 16:54
А вообще тема получилось показательной в том плане, что многие люди открылись и стали понятнее, яснее...



Около 3 ночи по скайпу со мной связалась Оля, практически в истерике, стала просить связаться с Леной, потому как Бран умирает.... Ровно в 3.10 я набрала Лене и спросила, что происходит, Лена довольно спокойным голосом сказала, что Бран умер, что она его из-за неопытности загубила.... Возможно голос спокойным был от растерянности, не знаю, что б это понять нужно общаться побольше, чем несколько минут...
Странное желание слышать в телефоне истерику(((.
И еще. Я бы продал ей свою мышь. Не вижу никакого умысла и злостного попустительства.

Ряженка
29.04.2013, 17:06
Семьянин, вы в своем уме? Вы считаете, что я любитель послушать истерику в 3 часа ночи и без этого спать не смогу?:shock:

Вера НН
29.04.2013, 17:10
OLLYY,у меня к Вам вопрос,зачем Вы создали тему,у Вас претензии к покупателю есть?
Если Вы хотели всех предупредить,то это можно было сделать не озвучивая имен и ников. Вы так не считаете?
Мое мнение,достаточно было этого :



следуя общепринятым правилам перевозки шиншилл, а именно:
В случае транспортировки шиншилл на большие расстояния со стороны заводчика:
а) переноска должна быть свободная, чтобы мышонок небыл сжат в одном положении.
б)в переноске наполнитель, сено, сушка.
в)в случае транспортировки более 12 часов, должна быть поилка с водой.
г)необходимо проконсультировать проводника или человека который перевозит шиншиллу о том, что животное плохо переносит сильный шум, сквозняки, жару, что нельзя ничего давать шиншилле постороннего из еды.
Действия со стороны новых родителей:
а)встретив шиншиллу необходимо визуально осмотреть её состояние.
б)привезти шиншиллу домой избегая жары, шума, сквозняков.
в)привезя шиншиллу домой, выпустить в клетку-витрину, попытаться напоить поилкой с рук, если шиншиллёнок отказывается, разместить поилку в доступном для шиншиллёнка месте, насыпать корма который передавал заводчик со зверем.
г) оставить шиншиллёнка в покое, но под наблюдением, ни в коем случае не тягать на руках без причины, т.к. после длительного пути шиншиллёнок должен освоиться и отдохнуть.

В случае каких-либо вопросов или проблем, необходимо связаться с заводчиком и проконсультироваться.

Ирэн
29.04.2013, 17:35
Вера НН, Ольга очень долго думала создавать или нет тему. И создавать она ее не хотела, иначе бы тема была создана еще в субботу. Лично я ей советовала и очень хотела, что бы тема была создана, так что обвиняйте меня. А причина такая, мы предположили, что Елена в скором времени начнет искать замену Брану. Из самых лучших побуждений, мы хотели чтобы заводчики, особенно хорошо знакомые нам по форуму, подумали прежде чем отдавать ей зверька. Мы просто ни кому не хотели подобного горя которое пережила в те моменты Оля и ее семья. А как это практически можно сделать? не будешь ведь всем писать в лички?.... Ни у кого не было цели распинать Елену, или ждать ее каких либо оправданий. Просто хотели предупредить и заодно рассказать как поступать нельзя при покупке шиншиллы.

:PS: "Делай добро и беги пока оно тебя не догнало" получается так(

Juli
29.04.2013, 17:45
Елена старалась, она много узнавала, спрашивала перед тем как купить шушу.
Вообще она сначала зарезервировала мальчика из Алёниного питомника но я показала Брана. ( в этом моя вина)

Лена общалась с Олей по скайпу, звонила Инне, звонила врачу. Спрашивала совет.
Если так нельзя поступать при покупки шуши, то как надо?

Ирэн
29.04.2013, 17:55
Juli,

Лена общалась с Олей по скайпу, звонила Инне, звонила врачу. Спрашивала совет.
Если так нельзя поступать при покупки шуши, то как надо? А еще она потащила шушу после долгой дороги в салон, где малыш пол дня дышал всякой гадостью. Вот так поступать нельзя.
А то что она спрашивала советы, это очень хорошо конечно, только к ним еще прислушиваться надо.
Тань ответь сама себе на один вопрос: ты бы так поступила со своим любимцем? продержала бы его в парикмахерской пол дня? я думаю, что нет.
Ты бы доверила свою шиншиллу Елене? тоже предполагаю, что вряд ли.

Вера НН
29.04.2013, 17:58
Лично я ей советовала и очень хотела, что бы тема была создана, так что обвиняйте меня.
Я никого не обвиняла,а задала вопрос и высказала свое мнение.




А причина такая, мы предположили, что Елена в скором времени начнет искать замену Брану.
И что Вы этим хотите сказать? Т.е. тема была создана для того,чтобы предупредить о том,чтобы этому покупателю не продавали шиншилл?


Мы просто ни кому не хотели подобного горя которое пережила в те моменты Оля
А покупатель по Вашему ничего не пережил?
Ирэн,все таки хотелось бы,чтобы ответил автор темы.

Елена7
29.04.2013, 17:58
Теперь у меня даже нет сомнений в том ,что это не непорядочность,а подлость.Так как Оля точно знала,что до Брана я договорилась с Аленой по поводу Робин Гуда. и даже объяснила мне ,что его продают по тому что он не подтвердил носительства.Договор с Аленой у меня был раньше ,чем мне показали Брана и я посчитала некорректным отказываться от Робина.Все это знала и Олга и еще один человек.Я считала что раз так случилось.то в конце концов у меня будет не одна пара а2 и даже потихоньку просмаривала продающихся девочек.В общем Бог нам всем судья!!!Спасибо всем кто поддержал меня,Больше не писать,не читать по этому поводу ничего не буду.
Вера НН, Ольга очень долго думала создавать или нет тему. И создавать она ее не хотела, иначе бы тема была создана еще в субботу. Лично я ей советовала и очень хотела, что бы тема была создана, так что обвиняйте меня. А причина такая, мы предположили, что Елена в скором времени начнет искать замену Брану. Из самых лучших побуждений, мы хотели чтобы заводчики, особенно хорошо знакомые нам по форуму, подумали прежде чем отдавать ей зверька. Мы просто ни кому не хотели подобного горя которое пережила в те моменты Оля и ее семья. А как это практически можно сделать? не будешь ведь всем писать в лички?.... Ни у кого не было цели распинать Елену, или ждать ее каких либо оправданий. Просто хотели предупредить и заодно рассказать как поступать нельзя при покупке шиншиллы.

:PS: "Делай добро и беги пока оно тебя не догнало" получается так(

Мaрия
29.04.2013, 18:03
Горько все. Но читаю Елену и действительно видно, что человек переживает свою вину. Только Елена, ваша вина, все же, не только в том, что вету не доверились, а в том, что домой не отвезли сразу и оставив все необходимое, оставили его в покое. А в остальном, трудно после объяснения вашего судить. Жалко всех.
только не ругайтесь с Ольгой. Вам счс это ни к чему. Все на эмоциях. И даже те, кого это не касается. Просто все на свой счет берешь.
Соболезную и вам. Но теперь вы научены очень горьким опытом, думаю на всю жизнь.

Ряженка
29.04.2013, 18:03
Juli, Вы несколько передергиваете ситуацию... Каждая сторона описала случившееся со своей точки зрения. Оля не обвиняла и повторюсь в 101 раз - темя не для поиска виновного, а для того, что б подобные ошибки не повторялись ни у кого! Ошибки в том как нужно отправлять и как встречать правильно, что б не проливать потом слезы от горя и ощущения бессилия... Подобная ситуация может возникнуть не только у Оли и Лены, от этого не застрахован никто! А хотелось подстраховать... и не более того!

Juli
29.04.2013, 18:06
продержала бы его в парикмахерской пол дня?
Нет. Я бы сделала всё возможное, отпросилась, сбежала. Но шуша бы привезла домой.



Ты бы доверила свою шиншиллу Елене?
А чем она хуже других? Почему ей нельзя доверить шушу? Я бы доверила.
Мы бы вместе выбрали удобное для неё время. Обговорили все условия и возможные варианты.
Не думаю, что такое повторится.
Я не допустила бы такого. Попросила бы кого-нибудь на форуме, что бы помогли, подержали у себя. Я уверенна мне бы помогли.

Маргарита63
29.04.2013, 18:06
Вот все пишут и Елена в том числе, что она узнавала, интересовалась, переспрашивала и записывала...... Напрашивается вопрос: а для чего ??? Для того чтобы все наоборот сделать ?
И можете кидать в меня тапками, но я думаю тема создана не зря.... Может быть другие потенциальные покупатели, прочитав эту тему, поймут какая это ответственность и к чему может привести отношение "на авось"......

Эля
29.04.2013, 18:08
Тань ответь сама себе на один вопрос: ты бы так поступила со своим любимцем? продержала бы его в парикмахерской пол дня? я думаю, что нет.
Да вы чего в самом-то деле. Она там работает в той парикмахерской.
Работает ежедневно и жива на данный момент. Ощущение такое складывается, что у нас не салоны красоты, а какие-то камеры смерти понастроены.
Пришел человек делать завивку - нет человека, ибо парикмахерская это страшно!)))

Причин может быть очень и очень много. Они могли просто наслоиться друг на друга и вызвать летальный исход.
ну давайте уж не доходить до заявлений типа - какой монстр, потащил зверя на работу!

belchenok
29.04.2013, 18:09
Елена старалась, она много узнавала, спрашивала перед тем как купить шушу.
Вообще она сначала зарезервировала мальчика из Алёниного питомника но я показала Брана. ( в этом моя вина)

Лена общалась с Олей по скайпу, звонила Инне, звонила врачу. Спрашивала совет.
Если так нельзя поступать при покупки шуши, то как надо?

Надо было сразу отвезти малыша домой и оставить его в покое как и говорила заводчица. Однажды мне самой стало плохо в парикмахерской от запахов, когда мне красили волосы,я примерно представляю что это такое..Но я честно говоря вообще плохо переношу парфюмерные запахи..Думаю что шиншиллы тоже от них не в восторге.
А вообще я искренне сочувствую вам обоим девочки, жалко что такой красавец умер... И думаю что вам обоим сейчас нелегко.
Не стоит искать правых и виноватых,надо просто учесть на будущее все ошибки и постараться никогда такого не допустить в дальнейшем.. Думаю это и была изначальная мысль темы, а потом она постепенно перешла на личности...
Надеюсь мы все получили сейчас урок в той или иной степени, все вынесем для себя что то,что позволит нам делать меньше ошибок . Есть такая хорошая русская поговорка,:умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих..
( Лена,Оля,это никоем образом не в ваш адрес, это просто поговорка), .

Эля
29.04.2013, 18:13
Многие не знают и не понимают этого. так же может проскользнуть мысль, что он свежее, что люди которые его продают, долго содержать шиншилл и значит им можно довериться...и т.д. Но если знают, что от него траблы тогда это умышленно и я сама таких людей не оправдываю...
Вот именно. Никто и никогда здесь не гнобил тех, кто просто кормил потому что не знал.
Но когда человек знает, когда все понимает и продолжает кормить, а звери дохнут, то это уже совсем другая история.
Так ведь?

Ирэн
29.04.2013, 18:18
Эля,

Да вы чего в самом-то деле. Она там работает в той парикмахерской. а если бы она работала в литейном цехе, че и туда можно шиншиллу притянуть, там ведь тоже люди как-то находятся и работают? причем тут работа, не работа...? там шиншилле просто не место и все.




Причин может быть очень и очень много. Они могли просто наслоиться друг на друга и вызвать летальный исход. тут я согласна на 100% , скорее всего, приблизило к смерти все, и переезд и стресс и шум и химия и гарь и еще много чего о чем мы возможно не знаем.

Эля
29.04.2013, 18:24
а если бы она работала в литейном цехе, че и туда можно шиншиллу притянуть, там ведь тоже люди как-то находятся и работают? причем тут работа, не работа...? там шиншилле просто не место и все.
Для чего делать абсурдные заявления и ими пытаться обвинять потом?)))
а если б она космонавтом работала? Полетел бы в космос. Первый шиншилл)


тут я согласна на 100% , скорее всего, приблизило к смерти все, и переезд от стресса и шум и химия и гарь и еще много чего о чем мы не возможно не знаем.
Давайте говорить прямо. У малыша могло быть что-то с сердечком. Которое просто не выдержало.
Чья в этом вина? да ничья. Шиншиллы не помирают просто так. Всему есть какие-то причины.
Перевозили животных в поездах и по трое суток, без еды и воды, в жару и они живы.
Не говорю, что это хорошо, но так бывает.
А бывает по метро проедет животное и все, у него после этого начинается приступ.
учитывать и здоровье малыша надо ведь. А мы считаем априори, что зверь был стопроцентно здоров.
Не спорю с этим, но ничего утверждать нельзя.
ну умер мальчик. ну что теперь поделать-то. Разругаться всем в пух и прах? Это его воскресит?

Litvinova
29.04.2013, 18:25
Не в оправдание, но все же покупатель работает не общем зале где стригут и красят, а мастером педикюра в отдельном кабинете, как писали выше. Я еще ни разу не падала в обморок во время педикюра, а у меня обостренное обоняние с которым тяжело очень находиться в местах с резкими запахами. Давайте не придумывать уже камеру пыток из салона. Я думаю хуже чем сама Елена себя наказала ее никто не накажет и выводы она сделала. Оля пишет, что тема исключительно для того, чтобы учли ошибки при отправке и встрече. Ирина пишет, что уговорили Олю создать тему для того, чтобы Елене не продавали больше шиншилл. Так для чего тема? если Елена уже лично извинилась перед Ольгой и сама очень сильно переживает. Чтобы на 11 страницах еще травить и пинать человека которому тоже плохо от утраты? На вскрытие наверняка не понесли мальчика, о причине смерти можно только гадать сейчас. Жалко всех и покупателя и продавца и шиншиллу. Хочется всем пожелать быть добрее и человечнее.

OLLYY
29.04.2013, 18:28
1.дата отправки,была перепутана не мной .23нужно было позвонить проводнице,и не я а Оля приняла эту дату за дату отправки,она мне еще рассказывала.что боялась неуспеть купить переноску.
Дата была перепутана тобой, я сказала что 23го звоню проводнику и уточняю сумму и точные данные в том числе телефон для связи. А насчёт переноски я действительно переживала потому что я её заказала ещё 19го числа , а дату доставки перенесли с 23го на 24е.


И то что,Оля не знала что малыш приедет на работу,она знала ,Я при ней (скайп)разговариавла по телефону с дочерью и обсуждала этот вопрос.
Мы знали что встречать будет дочка только после того как приехали с вокзала, а что он поедет на работу узнали утром из твоего сообщения.


Меня обвенили что я не позвонила сразу Инне ,господа 12 ночи...откуда я знаю что сейчас делает незнакомый мне человек.уже когда Оля мне сказала что Инна ждет звонка я тут же ей позвонила
Я тебе час доказывала что надо позвонить Инне, т.к. она находится ближе и в случае чего поможет, у нас есть с Инной переписка.


единственное она сказала напоить его немного подслащенным отваром ромашки.и посадить в темный уголок
Мне ты почему-то сказала только об отваре ромашки, при чём 2 раза до звонка вету и после, о подсластителе я узнала от Инны.


Неправда .что я его не кормила,я насыпала ему корм,который мне передала Оля.те яблочки которые были у него он видимо съел еще подороге.я пробовала его напоить ,но он пить не стал,кто-то пробывал закрепить поилку в переноске?к тому же из которой слегка капает?
Мне ты ничего о еде не сказала, о поилке тоже, а вот как её повесить могу рассказать, у меня Принцесса пока болеет в переноске с поилкой и ничего не течёт и девочка всегда с водой.


Оля мне говорила ,что при перевозке,когда их невозможно напоить дают свежее яблоко,
Я тебе рассказывала что есть такие заводчики которые вместо воды кладут свежее яблоко вместо, но это чревато последствиями, по этому лучше не рисковать.


температура в моем кабинете в пределах25 .дома22.
Ты сказала что у тебя жарко, душно и дым валит от подожжённой мусорки, ты прям чуть не плакала когда об этом говорила.


вот это я считаю своей непростительнейшей ошибкой,мне надо было рваться не к скайпу ,а ехать в ветклинику!!! Почему не поехала? Я сама 2 дня подряд общалась с московскими девочками, шерстила архивы на форумах, чтоб найти тебе координаты московских врачей, которых все хвалят, но у тебя есть супер вет который подслащенную ромашку предлагает, нормально.


здесь меня напрягает заявление Оли ,что я показывала то ушки ,то хвостик.у меня нотбук ,а не камера и малыш не втом состоянии ,чтобы размахивать им во все стороны.
Да именно ушки, спинку и хвостик. Лена у меня есть друзья, знакомые с ноутами и почему-то они могут показать мышек и поверь были и полутрупики, но я их видела полностью, а здесь куски.


здесь хочу привести слова Оли ,что когда ей привозят нового шушика ,она ложиться с ним на диван,пытаясь приучить его к себе.
А любой когда привозит мышонка берёт его на руки или ставит в клетку-витрину, чтоб малыша как-то выпустить в новый дом. Я например распаковываю всё на диване и отношу ребёнка в новый дом.


К стати еще одна неправда по поводу ,того что я показывала то ушки,то хвостик,так как малыш сильно всхипывал в клктке.я взяла его на руки ,он ко мне прижался и уснул на руках.и Оля очень удивленная этим,еще и позвала мужа ,чтобы показать, что малыш спит на руках.
Да я увидела у тебя на руках мышонка но не полностью опять, который сидит спокойно и это после того как он убегал по твоим словам, по этому позвала мужа, чтоб он посмотрел, но мы опять таки ничего не увидели.


Так.что я не понимаю зачем на меня вылито столько грязи.
Где грязь с моих слов, покажи, я сказала что ты такая сякая убила малыша? Что ты какой-то там нехороший новичок? Я наоборот как ты говоришь уважала, сочувствовала тебе, девочки не дадут соврать, они умалчивают об этом, но это так.


потом стал хватать ротиком воздух.И это я показывала по скайпу.
Этого я не видела, я знаю как умирают шиншиллы, ты показала пол мышки и он вообще не двигался, когда они ловят последние вдохи у них грудная клетка и спина надувается, а у тебя замерший малыш был.


он что-то спрашивал про полки в клетке...при чем тут полки когда малыш передвигался только по дну .
Ты мне рассказывала что он в туалете, потом пошёл исследовать домик, а вот про полки тебя никто не спрашивал, муж попросил показать малыша, а ты ответила что он умер, вот и всё.


У них действительно огромный опыти по разведению и поспасению шушек .но данную историю ,т.е как она была рассказана считаю крайне не порядочным .
Лена, не такой уж и огромный опыт, мы все учимся всегда, всю жизнь, но когда дело касается содержания шиншилл, их жизни, слова порядочность, гордость и тд не уместны.

Данная тема создавалась не для того чтобы оклеветать, а для того чтобы разобрать ситуацию и вынести из неё выводы, дабы в будущем избежать подобной ситуации.

Ирэн
29.04.2013, 18:31
Эля,

Для чего делать абсурдные заявления и ими пытаться обвинять потом?))) ну почему же абсурдное заявление? как видим притащить шиншиллу в салон где куча химии совершенно не абсурдно, а чем цех особо отличается? Тоже вредно, тоже шумно, тоже работа. только химии в воздухе там пожалуй поменьше в разы будет.

Эля
29.04.2013, 18:35
ну почему же абсурдное заявление?
Потому что зверю за несколько часов сидения в салоне или в цеху ничего не будет.
если, конечно, его к доменной печи не подносить.

Так можно и про поезда тоже говорить на которых мы зверей отправляем.
Жарко, многолюдно, душно, трясет. Плюс всякие скрытые опасности как то: открывание переносок, кормление колбасой, выпуск в купе и прочее.
Всегда и везде есть риски. И дело тут не в парикмахерской. А вообще во всем.

OLLYY
29.04.2013, 18:41
Теперь у меня даже нет сомнений в том ,что это не непорядочность,а подлость.Так как Оля точно знала,что до Брана я договорилась с Аленой по поводу Робин Гуда. и даже объяснила мне ,что его продают по тому что он не подтвердил носительства.Договор с Аленой у меня был раньше ,чем мне показали Брана и я посчитала некорректным отказываться от Робина.Все это знала и Олга и еще один человек.Я считала что раз так случилось.то в конце концов у меня будет не одна пара а2 и даже потихоньку просмаривала продающихся девочек.В общем Бог нам всем судья!!!Спасибо всем кто поддержал меня,Больше не писать,не читать по этому поводу ничего не буду.

В чём подлость? В том что я просто Алёне рассказала историю, я её тогда ещё не выложила на суд обозрения и даже о теме не думала, а вот продавать тебе зверя ли нет, решать только Алёне, как вроде нормальный человек сообщила о ситуации. Да мы с тобой обсуждали Робина, ты спросила почему так дёшево, я сказала что наверно мест нет или потому что не подтвердил носительство, три помёта малышей и по картотеке ни одного ангорца или фио. Я что сказала не бери у Алёны или что зверь плохой? Я сказала, что зверь не плохой, но тогда лучше брать к нему в пару либо ангорку нф, либо фио НА, ты сказала дорого.

Pikina N
29.04.2013, 18:43
Ирэн, Ира,ну зачем масло в огонь подливать?
Мыха уже потеряли,счас потеряют еще и отношения.кому от этого легче то будет?
Девушки, пожалуйста,прекратите,горе то у вас общее.От взаимных обвинений никому легче не станет и хвостика не вернешь.

centr
29.04.2013, 18:48
Эля,
ну почему же абсурдное заявление? как видим притащить шиншиллу в салон где куча химии совершенно не абсурдно, а чем цех особо отличается? Тоже вредно, тоже шумно, тоже работа. только химии в воздухе там пожалуй поменьше в разы будет.
Иринк, скажу, чтобы развеять миф о громких звуках.....в Челябинске упал метеорит со взрывом-шиншиллы челябинские живы все.
У меня шинш сидел на работе, причем офис приема клиентов и печати, шум,гам, иногда вонь-сольвентом,ну НЕ МОГЛА я уйти с работы....была сдача крупного заказа....шеф просто бы не понял меня как я срываю заказ на 240 000рублей, чтобы отвезти шушуна домой...ну убивайте хоть.
Далее, вы все причину видите как ее описала Ольга,но ведь другая сторона отписаласть,что было не совсем так....но прав тот,кто написал ПЕРВЫЙ...так чтоли? Ирин, там могла быть куча причин или просто стечение обстоятельств, как и люди,один с 8-го этажа упадет и живым останется, другой на банановой кожуре спотыкнется и шею сломает, ну живой это организм понимаешь? Вот купила саженцы я -у одного садовода, посадила в одно время, в одну землю, два прижились, один загнулся.....и что? Нет девчат,вот почитала вторую сторону, и правда- правда у каждого своя. Скажу свое слово,я бы создала эту тему в том случае-при спорном вопросе о возврате или замене шинши, а так.......Ирин, ну нет вскрытия,нет причины, нет обвинения, призумпцию невиновности никто не отменял и мы можем гадать на кофейной гуще от чего и почему, но не вправе обвинять одну сторону,только потому,что написала первая сторона.:edim:

Ирэн
29.04.2013, 18:51
Litvinova,

Ирина пишет, что уговорили Олю создать тему для того, чтобы Елене не продавали больше шиншилл. ну скажем так у нас с Ольгой были разные мотивы, она хотела что б знали о ошибках после переезда, а я (вот честно) хотела, что бы люди ей шиншилл не продавали, или хотя бы засомневались бы хоть не много в этом решении. Повторюсь, ни у кого не было целью травить человека, просто тема горькая на эмоциях вся.

У меня друзья и родственники не любят животных, мне жаль, но это их право. и я не считаю их из-за этого извергами, хотя многие ихние поступки мне не нравятся. Они не заводят зверей и мне этого достаточно. Может Елена не плохой человек, она веселая и мне это импонирует в человеке, но ИМХО животных ей нельзя заводить.

chincilla-alena
29.04.2013, 18:53
Девочки с салоном Вы не правы.
Если бы я знала что моя мышь поедет на целый рабочий день в маникюрный кабинет, я бы незачто его туда не отправила.
Там пыль, лаки, ацитон, пилка нарощенных ногтей, вонючие акрилы и т.д.

Я не смогла отправить свою шиншиллу сейчас Елене.
Хотя я честно обдумывала сутки эту ситуацию и разговаривала по телефону.
Незнаю почему, но не смогла.
Вижу безалаберность с обеих сторон.
Не хочу потом решать кто прав, кто виноват
Оль честно, и твои есть косяки, надо было больше спрашивать и настаивать
Елена с вашей тоже хватает косяков. Шиншиллы температурные звери и мы должны это всегда понимать и осмысливать покупки.
Я тоже покупала первых шиншилл, я всё понимаю

У меня сегодня должна была пара детей уехать на Москву, там их сутки по словам покупателя должны были грамотные люди передержать и отправить в другой город.
Я позвонила, выяснила что даже клетки нет для передержки и никого никуда не отправила.
Больше надо разговаривать, больше спрашивать у людей.
Говорить страшные вещи, прямым текстом, что звери умирают от неправильной дороги.
Это обычно вразумляет.

Эля
29.04.2013, 18:57
Может Елена не плохой человек, она веселая и мне это импонирует в человеке, но ИМХО животных ей нельзя заводить.
Блин, ну вот честное слово, ну нельзя так категорично ведь.
Вот я очень люблю животных. купила себе когда-то давно хомяка и заморозила его на окне.
Потому что я не понимала, что там настолько холодно. Поняла когда стало слишком поздно.
Мне после этого нельзя было вообще никого заводить?

Первую шиншиллу я кормила семечками и сладким попкорном.
Потому что думала, что это нормально. ну не было у меня никогда шиншилл, инет я ваще не знала, что такое и как в него выходить.
В итоге шиншилл ел и не помирал. Умер когда его муж выпустил гулять и он сожрал ядовитое растение.
Теперь мужу нельзя заводить шиншилл?

Мы все учимся. И на уровне наших сегодняшних знаний незнания чайников нам кажутся жестокими и абсурдными.
Но вы поймите, что люди не могут сразу вместить в свою голову все те знания, которые вы получали годами и постепенно.
Они будут совершать ошибки, иногда трагические, будут делать все не так, как надо, а так, как им кажется, что правильно.

ну что ж поделать-то. Главное ведь не в том, что человек ошибся, а в том, что он понял это и признал свою вину.

belchenok
29.04.2013, 19:03
Без

. Может Елена не плохой человек, она веселая и мне это импонирует в человеке, но ИМХО животных ей нельзя заводить.
Ну я бы не стала говорить столь категорично. Я дружу с Олей и совсем не знаю Лену,мне конечно же больше всех жалко в этой ситуации именно Олю,потому как она вырастила и вынянькала этого малявку, но сказать вот так категорично что Елене нельзя заводить зверей я бы не смогла. Ей тоже нелегко сейчас,она допустила ошибку,чудовищную,повлекшую за собой гибель животного.Но мы все допускаем ошибки и надо давать шанс их исправить. Сейчас все сказанное основывается на эммоциях. Безусловно очень очень жаль шушика. Но и девочек тоже жаль,каждый переживает,прокручивает все в памяти сново и сново, но ничего не изменишь. И не накручивайте их еще больше, тема создана не для обвинений,и Оля не обвиняла,заметьте,обвиняли все кто отписывался в этой теме, в том числе и я,пока моя голова не остыла немного.Все делают ошибки,не убивать же за это?
Оль, прости Лену и себя. Прежде всего не обвиняй себя, ты сейчас именно это и делаешь, я знаю. Сто раз коришь себя. Но так сложились обстоятельства. И ничего уже не исправишь. Сделали выводы,пусть каждый свои, на то мы и люди чтоб у каждого было свое мнение.. ИМХО

Ирэн
29.04.2013, 19:05
Эля, можно чего-то не знать, это одно дело. и тут наверное каждый из нас делал ошибки, иногда летальные.(( А можно точно знать и думать "авось пронесет". Ведь человек у которого есть внуки наверняка знает, что запах ацетона вреден, что сутки без воды плохо, что держать шиншиллу долго в переноске тоже как минимум не хорошо и т п . Мне сложно это понять, все это знать и ничего не делать...

Вера НН
29.04.2013, 19:11
Эля, можно чего-то не знать, это одно дело. и тут наверное каждый из нас делал ошибки, иногда летальные.((
Ирэн, Вы когда делали ошибки Вас так же на показ выставляли?

Ирэн
29.04.2013, 19:14
Вера НН,

Ирэн, Вы когда делали ошибки Вас так же на показ выставляли? нет, я сама ими делилась, что бы мои ошибки были кому-то наукой

Туся
29.04.2013, 19:16
Litvinova,
ну скажем так у нас с Ольгой были разные мотивы, она хотела что б знали о ошибках после переезда, а я (вот честно) хотела, что бы люди ей шиншилл не продавали, или хотя бы засомневались бы хоть не много в этом решении.


Пардон, конечно, а Вам больше всех надо!? Что Вы так стараетесь то? Из создания этой темы, и того, как она развивается, лично у меня вообще складывается ощущение какого-то косяка, например, заводчика. Зачем это надо всё и главное кому? Предупредить события? Мне вот интересно, как бы пошла дальше тема, сделай Елена вскрытие....



Может Елена не плохой человек, она веселая и мне это импонирует в человеке, но ИМХО животных ей нельзя заводить.


Не Вам это решать! Это первое! А второе - надо быть терпимее к людям. В жизни бывает всякое, и неизвестно, что через день-два у Вас может случиться.

Вера НН
29.04.2013, 19:22
нет, я сама ими делилась
Раз у Вас была такая ситуация,то вспомните себя,как Вам было тогда? Тяжело? И представьте себе,что после того,как Вы поняли,что Вы ошиблись,что по Вашей вине произошло несчастье с шиншиллой,Вас на форуме обсуждают и говорят - не продавайте ей шиншилл,ей нельзя иметь зверей. Как Вам такая сторона медали,нормально ?
И еще, Вы ситуацию всю до конца знаете? Вы знаете от чего погиб зверь?

Ирэн
29.04.2013, 19:27
Туся,

Не Вам это решать! Это первое! А второе - надо быть терпимее к людям. В жизни бывает всякое, и неизвестно, что через день-два у Вас может случиться. я высказала свое мнение, а решать конечно не мне это и так понятно).


Пардон, конечно, а Вам больше всех надо!? Что Вы так стараетесь то? Да я кажется прямо сказала о своей цели и желании, что тут непонятного?
И еще надо как-то определится что ли. То ли мы будем делится соображениями в личках (сплетничать) то ли открыто общаться на форуме и давать высказаться второй стороне? по тому как я уже пожалела об этой теме. Толку ноль. и виноватой сейчас делают. Давайте тогда все будем помалкивать о том что беспокоит, а будем общаться на нейтральный темы. Не будет ни обид ни раздражения ни чего. и правды тоже..

Туся
29.04.2013, 19:32
Ирэн, кто то уже написал, что достаточно было бы первого сообщения в этой теме и без ников.
Поддерживаю тех, кто написал, что продал бы Елене шушу. И я бы продала.
Потому что я не верю, что он умер от того, что полдня провел на работе у Елены!...

А про лички - это всегда было, есть и будет. У нас же как - звери у всех здоровые, отличные, никогда ничем не болеют и конечно же ни у кого нет зубничков:) О как!:)

centr
29.04.2013, 19:41
И на старуху бывает проруха, че говорить ляпы и у профессионалов бывают, мне слабо верится, что человек, заплатив 6000рэ хотел такого исхода....и притом при всем не имеет никаких денежных претензий к продавцу,это тоже говорит о порядочности и признания в чем то своей вины.
Я думаю вам девчат помириться надо,просто вам обоим больно и в горячке и на нервах вы можете сейчас больнее только сделать друг другу, я верю ни одна из вас не хотела смерти этого бутуза, нужно принять как неизбежное,понять свои недочеты и уметь простить друг друга.


.........................ну или попытаться

Olga@Lucky-pets
29.04.2013, 19:53
Я бы тоже продала, потому как неадекватности в поведении покупателя не усмотрела. Я знаю несколько случаев описанных на форумах, когда шиншиллы умирали по приезду, просто потому вот так отреагировали на переезд, у знакомых шиншилла умерла потому что её взял в руки незнакомый человек. Зачем набросились на Елену? То что она сделала или не сделала не настолько ужасно и фатально, опытный заводчик может и вытянул бы зверя , и то не факт.

Ирэн
29.04.2013, 20:00
Каждый человек проецирует ситуацию на себя.) Вот я бы не продала шиншиллу ни в коем случае, и почему-то решила, что все поступили бы так же.)) И хотела я только как лучше. Но каждый имеет свои соображения по этому поводу.

SaShut
29.04.2013, 20:26
Поставила себя на место продавца.. Тяжко, обидно((

Поставила себя на место покупателя.. Вообще кошмар. Вот мы можем понимать, что мог быть какой скрытый до поры недочет по здоровью, что переезд, стресс и т.п. и т.д. А она, новичек? Она винит ТОЛЬКО СЕБЯ. Это тяжело, раз за разом прокручивать все в голове и думать, думать: а если б я тогда..
Мой личный подход: я не покупаю шиншилл, а мне ДОВЕРЯЮТ их заводчики.. И не оправдать это доверие очень страшно.

А вообще больше всего жалко шушика.. Люди переживут и пойдут дальше, а его уже нет.

И еще, вот раздражает патетическое "они мои дети!!!" Да ладно.. Мне мой сын дороже и важнее всех шиншилл мира. Поэтому излишнюю драматичность темы не понимаю.

Туся
29.04.2013, 20:29
И еще, вот раздражает патетическое "они мои дети!!!" Да ладно.. Мне мой сын дороже и важнее всех шиншилл мира. Поэтому излишнюю драматичность темы не понимаю.


+1000, нет, 10000!!!

centr
29.04.2013, 20:51
+1000, нет, 10000!!!
детей не продают....если что:edim:

Маргарита63
29.04.2013, 21:08
Мне кажется пора уже прекращать дискуссию !!!!! Оля действительно никого не обвиняла и ни о ком плохо не говорила....
У всех есть свое мнение .... И все все равно останутся при нем..... Главное чтобы все вынесли свой урок...
Для меня играет огромную роль ошибки совершенные по незнанию....и ошибки, которые совершаются по принципу: знаю, рассказывали, даже записала, но вдруг пронесет .... И здесь я вижу именно не ошибки, а халатное отношение ... Я такого не понимаю....

Продавать или не продавать шуш Елене личное дело каждого .... никто ни к чему не призывает.....

Семьянин
29.04.2013, 21:24
Эля,
а если бы она работала в литейном цехе, че и туда можно шиншиллу притянуть, там ведь тоже люди как-то находятся и работают? причем тут работа, не работа...? там шиншилле просто не место и все.

.
А если бы он вез патроны? Фантазии лучше на кухне реализовывать!

Семьянин
29.04.2013, 21:29
Семьянин, вы в своем уме? Вы считаете, что я любитель послушать истерику в 3 часа ночи и без этого спать не смогу?:shock:
Не ,конечно, можно считать других глупей себя и представлять себя великим целителем)), только тогда объясни пжл, что ты имела в ввиду столь подчеркивающе выписывая сообщения, что мол не наблюдала я там жалости.!! ?

Семьянин
29.04.2013, 21:43
Litvinova, а я (вот честно) хотела, что бы люди ей шиншилл не продавали, или хотя бы засомневались бы хоть не много в этом решении. Повторюсь, ни у кого не было целью травить человека, просто ................ считаю их из-за этого извергами, . Может Елена не плохой человек, она веселая и мне это импонирует в человеке, но ИМХО животных ей нельзя заводить.
И детей нельзя заводить- там , вообще еще большая ответственность и от родителей отделить, а проще отделить от таких , как Ирэн!!!
Ирэн, Вы потише на поворатах-то!!!:person:

шур-шур
29.04.2013, 21:50
По-моему, тема зашла в тупик. Обе стороны высказались, кто читал - сделал для себя выводы. А дальше, кмк, путь ведет в мясорубку.

Ирэн
29.04.2013, 21:51
Семьянин,:rzhach:


Фантазии лучше на кухне реализовывать!:ag:

а проще отделить от таких , как Ирэн!!!:ag:

Пишите почаще, с вами весело, вы как клоун на форуме:cvety:

chincilla-alena
29.04.2013, 21:53
Теме перешла в совместные наезды и оскорбления друг друга.
Это нормально, в нашем духе:rzhach:

centr
29.04.2013, 21:56
Ира, ты не смейся))))про энти фантазии на кухне,что Семьянин написал, ты только представь:oops:




а проще отделить от таких , как Ирэн!!!




Ирэн, Вы потише на поворатах-то!!!
и тебе того же:bubble-gum:

Juli
29.04.2013, 21:59
а проще отделить от таких , как Ирэн!!!
Эй, эх, эй! Ну не надо же так!
Ира вполне себе нормальный, даже можно сказать хороший человек, а вы её так... Не хорошо! :person:

Ирэн
29.04.2013, 22:01
Juli,

Ира вполне себе нормальный, даже можно сказать хороший человек Таня:ag: и на этом спасибо))))))

centr
29.04.2013, 22:04
Ир,я пацталом:rzhach:

chincilla-alena
29.04.2013, 22:04
Знаете я опять одного понять не могу.
Это вопросы зачем нужна была тема.
А что лучше как всегда по личкам от одного к другого и каждый добавит от себя что то новое.
На итог сплошные непонятки и косяки.
Так что всем лучше?
Вот скажите а самим то не надоело тереть все по личкам и собирать сплетни?

Лично я считаю так, создали тему и правильно сделали. Высказали друг другу и успокоились, зато нет закулисных сплетен и все всё знают и видят, каждый сам уже поймет то что хочет, без фантазий и придумываний.
я реально ненавижу личные обсуждения кого то, да и считаю лучше так оповестить всех, если ты хочешь оповестить, чем передавать инфу втихаря.

centr
29.04.2013, 22:07
Блин,Ален,а ты уверена, что любой вынесет публичную порку? А может это дело впервую очередь продавца и покупателя изначально?А лички ты этим не отменишь, на то они и лички:edim:

Ирэн
29.04.2013, 22:10
chincilla-alena,

я реально ненавижу личные обсуждения кого то, да и считаю лучше так оповестить всех, если ты хочешь оповестить, чем передавать инфу втихаря. 1000 спасибок))) это честнее по отношению к той же Елене. А выводы каждый сам для себя сделает, тут ни кто ни кого переубеждать в чем то не хотел.

Ирэн
29.04.2013, 22:11
centr,

Ир,я пацталом я там же :rzhach::rzhach:

Вера НН
29.04.2013, 22:16
Вот скажите а самим то не надоело тереть все по личкам и собирать сплетни?
chincilla-alena,кому Вы этот вопрос задаете?

Мaрия
29.04.2013, 22:18
Для себя я вынесла из темы, что девушки порядочные. И что перед отправкой, куда либо, надо предусмотреть все на 100%, хотя это нереально. А перед приемкой, надо думать не-что-нибудь придумаю, а точно быть уверенной, что и как. Хотя я и не стала бы так себя вести изначально. Уже два мыха ехало на поезде ко мне и двое(один на передержку) из Иваново, правда встречали вместе с хозяйкой))) ну дело не в этом. А не было бы этой темы, могла бы быть ситуация, что, к примеру, Елена бы хотела купить мыха у кого-то здесь и потенциальному продавцу, стали бы писать, -аккуратно, Елена специально гробит, травит ядовитыми веществами и ставит эксперименты. Потому как сплетни, "одна бабака сказала" обычно к такому и приводят. А тут все встало на свои места.

Gubervolk
29.04.2013, 22:56
милые заводчики и новички. я считаю, что тема создана для того, что б мы все еще раз вспомнили: 1 что животные они так же как и мы живые!!! существа и пренебрегать опытом (многолетним) других людей не стоит. это не ошибка, а реальная осознанная угроза жизни. есть несколько вполне простых правил по содержанию каждого вида животного(особенности и отличия от других похожих. дабы избежать плачевных последствий. мы же имея дома аквариум, не таскаем рыбку с собой весь день, а стремимся минимизировать время в пакете. по содержанию сходно с шушами в кавычках конечно. сильно учитывается температура, корм, а также нельзя колбаску и многое другое, но я очень часто вижу, что люди хвастаются что кормят сомика сосисками) 2. животные гораздо более чувств к запахам ЭТО НАДО ПОМНИТЬ КАК ОСНОВУ как и рацион и условия естественного или близкого к нему содержания. 3 они наши дети и это не громкие слова. они рождаются, растут и учатся и умирают у нас на глазах. да и это чувства не похожи на чувства, что мы испытываем к нашим кровным или усыновленным детям, но близки очень. переживаем не меньше чем за друга брата сына. 4 взяв домой малыша (щенка котенка рыбку шушу) мы берем на себя ответственность за его судьбу и жизнь в первую очередь. они как дети до года полностью зависят от нас. НАШИ ЛЮДИ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ СЧИТАЮТ ЗВЕРЮШКУ ИГРУШКОЙ, ТАК КАК НЕТ ЗАКОНА ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАНЕСЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ЖИВОТНОМУ(это к реплике о публичной порке) итог: есть виноватые, но их мы не ищем. есть ситуация вышедшая из под контроля и продавца и покупателя - это урок для всех и заводчиков и новичков и будущих новичков. есть правила содержания и ограничения, и еще есть то чего делать нельзя ни в коем случае, не потому, что кому то так захотелось, а потому что был опыт. специфика жизненного цикла живого существа должна учитываться в первую очередь при принятии решения о приобретении. эта тема наглядно говорит о том, что мы все зависим друг от друга, а наши малыши от нас. ЛЮДИ - ЖИЗНЬ ЭТО УЧЕБА, ОШИБКИ, ОПЫТ, РАДОСТЬ ПОБЕДЫ И ГОРЕЧЬ ПОРАЖЕНИЙ.

Gubervolk
29.04.2013, 23:07
я новичок. у меня шуши только 1 год. при чем в феврале мне привезли оч сложного мальчика(проблемы в общении с человеком). если мы не будем выносить на общак спорные или щекотливые ситуации так и будем "ковырять говно палочкой" все и в одиночку, думая, что все плохие.
нет плохих и хороших. есть халатность, не знание элементарных вещей и пренебрежение чуствами и знаниями других. а так все мягкие и пушистые.

Семьянин
29.04.2013, 23:07
Ир,я пацталом:rzhach:
Да вы с Ирен, когда кончится яд в слюнях- вылезайте от туда. Посидите немного с нами:rzhach: Щас спать пойду, и у вас есть возможность покрасоваться друг перед дружкой в высказываниях. Главное не захлебнитесь от переизбытка желания быть более крутой и ядовитой:rzhach::rzhach:. Почувствуйте себя счастливыми:rzhach:

Семьянин
29.04.2013, 23:11
милые заводчики и новички. я считаю, что тема создана для того, что б мы все еще раз вспомнили: 1 что животные они так же как и мы живые!!! существа и пренебрегать опытом (многолетним) других людей не стоит. это не ошибка, а реальная осознанная угроза жизни. есть несколько вполне простых правил по содержанию каждого вида животного(особенности и отличия от других похожих. дабы избежать плачевных последствий. мы же имея дома аквариум, не таскаем рыбку с собой весь день, а стремимся минимизировать время в пакете. по содержанию сходно с шушами в кавычках конечно. сильно учитывается температура, корм, а также нельзя колбаску и многое другое, но я очень часто вижу, что люди хвастаются что кормят сомика сосисками) 2. животные гораздо более чувств к запахам ЭТО НАДО ПОМНИТЬ КАК ОСНОВУ как и рацион и условия естественного или близкого к нему содержания. 3 они наши дети и это не громкие слова. они рождаются, растут и учатся и умирают у нас на глазах. да и это чувства не похожи на чувства, что мы испытываем к нашим кровным или усыновленным детям, но близки очень. переживаем не меньше чем за друга брата сына. 4 взяв домой малыша (щенка котенка рыбку шушу) мы берем на себя ответственность за его судьбу и жизнь в первую очередь. они как дети до года полностью зависят от нас. НАШИ ЛЮДИ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ СЧИТАЮТ ЗВЕРЮШКУ ИГРУШКОЙ, ТАК КАК НЕТ ЗАКОНА ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАНЕСЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ЖИВОТНОМУ(это к реплике о публичной порке) итог: есть виноватые, но их мы не ищем. есть ситуация вышедшая из под контроля и продавца и покупателя - это урок для всех и заводчиков и новичков и будущих новичков. есть правила содержания и ограничения, и еще есть то чего делать нельзя ни в коем случае, не потому, что кому то так захотелось, а потому что был опыт. специфика жизненного цикла живого существа должна учитываться в первую очередь при принятии решения о приобретении. эта тема наглядно говорит о том, что мы все зависим друг от друга, а наши малыши от нас. ЛЮДИ - ЖИЗНЬ ЭТО УЧЕБА, ОШИБКИ, ОПЫТ, РАДОСТЬ ПОБЕДЫ И ГОРЕЧЬ ПОРАЖЕНИЙ.
На этой пафосной ноте откланиваюсь и спать пойду. !!!

Juli
29.04.2013, 23:19
Juli, пошли в ту тему, и объясни мне там, в чем Оля виновата - что шиншиллу этой Лене продала? поверила ей?
:angry-1: короче давай туда идти.
Чем? Нужно было перенести в удобное для Лены время отправку, что бы не получилось такого.
А ты считаешь, что Оле безвинная овечка, а Лена такая секая, шушу погубила.. Да?

Ирэн
29.04.2013, 23:26
Juli,

А ты считаешь, что Оле безвинная овечка, а Лена такая секая, шушу погубила.. Да? приблизительно так и считаю.
Конкретнее если можно, в чем Оля виновата? в этом?!:

Нужно было перенести в удобное для Лены время отправку, что бы не получилось такого. так Тань, она не ясновидящая, ей пообещали, что шушу доставят домой так она его спокойно и отправила.

centr
29.04.2013, 23:27
Да вы с Ирен, когда кончится яд в слюнях- вылезайте от туда. Посидите немного с нами Щас спать пойду, и у вас есть возможность покрасоваться друг перед дружкой в высказываниях.
Слава, рано тебе еще спать,ты забыл-скорпионы ночные насекомые)));)да и нам без тебя скучна и пресно))ты ж как лаврушка в супе, вроде в ложке мешается, да без нее суп не вкусный.

centr
29.04.2013, 23:29
если мы не будем выносить на общак спорные или щекотливые ситуации так и будем "ковырять говно палочкой"
чем сейчас все сообща и занимаются:edim:....наверно говно ковырять вместе всетаки веселее.)

centr
29.04.2013, 23:34
ты ж как лаврушка в супе, вроде в ложке мешается, да без нее суп не вкусный.
хотя........пожалуй энто единственный продукт, который сырым не едят,а готовым выбрасывают....даже загадка такая есть.)):bebebe:

Juli
29.04.2013, 23:35
так Тань, она не ясновидящая, ей пообещали, что шушу доставят домой так она его спокойно и отправила.
Ей Лена ситуацию объяснила. И что? Перенесли отправку?

А почему Оля не виновата? Почему Лена виновата?
Если Оля святая, то почему и Лену ты такой не считаешь? Личная неприязнь?
Ир, в этой ситуации виноват каждый. В том числе и я. Или ты отрывками тему читаешь?

Ирэн
29.04.2013, 23:43
Juli, где ты увидела личную неприязнь? и на мой вопрос я получила интересный ответ:

А почему Оля не виновата? Почему Лена виновата? типа Оля не права - потому что неправа))
А тему я читаю, и вижу что Елена по непонятной для меня причине постеснялась переложить дату отправки и заметь этот факт она сама не отрицает!

Ей Лена ситуацию объяснила. И что? Перенесли отправку? угу обьяснила и пообещала что шиншилл кто-то заберет и переправит домой. Дальше что?


В том числе и я. ну а ты тут причем? ну показала объявление, ну и что?

Мaрия
29.04.2013, 23:43
Блин, ну не знаю... Ко мне когда мыхи ехали, я тоже могла на авось полагаться... Честно говоря, когда переносила дату отправки, боялась, что продавец от меня откажется, как от проблемной покупательницы, которая не может выбрать нормально день... Но пусть лучше откажутся, чем будет трагедия. Писать-что-нибудь придумаю, это как-то.... Не знаю. Писать и знать, что шушик не поедет домой... А другая сторона об этом узнает только после отправки.. Ну это тоже неправильно. В общем да... Виноваты обе. Но одна сторона сразу знала как будет, а другая потом. Хотя могла изначально переспросить лишний раз. Но тоже всегда надеешься на разум человека...

Маргарита63
29.04.2013, 23:48
Ей Лена ситуацию объяснила. И что? Перенесли отправку?

А почему Оля не виновата? Почему Лена виновата?
Если Оля святая, то почему и Лену ты такой не считаешь? Личная неприязнь?
Ир, в этой ситуации виноват каждый. В том числе и я. Или ты отрывками тему читаешь?

Я вот не увидела, что Лена все объяснила.... я увидела, что Лена постеснялась.....

Я тоже переносила отправку....аж на 2 недели .... И ничего .... Оля не возражала..... Даже оплату не хотела брать...
только перед отправкой.....

Juli
29.04.2013, 23:50
постеснялась переложить дату отправки
А ты помнешь, что случилась когда я попросила Заю попридержать? Лена наверное этого и боялась...



где ты увидела личную неприязнь?
Да не. Я просто предположила :edim:



пообещала что шиншилл кто-то заберет и переправит домой
Насколько я помню этого Лена мне не говорила. А Олину версию перечитывать даже не хочу!



ну и что?

Вот именно ну и что? А кошки то на душе скребут.

типа Оля не права - потому что неправа))

Ну ты мне объясни почему она такая вся святая? Мне кажется у нимба давно уже батарейки сели...

Juli
29.04.2013, 23:51
Я вот не увидела, что Лена все объяснила
И Оля об этом говорила.

Ирэн
29.04.2013, 23:51
у меня что-то форум виснет последний час((
Предлагаю жить дружно. тема себя исчерпала. Информацию передали, каждый сделал свои выводы, все высказались. Не будем из-за одного человека ссорится. :cvety:

Juli
29.04.2013, 23:54
Согласна... На меня сегодня столько навалилось... И кролик, и тема, и аллергия, и стресс, и переживания, пишу посты с больной головой...

Прошу прощения за грубость! :cvety:

Ряженка
30.04.2013, 00:00
у меня что-то форум виснет последний час((
Предлагаю жить дружно. тема себя исчерпала. Информацию передали, каждый сделал свои выводы, все высказались. Не будем из-за одного человека ссорится. :cvety:тем более, что тема не для ссор и была:blin:Все, кто читал - сделал для себя свои выводы:ochki: продолжать бессмысленные дебаты в стиле
"-почему вы отвечаете вопросом на вопрос?
-А что, нельзя?"
вообще не имеет смысла;)

Gubervolk
30.04.2013, 02:06
если вы считаете,что ковырять это весело вместе, то ковыряйте дальше. я пытаюсь найти выходы и способы решения различных вопросов и проблем возникающих у каждого индивидуально. и если не обсуждать, то наломаем дров на многого больше, чем если будем обсуждать. мы все разные и шуши у нас разные, так что в одиночку никак. а ветврачей на всю Россию 5-10 чел, кто хоть азы знает. в основном они из в первые видят и действуют на обум.(моего малыша не спасли и не только моего). вы уходите в сторону и переходите на защиту или обвинения, а цель этой ситуации напомнить нам всем об азах, опыте которые уже есть и предостеречь от новых проблем.

Gubervolk
30.04.2013, 02:10
здесь вообще не искали виноватых, а говорили об уже свершившихся правильных и неправильных действиях. а ольга узнала о многом уже после того как малыш уехал. т е. поезд отправился.

centr
30.04.2013, 12:59
я пытаюсь найти выходы и способы решения различных вопросов и проблем возникающих у каждого индивидуально
о как :edim:прямо психотерапевт или мессия на форуме)))ну...если вы в этой теме видите рациональное обсуждение....я увы нет))) тогда предложите выход о котором вы так пафосно пишете));) красивых словОв и я могу наговорить))но предпочитаю вещи называть своими именами.
Вы написали что у вас всего одни шинш(если не так поправьте)и имея такой огромный опыт, желание помочь и разобраться в дебрях шиншиллячьего мира более чем похвальНО)))вы герой.)

Эля
30.04.2013, 13:21
centr, :ag: У нас тут вообще все поголовно молодцы, ога)))

Ирэн
30.04.2013, 14:12
ну...если вы в этой теме видите рациональное обсуждение....я увы нет) возвращаемся опять к печальному выводу. Что давайте все молчать о проблемах, о самом главном что должно шиншилятников беспокоить - о здоровье зверьков. Будем продолжать отсиживаться в личках и перетерать все там. А на форуме будет только здороваться, показывать фото шиншилл и поздравлять друг друга. И как сказала Туся " на форуме всегда у всех все хорошо и все всегда здоровые" это есть и это плохо. и если есть возможность это поменять - надо менять.

И еще, давайте тогда не будем завуалировать "мнимой любовью" настоящее отношение к зверьку: "Ну помер и помер,ну жалко зверушку, ну и ничего, ведь еще штук 20 можно накупить, проблему прям нашли. Это же не дети! Такую мелочь как смерть зверька и обсуждать не стоит и тем более осуждать! Осуждать - это просто верх бесчеловечности в данном случае! " как-то так ..........:figovo:

:PS: Я не знаю, может если бы я была заводчиком, и беспокоилась о продажах шиншилл, сидела бы и помалкивала как говориться.:rzhach: Многие в конце темы "сдулись" особенно после того как Эля озвучила свое весомое мнение)))

А мне хорошо))) мне терять не чего и я без лишних "реверансов" могу говорить все что думаю :rzhach: Это так - мысли вслух ))

SaShut
30.04.2013, 14:23
Это же не дети! Такую мелочь как смерть зверька и обсуждать не стоит и тем более осуждать!

А давайте не будем передергивать? Приравнять зверей к людям - вот верх лицемерия.


"Ну помер и помер,ну жалко зверушку, ну и ничего, ведь еще штук 20 можно накупить, проблему прям нашли.

Зверя убили? Есть доказательства? Не домыслы, а доказательства? Презумпцию невиновности Вы этак походя отмели в сторону?
А может у него порок сердца был? Или я сейчас вообще спрошу с какого бока он был мозайкой и что там про него новичку рассказали за неделю в скайпе.. И получится некрасивый срач для мясорубки.

Ряженка
30.04.2013, 14:25
Ир, после того, как было сказано, что не только запахи для шуш не важны, но и температурный режим не важен, главное к доменной печке не прислонять, я уже ничему не удивляюсь:edim: И чего народ на счет кондиционеров парится? Живучее шиншилл зверушек нет!:siga:

Ирэн
30.04.2013, 14:31
SaShut,

Зверя убили? Есть доказательства? Не домыслы, а доказательства? ну да, на форме всегда как в суде все с доказательствами общаются))) в бланках строгой отчетности с мокрыми печатями и подписями))) а где вы нашли хоть одно слово "убийство"? "смерть" - да, а убийство где? )

SaShut,

А давайте не будем передергивать? Приравнять зверей к людям - вот верх лицемерия. это говорит человек который первый и единственный в данной теме начал сравнивать шиншилл с детьми))
Шиншиллы - понятное дело не дети, но это не значит, что к ним надо пофигистично относиться.

SaShut
30.04.2013, 14:31
мне терять не чего и я без лишних "реверансов" могу говорить все что думаю
Ну да, ну да.. Мы же тут все недалекие лицемерные подхалимы))

Если бы Вам подпели, то - молодцы, борцы за правду и т.д. А как в другую сторону, так не годимся?

Вера НН
30.04.2013, 14:31
Будем продолжать отсиживаться в личках и перетерать все там.
Надеюсь Вы это о себе пишите?

SaShut
30.04.2013, 14:33
это говорит человек который первый и единственный в данной теме начал сравнивать шиншилл с детьми))
Шиншиллы - понятное дело не дети, но это не значит, что к ним надо пофигистично относиться.
Да? Невнимательно читаем :jumper: Пост 15#


Каждая шиншилла для нас - это наши дети, в которых мы вкладываем свою душу и сердце... Умер не просто шуш, умер наш сын, поэтому, думаю, вы не сможете понять наше состояние...

SaShut
30.04.2013, 14:36
а где вы нашли хоть одно слово "убийство"? "смерть" - да, а убийство где? )
А за что тогда судить-то собрались? А? Через слово "осудить! Открыть глаза на злодейку! не продавайте ей шуш!"..
Уже и приговор готов: "ей нельзя заводить животных"

Ирэн
30.04.2013, 14:37
SaShut,

Ну да, ну да.. Мы же тут все недалекие лицемерные подхалимы)) не передергивайте пожалуйста мои слова! я сказала это только за себя и про себя!



Если бы Вам подпели, то - молодцы, борцы за правду и т.д. А как в другую сторону, так не годимся? почему же очень даже годитесь)) я не оцениваю людей по параметрам: согласен со мной значит - молодец, а если нет - то враг))

Ряженка
30.04.2013, 14:41
А за что тогда судить-то собрались? А? А тема вообще создавалась не для того, что б судить, а для того, что б и продавцы, и покупатели, могли избежать тех ошибок, которые совершены Олей и Леной. Ошибки были совершены с 2 сторон, итог - смерть Брана...

Ирэн
30.04.2013, 14:42
SaShut,

А за что тогда судить-то собрались? А? за то что она шиншиллу в парикмахерской 12 часов продержала. Ответ удовлетворил? Выжила бы она или нет после этого это совсем другой вопрос и от чего именно шиншилла умерла мы не знаем и не узнаем, так что за это и не сужу. Вам бы лично, понравилось если бы вашу шиншиллу после переезда, потащили в салон на пол дня, вы бы наверное этому человеку "спасибо" сказали, ага)

SaShut
30.04.2013, 14:43
почему же очень даже годитесь))

Спасибо)) Причем, заметьте, я еще даже не старалась понравиться и вообще сижу злая на работе, нам короткий день отменили :figovo:


я не оцениваю людей по параметрам: согласен со мной значит - молодец, а если нет - то враг))

А зачем тогда намеки про "сдулись"? Даже если поменяли мнение, переосмыслили ситуацию.. Это же нормально и правильно - думать))

Ирэн
30.04.2013, 14:46
SaShut,

А зачем тогда намеки про "сдулись" это точно не к вам намек))

SaShut
30.04.2013, 14:48
Вам бы лично, понравилось если бы вашу шиншиллу после переезда, потащили в салон на пол дня, вы бы наверное этому человеку "спасибо" сказали, ага)
Нет, не понравилось бы. И об этом я уже писала.
Но и вешать все исключительно на покупателя тоже нельзя.. Как продавец я также переживала бы, что возможно не углядела признаки какой-то болезни. Мыш мало пил, может это тоже тревожный признак?

Ирэн
30.04.2013, 14:53
SaShut,

Мыш мало пил, может это тоже тревожный признак? я заметила в стрессовых ситуациях они вообще попить забывают(. Если у них что-то болит или им неуютно они плохо едят и еще меньше пьют(. Именно поэтому было очень важно как можно скорее отправить мальчишку домой осваивать клетку.

Вера НН
30.04.2013, 14:56
Ирэн,Вы все передергиваете. Кто Вам сказал,что обсудить ситуацию не надо? Надо!
Надо написать, в виде памятки, статью,что так мол и так будьте аккуратней.Вот это и будет считаться любовью к животному,а в том виде как
Вы преподнесли,ни какой любви не видно,а просматривается только ненависть к человеку. Он такой,сякой,плохой,не продавайте ему. Писали Вы об этом,да писали. И не смешивайте все в одну кучу.


Автор темы пишет:

цель темы не обвинять кого-либо, а чтоб подобных ошибок больше не повторялось
На что я спрашиваю:

Если Вы хотели всех предупредить,то это можно было сделать не озвучивая имен и ников. Вы так не считаете?
И что в ответ? В ответ тишина... Что же на форуме то не пишите,раз Вы так все этого хотели? По личкам шуршите?
За автора ответили Вы и объяснили для чего была создана тема.

А причина такая, мы предположили, что Елена в скором времени начнет искать замену Брану. мы хотели чтобы заводчики, особенно хорошо знакомые нам по форуму, подумали прежде чем отдавать ей зверька
Так чего теперь после всего сказанного,Вы давите на жалость и любовь к животным.
А человек не живой? Покупатель не человек? У него чувств нет?

Вера НН
30.04.2013, 14:58
SaShut,
это точно не к вам намек))
А к кому? Пишите раз начали или по старой привычке по личкам?

Вера НН
30.04.2013, 15:00
Надеюсь Вы это о себе пишите?
Ирэн,не уходите от ответа.

SaShut
30.04.2013, 15:02
я заметила в стрессовых ситуациях они вообще попить забывают(
Кстати да.
Я почти всех своих мышей встречала в Москве. И попадали они не домой, а в еще один поезд или автобус. Поилка всегда с собой, но практически никто не пил в дороге. Хотя в дороге до двух суток были.
С другой стороны.. Вот сейчас моя кесаренка ооочень мало ест и пьет, но потиху выкарабкивается. А там-то ресурс молодого, здорового организма.. Не знаю.. Поэтому судить тут, имхо, некого.

Ирэн
30.04.2013, 15:03
Вера НН,

Он такой,сякой,плохой,не продавайте ему. Писали Вы об этом,да писали. И не смешивайте все в одну кучу. а в чем вы меня сейчас уличить хотите? да я писала, я так считаю,и от своих слов не отказываюсь, и могу еще раз их повторить если понадобится! хоть 100 раз! Может это и жестоко к Елене - возможно! А к зверьку она не жестоко отнеслась?! почему о нем многие забывают и начинают жалеть Елену?

Ирэн
30.04.2013, 15:07
Вера НН,

Ирэн,не уходите от ответа. я прям затрудняюсь на него ответить)) я всю тему талдычу о том, что я хотела создании этой темы, что бы не пришлось перетирать все в личках! Специально для Вас уточню - я в личках ни чего не обсуждала! я делаю это сейчас открыто в теме)))

Вера НН
30.04.2013, 15:12
Вера НН,
Специально для Вас уточню - я в личках ни чего не обсуждала! я делаю это сейчас открыто в теме)))
Нет не открыто.


SaShut,
это точно не к вам намек))
Повторяю вопрос,кому намек?

Ирэн
30.04.2013, 15:21
Вера НН,

Повторяю вопрос,кому намек? я что у вас на допросе?) Намек на то и есть намек))

Намёк — это слова, в которых мысль сознательно скрыта, выражена неясно и о ней можно только догадаться.



Нет не открыто. а что еще вы от меня хотите услышать? что я по-вашему скрываю или обсуждаю?)))

Вера НН
30.04.2013, 15:28
а в чем вы меня сейчас уличить хотите?
Будем рассказывать сказку про белого бычка?


Автор темы пишет:
Сообщение от OLLYY
цель темы не обвинять кого-либо, а чтоб подобных ошибок больше не повторялось
На что я спрашиваю:
Сообщение от Вера НН
Если Вы хотели всех предупредить,то это можно было сделать не озвучивая имен и ников. Вы так не считаете?
И что в ответ? В ответ тишина... Что же на форуме то не пишите,раз Вы так все этого хотели? По личкам шуршите?
За автора ответили Вы и объяснили для чего была создана тема.
Сообщение от Ирэн
А причина такая, мы предположили, что Елена в скором времени начнет искать замену Брану. мы хотели чтобы заводчики, особенно хорошо знакомые нам по форуму, подумали прежде чем отдавать ей зверька
Ирэн,если Вы отвечаете за автора,то прошу уточнить.
Для чего была создана тема?
1) Цель предупредить продавцов и покупателей,о том как лучше действовать при отправке шиншилл на дальние расстояния и как действовать не надо.

2)
А причина такая, мы предположили, что Елена в скором времени начнет искать замену Брану. , мы хотели чтобы заводчики, особенно хорошо знакомые нам по форуму, подумали прежде чем отдавать ей зверька

Ответьте,пожалуйста,по какой причине была создана тема,первый или второй вариант?

Вера НН
30.04.2013, 15:32
я что у вас на допросе?)
Нет не на допросе. Не хотите не отвечайте.


Намек на то и есть намек))

Намёк — это слова, в которых мысль сознательно скрыта, выражена неясно и о ней можно только догадаться.
Так не Вы ли хотели все честно и открыто? Что же теперь на намеки переходите?

Эля
30.04.2013, 15:37
Может это и жестоко к Елене - возможно! А к зверьку она не жестоко отнеслась?! почему о нем многие забывают и начинают жалеть Елену?
Ее никто не жалеет. Жалеют зверя вообще-то.

Давайте тогда загнобим и тех, кто, к примеру, сначала отправляет шиншиллу в Москву, потом сразу же отправляет еще раз поездом в Прибалтику.
Звери не едят, не пьют по двое суток.

Все обвинения строятся на том, что зверь не пил. да не помрет от этого шиншилла.
И просидеть полдня в парикмахерской не смертельно.
Носят же вон все своих животных на выставки. И звери там сидят в духоте много часов подряд.
Плюс их еще вытаскивают, дергают и нервируют.

Мне совершенно не понять в чем суть обвинений покупателя?
Не дала пить - не умирают от этого звери.
Отнесла на работу - и чего?

И на этих двух фактах, вполне безобидных кстати сказать, делаются такие выводы, что покупателю уже проще удавиться, чем что-то на них отвечать.

centr
30.04.2013, 15:37
Ответьте,пожалуйста,по какой причине была создана тема,первый или второй вариант?
вот именно, ни результата вскрытия НИЧЕГО!Но виновата покупатель со своей парикмахерской, а если действительно инфаркт, а если он уже больной приехал-есть ребята инкубационный период, а если в поезде колбаской угостили, проводник же не привязан к нему был....да что угодно.Как можно утверждать что виноват именно покупатель, потому как в этой теме именно обвинения начались и начались с первого поста Ольги, сразу выдвинуты были якобы все косяки покупателя, а я вот тоже могу сказать-поилки передали,но не привязали_ПОЧЕМУ? Почему дали сушеных яблок? И т.д. а может еще пофантазируем?Потому как эта тема фантазии и одни предположения-..........следствие вели колобки называется:edim:

Ирэн
30.04.2013, 15:39
Вера НН, надоело писать об одном и то же почитайте самый 1 пост (Оля пишет имя покупателя, не ник); 24 пост (у Оли прямо просят дать ник покупателя), в конце концов 128 пост, мой (где я описала ситуацию)

Вера, можете не стараться, и не придираться к каждому моему слову. Я уже поняла что вы полностью не согласны с моей позицией. И еще я явно вам не нравлюсь как человек. Я давно это поняла, не приятно конечно, но переживем.

Pikina N
30.04.2013, 15:42
Я не знаю, может если бы я была заводчиком, и беспокоилась о продажах шиншилл, сидела бы и помалкивала как говориться. Многие в конце темы "сдулись" особенно после того как Эля озвучила свое весомое мнение)))

А мне хорошо))) мне терять не чего и я без лишних "реверансов" могу говорить все что думаю Это так - мысли вслух ))
Ирин,это ты о чем сейчас?
Сдулись,это как ?
Переведи пожалуйста с вашего на русский,ты же любишь называть вещи своими именами:ag:

Эля
30.04.2013, 15:45
Многие в конце темы "сдулись" особенно после того как Эля озвучила свое весомое мнение)))
Во как. А может Эля довольно логично свое мнение обосновала и поэтому народ проникся?)))
Я-то тут при чем к чужому мнению? Я свое личное высказала. Я так вижу ситуацию. И меня же уже обвинили в том, что деньги мне дороже шиншилл.



И еще, давайте тогда не будем завуалировать "мнимой любовью" настоящее отношение к зверьку: "Ну помер и помер,ну жалко зверушку, ну и ничего, ведь еще штук 20 можно накупить, проблему прям нашли. Это же не дети! Такую мелочь как смерть зверька и обсуждать не стоит и тем более осуждать!
Шиншиллы умирают. Это факт. Если над каждым биться в истерике - долго не проживешь.
Я один раз два месяца пыталась спасти животное, рыдала день и ночь, не спала, не ела. Животное умерло, а я себе посадила сердце.
Теперь на таблетках сижу постоянно. Кому это надо?
Мне жаль всех животных. Мне очень жаль когда они умирают. Но я не могу запускать заново этот механизм разрушения своего организма, через который я уже проходила и не один раз.
Кто-то посчитает это жестоким, а я считаю, что это жизнь. И никто не вечен. Зарабатывать болячки только на том основании, чтоб все сказали - какой она добрый человек и как любит шиншилл - нет у меня желания.
Я люблю шиншилл, очень. Поэтому делаю все возможное для того, чтобы создать им качественную и долгую жизнь.
Но если зверь умирает - он умирает. Биться головой об стенку нет никакого смысла уже.
Делай все возможное, а потом просто отпускай. Иначе долго не протянуть.

Ирэн
30.04.2013, 15:47
Pikina N,

вашего на русский с нашего "хохлятского" вы наверное хотели сказать? )
"Сдулись" - это не проявляют такого рвения как в начале темы. Если вы не заметили то в начале темы все были жутко возмущены произошедшим, а сейчас уже как-то не так)

Елена7
30.04.2013, 15:50
Как Вы меня достали!!!После все общей порки и двух суток стояния в углу на коленях на горохе отвечаю ВСЕМ подержавшим меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Тем кто за счет случившегося у МЕНЯ несчастья набивает себе дутый авторитет словамиФ.Раневской" ПионЭры ,идите в ЖОПУ!!!Сейчас После долгих размышлений с уже не в том идиотском состоянии расстеряности,когда я икала причину резкого ухудшения состояния парня,приплетая сюда и загоревшуюся мусорку и яблоко купленное в магазине,понимаю ,что у малыша было действительно что-то с сердечком.Так,как человек не далекий от медицины(а я не маникюрша ,а специалист по проблемным ногам и в моем кабинете пахнет антисеприками ,а не как не акрилом и прочей хренью и кстати Оле я это объясняла,а так как не все понимают что это за профессия ,то ну маникюрша и маникюрша...)я и в тот вечер это почувствавала и интересовалась можно ли вколоть ему что-то поддерживающие сердце.Если бы это был человек я бы не задумываясь ,так и сделала.Так ,что как не крути ,я должна была вызыват врача и с ним ,скорей всего,да уже от его присутсвия мои мозги встали бы на место.А теперь пионЭрам,успокойтесь!Так как парня я искала не для "бизнесу",а лиш для того,что-бы создать моей Фортунке полноценные условия для жизни,(конечно хотелось что-бы и детки были славными)я просто куплю его в любом зоомагазине ,мы лучше возмем круглого"сироту"без целой кучи псевдозаботливых "мам,пап.теть и бабушек и дедушек"почистим отогрееми откормим ,А Вы пионЭры захлебнитесь своей желчью!!!С уважением к Не пионЭрам Елена

Ирэн
30.04.2013, 15:50
Эля,

Я люблю шиншилл, очень. Поэтому делаю все возможное для того, чтобы создать им качественную и долгую жизнь. я ключевою слово подчеркнула! а если человек не делает все возможное для этого? значит он его не любит. Ведь на самом деле все просто.

centr
30.04.2013, 15:51
Если вы не заметили то в начале темы все были жутко возмущены произошедшим, а сейчас уже как-то не так)
Ир, ты думаешь те, кто пишут по другому и в чем то не соглашаются-не любят шиншилл? Ир, это не так, но ведь и просто голословно вот так поставить вердикт-"виновен в смерти" на это нужны как минимум доказательства, а не предположения, а их просто нет. Ну нельзя и не вправе ставить заочно диагноз "умер от парикмахерской"...... мы все люди в конце концов.

Вера НН
30.04.2013, 15:54
Вера, можете не стараться, и не придираться к каждому моему слову. Я уже поняла что вы полностью не согласны с моей позицией. И еще я явно вам не нравлюсь как человек. Я давно это поняла, не приятно конечно, но переживем.
Ирэн,ну Вы даете,ну у Вас и фантазия !!! :ag:
Вы что серьезно ? :oops:
Да при чем тут Ваша личность ? Мне позиция Ваша не ясна,не ясно для чего автор написал имя покупателя,а далее ник.
Не понятно зачем писать про лички намеками и т.п.
Ирэн,У меня нет к Вам неприязни :cvety:, у нас просто разный взгляд на данную ситуацию и все :give_rose:
Мир, дружба,фесиваль :love: по крайней мере с моей стороны :)

Эля
30.04.2013, 15:55
а если человек не делает все возможное для этого?
По мнению кого? Толпы? Отдельных личностей или по его собственному мнению?
У каждого свои представления и свой потолок "всего возможного".
Для кого-то это пересилить себя и сделать укол зверю, а для другого потратить много денег на лечение у ветврача.
И не нам, в принципе, судить делал человек все возможное или нет.
Это его совесть и его возможности, а не наши.

Ирэн
30.04.2013, 15:55
Елена7, спасибо что показали настоящее лицо!

идите в ЖОПУ!!!


А Вы пионЭры захлебнитесь своей желчью!!

Замечу что вам такого ни кто не желал, и не желает.

Ирэн
30.04.2013, 16:01
Эля, ну правда, ну на крайняк позвонить кому-то можно было, можно было хотя бы в другое помещение отправить подождать.

У каждого свои представления и свой потолок "всего возможного". это точно! кому-то потолок просто позвонить, а кто-то бегает по врачам каждую неделю с шиншиллами и тратит кучу денег, и переживает.

Pikina N
30.04.2013, 16:11
Даже наши шиншиллы умеют найти общий язык,а нам ЧеловеКам видимо это не свойственно.
Хорошая тема-предупреждение получилась.
Заводчики-барыги,проводники-говно,покупатели звери.
Класс!
А с Элей полностью согласна,каждая смерть это трагедия,но пропускать все через себя никакого здоровья не хватит.Ухаживать надо,лечить надо ,но и отпускать ситуацию тоже надо.

Эля
30.04.2013, 16:16
а кто-то бегает по врачам каждую неделю с шиншиллами
ну если бегает каждую неделю, то надо что-то с этим делать.
При хорошем содержании такого быть не должно.

centr
30.04.2013, 16:20
Заводчики-барыги,проводники-говно,покупатели звери.
блин еще один вердикт, вы че совсем штоль весна правда, щас все пересремся и успокоимся так штоль?
Тут вообще вся тема через Опу-денег покупатель не требует, признает свою вину, но все равно получает тапками, тему создали БЕЗ покупателя априори решив все косяки повесить на него. ГДЕ правило №1-сначала все решают покупатель и заводчик?И при невозможности решения выносится только на форум, для чего трусы развесили господа? А если уж развесили-имейте козыри на руках-доки, а их нет,поэнтому в данной ситуации и продавец выглядит бледно. Ира, говорю это не из-за того что кого то люблю или нет, это мое мнение.К тебе знаешь-хорошо отношусь,но не комильфо так, не спросясь покупателя "предупреждать"форум, прости....и без обид.

Gubervolk
30.04.2013, 16:22
у меня 4 врослых и 3 малыша вообще то

Маргарита63
30.04.2013, 16:30
Мда.....тема по-моему уже для мясорубки ..... Не хотелось конечно чтобы в это переросло ....
Ирэн, я предлагаю больше ни кому ничего не доказывать..... все кто хотел, тот понял что Вы хотели сказать....
Расходовать силы и нервы впустую не стоит...... Кто хочет оправдать халатное отношение ошибками по неопытности ...вперед....
В конце концов каждый имеет право на свое мнение ...
Не вижу смысла доказывать что-то кому-то с пеной у рта..... не благодарное это дело !!!!

А Елене - удачи в этой жизни с новым питомцем ....
Последний пост действительно показывает истинное лицо ...!!!

Ирэн
30.04.2013, 16:30
Давайте правда закрывать тему а то пошло просто "ковыряние" которое ни к чему хорошему привести не может. все сказали все что хотели.


но не комильфо так, не спросясь покупателя "предупреждать"форум заметано,;) если мне что-то не понравится или кто-то, буду предупреждать в личках.:give_rose: хоть я противник подобного. Я могу принять свои ошибки и сделать выводы.

и без обид. Таня естественно :cvety:

Елена7
30.04.2013, 16:36
если сбегать к врачу .чтобы узнать скалько лет .зверку о котором не было никакой информации это ужас-ужас.То кладу блин голову на плаху--.рубите.....
ну если бегает каждую неделю, то надо что-то с этим делать.
При хорошем содержании такого быть не должно.

centr
30.04.2013, 16:38
заметано, если мне что-то не понравится или кто-то, буду предупреждать в личках.
Иринк не в личках.......было куча тем,когда без выяснения причин и следствий без объявления войны выносится на форум. Я бы не хотела чтобы не порешав со мной о проблемах выносили на форум,потому сама видишь что из этого получается "рациональный срач", поэнтому если у меня и будут претензии к продавцу или покупателю-постараюсь решать лично, это просто этика. И как бы не было жалко шушунов-да, жалко, но мы люди и у всех есть сердце. И каждый имеет на презумпцию невиновности.Убийцу можно назвать убийцей по решению суда. А так на предположениях....не имеем права.
:cvety::cvety::cvety: Всех с праздником мира)))

centr
30.04.2013, 16:40
Елена7, не кипятись, (плиз прошу прощения на "ты"). Все все понимают и каждый останется при своем мнении, никто никому не должен и каждый имеет свое мнение. Я мнение Ирины в частности уважаю, она порядочный человек, просто горячий, но я бы именно ей продала своих шиншилл));)

Елена7
30.04.2013, 16:40
Вооще-то кое -кому я показала далеко не лицо....
Мда.....тема по-моему уже для мясорубки ..... Не хотелось конечно чтобы в это переросло ....
Ирэн, я предлагаю больше ни кому ничего не доказывать..... все кто хотел, тот понял что Вы хотели сказать....
Расходовать силы и нервы впустую не стоит...... Кто хочет оправдать халатное отношение ошибками по неопытности ...вперед....
В конце концов каждый имеет право на свое мнение ...
Не вижу смысла доказывать что-то кому-то с пеной у рта..... не благодарное это дело !!!!

А Елене - удачи в этой жизни с новым питомцем ....
Последний пост действительно показывает истинное лицо ...!!!

Ирэн
30.04.2013, 16:44
centr, и тебя с праздником :cvety:


"рациональный срач":ag: точно) а еще "Благими намерениями дорога устлана в ад" :ag:(это я про свое жгучее желание предупредительность заводчиков с которыми по форуму общаюсь, сделала блин доброе дело))))))
может и я кого обидела, вы уж извините :cvety:

Елена7
30.04.2013, 16:48
Иринк не в личках.......было куча тем,когда без выяснения причин и следствий без объявления войны выносится на форум. Я бы не хотела чтобы не порешав со мной о проблемах выносили на форум,потому сама видишь что из этого получается "рациональный срач", поэнтому если у меня и будут претензии к продавцу или покупателю-постараюсь решать лично, это просто этика. И как бы не было жалко шушунов-да, жалко, но мы люди и у всех есть сердце. И каждый имеет на презумпцию невиновности.Убийцу можно назвать убийцей по решению суда. А так на предположениях....не имеем права.
:cvety::cvety::cvety: Всех с праздником мира)))Вот именно для этого я и написала письмо,заводчикам ,Что-бы вместе обсудить ситуацию.Мое писмо с издевкой вывернули, выставили на всеобщее обозрение ,все кому не лень обсудили и просто обгадили со всех сторон....
.

centr
30.04.2013, 16:50
Я тоже кого обидела, плиз прошу прощения)):cvety:Слав у тебя персонально,я ж твоя крыша ....правда иногда забываю об энтом)))

cattop
30.04.2013, 17:12
Долго все читала и решила написать. Мне кажется, что такие случае извините были и будут еще как не печально признаваться. Но мне кажется, что в первую очередь заводчик (продавец) и покупатель должны во первых решить этот вопрос между собой . Если бы заводчик хотел только предупредить всех об ошибках то не нужны были ники. А так это публичная порка. Да мы каждый имеем свое мнение но Ирэн не надо быть такой категоричной, надо уметь прощать людям их ошибки, будьте мягче, вы в первых своих постах обозначили уже свою позицию, зачем же столько раз ее озвучивать вы хотите всех убедить в своем правильном мнение и сейчас вся тема уже переросла во взаимные оскорбления и унижения. Ваше мнение люди прочитали и каждый для себя я так думаю определился будет он продавать животное Елене или нет, и каждый сложил свое мнение о человеке, а у вас извините уже получается навязывание своего мнения. Я не оправдываю действия Елены я бы тоже ни когда не повезла зверка к себе на работу, и не стала бы стесняться позвонить заводчику и объяснить, что сегодня у меня изменились обстоятельства и я не могу встретить зверка. Да и считаю, что действия покупателя могли повлиять на такой исход события. Есть и доля вины заводчика, что не до конца правильно договорилась и не до конца в какой то степени получила информацию от покупателя. И когда узнала от покупателя, что зверек едет на работу не донесла в жесткой , как правильно писала Алена именно со страшилками форме , что этого делать не надо. Но когда нет документа о вскрытии и нет точной причины почему погиб шиншилленок, считаю не правильным кричать и уж тем более брать на себя ответственность по совету не продавать этому человеку животных больше. А если бы было вскрытие и причина смерти была бы в в другом то что тогда. Я думаю, что это урок для двух сторон и очень большой. А больше всего в этой истории мне жалко маленькую потерянную жизнь.

Маргарита63
30.04.2013, 17:48
Елена7, Я так и поняла....
Это было очень корректно со стороны взрослого человека....
Ведь взрослые воспитанные люди именно так проводят дискуссии и отстаивают свою правду....

Елена7
30.04.2013, 17:50
Паказываю еще раз!!!
Елена7, Я так и поняла....
Это было очень корректно со стороны взрослого человека....
Ведь взрослые воспитанные люди именно так проводят дискуссии и отстаивают свою правду....

Маргарита63
30.04.2013, 18:03
Паказываю еще раз!!!Ну если блеснуть больше не чем..... то считайте, что оценили.....

lena18
30.04.2013, 18:12
Считала и считаю, что продержать зверька на работе, а не отвезти его сразу домой - это безответственный и бесчеловечный поступок со стороны Елены, но с такой категоричностью утверждать, что ей нельзя шушек продавать и держать тоже нельзя. По одному поступку развешивать такие ярлыки, я думаю, неправильно. Человек учится на ошибках, чаще на своих, главное, чтобы каждый вынес из этого урок.

Елена7
30.04.2013, 19:09
Для тех кто не знает.Мою Фортуну привезли в тот же "салон-ужасов"и не в удобной переноске,а в контейнере пластиковом ,с выленявшим боком который до сих пор заростает,шерсть с нее клочьями летела .2 недели я до нее вообще дотронуться боялась .Я даже назвала ее Фортунойеще точно не зная кто она парень или девченка.И ничего живет,еще и жениха требует.Это я так для информации....

lena18
30.04.2013, 19:33
Для тех кто не знает.Мою Фортуну привезли в тот же "салон-ужасов"и не в удобной переноске,а в контейнере пластиковом ,с выленявшим боком который до сих пор заростает,шерсть с нее клочьями летела .2 недели я до нее вообще дотронуться боялась .Я даже назвала ее Фортунойеще точно не зная кто она парень или девченка.И ничего живет,еще и жениха требует.Это я так для информации....
Это так Елена совет на будущее, не надо так экспериментировать больше, Фортуна хорошо пережила, здоровья ей и долгой жизни у Вас, а вот Брану не повезло, возможно этого можно было избежать, привезя Вы его сразу домой, да и вопросов к Вам меньше бы было. Подумайте об этом.

chincilla-alena
30.04.2013, 22:45
Ну и балаган чесслово
И это меня еще называют скандалисткой)))
читаю и офигеваю

Да, кстати , насчет сдулись в теме.
Незнаю уж про кого писали, скажу за себе.
Мнение свое сказала, и насчет салона, и насчет покупателя и насчет продавца. Отстаивать мнение не вижу смысла.
Любой салон это не условия для шиншилл, что бы кто сейчас не говорил, но повторяю это не условия.
На авось не прокатило.
Продавец тоже ошибок кучу наляпал.
Ошибки не делают только роботы, а дерьмом сейчас друг друга поливают на пустом месте как бы люди.

Семьянин
30.04.2013, 23:15
Это так Елена совет на будущее, не надо так экспериментировать больше, Фортуна хорошо пережила, здоровья ей и долгой жизни у Вас, а вот Брану не повезло, возможно этого можно было избежать, привезя Вы его сразу домой, да и вопросов к Вам меньше бы было. Подумайте об этом.
Девушки. Уже много раз звучала фраза в той или иной интапритации, что могла бы и домой уехать с работы. И все от не москвичей. Вы вообще понимаете, что если бы она это смогла то на ее место сразу бы нашлась приехавшая из ВАШЕГО города. ((( Вы вообще представляете, что такое работать наемным работником в Москве?(((((

Профилий
01.05.2013, 00:04
Все обвинения строятся на том, что зверь не пил. да не помрет от этого шиншилла.
...подтверждаю...
...одна моя мышка, приобретенная 6 лет назад, ехала из Польши с фермы четверо суток без воды...с одним яблочком...
...и ничо...до сих пор жива, рожает и радуется...:bebebe:

chincilla-alena
01.05.2013, 05:52
Девушки. Уже много раз звучала фраза в той или иной интапритации, что могла бы и домой уехать с работы. И все от не москвичей. Вы вообще понимаете, что если бы она это смогла то на ее место сразу бы нашлась приехавшая из ВАШЕГО города. ((( Вы вообще представляете, что такое работать наемным работником в Москве?(((((
Не ну не хотела коменнтировать, но не могу.
Слав не придумывай, а
Запомни, хороший мастер салона красоты никогда не вылетит с работы за то что отпроситься на два часа с нее.
Только идиот начальник уволит и начнет нарабатывать новую клиентуру под нового мастера
С мастерами очень часто уходят половина клиентов

chincilla-alena
01.05.2013, 05:55
Причем тут вода?
Если явно либо перегрев, либо токсичка.
Послушайте хоть симптомы перед смертью
Почему то когда выходит чел и пишет, помогите мышь падает на бок, мы кречим перегрев, инсульт и т.д
Сейчас мы как то странно ищем врожденный порок сердца
Не логично это все, помоему просто всем хоться поругаться

Ряженка
01.05.2013, 06:49
chincilla-alena, согласна на все 100

chincilla-alena
01.05.2013, 07:21
chincilla-alena,кому Вы этот вопрос задаете?
специально нашла Ваш вопрос, что бы ответить
не поленилась, поискала где он задан был.
Отвечаю.
я этот вопрос задаю всем кто спрашивает зачем нужна тема
почему я его задаю?
потому что не понимаю этого вопроса
спрашивают зачем нужна тема, я спрашиваю а что лучше молча по личкам сплетни плести
Я ответила на Ваш вопрос?

Эля
13.05.2013, 10:18
Запомни, хороший мастер салона красоты никогда не вылетит с работы за то что отпроситься на два часа с нее.
А с чего ты взяла, что наш мастер настолько хороший, что может себе позволить отпрашиваться с работы-то?)))
Начальство бывает разное и обстоятельства тоже бывают разные.
Может чел уже отпрашивался несколько раз. То ребенок заболел, то на родительское собрание надо было, то машину в ремонт.
И вот приезжает шиншилла и вроде надо тоже, опять, отпрашиваться, а уже понимаешь, что нельзя.

Категоричности в этой теме хоть отбавляй. Вот ощущение складывается, что все всегда поступают только правильно и никак иначе.
И вот ни у кого ни одного косяка не было и ни одно животное из-за этих косяков не помирало.
Ален, то я не тебе пишу если что. Просто пишу))))

Елена7
13.05.2013, 23:31
А с чего ты взяла, что наш мастер настолько хороший, что может себе позволить отпрашиваться с работы-то?)))
Начальство бывает разное и обстоятельства тоже бывают разные.
Может чел уже отпрашивался несколько раз. То ребенок заболел, то на родительское собрание надо было, то машину в ремонт.
И вот приезжает шиншилла и вроде надо тоже, опять, отпрашиваться, а уже понимаешь, что нельзя.

Категоричности в этой теме хоть отбавляй. Вот ощущение складывается, что все всегда поступают только правильно и никак иначе.
И вот ни у кого ни одного косяка не было и ни одно животное из-за этих косяков не помирало.
Ален, то я не тебе пишу если что. Просто пишу))))
Эля да дело не в том ,что я не могла отпроситься. это не проблема и конечно некто не займет мое место,На встречу малыша был выделен день до этого.еще за неделю я его смогла с корректировать.ну хоть за 2 дня.но никак не в тот же день когда полная запись.Просто представте себя на месте клиента (занятого человека с расписанным по минутам днем)пришедшего в свое время ,а Администратор Вам говорит;_Ой,простите простите мы рады, рады Вас видеть,но понимаете Лена вот ушла на пару часиков по своим важным важным делам(дляЛены важным, дляВас, как для не сведущего в этих делах человека эти дела по сравнению с вашими полный бред)и вот ,сейчас она по пробкам быстренько через пару часиков прибежит,только она сначала не Вас примет ,а вон ту тетеньку которая стучит кулаком по столу и требует жалобную книгу.а потом вон ту которая прискакала на одной ножке.и сидит молча потому что от боли в пальцах говорить не может,они же раньше Вас записаны.Что ,у Вас ночью самолет?Ну так тож ночью с солнце еще высоко....Представили? и действительно сейчас уже точно знаю что мне нужно было с ним делать ,Но к сожалению ,для меня это превратилось в" горький опыт покупки шиншил,Я потратила кучу денег,да.да я не стесняюсь этого писать.так как более 6000,(Общий расход)за погибшего малыша и 4500 на клетку для второго парня которого я заказала раньше ,сумма собственно не велика. но если эта сумма потрачена с толком но выброшенная на ветер она огромна. Итог :я на нервной почве заболела,хожу и спотыкаюсь о пустые клетки ,а малышка моя так и скучает одна.И что самое обидное,еще до того как я договорилась и с Аленой и с Ольгой.Мне очень понравился один парень но ответ на мою заявку о нем пришел слишком поздно.а он нам подходил и понравился больше всех....