PDA

Просмотр полной версии : Когда нужно отсаживать малышей от родителей?



Томасина
30.08.2005, 14:06
Здравствуйте!
хотела с вами посоветоватся вот по какому вопросу.
У меня до вчерашнего вечера в одной клетке сидело семья шиншилл (мама-папа-дочка). Папашку я отсаживала только на 1нед. после родов. Замечательное семейство, все друг о друге заботятся, детеныш тусуется у папаши на голове, в общем все счастливы. Единственное "но" - самочка пока что уходит от своих "суупружеских обязанностей". Но шиншилла же кормит, ее можно понять. И тут вчера замечаю такую сцену - самец пытается "оплодотворить" :oops: своего же детеныша (детенышу 4 недели). Я в шоке. самца , естественно отсадили.
Теперь вопрос: :idea: с одной стороны оплодотворение в таком возрасте (меньше месяца) невозможно, половое созревание у шиншилл наступает примерно в 3 мес. Но не повредит ли такое поведение детенышу с физиологической т.зр. :?:

16.10.2005, 01:27
вот сейчас у нас доча...(ей месяц ровно) папу по всей клетке с диким криком сейчас гоняет...причём со сверхзвуковой скоростью...и причём орёт на него тк возмущённо.... что интересно это значит?..если он от неё бежит сломя голову..., а она за ним с криком "БАНЗАЙ"....!!!!!!!! :?: причём такая ситуэйшен уже на первый раз.... :?