PDA

Просмотр полной версии : Четверня и преждевременные роды.



Дим@
25.04.2013, 16:19
У нас тут ЧП вселенского масштаба, самка родившая 4 дня назад четверню всбесилась и сейчас гоняет детей, малыши забились под кормушку я их забрал так как она их пытается убить есть с травмами, не мог понять причину только сейчас дошло, у меня в соседнем отсеке девочка преждевременно ( на месяц раньше рожала) никогда бы не подумал, но заметил у неё мёртвого малыша и живого, но очень маленького с закрытыми глазами, постветуйте чтото ато незнаю как быть,
как успокоить самку с четвернёй?

Мaрия
25.04.2013, 17:07
У самки первые роды?
какого цвета зубки? Посмотрите соски у самки.
Вы кормите деток? Где они счс сидят?

Black_fluffy_cat
25.04.2013, 17:08
А может быть мамаше нехватает кальция и соседка тут непричём? :nda: Жалко малышат... Но вы их пока хоть на грелочку посадите.

Мaрия
25.04.2013, 17:09
А так же, на сколько серьезные травмы у малышей? Какой вес?

eafox
25.04.2013, 17:27
У самки скорее всего сейчас течка, поэтому она может вести себя агрессивно, первую неделю после родов самка течет, так что это время нужно переждать, после самка успокоится и будет полностью заниматься малышами. Так же возможно, что малыши могли покусать соски самки и этим причиняя ей боль, осмотрите соски, если есть укусы их нужно обработать, можно хлоргексидином. Взвешивайте малышей утром и вечером, чтобы контролировать набор веса, возможно придется докармливать.

Дим@
25.04.2013, 17:41
Девочка которая 4 дня назад родила мне четверых малышей первородка, но сидела на них до сегодня ни вставя ни на минуту, а вторая девочка должна была в начале мая родить(она рожала уже дважды до этого), но родила сегодня и не очень удачно так как 1 малыш был мёртвым, а тот что живой видно и разнервировал девочку с четвернёй, или запах пошёл после её родов или писк я не знаю, но она вскачила резко с детей и начала пытатся их предушить, всё произошло внезапно я не 1 год развожу их, но такого раньше у меня не случалось. Это и первая моя четверня 4 дня назад и первые неожиданые роды, девочка ещё с самцом седела и он её уже видемо покрыл, но наворожденого не обижает, поэтому его наверно оставлю с ней. А вот моя с четвернёй ни в какую нехотела детей принимать обратно, но сейчас я её посадил к ним в ведро и унёс в кухню, подальше от родившей и она вроде успокоилась, но в ведре они жить не будут а в отсек родной, он прямо над родившей девочкой она возвращатся не хочет и детей в нём не жалует.

Дим@
25.04.2013, 17:53
Мaрия, Эта девочка , которая родила четверых от нашей помощи отказалась, у неё дети родились весом 42грамма девочка, 42 грамма девочка, 46 грам девочка и 48 грамм мальчик, все с бежевым геном, на сегодняшний день вес их соответственно последовательности что я написал выше состовляет 42 грамма девочка, 44 грамма девочка, 50 грамм девочка и 52 грамма мальчик, как я уже писал они сидела на них ни вставая со второго дня родов, они у неё тихие одного размера почти. Зубки оранжевые у обоих девочек, на данный момент девочка с четвернёй весит 510 грамм, после родов была 502. А та что рожила сегодня мама опытная, может просто быстрее выносила, у неё живой малышь девочка беж весит 40 грамм , глазки ей уже открыл. Мама её прошлый раз рожала довольно давно и одной из её деток как-раз и была та с четвернёй.Сейчас в ведре с мамой. мама спит дети ей теперь не доверяют, не сосут , сидят рядом.

Мaрия
25.04.2013, 22:40
Дим@, хорошо, будем надеяться, что рецидивов не будет.
малыши между собой не дерутся?
вы их не подкармливаете? сегодня они кушали?
у самки соски осмотрели?

Дим@
25.04.2013, 23:07
Мaрия, Девочку с четырьмя малышами вернули назад в витрину, самца отсадили от девочки, которая сегодня родила, малышь у неё очень слабенький хотя весит 40 грамм, не прыгает, по сроком должен был родится с 6 по 12 мая. нет , не подкармливали, так как у самки было 4 рассосаных соска и все малыши немного прибавляли в весе. Соски у неё крупные как для первородки, малыши дрались только 1 день, на 2 она чтото им сделала что они несколько суток подряд седели под ней и сосали молоко, она лишь 1 -2 раза вдень отходила на минуту попить а еда у неё стоит прямо перед носом. Сегодня в первой половине дня точно кушали и вот сейчас начинают ,только 1 малышь ей не доверяет теперь, так как она его придушить пыталась в порыве эмоции(

Дим@
03.05.2013, 18:25
Мaрия, А малыши всё растут, у нас сейчас возникли проблемы с ребёночком, который 1 у мамы родился предположительно раньше срока, ему уже неделя, вес при рождении был 38 грамм сейчас весит 50, но вчера малышь потерял сознание и лежал без движения около получаса, потом коекак привели его в чувства и вродебы всё прошло, но сегодня малышь снова потерял сознание, но опять через время пришёл в себя, но после этого он сегодня уже раз 7 падал без сознания, и снова поднимался спустя 15-20 минут, что с моим малышом?
А у мамы с четвернёй, всё хорошо , все 4 малыша выжили, и сейчас весят от 48, 50, 68, и 70 грамм, малыши у неё бодренькие, вот только мама поуменшилась в размерах.

шур-шур
03.05.2013, 18:34
Дим@, у вас в помещении какая температура?

Дим@
04.05.2013, 00:26
шур-шур, 25 градусов по цельсию сейчас. Это жарко для них? может им окна почаще открывать, тоб воздух вентилировался лучше?

шур-шур
04.05.2013, 00:41
Жарко! Только сквозняки им тоже нельзя ( А кондиционера нет? Или помещения прохладного?

Дим@
04.05.2013, 01:14
шур-шур, Конечно есть, но с зимы ещё не исползовали, э

Мaрия
04.05.2013, 02:00
Дим@, да, температура у вас большая, но вообще-то в пределах нормы. Я, правда, держу темп в пределах 23. Включала кондей и зимой, когда солнце светило сильно, а воздух свежий в комнату не "заходил", даже с настиж открытым окном. Не знаю, но мне кажется дело не в темп. Тем более, когда дело касается малышей... Я бы на предмет вздутия беспокоилась. Или на счет ушибов головы... Полки, где малыш есть? Или вообще, он мог забрться высоко и упасть? Я далеко не эксперт в этом. Это лишь мое мнение.

шур-шур
05.05.2013, 12:13
Дим@, как ваши малыши?

Дим@
05.05.2013, 18:06
Мaрия, Малыш точно не от температуры в обморок падал, так как у меня в отсеке над ним сидит мама с четвернёй на 5 дней старше, и все 4 прекрастно себя чувствуют, полок в родильном отделении вобще конструкцией не предусмотренно, упасть он не мог, возможно на него наступили это я не могу проверить , так как сутками его не наблюдаю, у малыша было прерывистое дыхание , с питанием у него небыло проблем, я и непонял что к чему, наверно всёже это были последствия тяжёлых родов, он при родах чуть не задохнулся а второй малышь родился уже мёртвым.

Дим@
05.05.2013, 18:09
шур-шур, У нас всё наладилось малышь больше сознания не теряет, вес чуть набрал, а малыши в отсеке над ним (четверня) вобще уже большие бодрые бегают кушают, правда мама выглядит неочень, ну всёже она кормит четверню сама.

шур-шур
05.05.2013, 19:53
Дим@, приятные новости. Мамочкам - да, с малявками не до красоты, с такой-то командой.
А с температурой - все же аккуратнее. Тут индивидуально, если малыш изначально был послабее, он и отреагировать может на то, что другим нормально.