PDA

Просмотр полной версии : Отдавили хвост шиншилле.



kira
28.08.2005, 16:45
Привет я новенькая!у меня беда :( у шиншиллы оторвался кончик хвостика :cry: случайно получилось!Теперь у него на кончике не растёт шерсть :cry: оторвалось то в общем немного, самой луковицы не больше 2мм но вот что меня больше испугало так то что с оторванным кусочком вылезла ещё какаято верёвочка :shock: обмотанная шерстью, подскажите пожалуйста насколько это серьёзно и будет ли на хвостике рости шерсть??? Зарание спасибо!

Irini
28.08.2005, 17:24
kira, по-правде говоря, я не совсем поняла что именно за
какаято верёвочка обмотанная шерстью? Ранка есть? Кровь текла? Может просто эта верёвочка запуталась и из-за неё кончик хвостика оторвался? И только ли шерсть оторвалась, или ещё и кожа? А к врачу носили малыша? Сколько времени Ваш Стёпочка у Вас живёт? Сколько ему? Если просто шёрстку выдернули - шёрстка отрастёт обязательно.

kira
28.08.2005, 18:52
Текла кровь :( а та верёвочка вылезла из самого хвостика!Да была ранка но она быстро затянулась.а к врачу неносили т.к. незнаем пока ещё врачей лечущих шиншилл.Ему 5месяцев а у нас он около месяца вот!

Shyshechka
28.08.2005, 19:26
Привет я новенькая!у меня беда :( у стёпочки оторвался кончик хвостика :cry: случайно получилось!Теперь у него на кончике не растёт шерсть :cry: оторвалось то в общем немного, самой луковицы не больше 2мм но вот что меня больше испугало так то что с оторванным кусочком вылезла ещё какаято верёвочка :shock: обмотанная шерстью, подскажите пожалуйста насколько это серьёзно и будет ли на хвостике рости шерсть??? Зарание спасибо!
Когда я покупала шиншиллу, мне сказли не брать ее за самый кончик хвоста, так как она моежет оторваться. Мне объяснили, что это некий защитный механизм (как у ящериц). Честно гворя, мне это тогда показалость каким-то бредом, и больше ни от кого я о подобном не слышала. Но теперь думаю, что это именно ваш случай. Нам тогда сказали, что кончик отрастет. Так что не переживайте.

Irini
28.08.2005, 19:33
kira, ну если ранки нет, может и не стоит беспокоится? а кончик хвостика виден, тот, что уже зарос, как я поняла, цвет у кожи на нём какой?

Эля
28.08.2005, 19:36
Ничего не отрастет. Если содрана шкурка с кончика - волосики не вырастут на этом месте. Шиншиллы хвост не сбрасывают. Они шерсть сбрасывают и она отрастает. А хвосто можно просто оторвать, сорвать кусочек. Как кожу с пальца. Шерсть на этом месте расти не будет

Vovis
28.08.2005, 22:58
Точно, у меня у двух шоколадов такое, и оба мне достались уже с такими хвостиками. Ничего не отрастёт. :cry:

Татьяна и Машенька
28.08.2005, 22:59
Когда я покупала шиншиллу, мне сказли не брать ее за самый кончик хвоста, так как она моежет оторваться. Мне объяснили, что это некий защитный механизм (как у ящериц)

это кто же такое сказал? (перлы с птички что ли?)...

кончик хвоста может оторваться от веса самой шиншиллы или от усилия (если шиншилла убегает)... так же может оторваться кончик хвоста и у песчанки... поэтому ВСЕХ ХВОСТАТЫХ не рекомендуют брать за кончик хвоста...

меня в сообщении kirы напугала "верёвочка"... хорошо бы шиншика показать врачу на этот предмет... можно обратится к Альшинецкому в "Юниор" (426-53-22) или в зоопарк (254-49-43)...

я вырывала кусочек ТОЛЬКО шерсти на хвосте... новая шерстка выросла... только она белая :cry: пигмента нет (окрас - пастель)...

AndrOl
28.08.2005, 23:27
На своем опыте тоже могу добавить - ничего не вырастет уже на кончике хвоста. волосяных луковиц там наверное уже нет. У нас за год ничего не отросло. :cry:

Sir
28.08.2005, 23:40
У меня у пацаненка (стандартик) тоже похоже кончик хвоста или отчикан или перебит (уже такого взяла).
Так там просто как бы такое углубленьице, шерсть на кончике хвоста воронкой.
Вроде все нормуль, его это не беспокоит.

Shyshechka
29.08.2005, 11:11
Когда я покупала шиншиллу, мне сказли не брать ее за самый кончик хвоста, так как он может оторваться. Мне объяснили, что это некий защитный механизм (как у ящериц)

это кто же такое сказал? (перлы с птички что ли?)...

кончик хвоста может оторваться от веса самой шиншиллы или от усилия (если шиншилла убегает)... так же может оторваться кончик хвоста и у песчанки... поэтому ВСЕХ ХВОСТАТЫХ не рекомендуют брать за кончик хвоста...

Типа того :-) не на Птичке, а в зоомагазине. Ну видите, они были почти правы :-) нельзя брать за самый кончик.

kira
29.08.2005, 11:14
kira, ну если ранки нет, может и не стоит беспокоится? а кончик хвостика виден, тот, что уже зарос, как я поняла, цвет у кожи на нём какой? Кончик хвостика потемнел и стал в тон остальной коже а верёвочка как мне показалось чтото на вроде главной луковицы из которой растёт сама шерсть а не пух! Может я и неправа, просто моё мнение! :shock:

Татьяна и Машенька
29.08.2005, 11:14
Типа того :-) не на Птичке, а в зоомагазине. Ну видите, они были почти правы :-) нельзя брать за самый кончик.

только ПОЧТИ... шиншилла - не ящерица и у неё нет подобного защитного механизма...

Shyshechka
29.08.2005, 12:53
Типа того :-) не на Птичке, а в зоомагазине. Ну видите, они были почти правы :-) нельзя брать за самый кончик.

только ПОЧТИ... шиншилла - не ящерица и у неё нет подобного защитного механизма...
Ну вот на счет - отрастет. Это, видимо, точно обманули. :?

Sunnygirl
31.08.2005, 17:51
А у нас шерстка на кончике хвоста отросла, после того как довольно большой кусок остался у меня в руках. Сонечка прорвалась к проводам от телека за тумбой и вопрос стоял между жизнью и смертью, так как они были погрызаны уже и мастер сказал, что может сильно ударить током. Поэтому я схватила ее за хвост и клок волос остался у меня в руках. Я рыдала дня 3, но все отрасло и теперь у нас хвост еще пушистее прежнего. Может и у вас отрастет...