PDA

Просмотр полной версии : Белое полупрозрачное пятно по центру глаза



Ladyart
25.04.2013, 02:39
Всем доброго вечера суток! У Пушика (самец, 11 мес, окрас -белый, живет с самкой) 3 дня назад, вечером, я заметила белое полупрозрачное пятно по центру правого глазика. Левое было полностью здоровое. Никаких слез, гноя, потери аппетита (т.т.т.) не наблюдалось. Сегодня такое же пятнышко появилось и на левом глазике. Так как в нашем городе нет вет.специалистов, я обзвонила всех возможных знакомых. Первое, сейчас я выбросила песок, который был неправильного состава. Купила капельки Офтальмодек, закапала только вечером, потому как не уверенна что это правильный метод лечения, хотя в моем случае вообще нет диагноза, я не знаю с чем бороться. Есть рецептик я его вычитала в нете ______http://www.okodok.ru/faq/. Ципроверт - закапать несколько капель в качестве промывания), через 5-7 мин Торбекс 1 к., через 5-7 мин. Баларпан 1 к.. Завтра попробую найти эти медикаменты, сутра побегу в вет аптеку. Я хочу попросить у вас помощи, может кто-то знаком с подобным заболеванием, мне самое главное понять что это такое! Катаракта в таком возрасте вряд ли возможна. Очень боюсь за своего любимца, начиталась что это может привести к потере зрения за 2 дня. Но точно таких признаков, как у нас,я не увидела не в одной статье... Заранее благодарна!!!:love:

Ряженка
25.04.2013, 03:21
Ladyart, сделайте фото глаз, может кто-то сталкивался с подобной проблемой и сможет помочь Вам!

Rada
25.04.2013, 08:05
Ladyart,сделайте фото глазика и выложите на зоофоруме.Там проконсультирует специалист.Пока можно капать глазными каплями Тауфон и Офтан-катахром 4-5 р\д,перед внесением этих капель капаете 1 каплю Брилиантовые глаза или Лакрикан.Курс не меньше 2 недель.А там что специалист посоветует.Во время лечения не купайте в песке.

Нэллис
25.04.2013, 08:31
У вашей шиншиллы травма глаза.Не вижу смысла капать антибиотики.Нам ветврач назначала бриллиантоые глазки капать,потом закладывать в глаз карнерогель каждый день в течении 10 дней,помутнение прошло через 2 недели.

Ирэн
25.04.2013, 13:47
Ladyart, скорее всего у вас глаукома. Возникнуть она могла по целому ряду причин. вот интересная ссылка про эту болезнь http: //www.glaukoma.info/ (http://www.glaukoma.info/)

Вам обязательно надо к врачу, необходимо обследование глаза специальным оборудованием! Выздоравливайте.

Ladyart
26.04.2013, 00:20
3101631017

Ladyart
26.04.2013, 00:27
Спасибо всем за коментарии! К какому врачу? Может просто к "человеческому" офтальмологу.? Сегодня я не нашла капли которые были в первом рецепте. Купила что было - Максидин. Это уже на обеих глазках. Я не думаю что это могла быть травма, хотя не исключено что от плохого песка это могло произойти. Но, опять же, он живет с невестой, тогда такая же проблема была бы и у девочки. Может ли это быть от сквозняка? Потому как Милка(девочка) его в домик не пускает. и он всю ночь просидел на сквозняке.

Ирэн
26.04.2013, 00:34
Ladyart, посмотрите ссылку которую я вам кидала. одной из причин может быть внутриглазное давление все перечисленные причины очень серьезные и простые капли тут не помогут. Затягивать тут нельзя. Можете сходить к людскому офтальмологу, а можно и к ветеринарному, главное уточните сразу, есть ли у них должное оборудование и лечили ли они такое. Очень жаль что вы далеко от Днепропетровска, там такой хороший ветврач есть, моего кота с глазом, он просто чудом спас. Золото а не доктор.

Ряженка
26.04.2013, 00:46
Ladyart, любые капли - это не святая водичка, у каждых из них свое действие, поэтому сначала нужен точный диагноз. Если нет в округе ветеринарного офтальмолога - договоритесь с человеческим, пусть посмотрит, определит причину и назначит лечение... Просто по фото похоже сразу и на многое.... пускай посмотрит специалист! И скорейшего выздоровления вашему шушику!

Ladyart
26.04.2013, 17:25
Сегодня не успела в поликлинику, когда пришла к ветеринару, он мне сказал что такое бывает у одного из 10-ти, что это просто пленочка, спрашиваю диагноз - говорит НЕТ ДИАГНОЗА (это такой специалист), до понедельника сказал капать Максидином )))...причем название капель я ему сама сказала (. Ой лишь бы все было хорошо, в понедельник пойду в поликлинику.

Еллена
26.04.2013, 18:01
Такое было у Петеньки, травма родовая при искусственных родах врачом скорой помощи, Альшинецкий сказал в последствии, что мальчик был слеп из-за этого.

Ряженка
26.04.2013, 20:26
Ladyart, Вы, главное, не затягивайте! идите к нормальному специалисту, а не к тому, с пленочкой....