PDA

Просмотр полной версии : Искусственное вскармливание малыша



Deeana
23.04.2013, 10:41
Здравствуйте! 05.04.2013 года у нас родился малыш весом 34 грамма, в следующие 2 дня он был покусан то ли Мамой, то ли своим братиком (выяснить так и не удалось, дрался он со всеми), после чего оставить его с мамой или с кормящей приемной мамой (такая имеется) не получилось, сколько мы ни бились. с 09.04.2013 Малыша перевели полностью на искусственное вскармливание с весом на тот день 37 грамм. Кормим через 2 часа утро/ночь коровьим молоком+детская сухая смесь Нутрилон (развожу прямо в молоке). Сразу скажу почему кормлю так - первые 3 дня кормления Малыш ел по 0.5-1.0 мл за раз, но веса не прибавлял совсем, не то что бы вес то падал, то рос.. он не шевелился вообще. Было решено разводить смесь в молоке, после чего кушать мы стали еще активнее, и начали набирать в среднем 1-2 грамма в 2-е суток. Сегодня мы кормимся уже 14 дней и наш вес 46 грамм. Вздутий, плохого самочувствия, малой активности не наблюдалось ни 1-го дня, мы шустрые, даже на вид стали не такими хрупкими:) Потихонечку начинаем погрызывать корм, сено, но никак не додумаемся пить из поилки... Причем кормлю я его из маленького поильника для хомячков без шарика со стеклянной трубочкой, пьет во время кормления он из него замечательно, а вот в клеточке не может сообразить что это тоже самое:( Хотелось бы спросить тех у кого есть опыт в искусственном выкармливании нормально ли мы прибавляем в весе или что-то не так? Во сколько они начинают сами пить/есть? Ждем советов и ответов. Спасибо заранее.

Теда
23.04.2013, 13:42
Deeana,главное,что прибавка веса идет. Не торопите события. Пусть у него сено лежит , он его на зуб пробовать будет. Искусственники прибавляют вес и растут медленно, самостоятельными становятся нескоро.

Мaрия
23.04.2013, 14:22
Я бы еще геркулесовых хлопьев положила в мисочку. А поилка у вас с водичкой висит или молочком?

Deeana
23.04.2013, 18:06
Я бы еще геркулесовых хлопьев положила в мисочку. А поилка у вас с водичкой висит или молочком?
с молочком, я все надеюсь что он ее заметит в клетке и будет сам пить когда захочет..

NataNika
23.04.2013, 19:07
Deeana, он маленький еще. Чуть позже сообразит.