PDA

Просмотр полной версии : Керамические кормушки для шиншилл



eafox
22.04.2013, 22:47
Добрый вечер Уважаемые форумчане! Хочу показать Вам свои кормушки для шушиков из глиняной керамики, сделанные под заказ мастерами города Николаева. Края кормушек, загнутые во внутрь, препятствуют выгребанию корма из кормушки, устойчивое дно не позволяет шушикам перевернуть ее, весит такая кормушка не меньше 300 грамм. Кормушки можно мыть под проточной водой и дезинфицировать. Очень удобные, я такие поставила во все свои клетки уже месяц назад, за это время кормушки полностью оправдали себя, существенно сократился расход корма и шушикам удобно кушать из них.

3072230723307243072530726

Anastasia181
22.04.2013, 23:14
Красивенькие. Я тоже хочу такие :oops:

eafox
22.04.2013, 23:23
В мае будет готова небольшая партия таких кормушек, если кому-то понравились пишите в ЛС.

307483074930750307513075230753

Elenna
23.04.2013, 18:25
Очень и очень даже понравились. Было бы неплохо предусмотреть возможность крепления кормушек. Например, пару дырочек сбоку, или что-то вроде того - во избежание перемещения и скидывания с полок.
А ещё креативное предложение (не знаю, может его у Вас кто воплотит) - роспись кормушек, или под заказ, или что-то более-менее стандартное. Мне кажется, спрос будет

eafox
23.04.2013, 19:12
Насчет крепления и дырочек уже думала, увы, их сделать нельзя, так как возможно треснет потом кормушка. Буду думать как сделать кормушки под клетки, чтобы можно было крепить их к сетке, а пока это только напольная кормушка. В мае будут готовы кормушки сделанные под дерево, а точнее под бочонок, будет очень красиво смотреться, а так же будет надпись на них,chinchillas food, так же возможно сделать любую другую надпись. Роспись к сожалению пока не возможна, так как на данный момент никто не делает у нас из гончаров, может быть позже сделаем.

Vetta
23.04.2013, 19:29
А если сделать так, что бы она в полочку вставлялась?

eafox
23.04.2013, 19:37
А если сделать так, что бы она в полочку вставлялась?
для этого полочку нужно будет переделывать. Есть у меня одна задумка, наверное пока поможет только она, приклеить ко дну кормушки железный уголок с дырочками под винты (не знаю как точно это называется), который уже можно будет привинтить к сетке или к полке, пока только такой вариант.

Boniy
23.04.2013, 21:00
какая стоимость кормушек?

Чучундра
23.04.2013, 21:14
У меня такой же формы керамические кормушки, купленные в зоомагазине. Конечно, кто особо будет настроен что-то выгрести - выгребет, но в любом случае мне очень нравится форма эта. И покупать в дальнейшем именно такие хочу. Если бы знать стоимость Ваших кормушек - можно было бы уже что-то запланировать))))

eafox
23.04.2013, 21:44
Стоимость тех кормушек что на фото 120 рублей, их делали как пробный вариант для моих шиншилл, они мне очень подошли, я поставила такие кормушки во все свои девять клеток, поверьте за месяц еще никто не умудрился опрокинуть кормушку и выгрести корм! В мае будут готовы кормушки, их я делаю уже для желающих их приобрести, они будут сделаны под дерево, а точнее под бочонок, будет очень красиво и еще на кормушке будет надпись chinchillas food, можно конечно сделать и другую надпись по пожеланиям. Стоимость соответственно будет немного дороже той которую я указала, стоимость повысится ровно на столько, сколько обойдутся дополнительные работы над ними, а именно оформление кормушки в виде бочонка и надпись на ней, более точную цену я сообщу позже.

eafox
26.05.2013, 22:30
Здравствуйте уважаемые форумчане! Наконец-то сделали мне новую партию кормушечек для шунь! На этот раз они получились больше по объему и их сделали под дерево, получилась ребристая поверхность (не колючая), что мне в этом нравится, так это то что шуни часто любят посидеть на возвышениях, в том числе и на кормушках, а ребристая поверхность будет очень полезна для пяточек шушиков и послужит им пемзой. В дальнейшем хочу попробовать сделать для своих хвостиков досочки с ребристой поверхностью, чтобы шушки могли стесывать свои пяточки об них, это весьма актуально для тех шуш которые живут в витринках, где зачастую пол и полочки гладкие. Так же на этих кормушечках сделали ленточку с надписью Chins food, так же сделали часть кормушек с ленточкой без надписи, на них можно сделать надпись самостоятельно маркером. Вот что получилось:

32941329423294332944

По объему они примерно 350-400 мл. Это опять же еще один пробный вариант кормушек, в дальнейшем планирую еще над ними поработать.

eafox
06.06.2013, 13:50
Сейчас принимаются заказы на изготовление кормушек для шиншилл, новая партия будет изготавливаться чуть иначе предыдущей, надпись на ленте будет выгравирована (то есть нацарапана) и покрыта пищевой глазурью (то есть будет блестеть), на ленте можно выгравировать название питомника или ника, так же будут изготавливаться кормушки без ленты, например будут кормушки украшенные сердечками, очень красиво смотрится, изготавливаются кормушки украшенные лапками, тоже должно получиться очень красиво и не так давно приняла заказ кормушек украшенных кофейными зернами, очень понравилась эта идея.
Покажу несколько фото изготавливаемых кормушек

http://s53.radikal.ru/i139/1306/a0/9f0c01594244.jpg
http://i038.radikal.ru/1306/af/6a15d82e416c.jpg

Juli
06.06.2013, 13:51
Какая цена на кормушки?

LadyLoon
06.06.2013, 14:17
eafox, если будете продавать кормушки, то пожалуйста откройте новую тему в соответствующем разделе форума по правилам продаж.

BeLena
11.06.2013, 18:47
Собираюсь в Николаев через месяц. Где можно такие кормушки приобрести?

Эбони
11.06.2013, 19:09
Подскажите, на какой объем рассчитаны кормушки из первого сообщения?

eafox
14.06.2013, 19:45
Подскажите, на какой объем рассчитаны кормушки из первого сообщения?
Здравствуйте! Извините, что не ответила сразу, немного загружена в последнее время.
Кормушки те что в первом сообщении под 300 мл, сейчас делаем кормушки чуть большего объема под 350 - 400 мл. И будем пробовать делать кормушки под 500 мл.