PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла родила мертвых малышей(



Valentina
26.08.2005, 14:52
Сегодня шиншилла родила 2 малышей с промежутком в 1,5 часа. Оба были мертвые. Отчего могло это случиться не знаю, мы их так ждали. Сижу весь день плачу.

Irini
26.08.2005, 18:34
Valentina, очень сочувствую Вам.
Не горюйте, это не Ваша вина, жалко, конечно, но...наверное, так было нужно.
Это первые роды у Вашей Дуси? Как она себя чувствует?
Сейчас главное, что бы с ней всё хорошо было.

Sir
28.08.2005, 23:52
Valentina, очень сочувствую.
Как чувствует себя мама? (у вас какого окраса пара?)

Valentina
29.08.2005, 11:55
Окрас стандарт. Дуси 1 год и 3 месяца. Чувствует себя не очень хорошо, нарушилось пищеварение, иногда сидит в углу и попискивает.

Эля
29.08.2005, 12:04
Валентина, а чем вы маму кормили все это время? Можно название корма дать? И прикорм тоже бы хотелось узнать.

Valentina
29.08.2005, 12:11
Во время беременности кормила сеном гранулами Мадам шинши, падован, престиж, колечки с люцерной, в качестве добавок шиповник, крапива, геркулес, изюм, сухие яблоки. Сейчас даю раствор ромашки с аскорбинкой, ветки дуба и березы, ну и гранулы с сеном. Ест она хорошо, только вот стул житкий.

Эля
29.08.2005, 12:23
Я так и знала, что падован будет в списке. Гадство. Может это совпадение, я не знаю. Но я уже в который раз слышу, что малыши умирают, а хозяева именно падованом кормили самочку.
Валентина, нарвите веток дуба и дайте ей в клетку.

киса
29.08.2005, 13:17
Я так и знала, что падован будет в списке. Гадство. Может это совпадение, я не знаю. Но я уже в который раз слышу, что малыши умирают, а хозяева именно падованом кормили самочку.
Валентина, нарвите веток дуба и дайте ей в клетку.


ЧТО такое падован???
ниразу никормила свою шиншилу таким..........

Эля
29.08.2005, 13:32
Корм, который продается в зоомагазине.

киса
29.08.2005, 13:48
Приму к сведенью.........
спасибо!;)

Sir
29.08.2005, 14:44
ЧТО такое падован???
ниразу никормила свою шиншилу таким..........

Так Вы уже купили шиншиллу или только собираетесь, я запуталась :?
В "собираем желающих на корм" Вы написали, что только думаете покупать шишунов :roll:

киса
29.08.2005, 15:09
Да у меня и был мальчик.И на этой недели буду ездить смотреть (вот сегодня еду к ЭЛЬФу, потом еще к кому то непомню, ну а больше никто пока не приглашал :roll: ), а максимум в выходные или понедельник уже куплю.
Пока езжу ссмотрю что заподет в душу........... и попутно клетку :)

Sir
29.08.2005, 15:28
Ясненько, удачи в поиске! :)
А чем Вы, кстати, своего мальчика кормили?

киса
29.08.2005, 15:56
я покупала сено для шиншил оно еще такое пахучее.............. забыла фирму (визуально помню), но ел хуже чем наше отечественное............. + гранулированный корм с зернышками всякими (но я как то их на птичке на вес брала и смешивала). А так любую пачку с указанием и картинкой шиншилы.......... Чет особо не заморачивалась....... + дома яблочки там......... я вообще его кормилоа наубой, а парень ниел ничего............ отвела к ветеринару............. грит уже даже перебрал надо поменьше кормить диету там............ а я думала они как хомяки вечно жующие :lol: