PDA

Просмотр полной версии : У пары шиншилл нету детей,что делать?



Mark
23.08.2005, 14:02
Шиншиллы живут вместе с четырёхмесячного возраста. Сейчас им около года и двух месяцев и у них до сих пор нет детей! Постоянно взвешиваем самку, наблюдаем за ней - рожать шиншилла никак не собирается. Самка очень вредная и наглая, а самец очень осторожный и боязливый (месяца два приучали к рукам) и как только он делал малейшие попытки завести детей, оказывался поруганым и иногда покусанным. Поэтому в последнее время вообще перестал пытаться... У нас есть возможность посадить самку с другим самцом(более активным и смелым). Стоит ли попробовать или продолжить ждать?

Irini
23.08.2005, 14:16
Mark, ну если очень хочется получить потомство, потискать малясиков - попробуйте с другим самцом Вашу самку посадить. Что бы исключить варианты ломания головы, вдруг кто бесплоден, вдруг кто-то кому-то несимпатичен...

Lusiko
23.08.2005, 22:07
моя пара тоже живет вместе с 4х месячного возраста... первые детеныши родились когда шиншам было примерно полтара года...
Шилла долгое время гоняла Шина, но всему свое время... ей тоже приспичело, аж скулы свело ;)
почти трех часовой марафон беспрерывного секса ;)
если не дольше...

Заинька
23.08.2005, 22:13
Уважаемый Марк!
могу Вас успокоить. Моя ситуация была тоже такой же. Моим шиншам почти год. Вместе так же с 4 месяцев.... Ждала я детей, ждала... думала не судьба. И тут...
Ну все по порядку.21 числа Вилли стал проявлять к Мусе повышенное внимание как к женщине. (до этого довольствовался маструбацией) :oops:
Так вот ближе к вечеру в клетке началась такая потасовка и драка!!!! я думала что Муся сошла с ума. Она просто била, кусала, просто метелила Вилли. Бедный Вилли сидел и плакал. Он просто плакал! так громко!!! Сердце кровью обливалось!
Я уже собралась ее отсадить. Думала она с головой поругалась. То и дело было чиканье, писанье, гонки по клетке. Потом все затихло, мы собрались спать и тут!!!!! :shock:
Я услышала странные звуки.
Включила свет. Вилли выполнял свой долг!!!! муж посмеялся, сказал ну наконец то они поняли что куда зачем и кому.
Легли спать.
На следующий день я вечером стала чистить клетку.
Посадила Мусю в прогулочный шар. Она каталась, я чистила, Вилли ездил по клетке на венечке.
Шар катался по полу мимо мужа. Он мне говрит:"Чем воняет?". "Не знаю, опилки и все, больше ничего нет". да нет, говорит, мочой воняет....
Ну я положила еды, думаю, посажу Мусю обратно, пусть поест. открываю шар!!! Боже! запах!!! просто воняет селедкой!!!! я ее беру. А воняет от нее!!! я в панике!!! осматриваю. у нее из влагалища вылевается белая жидкость и воняет!!! Мася пытается это вылезать....
Я в шоке звоню Эле. Эляч успокоила, говрит нормально, значит он ее покрыл!
Так что теперь жду....

Вот такая вот история. Так что терпения Вам! И деток!

Vovis
23.08.2005, 22:39
Здесь всякое может быть. В Риге живёт одна женщина у которой пара стандартов проживает уже 3,5 года, и до сих пор нет потомства. Сначала она решила что это вовсе не пара, в смысле не разнополые. Ходила к ветеринару, тот ей подтвердил что у неё самец и самочка. Я ей в своё время ( это было до НОВОГО ГОДА) советовал сделать анализ самочки, который называется -- посев из влагалища на стафилококк.
Если самочка не может родить в результате подхваченной инфекции нужен другой анализ. Анализ называется мазок на патогенную флору. Мало какие клиники делают этот анализ сами: как правило, они его только берут, а сам анализ проводится в медицинских лабораториях для людей.Процедура следующая: ватным тампоном берут мазок и помещают его в питательную среду. Смотрят, какие коллонии организмов вырасли и определяют степень их токсичности. Если среди этих организмов есть патогенные, то делается так называемая "подтитровка антибиотиков" - т.е. травят полученные организмы всем, чем можно и смотрят, насколько быстро они от этого гибнут. Весь анализ, с высевом и подтитровкой, занимает максимум две недели, в Москве он стоит от ста до двухсот рублей. В результате выдадут длиннющую справку-таблицу, похожую на шифровку: перечень микроорганизмов, степень патогенности и реакция на различные антибиотики.
Определить бесплодие у самца очень просто. Берётся сперма на анализ, она либо активна, либо нет. Это смогут сделать в любой клинике, делающей подобные анализы. Анализ одинаков для любых животных.

А вообще причины отсутсвия потомства могут быть самыми разнообразными - хронические заболевания, врожденное бесплодие, инфекция или просто "не сложилось".

Lanvin
24.08.2005, 00:42
Вов, а как взять у самца сперму на анализ? Выдать баночку и фотографии симпатичных шиншилл?

Vovis
24.08.2005, 01:05
Как крайнее средство можно пойти на изнасилование. :D

Lanvin
24.08.2005, 01:09
Ага, а он потом на меня в суд подаст...)))

Vovis
24.08.2005, 01:13
А может ему понравится и не подаст. Потом ведь замучает, по пятам бегать будет.

Lanvin
24.08.2005, 01:23
Спасибо, мне хватает требований выпустить погулять и дать вкусняшку))))

Vovis
24.08.2005, 01:25
Тогда Ань точно, судьбу не испытывай.

Lanvin
24.08.2005, 01:52
Если что - я тебе дождусь ладно?))) Потому что Ричарду и Фане почти год, а они пока не горят желанием обзаводиться малышами, эта зараза ни на грамм не поправилась.

Эля
24.08.2005, 10:10
Шаня с Шуриком сидели вместе с трех месяцев. Шаня первый раз забеременела после года. Не знаю у кого и когда залетают трехмесячные шиншиллы. Моим девкам по году и они только в первый раз все беременны. До этого даже и в мыслях у них, видать, не было этого :wink:

Vovis
24.08.2005, 17:04
Просто они у тебя целомудренные. Нельзя -- значит нельзя. :lol:

Mark
24.09.2005, 15:19
Привет всем после долгого перерыва! Самку я постоянно взвешиваю. С 1-го сентября по 24-сентября она набрала около 70 гр. и теперь она граммов на 90 тежелее мужа. Я думаю, вряд ли она растёт - ей уже год и три месяца.
Можно ли мне уже ожидать детей?

Vovis
24.09.2005, 16:30
Думаю что можно, и нужно. :lol: