PDA

Просмотр полной версии : "Кубок Биосферы 2005" - Выставка грызунов в СПб



ChinClub
21.08.2005, 22:08
http://www.chinclub.ru/images/banners/RatSpb200510.jpg
Выставочный Комплекс КИРОВСКОГО ЗАВОДА
(пр.Стачек, 47-ж, напротив метро Кировский Завод)
1 и 2 ОКТЯБРЯ 2005г.

Экспозиция и экспертиза животных:
суббота - карликовые кролики, морские свинки, шиншиллы, хомяки
воскресенье - декоративные крысы, песчанки, мыши, дегу
Консультации специалистов
Продажа молодняка
Развлекательная программа
Конкурсы и викторины
Продажа зоотоваров для грызунов

Эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира!

Возможно ваше животное обладает редким окрасом и отличным экстерьером, а Вы об этом даже не догадываетесь? Призы и дипломы получают все участники!

Запись грызунов ЛЮБОГО происхождения: до 25 сентября 2005г по четвергам с 19:00 до 22:00 по адресу: ул.Чапаева, 16-А, 2-ой этаж, конференц-зал (здание клиники ИВБ, м.Петроградская или Горьковская).

Дополнительная информация по тел. (812) 468-64-65
а также по почте spb@rat.ru или ICQ 92071914

ПРИГЛАШАЕМ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ !!!

Заинька
23.08.2005, 22:23
Питерцы! кто пойдет? :wink:

mystery
23.08.2005, 23:42
Я пойду наверно

vorekat
24.08.2005, 01:03
Скажите пожалуйста , а по телефону они записывают, а то ради записи в Питер ехать.. :(
И так хорошо б на выставку выбраться.. :) :)

Ларочка
24.08.2005, 08:15
я очень хочу,но наверно не получится :(ближе к дате разберёмся :)

ChinClub
24.08.2005, 14:43
Питерцы! кто пойдет? :wink:
Заинька, ты вопрос ставишь некорректно :) Надо поместить свое йеротическое фото и написать что ты идешь. И все, больше ничего :)

Solni
26.08.2005, 12:51
я пойду скорей всего
предлагаю приурочить к этой дате встречу, если кто-нибудь возьмет на себя организацию ;)

Татьяна и Машенька
26.08.2005, 15:48
Скажите пожалуйста , а по телефону они записывают, а то ради записи в Питер ехать.. :(
И так хорошо б на выставку выбраться.. :) :)

пишите на электронный адрес... после 1 сентября ответят (до 1 - отпуск)...

Заинька
30.08.2005, 13:16
Мда.... а я вот и не знаю...., в пятницу у меня произошлоотвратительное событие....Пока писать что и как не буду, но решаться будет долго. Так что не известно, смогу придти или нет. То, что на встречу остаться не смогу-точно. мне сейчас не до веселья.
:cry:

но хочу всех увидеть хоть немножечко.

Lanka
05.09.2005, 14:31
Иногородние смогут записаться по мылу spb@rat.ru
Питерцы - приходите на встречи по четвергам - записывайтесь заранее. У нас нововведение - при оплате по покончании записи и в день выставки - стоимость участия увеличивается. Иногородних это не касается, им, кстати, еще скидку даем и возможность аренды выставочной клетки. Также скидка для всех, кто выставляет 3 и более животинок одного вида.
Выставка БЕЗ КОШЕК! Только грызуны, т.ч. не подведите ;)

Татьяна и Машенька
05.09.2005, 19:18
Мда.... а я вот и не знаю...., в пятницу у меня произошлоотвратительное событие....Пока писать что и как не буду, но решаться будет долго. Так что не известно, смогу придти или нет. То, что на встречу остаться не смогу-точно. мне сейчас не до веселья.
:cry:

но хочу всех увидеть хоть немножечко.

Заинька, ты держись!!! Сил тебе душевных и физических пережить все неприятности...

Заинька
06.09.2005, 14:00
Танюша, спасибо! вроде бы ТТТ..., все решается.
Думаю к октябрю все решиться точно!
Так что увидимся!

ТЕСС
07.09.2005, 14:33
:oops: Я правильно поняла, Питерские любители шиншилл проводят встречи? А можно узнать, когда, где и на каких условиях - и можно ли к вам присоединиться? :lol:

Cvetochek
07.09.2005, 16:09
:oops: Я правильно поняла, Питерские любители шиншилл проводят встречи? А можно узнать, когда, где и на каких условиях - и можно ли к вам присоединиться? :lol: Точно :oops: ! :lol:
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1019
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=784
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=857
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=843
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=861
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=731
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=637
И далее вниз по этой же странице ... :roll:

Solni
08.09.2005, 18:18
Ланка не про те встречи..а про встречи по четвергам клуба декоративного крысоводства, на которых можно заплатить за участие в предстоящей выставке.

Solni
16.09.2005, 11:51
так что, питерцы, кто-нибудь собирается на выставку? :?:

Татьяна и Машенька
16.09.2005, 12:01
На сколько я знаю шиншилл не записано ни одной... "крупных" вообще не много... что огорчает... рискнули сделать отдельную выставку от кошек, рекламу дали по городу, посетители прийдут и увидят... мало КОГО увидят... очень жаль :(

Эля
16.09.2005, 13:10
Вот и я удивляюсь. Недавно же в Питере была выставка и все убедились в том, что никто не приходит и не выставляет своих животных на ней. Так зачем тут же было надо делать её вновь?
Просто интересно, чем мотивировали действия))

Татьяна и Машенька
16.09.2005, 19:20
Думаю, что мотивировали результатами опроса здесь на сайте
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=893
Итог - 8 человек поддержали идею...
Выставка была довольно давно 16-17 апреля 2005 года (5,5 месяцев разница между выставками)

Татьяна и Машенька
26.09.2005, 16:22
18 шиншилл заявлено (взрослые и юниоры)...

Solni
27.09.2005, 12:00
Да, уважаемые члены клуба! Шиншилл будет довольно много - небывалое количество для Питерской выставки, так что добро пожаловать, не пропустите сие событие!
Знаю точно, что из членов нашего клуба там выставляются Penelona, Sabina и я. Про остальных не знаю. Приходите!
8)

Татьяна и Машенька
27.09.2005, 12:37
А я заболела :cry: билеты на руках уже давно и вот такая неприятность... сижу вся в соплях и с температурой... наверное билеты сдавать прийдётся в пятницу...

Ларочка
27.09.2005, 17:19
А я заболела :cry: билеты на руках уже давно и вот такая неприятность... сижу вся в соплях и с температурой... наверное билеты сдавать прийдётся в пятницу...
срочно парить ноги,на ночь водки с мёдом и перцем и будет всё ОК

Татьяна и Машенька
27.09.2005, 20:35
парить - парю... а вот с остальным - пролёт...

Penelopa
27.09.2005, 21:02
парить - парю... а вот с остальным - пролёт...

Ну и зря,а средство -то очень даже действенное :wink:
И останемся мы сиротами на выставке.... :cry: :cry: :cry:

Татьяна и Машенька
27.09.2005, 23:49
Алён, не сомневаюсь в действенности средства... просто оно мне лично не подходит...
Сиротами не останетесь :wink: Шумилина едет...

Solni
28.09.2005, 12:49
Тань, держись! У тебя есть еще несколько дней! :wink:
Выздоравливай!

Татьяна и Машенька
28.09.2005, 16:45
Маш, это вирус... нос заложен, из глаз текут слёзы, голова болит, температура к вечеру... болеть буду 5 дней как врач сказала... сегодня 4-ый... то есть в пятницу должна быть как огурчик...

Татьяна и Машенька
28.09.2005, 17:49
Участники выставки, не забудьте оригиналы родословных своих шиншилл :!:

Мотька
28.09.2005, 17:56
К какому времени подтягиваться собравшимся не выставляться , а просто поглазеть ?

Solni
30.09.2005, 11:12
с 9 до 10 регистрация участников..пока то да се...часикам к 11-12 наверное оптимально. а вообще, кому как удобнее :wink: сказали, что нас отпустят не раньше 17..

Татьяна и Машенька
30.09.2005, 19:12
Девушки! Удачи всем завтра! Надеюсь ваши шиншики будут лучшими :D

Билеты на поезд всё же пришлось сдать... жаль... но может оно и к лучшему... я тут осваиваю новую профессию... делаю наградные розетки для предстоящей выставки... честно - занятие это доставляет мне массу удовольствия... очень симпатично получается :D

Penelopa
30.09.2005, 21:31
Девушки! Удачи всем завтра! Надеюсь ваши шиншики будут лучшими :D

Билеты на поезд всё же пришлось сдать... жаль... но может оно и к лучшему... я тут осваиваю новую профессию... делаю наградные розетки для предстоящей выставки... честно - занятие это доставляет мне массу удовольствия... очень симпатично получается :D

Спасибо Тань :) , ты уж выздоравливай, плс.
Эх......, и кто нам-то розетки будет делать? :wink:

Татьяна и Машенька
30.09.2005, 23:12
и кто нам-то розетки будет делать? :wink:

а на когда вам надо?

У вас в Питере мастера-розеточники есть... Светик (Ланка) у них заказывает... так же есть большая фирма "Пёстрая лента"... там красиво, но дорого...

В Москве тоже мастера есть... но мне очень не нравятся их цены... для себя любимой (читай "для любимого клуба") можно сделать во много раз дешевле и при этом не скупится на покупку дорогой тесьмы...

Я сама училась... разобрала одну розетку, посмотрела как плетение сделано и начала делать так же... это не сложно...
могу научить... одна девушка из Спб уже попросила научить... буду фото делать для неё... иначе не получится...

Татьяна и Машенька
02.10.2005, 18:47
Взрослые:
1 - 98 - Персик - белый Вильсон - Чурина/Маклакова
2 - 95 - Фридрих - бежевый - Григорьев/Григорьев
3 - 95 - Маша - чёрный бархат - Шиншиллы Минаро/Шиншиллы Минаро

Юниоры:
1 - 97,5 - Селена - белый гетероэбони (возможно бархатный) - Аверкиева/ECK
2 - 97 - Крошечка - белый Вильсон - Шиншиллы Минаро/Шиншиллы Минаро
3 - 96,5 - Мокка - бежевый гомоэбони - Аверкиева/Santiago Breeding Farm

Поздравляю победителей!
:D

Ириша
02.10.2005, 23:25
Поздравляю победителей :)
А где же подробный отчет от участников? :)

Solni
03.10.2005, 11:58
А у Григорьева тоже Гектор? это у меня был Гектор...тут нет ошибки? :?

А почему Селена - бархатный белый гетероэбони? по родословной белый гетероэбони.. (хотя конечно визуально на бархата похожа и дед был бархат :wink: )

Все в целом понравилось, за исключением некоторых моментов..

Например тот факт, что шиншилл носил независимый человек - показывать эксперту. Абсолютно нормального вида двух шиншилл мне приносят после оценки со слипшимся волосом на попе (такое чувство, что их кто-то жирными руками хватал) . И какого же было мое удивление, когда мне за этот слипшийся волос снимают баллы. :shock: мелочь конечно, но неприятно. К тому же у всех участников шиншилл забирает этот независимый человек, а один из участников носит лично.....вообще непонятно. :shock:
Далее, при выборе места для двух шиншилл с одинаковым баллам. Человек подходит к хозяйке и говорит - отнесите мол свою шиншиллу эксперту, у вас балл одинаковый с другой шиншиллой, эксперт выберет какой какое место. Хозяйка идет - ей говорят еще рано, приходите позже. После этого идет хозяин второй шиншиллы. После чего хозяйка идет еще раз - ей говорят - уже выбрали!...(выбрали неглядя..вернее глядя только на одну шиншиллу.. :? ) опять же - мелочь, но неприятно.
Несколько удивил недостаток, за который у многих снимали баллы, называемый экспертом "буризна". Причем эксперт объяснила, что ее не порадовали сегодня стандарты из-за буризны- бурого оттенка меха (видимо дело в песке, как сказал эксперт). Однако за эту самую "буризну" сняли баллы у средней пастели и шоколада, которые сами по себе буроватого окраса... :oops: ну да это тоже мелочь..эксперту наверное виднее :wink:

Все остальное было замечательно, розетки супер! Очень порадовало отсутсвие кошек и толпы кошатников, народу было довольно немного, ни давки, ни духоты.

В целом, я лично очень довольна выставкой и своими результатами! да можно было где-то лучше, мне надо было учесть заранее кое-какие факторы, влияющие на оценку, ну да не беда! теперь это все неважно - главное участие! 8)

Перевожу для тех, кто не знает членов клуба пофамильно:
юниоры - 1 Solni 2 Penelopa 3 Solni
взрослые - 1 Hope 3 Penelopa

Поздравляем Надю-Норе и Персика с победой!!! :D :D :D

Solni
03.10.2005, 12:08
Да, забыла сказать..
Выставлялись шиншиллы 7 человек, всего окло 15 шиншилл

Григорьев
Аношин
Курц

из нашего клуба:
Penelopa
Solni
Hope
spag69

Посетили выставку очень немногие члены клуба - kotulya, Sabina, inoi и некто Гоша (у нас зарегистрировано несколько с разным написанием, поэтому, кто именно - затрудняюсь определить).

Татьяна и Машенька
03.10.2005, 12:41
А у Григорьева тоже Гектор? это у меня был Гектор...тут нет ошибки? :?

А почему Селена - бархатный белый гетероэбони? по родословной белый гетероэбони.. (хотя конечно визуально на бархата похожа и дед был бархат :wink: )

Маш, конечно НЕ Гектор... Фридрих (Гектор строчкой ниже)... исправила... извини пожалуйста...

По поводу родословной Селены думаю заводчик напишет - ECK chief...

Шумилина считает что она бархатная... по качеству меха и по окрасу...я исправила на "возможно бархатный"... думаю тебе приятно будет, если шиншиллка ещё и бархатом окажется... это же гораздо лучше чем купить бархата и на деле будет наоборот...

По оргвопросам Ланку попрошу зайти ответить...

По судейству - звоните 377-67-30 (хотя надо было на выставке подходить узнавать что и как)...

Ещё раз поздравляю всех победителей (и заводчиков и владельцев)!

Татьяна и Машенька
03.10.2005, 13:31
Информация для размышления из оценочных листов (позиция окрас):
- желтизна у ВСЕХ белый вильсонов за исключением белой гетероэбони Селены
- буризна у ВСЕХ "бежевых" за исключением гомобежевой Монро
- буризна у ВСЕХ стандартов(у одного стандарта буризна отмечена только на голове)
- буризна у чёрного бархата (был всего 1)
- буроватый налёт у фиолета (был всего 1)
Желтизна или буризна есть у 13 животных из 15...
==============

Может линька виновата?
(она даёт буризну... буризна особенно заметна у чёрных окрасов (шерсть как выгоревшая смотрится (так ещё выгорают чёрные ткани на летней одежде)))...

Мои попытки связать желтизну и буризну с конкретным владельцем не увенчалась успехом... у всех есть буроватые или желтоватые шиншиллы... Монро и Селена от разных владельцев...

Solni
03.10.2005, 16:53
Шумилина считает что она бархатная... по качеству меха и по окрасу...я исправила на "возможно бархатный"... думаю тебе приятно будет, если шиншиллка ещё и бархатом окажется... это же гораздо лучше чем купить бархата и на деле будет наоборот...

Конечно, Тань - здорово, если она бархатная! 8)
у меня было подозрение, но я решила, что заводчику виднее :wink: в любом случае такие ошибки, даже если она "возможно бархатная" - очень приятны :D

Татьяна и Машенька
03.10.2005, 17:12
не, Машь... я думаю, что это не ошибка... это осторожность (или перестраховка) :lol:
мне вот с Данечкой повезло... никто мне гомобежпастель не обещал (хотя вероятность у него была ест-но быть им)... а он получился... и вроде по потомству не отрицает пока что он гомо-... родил 2-х пастелек... опять же я их заявила как средних... буду рада за их будущих хозяев, если они тёмными окажутся... лучше пусть обещания будут меньше... от большего (если получится) никто не откажется...
дай бог и Селена подтвердит свою бархатность своими детками...

06.10.2005, 14:21
Все замечательно, выставка прошла, а где же фотки :roll:
дайте хоть как то посмотреть на всех тех кто был на выставке, неужели никто не делал фотографии? :cry:

Татьяна и Машенька
06.10.2005, 15:11
я видела фото двух участников выставки... но шинш там мало и выглядят они не очень (то есть в жизни они намного симпатичнее)...

ECKchief
11.10.2005, 20:45
Все замечательно, выставка прошла, а где же фотки :roll:
дайте хоть как то посмотреть на всех тех кто был на выставке, неужели никто не делал фотографии? :cry:

Да, я вот тоже согласен с Татьяной, почему был такой слабый репортаж с выставки и никаких фото с такого мероприятия? Думаю, что предстоящую выставку, 23 октября, надо в этом плане продумать заранее. Весной, к примеру, хорошо и много снимали Шилоед и Вовис. Может и в этот раз шиншилловую общественность порадуют уникальными и редкими фото. Думаю шиншилловая общественность поддержит такую идею.

Татьяна и Машенька
12.10.2005, 00:44
и я ещё с отчётом торможу :oops:

ECKchief
26.10.2005, 11:42
Ждем!!!

Lanka
28.10.2005, 15:56
ОТЧЕТ по Биосфере
http://www.rat.narod.ru/exibit/biosfera2005.htm