PDA

Просмотр полной версии : Партнер для шиншиллы.



zest
21.08.2005, 20:14
У меня шиншилла девочка 9 мес. Обязательно покупать самца, для продолжения рода? .Если нет,то подскажите,пожайлуста,в какой клуб мне обратиться для поиска партнера

shinshik
24.08.2005, 14:05
Шиншилла - притязательное животное. Крайне не рекомендуется разлучать создавшиеся пары. Ну представте себе, они обнюхались, познакомились, у них создалась семья, решили завести себе деток и тут их разлучают. Во-первых, это психологическая травма для животного; во-вторых, - самец плагоприпятствует рождению потомства (ведь вместе жить теплей и веселее)- отец есть отец; в-третьих, - ну какой питомник отдаст Вам самца на несколько месяцев.
Здесь лучший вариант подобрать девчоне пару раз и навсегда. :D

Эля
24.08.2005, 14:35
Раз и навсегда можно только если у тебя две шиншиллы. Мальчик и девочка. А если шиншилл 10, то о парах навсегда говорить сложно.

Sir
24.08.2005, 23:52
Это ж Вам, zest, нужно будет на какое-то время свою барышню отдавать мальчику. Да еще и, наверно, в тот момент чтобы течка у нее была, отследить.
У Вас какого окраса девочка, кстати?

zest
25.08.2005, 12:43
Стандарт

zest
25.08.2005, 12:44
Раз и навсегда можно только если у тебя две шиншиллы. Мальчик и девочка. А если шиншилл 10, то о парах навсегда говорить сложно. :roll:

вара
25.08.2005, 17:12
Раз и навсегда можно только если у тебя две шиншиллы. Мальчик и девочка. А если шиншилл 10, то о парах навсегда говорить сложно. Эль, а как в таких случаях поступают те, у кого много шиншилл? Они все живут в разных клетках? И, можно ли две пары поселить в одну клетку? Изменяют самцы своим самкам или нет? И, вообще, у кого-нибудь живут несколько пар в одной клетке? Как они общаются друг с другом? Давно хотела об этом спросить. :?:

Sir
25.08.2005, 20:13
Раз и навсегда можно только если у тебя две шиншиллы. Мальчик и девочка. А если шиншилл 10, то о парах навсегда говорить сложно. Эль, а как в таких случаях поступают те, у кого много шиншилл? Они все живут в разных клетках? И, можно ли две пары поселить в одну клетку? Изменяют самцы своим самкам или нет? И, вообще, у кого-нибудь живут несколько пар в одной клетке? Как они общаются друг с другом? Давно хотела об этом спросить. :?:

У меня жили две пары в одной клетке. Двухметровой, разделенной на два отделения. Иначе - драка. Первая кровь - не повод остановиться.
Хотя, может быть и бывают шишки, которые любят шведские семьи... Я о таких редко слышала.

Эля
25.08.2005, 20:58
Раз и навсегда можно только если у тебя две шиншиллы. Мальчик и девочка. А если шиншилл 10, то о парах навсегда говорить сложно. Эль, а как в таких случаях поступают те, у кого много шиншилл? Они все живут в разных клетках? И, можно ли две пары поселить в одну клетку? Изменяют самцы своим самкам или нет? И, вообще, у кого-нибудь живут несколько пар в одной клетке? Как они общаются друг с другом? Давно хотела об этом спросить. :?:
У меня сейчас в одной клетке сидит самка и три самца, а в другой две самки и два самца. Но они пока маленькие.
Но если я не буду их рассаживать, то они так и будут сидеть все вместе.
А вообще-то, если много шиншилл, то делают так: сажают одного самца и две самочки к нему. Насколько это реально я не знаю. Я просто меняю пары. То есть подсаживаю разных самцов к самочке.

Sir
25.08.2005, 21:24
3 самца и одна самка! :shock: Мечта! :lol: :lol: :lol:
А если у нее течка, они за нее драку устраивают? Или ты только малышей так держишь, а подрощенных уже рассаживаешь?

Lanvin
25.08.2005, 21:41
самца и одна самка! Мечта!
А если у нее течка, они за нее драку устраивают? Или ты только малышей так держишь, а подрощенных уже рассаживаешь?
Они пока только за мультитабс дерутся))))

вара
25.08.2005, 21:58
Эль, а остальные шинши где у тебя? Прости меня за мою назойливость, просто я хочу еще одну пару шилок, но не совсем представляю, как их лучше разместить?