PDA

Просмотр полной версии : Как правильно брать шиншилл в руки



Хлоя
21.08.2005, 15:00
Извините за дурацкий вопрос,но я нигде не встретила информацию как брать шиншиллу в руки.Опыта общения с этими зверьками у меня нет,а через 2 дня забираю шиншиллу.И ещё,почему на многих фотках шиншилл держат за хвост вниз головой?

boon
21.08.2005, 15:30
Как раз это правильный способ , держать шиншиллу . За хвост у основания. Просто если хватать за туловище шиншиллы отбрасывают мех :)

ik
22.08.2005, 00:33
Ну не отбрасывают ... но вид шубки становится хуже ...

Mirta
22.08.2005, 09:43
Некоторые отбрасывают :) Причем я однажды поймала не в меру разбуянившегося Стича за хвост - а он все равно клок шерсти сбросил, в знак протеста, наверное :) Типа - буду тебе назло ходить с голой ж... :P
Держа шиншу за хвост, можно другой рукой поддерживать ее под передние лапки. Но мои в таком случае пытаются оттолкнуться от руки, чтоб удрать :) .

Эля
22.08.2005, 10:59
Я своих беру двумя руками с боков. За хвост берут диких животных мне кажется, а домашние сами на руки прыгают у меня. Только подставь. :lol:

Б.М.В.
24.08.2005, 13:17
Как раз это правильный способ , держать шиншиллу . За хвост у основания. Просто если хватать за туловище шиншиллы отбрасывают мех :)


Не знаю, не знаююю.... мой зверь жирненький и тяжеленький.. Раз пыталась взять за хвост - хвост затрещал у попы....а если поднять - то наверняка оторвется хвостик....

boon
24.08.2005, 13:20
Тяжёленький это сколько грамм, у меня есть девочка она 880 гр. весит и нормально весит , когда за хвост её берёшь :)

Б.М.В.
24.08.2005, 14:56
Тяжёленький это сколько грамм, у меня есть девочка она 880 гр. весит и нормально весит , когда за хвост её берёшь :)

Предполагаю что около 0,5 кг чистого золота... :D На самом деле не взвешивала, поэтому не знаю... А в подвешенном состоянии эта оторва начинает ТАК дергаться, что хвост трещит по швам...Не любит их барское величество когда его за хвост держат ..Свободолюбивый гордый шиншилл :)

La_Chin
02.05.2006, 13:51
У меня молоденькая девочка (5 мес.), купленная всего несколько дней назад (29 апреля 2006). Я беру ее в руки, подставляя обе ладони и сажая ее на них. Не знаю, правильно ли это, но зверьку не вредит. Правда, при попытке к бегству приходилось сжимать с бочков чуть-чуть. За хвост еще не пробовала, надо будет осторожно поэкспериментировать.

Ириша
02.05.2006, 15:05
вы делаете правильно, пусть привыкает к рукам, самана них залезает, она должна понять, что руки это не опсано, а за хвост надобрать аккуратно, у самого основания, но с другой стороны дежать крепко, а то можно хвостик сломать :(