PDA

Просмотр полной версии : Лишай и выделения у шиншиллы((



20.08.2005, 06:19
6 УТРА. СПАТЬ НЕ МОГУ. МНЕ КАЖЕТСЯ, Я СОЙДУ С УМА ОТ ТОГО КАК МОЯ шиншилла МУЧАЕТСЯ... СЕГОДНЯ ВОЗИЛА ЕЁ В "КОБРУ" С СИМПТОМАМИ ЛИШАЯ у шиншиллы И КАКИМИ-ТО НЕЯСНЫМИ, НЕБОЛЬШИМИ БЕЛЁСЫМИ ВЫДЕЛЕНИЯМИ ИЗ ВЛАГАЛИЩА. Я ЗАБЕСПОКОИЛАСЬ, Т.К. МАЛЫШКА В ЭТОТ ДЕНЬ СТАЛА КАКОЙ-ТО НЕЕСТЕСТВЕННО РАЗДРАЖЁННОЙ И ВСЁ ВРЕМЯ РУГАЛАСЬ С СОСЕДКОЙ, С КОТ.ОНИ ОБЫЧНО ДУША В ДУШУ И НЕРАЗЛУЧНЫ. ДЕНЬ БЫЛ КАКОЙ-ТО НЕВЕЗУЧИЙ - ОБЗВОНИЛА ПОЧТИ ВСЕХ ВРАЧЕЙ ИЗ ТЕМЫ "ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВРАЧИ" И ВСЕ ОНИ В ЭТОТ ДЕНЬ НЕ ПРИНИМАЛИ! ПРИШЛОСЬ ПОЕХАТЬ В ДРУГОЙ КОНЕЦ ПОДМОСКОВЬЯ! МАЛО ТОГО, АДРЕС БЫЛ УКАЗАН НЕВЕРНО И Я ЕЩЁ ПЛУТАЛА В НЕЗНАКОМОМ ГОРОДЕ(КЛИНИКА ПЕРЕЕХАЛА). В ИТОГЕ ЧАСА 3,5 НА ДОРОГУ ТУДА, ЧАСА 2,5 ПРОСИДЕЛИ В ОЧЕРЕДИ... ДАЖЕ Я ОПУПЕЛА... У МАЛЫШКИ АЛЛЕРГИЧЕСКИ-КРАСНАЯ КОЖА НА ЛЕКАРСТВО, КОТОРЫМ Я ЛЕЧИЛА УМКУ ОТ ЛИШАЯ... ОН СДЕЛАЛ КАКОЙ-ТО УСПОКАИВАЮЩЕ-АНТИАЛЛЕРГИЧ-Й УКОЛ... СКАЗАЛ ПОКА ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ МАЗАТЬ. ВЗЯЛ НА АНАЛИЗЫ ШЕРСТЬ И СОСКОБ С ПОВР.МЕСТА, НО ВЫРАЗИЛ СОМНЕНИЯ В ИХ АДЕКВАТНОМ РЕЗУЛЬТАТЕ, Т.К. Я УЖЕ НАЧАЛА ЛЕЧЕНИЕ ЭТИХ МЕСТ... ВЫДЕЛЕНИЙ ОБИЛЬНЫХ ДОК НЕ ОБНАРУЖИЛ, НО СКАЗАЛ, ЧТО ЕСЛИ ОНИ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ, НАДО БУДЕТ КОЛОТЬ АНТИБИОТИКИ, А ЕСЛИ ОНИ НЕ ПОМОГУТ, НАДО БУДЕТ УДАЛЯТЬ ЯИЧНИКИ И МАТКУ!!!! ЧТО ТАКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ - ПАТОЛОГИЯ! С ЭТИМ Я УШЛА. СНОВА 3 ЧАСА ДОРОГИ НАЗАД. ДОМА УМКА СИДЕЛА В ДОМИКЕ, УСТАВШАЯ, ГУЛЯТЬ НЕ ПРОСИЛАСЬ. ВОТ ПОЛ ЧАСА НАЗАД СЛЫШУ - ЗАБЕСПОКОИЛАСЬ, ФЫРКАЕТ, РЫЧИТ НА СОСЕДКУ ПО ДОМУ, ЧТО-ТО БУДТО БОРМОЧЕТ....ЖАЛУЕТСЯ....-СОВЕРШЕННО НЕ СВОЙСТВЕННОЕ ЕЙ ПОВЕДЕНИЕ!!! ОТСАДИЛА В ОТДЕЛЬНУЮ КЛЕТКУ. В РУКАХ ДЁРГАЕТСЯ, ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЕТ. ОНА НИКОГДА ТАК СЕБЯ НЕ ВЕЛА! В КЛЕТКЕ Я ЗАМЕТИЛА, ЧТО ЕЙ ТРУДНО ПРЫГНУТЬ НАВЕРХ. НЕМНОГО НАРУШЕНА КООРДИНАЦИЯ ДВИЖЕНИЙ. ОНА ДОЛГО И БОЯЗНЕННО ПРИЦЕЛИВАЕТСЯ К ПРЫЖКУ. НА МЕСТЕ ЕСЛИ СИДИТ, ТО ПОДЁРГИВАЕТСЯ КАК-ТО, ГОЛОВОЙ ТАК ВСТРЯХИВАЕТ...И ЧТО-ТО ПЛАЧЕТ:((((((((((((((((((((( Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО НЕВЫНОСИМО!!!!!!!!!!

п.с. НАПОМНЮ, ЧТО 2 МЕС.НАЗАД УМКЕ АМПУТИРОВАЛИ ЗАДНЮЮ ЛАПКУ. ОНА ПЛОХО НАБИРАЕТ ВЕС, ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ ЕГО НЕ НАБИРАЕТ..., НО ЛАПКА ЗАЖИЛА, ОНА СТАЛА ВЕСЁЛОЙ, ПРЫГАЛА КАК НИ В ЧЁМ НИ БЫВАЛО!

Ларочка
20.08.2005, 10:47
Оль посколько сама я тебе тут ничего подсказать не могу-спросила у Махи
говорили в аське поэтому просто копирую то что она написала
Пусть звонит Альшанецкому
лишай можно пока не трогать, если там раздражение

из влагалища могут быть выделения при грибковой инфекции системной
а может быть инфекция
чем она лишай лечила?из влагалища взяли мазок или нет?
может и так быть
но у меня у Шерри были лишай плюс такие же выделения
я лечила лишай местно экзодерилом и давала внутрь низорал
надо эти выделения врачу посмотерть, есть ли запах, цвет какой
с а/б пусть пока не спешит, а тем более с удалением яичников
Лар, меня волнует только ее необычное поведение
может реакция на укол и поездку
но может что-то беспокоит
врач смотрел ушки и зубки?
обязательно, при каждом посещении врача осмотр ЛОР-органов
БОРМОЧЕТ....ЖАЛУЕТСЯ....-СОВЕРШЕННО НЕ СВОЙСТВЕННОЕ ЕЙ ПОВЕДЕНИЕ!!! ОТСАДИЛА В ОТДЕЛЬНУЮ КЛЕТКУ. В РУКАХ ДЁРГАЕТСЯ, ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЕТ. ОНА НИКОГДА ТАК СЕБЯ НЕ ВЕЛА! В КЛЕТКЕ Я ЗАМЕТИЛА, ЧТО ЕЙ ТРУДНО ПРЫГНУТЬ НАВЕРХ. НЕМНОГО НАРУШЕНА КООРДИНАЦИЯ ДВИЖЕНИЙ. ОНА ДОЛГО И БОЯЗНЕННО ПРИЦЕЛИВАЕТСЯ К ПРЫЖКУ. НА МЕСТЕ ЕСЛИ СИДИТ, ТО ПОДЁРГИВАЕТСЯ КАК-ТО, ГОЛОВОЙ ТАК ВСТРЯХИВАЕТ...И ЧТО-ТО ПЛАЧЕТ:((((((((((((((((((((( Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО НЕВЫНОСИМО!!!!!!!!!!
мне вот это ее сообщение не нравится
пусть осмотрит сама уши
опять же у Шерри был отит очень похоже
нет ли выделений, вначале как будто чуть больше ушной серы
покраснения
не больно ли ей когда ушко трогают?

я тут про Шеррин отит писала
я Кобру не знаю совсем
но странно, что они так отреагировали - операция, да еще такая колечащая
она написала очень подробно про визит к врачу
но пусть напишет как и когда ребенок заболел, чем лечили, как все изменялось
а не набирает вес, возможно тоже из-за антибиотиков
любая операция делается под их прекрытием
возможно это побочное действие антибиотиков...

Ольчик удачи тебе.очень надеюсь что наконец всё это закончится и с Умкой всё хорошо будет :)

20.08.2005, 12:35
МАШЕНЬКА! СПАСИБО, ЧТО ПОЗВОНИЛА И РАССКАЗАЛА, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОТИТ! ЛАРОЧКА! ТЕБЕ ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ И ЧУТКОСТЬ!!! ОПЯТЬ НЕВЕЗУХА! АЛЬШИНЕЦКИЙ СЕГОДНЯ ДОЛЖЕН КУДА-ТО УЕХАТЬ И НЕ БЕРЁТ ТРУБКУ. Я ПОЗВОНИЛА АНАСТАСИИ. ОНА СКАЗАЛА, ЧТО КОНЕЧНО ДОКТОР ИЗ КОБРЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ОСМОТРЕТЬ УШИ! ПОЧЕМУ ОН ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ, НЕПОНЯТНО. НО ОНА ПОПРОСИЛА НЕ СПЕШИТЬ С ВЫВОДАМИ. ОНА СКАЗАЛА, ЧТО КРОМЕ ОТИТА ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЁ И ИНТОКСИКАЦИЯ ОТ ЛЕКАРСТВА, КОТОРОЕ Я ПРИМЕНЯЛА ОТ ГРИБКА! ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ЕСЛИ ЭТО ИНТОКСИКАЦИЯ, АНТИБИОТИКИ МОГУТ ТОЛЬКО УСУГУБИТЬ СОСТОЯНИЕ... УШКО ПОКА У НАС НЕ КРАСНОЕ... ТАК ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ ОТИТ. НАСТЯ СКАЗАЛА ПОКА ОСТАВИТЬ ШИНШИЛЛКУ В ПОКОЕ, УКРЫТЬ КЛЕТКУ, ЧТОБЫ БЫЛА ПОЛУТЬМА, НО НАБЛЮДАТЬ. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ КУШАЛА! ЕСЛИ ИНТОКСИКАЦИЯ, ТО СКОРО ПРОЙДЁТ. ЕСЛИ НЕТ - БЕЖАТЬ К ВРАЧУ. ПРИДЁТСЯ ОПЯТЬ ОБЗВАНИВАТЬ ВСЕ КЛИНИКИ. ДОКТОРА, КОТОРЫХ ХВАЛИЛИ В РУБРИКЕ "ВЕТ.ВРАЧИ", В ОСНОВНОМ ВЫЙДУТ ТОЛЬКО В СЕНТЯБРЕ...:((( БОЮСЬ ВЕЗТИ К НЕЗНАКОМЫМ. ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ.

20.08.2005, 17:40
Попала я всё-таки к Альшинецкому сегодня. То, что он сказал, думаю, что ещё не полностью осознала. Когда въеду, наверное начнётся тихая истерика... Уши осмотрел. Сказал, отита нет. Лишай сказал мазать бетадином. На мои слова, что йод вреден шиншиллам, доктора (не только А.) мне иронично улыбаются. Точных сведений и проверенных данных ведь нет. И в тех дозах, которые прописывают (10%) думаю, что большого вреда не будет. Во всяком случае, когда я бетадином мазала Тучку от лишая, на него у неё аллергии не было. А вот на этот сраный Биопирокс аллергия налицо.
Но это всего лишь цветочки.... Он сказал, что отверстие влагалища слишком открыто(расширено). Что даже для течки и полового созревания это ненормально. Надо наблюдать, но вероятность каких-то нарушений в мочеполовой сфере ЕСТЬ.:((( Мало того, то что она трясла головой и было нарушение координации движений - это самое серьёзное! Я вряд ли смогу дословно объяснить то, что сказал док... Но суть такая: есть вероятность, что у Умки инфекционное заболевание, в следствии которого головной мозг поражают какие-то черви-поразиты. Но, что самое худшее, эта фигня не лечится!!! Я в шоке. Он прописал какое-то глистогонное лекарство, кот.обычно котам и собакам дают. Альбен Ц. Сказал, что это единственный препарат, кот.возможно немного подействует на этих червей... Откуда столько болячек у бедной 8-месячной шиншиллы, я просто не знаю. Как теперь уберечь Тучку от этих червей....тоже..... Не уверена, что выдержу всё это бремя. Мне уже сейчас становится страшно. И я начинаю сомневаться, стоит ли покупать самца....по крайней мере сейчас...:((((((((((

Эля
20.08.2005, 17:54
А почему вы лишай биопароксом лечили? Вы ничего не путаете?
Это препарат используют при ангине. Антибиотик.
Это раз. А второе, успокойтесь и перейдите с капса на нормальный размер букв.
Лишай надо мазать Экзодерилом или Ламизилом вообще-то.
Насчет гельминтов. Соберите помет и отвезите в Пастер. Если они есть вам скажут на следующий день какие и чем лечить.

20.08.2005, 20:25
Во первых, Ela, я перешла с капса, как Вы выразились. Но, полагаю, это моё личное дело каким размером шрифта пользоваться. Во-вторых, если бы Вы внимательно читали, я лечила животное не биопАроксом, а биопИроксом. Это 2 совершенно разные препараты. В третьих! Я не упоминала, что дело заключается в банальных глистах. А в болезни, которая имеет отношение к поражению мозга неким червём. Про глисты здесь речь не идёт. Препарат, который назначил доктор действует на этих паразитов и+ на глисты, на сколько я поняла.

Эля
20.08.2005, 20:45
Перестаньте вы так нервничать. Толку-то от этого? Разве вы поможете животному, если себя так изведете всю?
А капсом писать не совсем корректно. Обычно он воспринимается как крик.
Альбен С антигельминтный препарат. Но если Альшинецкий говорит, что глисты могут быть в головном мозге и что их можно там уничтожить этим препаратом - спорить не стану.
А они там сами по себе развились или пришли из желудка, пищевода, кишечника?
Или это какие-то особенные глисты? Черви-паразиты это и есть глисты. Как они в мозг попадают? И каким образом Альбен С может их там уничтожить? Вы бы узнали поподробнее.
А психовать на меня не надо. Просто такие фантастические диагнозы я тоже могу ставить. Без анализов. Без всего сказать такие вещи? Это не понос и не запор.
А вы уже не знаете, что делать и куда бежать. Сдайте анализы сначала. А там уже будет видно.

20.08.2005, 21:36
Никто здесь не психует и не нервничает. Не надо ставить диагнозы мне! Спасибо, конечно, за поддержку. Я это ценю. Док диагноз не ставил, а сделал предположение. Он сказал, что нет такой диагностической аппаратуры, которая может подтвердить или опровергнуть точно это предположение. Как грится, вскрытие покажет... Конечно, то, что мне сказал доктор, меня выбило из колеи, если не сказать, что убило. На столько, что я стала жалеть, что вообще люблю живность и завела их себе целых 4 (2 шинши и 2 собаки). Когда понимаешь, что теряешь друга и не можешь ничем ему помочь - это страшная вещь!

Эля
20.08.2005, 21:53
А он сам механизм не объяснил? Каким образом в мозг проникает этот червь??
И почему он решил, что это похоже на то, что кто-то пролез в мозг? Неужели ничего не сказал?
Сдайте анализы. Их делаю один день. И на посев сразу сдайте. Там хоть что-то могут обнаружить. А как сейчас девочка?

20.08.2005, 22:08
Он сказал, что какой-то поразит, который поражает мозг. Док спешил и я толком ничего не поняла.:(( Какие анализы сдавать, если диагноз не понятен... И всё покажет время, так сказал док.
Умка сейчас гуляет. Тучку я заперла в клетке, т.к.док сказал, что это инфекционное заболевание... Умка сидит где-то под кроватью или под шифонером. И явно не хочет, чтобы её беспокоили. Огрызается, когда чувствует, что кто-то может потревожить её. Явно, что она не фонтан.:((((((

Эля
20.08.2005, 22:35
А как диагноз ставить если нет никаких анализов?
Если врач ошибся? Может анализы что покажут. А что ждать когда само рассосется, да?

20.08.2005, 22:53
Я ж грю, что врач сказал, что эту болезнь нельзя продиагностировать и выявить с помощью анализов. Иначе бы он наверное напрвил бы меня их сдать. И если даже я приду сдавать эти анализы, то на что мне их сдавать??? Напоминаю, что док сказал, что это не просто глисты, а какая-то их непростая разновидность, по всей видимости. Док приедет во вторник и я постораюсь поподробней его расспросить.:(

Эля
20.08.2005, 22:56
Да с чего вы взяли, что он поставил правильный диагноз-то?
Тем более, что сами сказали торопился, просто сказал что-то на ходу. Или вы уже уверены, что у зверя в мозгу червь и ни на что больше не соглашаетесь? Анализы многое могут сказать о состоянии животного. Ведь его не надо тащить. Просто взять помет и отвезти.