PDA

Просмотр полной версии : Есть ли связь между первыми и последующими родами?



КатюШица
17.04.2013, 01:47
Может вопрос покажется глупым, но все же я его задам...:oops:
Моя девочка первый раз родила на 109 день беременности, на сегодняшний день мы вынашиваем второй приплод и у сегодня у нас как раз 109-й день , однако мы еще не родили. Но животик ходит ходунами так что я прям от клетки отходить не боюсь дабы не упустить долгожданный момент рождения малышей...)
Может кто то замечал у своих девчушек какую то зависимость в днях когда уже вот вот рожать? Или всегда шиншилла рожает на разных сроках?

LadyLoon
17.04.2013, 01:51
Может кто то замечал у своих девчушек какую то зависимость в днях когда уже вот вот рожать? Или всегда шиншилла рожает на разных сроках?
Шиншиллы ессно рожают на разных сроках, когда - то на 110 день, а кагда-то на 121. Тут никто точной даты сказать не может, можно лишь предполагать.
Если у самки "опускается" животик, то со дня на день ждите.

КатюШица
17.04.2013, 01:53
LadyLoon, мы дня 3 как "опущенные" ходим)):jumper:

LadyLoon
17.04.2013, 01:55
Ну так не за горами значит )

КатюШица
17.04.2013, 01:57
А ещё, а ещё...Все мои детки сейчас как заведенные скачут, что то там попискивают, прям как в предчувствии чего-то))

Медэя
17.04.2013, 08:47
Кать, детки перед родами затихают))) моих раздирает прям передо мной любовными утехами заниматься)) так что я знала сроки. Феня рожала ровно на 111 день, вес за пару дней встал и даже чуть упал в конце. Соня первых деток родила тоже на 111 день. а со вторыми она меня обманула- была течка-пробка во время беременности. я и считала от последней) ее роды были для меня сюрпризом))

Akksi
17.04.2013, 09:03
На моей практике, я обозначила только такую взаимосвязь, что на дату родов влияет количество щенков в помёте. Помёты у меня рождались в основном многоплодные 3-4 щенка, перенашивания ни у кого не было. А когда самочка была беременна только одним щенком, то пришлось ждать ещё пару дней от назначенной даты, хотя у этой же самки до этого была тройня и родилась раньше срока (на 1-2 дня). А что бы день в день, что я точно помню, самочка родила двойню )))

Не думаю, что это норма, у каждого индивидуально :)

КатюШица
17.04.2013, 12:43
Кать, детки перед родами затихают)))
Юль, я с тобой не согласна
у меня перед прошлыми родами Шинечки, было вечером снято видео где буянят малыши в животике http://www.youtube.com/watch?v=0R9J5yT-k9M (это самое видео)
а на утро она уже родила
так что затихать они не обязательно должны..;)

Медэя
17.04.2013, 14:07
Кать, они затихают конкретно перед родами, так говорят))))

КатюШица
18.04.2013, 02:42
Кать, они затихают конкретно перед родами, так говорят))))
непосредственно перед самими родами, так это да..)