PDA

Просмотр полной версии : Подстригают шиншиллам когти?



Sane
19.08.2005, 12:31
Моя шиншилла царапается... Можно им коготки подстригать или подпиливать? А то даже открытую маечку одевать нереально, вся область декольте в царапках... :oops:

inoi
19.08.2005, 12:38
Кстати...
Своим пару раз наводили маникюр и педикюр пилочкой, они вроде были не против. А на самом деле, как считают формувчане стоит или нет :?: Имхо, здесь ничего страшного нет, ведь всем остальным животным коготки подрезают.

Ларочка
19.08.2005, 13:44
Имхо, здесь ничего страшного нет, ведь всем остальным животным коготки подрезают.
страшного ничего.но я своим зверям никогда не подрезала.ни шиншам ни собакам.и мои не царапаются так сильно.а вот как то у меня гостили чужие шинши-вот те царапуки жуткие.сама долго думала от чего это зависит.по идее как то они стачивать когти должны.собаки вот об асфальт.а эти...даже не знаю

stoler
19.08.2005, 13:48
Маслом "область декольте" намажьте. Чтоб сразу в ... проваливался. После 8-ой попытки выработается условный рефлекс: прыгать на голову. Тогда и голову маслом.

inoi
19.08.2005, 14:17
собаки вот об асфальт.а эти...даже не знаю
Может дно клетки заасфальтировать :D

Sane
19.08.2005, 14:37
Маслом "область декольте" намажьте. Чтоб сразу в ... проваливался. После 8-ой попытки выработается условный рефлекс: прыгать на голову. Тогда и голову маслом.Смешно пипец :evil: Спасибо за остроумный совет :(

Эля
19.08.2005, 14:40
Мои не царапаются вообще. А вот когда дегу жили пару недель. Кошмар! Вот у кого когти!
А у этих просто мягкие лапки. Может правда положить им кусок дерева, чтобы они их слегка обтачивали? Может у вас полки пластиковые?

Sane
19.08.2005, 14:43
Да нет, деревянные полки... :roll:

Эля
19.08.2005, 14:52
Клетка может невысокая. И ему прыгать негде и скакать. Сидит и маникюр отращивает. А вообще я впервые слышу чтоб шиншиллы царапались.

stoler
19.08.2005, 14:55
При всем уважении, даже не пытался острить. Это, скорее, цинизм.
Тут надо искать причину. А если в карман захотите посадить, а он выбираться будет, тогда надо ставить вопрос о лапках? Или- если обои грызет, то размышлять об обработке зубов?
Может, легче одеться?

Sane
19.08.2005, 14:58
http://chinshole.org/rassmotrim%20chin.html
вот там последний ряд, а в нём первая фотка...
ничего себе не царапаются!!! :roll:
Вот у меня тоже такие боевые ранения на теле... :cry:

Sir
19.08.2005, 18:22
Прочитала название темы как "коЛготки" :lol:
Ну примерно про то же самое и речь оказалась :)
У меня шишуны не царапались (всего было 5, сейчас два живет пока) никогда.
Может быть просто воспитывать их - не давать вот так по себе-то шкрябать?
А если погрызть чего у Вас на теле захочет, зубы об Ваши косточки поточить - тоже терпеть будете? ;)