PDA

Просмотр полной версии : СИТУАЦИЯ ""РЖУНЕМОГУ""



Елена7
15.04.2013, 13:25
Как я уже писала моя малышка у меня появилась недавно,и я ничего не знаю о ней,не сколько ей лет,даже сначала не была уверенна кто она мальчик или девочка.хотя имя ей дала сразу девичье .Все ждала когда же станет теплее,что-бы отвезти к врачу,так сказать на проф.осмотр.Сегодня случился этот день Х,мы зписались на 10 утра(мы жевем вМытищах)в местную клинику,и на всякий случай я взяла номера еще парочки клиник.Приехали,нас посмотрели,что-то мне понравилось в приеме,что-то нет,и я "умная маша"поехала еще в одну ,тоже местную,клинику.(опять на такси)как я туда добралась по непролазной грязищи ,в каких то закоулках это второй вопрос.(сайт у них был нарядный,"богхатый)Молодой человек выслушев историю о том что шушка нейзвестного проихождения,сделал умное лицо и спросил"А сколько ей лет?"Затем заглянув ей под хвост у увидив торчащюю пимпочку многозначительно сказал"а ты у нас мальчик"потом долгозачем-то дул на письку,и о чем-то думал.в конце концов я не выдержала и спросила,Вы неразбираетесь в шиншилах нифина?Ответ был чудесен"Нетмы их просто лечим";)

Мaрия
15.04.2013, 13:52
Елена7,
ужас какой. Не лечат такие, а калечат только!!!

Rada
15.04.2013, 13:55
Лена,лучше фото причинного причинного места здесь выложить,тут быстрее разберемся по полу.

Shishiga
15.04.2013, 13:57
Елена, я тоже живу рядом с Мытищами. Могу Вам точно сказать, что ни в Мытищах и его окрестностях, ни в Пушкино нормальных ветов по шиншиллам нет. Нам уже приходилось сталкиваться с ситуацией по поиску вета в этих краях. Так что лучше не экспериментируйте и езжайте сразу в одну из клиник, список которых есть на форуме http://www.chinclub.ru/threads/7550-%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%92-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D1%85-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D 1%81%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B3%D1%80%D1%8B%D0%B7%D1%83%D0%BD%D0%B0%D0%BC. Мы вот ездили в Белый клык к Алене Миргород. Очень все понравилось, особенно удивило то, что она через какое-то время сама перезванивает и узнает как дела. И в случае чего дает еще какие-то рекомендации.

АННА бРатчикова
15.04.2013, 14:14
Елена7, какой кашмар:shock:, если не разбирается, так бы и сказал, пойдите дальше:oops:. Вот наши не заморачиваются, сразу в Екатеринбург отправляют:D

Пандора
15.04.2013, 14:27
я думаю, если животное здоровое, нет показаний для осмотров - нечего с ним по всяким клиникам мотаться, стресса только нагоните. ИМХО

шур-шур
15.04.2013, 14:41
заглянув ей под хвост у увидив торчащюю пимпочку многозначительно сказал"а ты у нас мальчик"потом долгозачем-то дул на письку,и о чем-то думал.
Извращенец :shock: :rzhach:.

И что ж он налечить может, если даже пол не может определить?

Елена7
15.04.2013, 16:18
ДА.нет она помоему однозначно девочка все как на гостевой странице.и яичек нет.и и в первойклинике девушка врач сказала что девочка.от 8м до 1.5года она вообще внимательно все осмотрела,но просто кое какиеньюансы менясмутили и я поперлась еще в одну.Просто сегодня за долгое времяпервый выходной и ярешила обьятьне обьятное.А так слава Богувреде асе нормальнл у нас.Просто договорилась с машиной как нибудь съездим в Красногорск.
Лена,лучше фото причинного причинного места здесь выложить,тут быстрее разберемся по полу.

Елена7
15.04.2013, 16:25
я думаю, если животное здоровое, нет показаний для осмотров - нечего с ним по всяким клиникам мотаться, стресса только нагоните. ИМХО

У нас бок выляневший и не очень хорошо зажевает.баялась что лишай.не знаю сколько ей лет.поэтому считаю что консультация врача специалиста необходима.тем болеея не знаю во скольких руках она побывала до меня.

Ирэн
15.04.2013, 19:37
Елена7,

не знаю сколько ей лет.поэтому считаю что консультация врача специалиста необходима. От таких СпЭцЫалистов надо бежать, поверте мне! Они напускаю важный всезнающий вид и гробят наших зверей! Я обратилась к подобным неучам с микроспорией (лишай), своим лечением они отравили мне двух мых (одна умерла) мы получили абсцесс на ножке, получили удар по печени от вакцинации. Самое страшное что девочки моей не стало! а вот лишай несчастный так и остался!!!!! Лучше лишний раз в эти клиники вообще не ходить, жизнь показывает, что это как игра в русскую рулетку. Не совершайте моих ошибок, обращайтесь сначала на форум, всегда есть люди которые со многим сталкивались и могут дать правильный совет. А если придется обратиться в клинику, то надо идти только к проверенным врачам!

Елена7
15.04.2013, 21:44
Елена, я тоже живу рядом с Мытищами. Могу Вам точно сказать, что ни в Мытищах и его окрестностях, ни в Пушкино нормальных ветов по шиншиллам нет. Нам уже приходилось сталкиваться с ситуацией по поиску вета в этих краях. Так что лучше не экспериментируйте и езжайте сразу в одну из клиник, список которых есть на форуме http://www.chinclub.ru/threads/7550-%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%92-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D1%85-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D 1%81%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B3%D1%80%D1%8B%D0%B7%D1%83%D0%BD%D0%B0%D0%BC. Мы вот ездили в Белый клык к Алене Миргород. Очень все понравилось, особенно удивило то, что она через какое-то время сама перезванивает и узнает как дела. И в случае чего дает еще какие-то рекомендации.Я хотела съездить на Малыгина.из этой инф.номер не отвечал(НИКО-1)я нашла их через интернет .но мне сказали что НовиковойЕ.С они незнают.поэтому и бродила по Мытищам.Завтра опять на работу на 2 недели потом всетаки съежу в Кобру.

Ирэн
15.04.2013, 22:32
Елена7, если ветеринар выявит лишай, не давайте делать прививки!!! лишай очень хорошо лечиться и местными средствами. А то у этих ветов один ответ - Прививка! и лапшу эту, все как один, вешают - как это хорошо, быстро и здорово! Не верьте!

Елена7
15.04.2013, 22:40
Да вроде нет лишая.она просветила какой-то лампой.Сказала что похоже что был свалявшийся колтун и его срезали.Но меня смущает то что он не заростает уже более месяца ,а сколько времени это у нее я же не знаю.Я взяла Ламизил -спрей и всетаки ее хочу побрызгать .
Елена7, если ветеринар выявит лишай, не давайте делать прививки!!! лишай очень хорошо лечиться и местными средствами. А то у этих ветов один ответ - Прививка! и лапшу эту, все как один, вешают - как это хорошо, быстро и здорово! Не верьте!

Ирэн
15.04.2013, 22:46
Елена7, шерсть у них и правда долго растет, та что месяц это еще не срок. 2-3 месяца шерсть у них отрастает. Но если за это время совсем ничего не вылезло, то пожалуй спрей не помешает. Еще хорошо помогает экзодерил (жидкость) и Фунгин (спрей)

Елена7
15.04.2013, 23:11
Нет она не лысая,подшерсток есть болячек нет но есть перхоть.А подшерсток неаккуратный какой-то.Сейчас искупала с дабавлением талька так она уменя блондинкой стала ,опять ржу немогу"и носяра весь белый...чучундрище...:rzhach:
Елена7, шерсть у них и правда долго растет, та что месяц это еще не срок. 2-3 месяца шерсть у них отрастает. Но если за это время совсем ничего не вылезло, то пожалуй спрей не помешает. Еще хорошо помогает экзодерил (жидкость) и Фунгин (спрей)

Ирэн
15.04.2013, 23:14
Елена7,

Нет она не лысая,подшерсток есть болячек нет но есть перхоть. О, прям как у нас было! с микроспорией (но нам тогда сразу ее под микроскопом выявили и светилась она под лампой), я добавила тогда витамины и все само прошло.
А перхоть еще может быть от пересушивания кожи.

Елена7
15.04.2013, 23:24
Елена7,
О, прям как у нас было! с микроспорией (но нам тогда сразу ее под микроскопом выявили и светилась она под лампой), я добавила тогда витамины и все само прошло.
А перхоть еще может быть от пересушивания кожи.

Опишите по подробней пожалуста, что Вы делали?

Ирэн
15.04.2013, 23:36
Как я писала выше прививка кроме осложнений нам ничего не дала. Перхоть была на половине всего кожного покрова, нижней части, особенно у хвоста и на ножках. Замучав леченим своего мыха, а другого доведя до смерти (отравились серой которую нам ветврач приписал) честно, я перестала вообще лечить, я подумала - пусть он у меня будет с перхотью но главное ЖИВОЙ. Голых участков на коже не было, шерсть нормально росла. Я просто давала витамины Чик-тоник, для птиц в поилку и все. Уборку делала каждый день и светила УФ-лампой клетку и комнату. Я даже перестала смотреть на его шерстку, продувать ее. А когда в следующий раз вспомнила об этом и продула, перхоти уже не было!

Елена7
15.04.2013, 23:42
+ 1000000000!Моя Фортуна помоему на меня уже скоро по русски матом ругатся начнет за то,что я к ней постоянно лезу.Вот ламизил выбрызгаю и больше не буду ее трогать!!!Спасибо!!!
Как я писала выше прививка кроме осложнений нам ничего не дала. Перхоть была на половине всего кожного покрова, нижней части, особенно у хвоста и на ножках. Замучав леченим своего мыха, а другого доведя до смерти (отравились серой которую нам ветврач приписал) честно, я перестала вообще лечить, я подумала - пусть он у меня будет с перхотью но главное ЖИВОЙ. Голых участков на коже не было, шерсть нормально росла. Я просто давала витамины Чик-тоник, для птиц в поилку и все. Уборку делала каждый день и светила УФ-лампой клетку и комнату. Я даже перестала смотреть на его шерстку, продувать ее. А когда в следующий раз вспомнила об этом и продула, перхоти уже не было!

Ирэн
15.04.2013, 23:46
Не за что, мне кажется все таки у вас просто кожа чуть пересушена.

Моя Фортуна помоему на меня уже скоро по русски матом ругатся начнет инерестно это увидеть :ag: наверное весь свой словарный запас исчерпала:rzhach:

Елена7
15.04.2013, 23:52
Не за что, мне кажется все таки у вас просто кожа чуть пересушена.
инерестно это увидеть :ag: наверное весь свой словарный запас исчерпала:rzhach:
Я на диктофон запишу,если это случится,:nda:а это когда -нибуд случится,я себя знаю .Дастану ведь еще чем-нибудь:nda: