PDA

Просмотр полной версии : Когда он пощадит мои нервы и уши?



Егорка
13.04.2013, 18:57
Мой шиншилл постоянно гремит поилкой. Так он просится гулять, но он и так гуляет каждый день (сегодня утром тоже гулял) Причем он гремит когда я один, когда родители дома он тише воды ниже травы. У меня уже уши болят от него:suicid:! Я его уже второй раз выпускал на полчаса, но он гремит и гремит. Посоветуйте что-нибудь!

Juli
13.04.2013, 19:08
Закрепите поилку получше и не выпускайте гулять! Он уже понял, что если он будет греметь-его выпустят. Лишите его прогулок. хотя бы на неделю (А лучше и навсегда) . Перебесится и поймёт, что этим он ничего не добьётся.

Эбони
13.04.2013, 19:40
Поилка на чем держится? На проволоке? Можно попробовать сменить тип крепления

vredinka
13.04.2013, 19:56
Егор, у всех шиншиллы шумят, к этому либо надо привыкать, либо все что можно надо намертво закреплять (дверцы, полки, кормушки-поилки, чтоб ничего греметь не могло).
А по поводу прогулок тебе правильно написали - шиншиллы очень быстро учатся, он усвоил, что если замучает тебя грохотом, то пойдет на прогулку, вот и старается-гремит.
Если клетка просторная, то лучше вообще не выпускать. Полки, ветки-погрызушки, сено, и если есть возможность, то колесо - это все, что требуется для "досуга" шиншилл.

Егорка
13.04.2013, 21:08
Закрепите поилку получше и не выпускайте гулять! Он уже понял, что если он будет греметь-его выпустят. Лишите его прогулок. хотя бы на неделю (А лучше и навсегда) . Перебесится и поймёт, что этим он ничего не добьётся.
Не выпускать не получится т.к. колеса нет, бегать негде. А для колеса витрина маленькая.

Егорка
13.04.2013, 21:09
Поилка на чем держится? На проволоке? Можно попробовать сменить тип крепления

Да, на проволоке. Но она и должна на ней держаться. Ну... подумаю как перевесить.

Juli
13.04.2013, 21:10
Егорка, каких размеров витрина? Шуш и без прогулок неделю нормально проживёт!

valkeryne
13.04.2013, 21:11
Если в витрине есть стенка сплошная из дерева, дсп, лдпс или похожего материала, то можно просверлить дырку для носика поилки и вешать ее с внешней стороны.

Егорка
13.04.2013, 21:12
Егор, у всех шиншиллы шумят, к этому либо надо привыкать, либо все что можно надо намертво закреплять (дверцы, полки, кормушки-поилки, чтоб ничего греметь не могло).
А по поводу прогулок тебе правильно написали - шиншиллы очень быстро учатся, он усвоил, что если замучает тебя грохотом, то пойдет на прогулку, вот и старается-гремит.
Если клетка просторная, то лучше вообще не выпускать. Полки, ветки-погрызушки, сено, и если есть возможность, то колесо - это все, что требуется для "досуга" шиншилл.
Клетка маленькая, погрызухи есть (например дом:ag:), сено есть. Попробую сократить время и частоту прогулок.

Егорка
13.04.2013, 21:15
Егорка, каких размеров витрина? Шуш и без прогулок неделю нормально проживёт!
56см в длину, 37см ширина, метр в высоту

Егорка
13.04.2013, 21:17
Если в витрине есть стенка сплошная из дерева, дсп, лдпс или похожего материала, то можно просверлить дырку для носика поилки и вешать ее с внешней стороны.
У нас вся витрина из дерева:ag: кроме дверки) Учту этот вариант. Спасибо.

Juli
13.04.2013, 21:18
56см в длину, 37см ширина, метр в высоту
С такой витриной и прогулки не нужны)))

Егорка
13.04.2013, 21:21
С такой витриной и прогулки не нужны)))
Ну колесо бы не помешало, но места нету. Пол витрины домик у них занял.
:PS: Ура я теперь Поселенец!!!!

valkeryne
13.04.2013, 21:24
У Вас высота оч хорошая, при грамотном расположении полок и без колеса будет, где порезвиться.

Татьяна19011985
13.04.2013, 21:26
Егорка, у меня отсеки в витринках чуток побольше 60*50*90 колеса прекрасно убираються, сей час померела колесо в длинну оно как раз 37 см, но оно у меня еще в безопасном коробе, без короба меньше было бы, если бы моя витрина была бы в ширину как у вас, я поставила бы его как раз к стене в 37см и для безопасности полочку над ним, короче говоря можно колесо втюхать, но потребуеться перестановка всех полок. не такая уж и маленькая у Вас витринка, ширина только мленько мловата)))
а колесо шуши очень любят, мои даже спят в нем)))) и гулять уже никто не проситься, хотя когда то я их выпускала...

Татьяна19011985
13.04.2013, 21:28
можно придумать домик на верху, а не на полу витрины, тогда в низу места будет больше)))

Rada
14.04.2013, 08:05
Егорка,сделай фото витрины и выложи здесь.

Егорка
17.04.2013, 08:16
На руку не обращайте внимания)) (я свет загораживал)))
30446
Вот такая витрина.

Эфа
17.04.2013, 08:46
Егорка, Вам надо полочек добавить, а дом не очень большой? Может домик можно поменьше, а полочек побольше, да и гамак или туннельчик повесить.

MasikI
17.04.2013, 09:35
Не поняла ,где клетка стоит..не на балконе?..что-то солнце как будто светит прямо на неё..а температура там вообще как..не жарко вашему шиншу?..
Домики они любят на верху,чтоб были..внизу без толку ставить..только уж совсем в безвыходной ситуации будет шинш там жить..(( ..Ширина крошечная у клетки....где там разгулятся не понимаю..Единственное согласна с Мариной,что нужно правильное распределение полок..тогда может ещё ни чего быть..

Егорка
17.04.2013, 15:15
Не поняла ,где клетка стоит..не на балконе?..что-то солнце как будто светит прямо на неё..а температура там вообще как..не жарко вашему шиншу?..
Домики они любят на верху,чтоб были..внизу без толку ставить..только уж совсем в безвыходной ситуации будет шинш там жить..(( ..Ширина крошечная у клетки....где там разгулятся не понимаю..Единственное согласна с Мариной,что нужно правильное распределение полок..тогда может ещё ни чего быть..
На подоконнике. Шурику не жарко. Нууу... Как сделали витрину так и оставили.

Егорка
17.04.2013, 15:17
Егорка, Вам надо полочек добавить, а дом не очень большой? Может домик можно поменьше, а полочек побольше, да и гамак или туннельчик повесить.
Дом еще побольше надо))) Шуши туда еле влазят вместе:ag:. Гамак мы самодельный вешали, но они его съедали быстро.

Хоббит
17.04.2013, 16:17
стоит повесить рядом с витриной термометр и следить за температурой. Это, в принципе, не сложно.

MasikI
17.04.2013, 16:33
на окне уже к сожалению не одна шиншилла умерла в клетках..((..лучше уберите её от туда..

Ирэн
17.04.2013, 17:18
Егорка, нельзя что бы на витрину падали прямые солнечные лучи, еще месяц и она превратится в духовой шкаф. :figovo: У нас в комнате с шушиками стоит кондиционер но даже с ним я бы побоялась в такое место ставить шушиков. Жара - очень опасна для шиншилл, уже при 24-25С они плохо себя чувствуют, а при большей температуре - они получают тепловой удар! Это не коты, не хомячки и не птички, у шиншилл нет потовых желез и их организм не может контролировать температуру собственного тела. Послушайте наших советов и поставьте витрину в другое место. От греха подальше.

BeLena
10.06.2013, 20:05
Витрину надо дообустроить и колёсико с такими размерами должно поместиться. Кормушку тяжёлую керамическую на пол - греметь не будет. У меня раньше та же история была. Каждую ночь с верхней полки кормушку из кольца снимали и бросали.