PDA

Просмотр полной версии : Сильно беременная шиншилла чихает!



Black_fluffy_cat
12.04.2013, 17:59
Помогите паникёру!!! Мышка должна по срокам родить сегодня-завтра... Вчера вечером начала чихать. :figovo: Ест, пьет, какает... И спит в промежутках между этим... Вес не падает, но и не набирает уже пару дней. Хотя думаю что по срокам и не должна она набирать... И так за беременность 300 грамм набрала. Детишки толкаются.
Подскажите, что с этим делать и надо ли вообще паниковать, если общее состояние не страдает? Помогите!

Ирэн
12.04.2013, 21:16
Black_fluffy_cat, думаю пока не родит ни чего делать не надо. Мой кролик бывает от сена чихает, может быть и у вас такое?

Black_fluffy_cat
12.04.2013, 23:42
Мой кролик бывает от сена чихает, может быть и у вас такое? Возможно конечно, просто я сама болею и дочка кашляет... Испугалась, что могла и Мышуню заразить...

Rada
14.04.2013, 19:54
Black_fluffy_cat,повода для беспокойства пока не вижу,если она кушает,пьет,какает, видны шевеления, нет выделений из носика.Если просто чихает ,надо попробовать убрать из клетки все что пылит.Моя бывает накупается,а потом чихает(как будто песочек в нос попал).Пока просто наблюдайте за ней.

Black_fluffy_cat
15.04.2013, 00:39
Rada, спасибо за ответ) Дело в том, что ничего в уходе и окружении не меняла... Песок не даю несколько дней как, потому что не могу отследить открыта петля или нет... Боюсь повредить при осмотре... Выделений сильных вроде нет, но нос трёт... пару дней не даю сено-думаю вдруг на него чихает. Роды ждём со дня на день, но что то она не торопится меня радовать... Пока ничего не предпринимаю-наблюдаю. Спасибо ещё раз, что успокоили.:rosese: