PDA

Просмотр полной версии : Гамак для шиншиллы, где купить?



Katerina+Тимка
18.08.2005, 14:46
Добрый день!!!
Знающие подскажите, где в Москве можно купить гамак для шиншиллы. Уже полмосквы оббежала, что-то нигде нет. Ну уж очень хочется, что бы у него все было.

Sir
18.08.2005, 15:21
Так сами сделайте, еще больше оценит ;)
Это ж простая штуковина-то.
Мои, правда, съели :lol:

Татьяна и Машенька
18.08.2005, 18:49
значит, гамак надо внести в рацион? :lol:

Katerina+Тимка
19.08.2005, 13:57
Наконец-то нашла где можно купить. Но часы работы магазина не подходят, придется ждать воскресенья.
Вчера попробовала сделать гамак сама :shock: , мне кажется моему шиншику понравился. :D

Sir
19.08.2005, 17:09
А где нашли? Может быть там и еще что-нибудь интересное есть, раз уж такие штуки тоже продаются?

Katerina+Тимка
19.08.2005, 17:44
Адрес магизина на Профсоюзной
ул. Профсоюзная дом 19
тел/факс 125-21-17

По телефону подсказывают и по ценам и по наличию, есть там много чего, как я поняла.

Katerina+Тимка
19.08.2005, 17:48
Заранее извиняюсь, если кого-то обидела. Я об этом магазине узнала только из другого сообщения, вот по этой ветке :arrow: http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1040

Katerina+Тимка
23.08.2005, 10:11
В итоге до того магазина я так доехать и не успела. Все нашла в магазине не далеко от дома. Там есть и гамаки и прогулочные колеса и кстати очень много видов питания и вкусняшек для шиншилл. Если кому интересно, то адрес - м. Подбельского, торговый центр "Подсолнухи", павильон "Cats and Dogs"

KATHY
22.09.2005, 21:13
м.Южная магазин Глобал СИти..там 38 попугая!!!классный магазин!!!и клетки большие,и гамаки,и шары,в которых шиншиллкам можно гулять...вот!короче,много чего ....вот! :P Мне понравился... :)

ohriy
25.09.2005, 21:37
А мы проще поступили. Сшили из джинса, причем взяли 2 шт (изнанка к изнанке) получился такой гамачек универсальный, двухсторонной. Края обшили тесьмой и на концы тесьмы купили карабины в магазине тканей. Все удовольствие вышло около 3$.
Уже год а съесть все ни как не получается. С краев только нитки повыкусывал и все....

amur
14.11.2005, 00:50
Сегодня путем не сложных манипуляций сшили любимому серенькому гамак! Джинса от старых джинсов, цепи и карабины для подвеса из магазина типа "все для дома". Он первые несколько часов полсе подвеса этой штуковины - отлучался из него только поесть сходить... Так ему понравилось! Он в нем и дрыхнет и просто сидит и никаких домиков ему больше не надо! :D Одна проблема, т.к. он там много времени проводит, болюсы скапливаются в центре гамака и оттуда их доставть приходится постоянно. А то мне не по себе, когда он на них лежит.

Ларочка
14.11.2005, 07:15
Одна проблема, т.к. он там много времени проводит, болюсы скапливаются в центре гамака и оттуда их доставть приходится постоянно. А то мне не по себе, когда он на них лежит.мои сами решили эту проблему-прогрызли в середине гамака дырку :)

Irma
14.11.2005, 09:06
Гамаки, если кому интересно, продаются в "Бетховене" (торговый центр "Александра" в Бибирево, а так же в зоомагазине "Мишель" на Тимирязевской улице. А мы из полотенца сделали. Правда пока испытывать не на ком... :D

amur
14.11.2005, 11:14
Да продаются они много где. Я видел на таганке не так давно. Дело ж не в том! Гораздо приятнее любимому пушистику самому сделать! handmade forever! %))

Немного не в тему. Вспомнилось. В магазине на таганке пару месяцев назад видел двух Шиншей, которые явно страдали ожиренем. Я как увидел их сначала не понял - такие два здоровых кролика сидят в маленькой клетке. им там не то что попрыгать, пробежаться почти нет места. Едят и спят, спят и едят, вот и толстеют. Я первый раз таких толстых шиншей видел. Так жалко стало. А на прошлой неделе смотрю - в этой клетке уже сидят две малявки, на вид месяца 4. Хорошо, что те двое нашли своих хозяев и теперь, думаю, ведут более здоровый образ жизни! :D

Ласточка
14.11.2005, 11:24
Amur, Вы какой имеете ввиду магазин на Таганке?

amur
14.11.2005, 12:22
Amur, Вы какой имеете ввиду магазин на Таганке?

Зоосервис. м. Таганская (рад), ул. Большие каменщики 21, от метро 200-300 метров.

Ляля
14.11.2005, 12:37
Ребята! По-моему чем накручивать круги по Москве по всем Зоомагам, лучше один раз съездить на Птичий рынок и купить там все что нужно. Там для шиншил есть все - и гамаки, и трубы, и клетки, и домики и т.д. Единственное, чего я там ни разу не видела, так это прогулочных шаров.

Ласточка
14.11.2005, 16:27
Amur, все понятно. Как раз в этом магазине ни разу не была, хотя живу на Таганке. Я почему спросила - сама покупала Гогу в магазине, правда, ближе к Пролетарской, там с ним в клетке сидел еще один мальчик (бежевый), когда недавно туда заходила, мальчика никто до сих пор не купил (уже месяца два как). Очень мне его жалко...

Эля
14.11.2005, 19:11
Ляля, на птичке всё это в три раза дороже, чем в любом зоомагазине.

Nadi
14.11.2005, 20:03
Ага согласна, и насоветуют там, хрен знает что, у меня до сих пор деревянный кубик на цепочке валяется, Мыша его даже не нюхает :wink: Хотя, кто торговаться умеет, то можно выгодно что-то купить.Я лично не умею. :cry: В магазине , например, другая проблема, там продавцы злые, или мне так везет, я около м-на на профсоюзной живу, так там всегда так разговаривают, как будто я им всю жизнь испортила, мне уже даже неудобно что-то спрашивать :roll:

14.11.2005, 20:37
я не согласна....мотаюсь по магазинам и рынкам последнее время очень часто...и на птичке (если знать где) всё намного дешевле....а вот кубик на цепочке вы у Вики и Сергея покупали судя по всему.... :wink: ,а эти с позволения сказать "бизнесмены" из воздуха деньги делают...но есть у них и много нужного...вот например через выходные...тоесть 26, 27 го числа должны быть какие то прикольные сенницы и калёса...вроде без перекладин... :? я например поеду гляну....мож правда чего интересного привезут............ :wink:

Ляля
16.11.2005, 11:12
Nadi, что касается кубика, то мой очень радостно его грызет, или восседает на нем, как на поддиуме. Вобщем для меня эта вещь оказалась не бесполезной. Что касается продавцов в магазине на Профсоюзной, то там не все продавцы такие гадкие. А тех, кто ведет себя плохо, я выматываю так, что у них отпадает желание в следующий раз отмалчиваться и огрызаться. А насчет цен на птичке я вот что думаю - больше бензина прокатаеш по Москве в поисках той или иной нужной вещи, а еще больше мне жалко свое время. Я даже стараюсь корм, сено и опилки покупать побольше, чтобы реже ходить по магазинам.

16.11.2005, 13:09
Ляля...мне тоже жалко время своё тратить..потому и заказываю лекарства и еду на дом...но вот мотаться по зоомагазинам и рынкам той же тематики...мне например бензина не жалко... :wink: зато можно столько прикольного найти... :P .причём обычно натыкаюсь на всякие фенечки чисто случайно....а сено и опилки у нас только немецкие....в наших слишком много паразитов мона обнаружить...(я однажды ваще окурок нашла :shock: в пакете с сеном vitalain)....не научились ещё в нашей стране опилки с сеном делать.... :lol:

нюша
20.11.2005, 14:01
Мне очень понравился магазин "38 попугаев"-в Меге.Там был приобретен гамак очень интересный(меховой) и прогулочный шар и еще многое другое,что долго искали по всей Москве.Очень удобные часы работы:до 22.00.каждый день.

20.11.2005, 15:12
нюша...в какой МЕГЕ именно....? уточните пожалуста.... :)

Irma
20.11.2005, 17:16
Просвятите меня, необразованную, что такое прогулочный шар и для чего он нужен? И в чем фишка? :D

Ириша
20.11.2005, 18:22
Irma http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1391 вот здесь почитайте

sysdba
20.11.2005, 19:02
38 попугаев уж очень дорогой. И для шиншилл там почти ничего нет. Там про них вообще не в курсе. На вопрос: "Есть ли ванночка для шиншилл?" Мне гордо заявили, что шиншилл нельзя мочить.

Кстати, никто не в курсе, где продаются ваночки для шиншилл?

20.11.2005, 20:15
ну вопервых в Ашане на Осташковском...в 38 попугаях есть много чего для шиншей...как впрочем и сами шиншиллы... но то что "ШИНШИЛ НЕЛЬЗЯ КУПАТЬ"...это сильно.... :lol: а купалки для шиншей есть на птичке....например....но я например в качестве купалки использую переноску...сняв с неё маленькую крышечку...они сами туда залезают, купаются и вылезают... :) смотайся на птичку...там много вариантов...данного аксесуара...и кстати туалеты тоже.... :wink:

Ириша
20.11.2005, 20:40
Алёна продавцы сказали правильно "шиншилл нельзя мочить" так что тут все верно, может просто они не знают что мы называем ванночками,то, где купаем их в песке.
Намного хуже, когда продавцы говорят, что купать их в воде можно,а иногда говорят и нужно :( Вот это страшно...

20.11.2005, 22:40
ну то что "ШИНШИЛЛ НЕЛЬЗЯ МОЧИТЬ"....это вообще эпос... :lol: :lol: :lol: ...да к сожалению безграмотных дураков хватает и среди продацов....просто не могу понять кто их допускает к товарам для зверей... :( сидят там видать "тупенькие особи" получившие работу по блату так сказать....и вот результат....самое страшное что может попасться человек каторый на самом деле не знает что НЕЛЬЗЯ МЫТЬ ШИНШЕЙ В ВОДЕ...,а ему посоветуют преобрести шампунь от блох..... :shock: я не удивилась бы.... :?

Ириша
21.11.2005, 22:40
Алёна дело совсем не в блате, просто кто-то более сознательный читает информацию, интересуется что продает и для чего это. А некоторые нет, и шиншилл хоть и становятся все более популярны, но все равно не так как остальные грызуны, а тем более кошки и собаки, вот о них знают много.
Мне очень понравилась одна продавщица в Бетховене м.бибирево. Я ездила за сеном и услышала, как она рассказывала покупателю о шиншилле, все верно, разумно и четко, про клетку кормление и т.д. Когда покупатель показал на клетку высотой около 50 см, она категорически сказала, что в данное время у них нет клетки, которая бы подошла шиншилле мне понравилось :) Так что не все потеряно...

22.11.2005, 00:18
да...хорошо что есть такие люди и это очень радует....но к сожалению таких меньшинство.... :( ну не должен человек работающий в таких магазинах наплевательски относиться...к зверям и ко всему живому....и обязательно иметь необходимые знания...чтоб дать необходимую рекомендацию или что то посоветовать в той или иной ситуации... :)

Ляля
22.11.2005, 16:23
Если не хотите ехать на птичку, то попробуйте магазин на Профсоюзной. Я там часто встречала ванночки, даже и сама там покупала.