PDA

Просмотр полной версии : Малышка загрустила



Rino4ka
12.04.2013, 13:52
Знаю, что писала уже много, но все же задам очередной вопрос. Вернее мне нужен совет. Моя малышка (ей 7 месяцев и 15 дней) опять загрустила. Опять мало кушает, активная, но грустная. все время наблюдает за мальчиком в соседней клетке, пытается ускользнуть из клетки и к нему целоваться бежит. Ссаживать их еще рано. Мальчику только 3 месяца и 17 дней. Еще нужно месяца 4 подождать. Но Алисе это, видимо не нравится. Думала завести еще одну девочку и ссадить их временно, но сейчас денег на покупку еще одной шиншиллы и клетки на время карантина нет ( Подскажите, чем ее отвлечь? У нее в клетке много погрызушек, ставила колесо, но оно ей не нравится - она в нем не бегает. Давала ей мягкую игрушку - ей не нравится. она ее скидывает вниз клетки. Что еще можно сделать, чтобы ей не было так грустно. Раньше выпускала ее на прогулки, но сейчас из-за мальчика не выпускаю, потому что он фыркает на нее и я переживаю, что потом сложнее ссадить будет.

Stasechka
12.04.2013, 13:58
Попробуйте шиншилл в разные комнаты пока поместить. Девочка точно не на почве какого-нибудь заболевания есть меньше стала? Я бы попоила её витаминчиками и успокаивающей гомеопатией.

Rino4ka
12.04.2013, 14:09
Это точно - я ее недавно возила к врачу, все время наблюдаю за поведением и состоянием. Кормлю ее черникоежиком раз в неделю. А что из гомеопатии можно подавать?

Stasechka
12.04.2013, 14:15
Я даю Элвестин (он и успокаивает и моторику жкт улучшает) по 1 капле, Фоспасим(успокаивающее не седативное средство) по 2 капли в день Всё это даю с Мультитабс(0+) 2капли и Бефаровскими витаминами группы В по 1 капле в день на протяжении 14 дней. Всё, кроме Мультитабса - ветпрепараты.

Rino4ka
12.04.2013, 19:13
Stasechka, спасибо.