PDA

Просмотр полной версии : Папа пытается покрыть детей



Ch-daddy
11.04.2013, 10:32
Вот, собственно, и суть проблемы, началось в колхозе утро. Был нормальным отцом, а тут как подменили.
На форуме нашел один подобный пост, где говорится о попытке таким образом доминировать, но уж больно поведение похоже на ухаживание: и "гуканье", и хвостом метет. На мой окрик реагирует, убегает в гамак, а уж если самочке это непотребство на глаза попадется, то летает он по клетке, как космонавт, только шерсть сыплется.
Малышам 2 месяца без одной недели, мальчик и девочка, есть желающие их забрать, так я в свете папиного поведения аж в ступоре - отдавать? Или этого полового доминатора отсадить?:e-moe:

Stasechka
11.04.2013, 10:40
Отсадите самца. Шиншиллят отдают в возрасте от2-2,5 мес. с весом не менее 250г

Ch-daddy
11.04.2013, 10:44
Сейчас задам глупый вопрос: на каких весах их взвешивать? Контролем веса как-то не заморачивались, детки выглядят здоровыми и активными, девочка крупнее и пушистее, мальчик субтильнее, но очень общительный.
А у самца этот заскок не постоянно, вчера вот все спокойно было.

Татьяна19011985
11.04.2013, 10:47
Взвешивают на электронных кухонных весах с погрешностью в 1 грамм

Ch-daddy
11.04.2013, 10:48
Спасибо.

шур-шур
11.04.2013, 11:02
Присоединяюсь - я бы папу отсадила.
Раз хвостом метет, похоже, у кого-то из девиц течка - или у мамы, или у девочки тоже может уже начаться.

Мaрия
11.04.2013, 11:25
Ch-daddy, расскажите нам поподробнее о своих шиншиллах. Очень интересно, было бы здорово, если бы фото показали)) чем кормите? Какими вкусняхами балуете? Это первые детки у вас? Папку я бы тоже отсадила. Думаю у вашей мадам течка скоро начнется, вот и сносит ему крышу.

Ch-daddy
11.04.2013, 13:17
Присоединяюсь - я бы папу отсадила.
Раз хвостом метет, похоже, у кого-то из девиц течка - или у мамы, или у девочки тоже может уже начаться. Ну, у мамы еще допустимо, но для девочки не рановато ли?

Ch-daddy
11.04.2013, 13:31
Мария, извините, сами мы не местные, фото показывать через галерею? Мои зверики: 3-летний самец Мохито (кличка от прежних хозяев досталась) и годовалая самочка Хани, оба стандартного окраса. Едят зеленые гранулы+ зерновую смесь утром, Витакрафт Регуляр (шарики) вечером + сено и сушеные яблоки на лакомство. Умалышей все то же, только Витакрафт Кидс вечером. Да, детки первые, почитавши форум понял, что с ними нам очень повезло, ни одной из проблем не наблюдалось. Живут в большой клетке, взрослые на руки идут, если есть настроение, малыши - всегда.

Татьяна19011985
11.04.2013, 13:41
Ну, у мамы еще допустимо, но для девочки не рановато ли?

случаи ранних течек есть, так что все возможно...

Мaрия
11.04.2013, 13:49
Мария, извините, сами мы не местные, фото показывать через галерею? Мои зверики: 3-летний самец Мохито (кличка от прежних хозяев досталась) и годовалая самочка Хани, оба стандартного окраса. Едят зеленые гранулы+ зерновую смесь утром, Витакрафт Регуляр (шарики) вечером + сено и сушеные яблоки на лакомство. Умалышей все то же, только Витакрафт Кидс вечером. Да, детки первые, почитавши форум понял, что с ними нам очень повезло, ни одной из проблем не наблюдалось. Живут в большой клетке, взрослые на руки идут, если есть настроение, малыши - всегда.
Хорошо.
На счет фото, у вас над сообщением, когда пишите, есть разные иконки, и там есть иконка " картинка", справа от глобуса с крестиком, вот нажимайте на эту картинку и дальше все понятно будет. Можно с компа фотку загрузить или с инета ссылкой.

шур-шур
11.04.2013, 14:59
Ну, у мамы еще допустимо, но для девочки не рановато ли?
В принципе рановато, но про такие случаи на форумах читала - у кого-то, по-моему, уже в полтора месяца сюрприз был.

Laguna
11.04.2013, 15:11
Ch-daddy, самца нужно отсадить. Течки действительно ранними бывают, зачем Вам эти сюрпризы... Да и мамочке после выкармливания малышни будет нужен отдых, так что какое-то время им всё равно придется пожить отдельно. Поэтому отсаживайте, так лучше будет.

АННА бРатчикова
11.04.2013, 17:02
Обязательно отсаживайте самца. Ждем фотографий:oops:

Шери
11.04.2013, 20:48
Шиншиллят отдают в возрасте от2-2,5 мес. с весом не менее 250г Они до этого возраста еще молоко сосут у матери ,это де такой стресс ,в раннем возрасте малышей отдавать,понятно,что там ,у новых хозяев в основном малыш будет сидеть один.Это как ребенка в школу отдать с 3-х лет.:person: Однозначно надо отсадить папаню!

Stasechka
11.04.2013, 20:57
Они до этого возраста еще молоко сосут у матери ,это де такой стресс ,в раннем возрасте малышей отдавать,понятно,что там ,у новых хозяев в основном малыш будет сидеть один.Это как ребенка в школу отдать с 3-х лет.
Я написала минимальный возраст, в котором шиншиллят начинают отдавать. А их не все заводчики держат дольше.

Шери
11.04.2013, 22:21
не все заводчики держат дольше. Да,те кто на шкуры разводят продают и в 1 месяц ((((

Stasechka
11.04.2013, 22:29
Да,те кто на шкуры разводят продают и в 1 месяц ((((
Ну, что-то вас на пессимизм под вечер потянуло))) На самом деле, во многих темах продаж возраст от 2-2,5 месяцев и является отправным.Если, конечно, вес позволяет. Другое дело, что частенько малыши достигают большего возраста, пока их покупают. Ко мне приезжали хвостики самое малое в 3 месяца.